• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

assec

Знаменосец
это знамя должно подмять под себя все кхаласары. а этот процесс очень хорошо показан в первой книге - кхала и его приемника убить, всех несогласных - продать в рабство. нахрена Поно и Чхако этот геморрой?
Чтобы стать главными кхалами. Вернее одному стать главным кхалом, имея при себе талисман. А власть - она всегда геморой. Что у дотраков, что в Вестеросе, что в реальном мире. Но почему то, все хотят этот геморой заработать.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Все меняется. Да и судя по Миру ПЛиО, не такие уж дотракийцы "дикие".
1.Считают свадьбу без убийств скучной.
2.Трахают коз и лошадей.
3.Стремятся разрушить любую цивилизацию (как пример- Сарнорское царство.)
Хотя,конечно, если сравнивать с жителями Соториса, то обычаи дотракийцев довольно безобидны.
"Дикость" следует из рассказов главного "специалиста" Джороха Мормонта, который пудрит мозги юной девушке "не мыслящей в стратегии".
А еще из наблюдений Визериса и Дэйнерис.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
ДЭЙМОН я как-то не заметил сношений с козочками и лошадками...
А для уничтожения Сарнора потребовалось именно обьединение кхаласаров. Под рукой Северного Дракона.
 

ДЭЙМОН

Наемник
ДЭЙМОН я как-то не заметил сношений с козочками и лошадками...
Это следует Иллирио и Визериса.
ДЭЙМОН А для уничтожения Сарнора потребовалось именно обьединение кхаласаров. Под рукой Северного Дракона.
Хорошо, не спорю.
Но вспомните, как проходило уничтожение: все захваченные земли предавали огню, это и доказывает, что по уровню развития дотракийцам до монголов времен Чингисхановых как до И Ти раком.
Чтобы стать главными кхалами. Вернее одному стать главным кхалом, имея при себе талисман. А власть - она всегда геморой. Что у дотраков, что в Вестеросе, что в реальном мире. Но почему то, все хотят этот геморой заработать.
Дотракийцы не пойдут за слабым "талисманом", а сильный "талисман" не выгоден другим кхалам.
Чтобы возглавить все кхаласары, нужно быть жеребцом, который покроет весь мир, не только по пророчеству, но и на деле.
Марионетка не может быть жеребцом по понятиям дотракийцев.
 

assec

Знаменосец
Это следует Иллирио и Визериса.

Я не заметил, чтобы Иллирио и Визерис сношались с лошадками и козочками. А насчет дотракийцев - и Иллириои Визерис не жили в кхаласаре. А вот служанки Иллирио говорят
что даже рабы Дрого носят золотые ошейники
Врут или нет?

Но вспомните, как проходило уничтожение: все захваченные земли предавали огню, это и доказывает, что по уровню развития дотракийцам до монголов времен Чингисхановых как до И Ти раком.

Как бэ про те времена, мы знаем из работ историков живших на другом конце света, тыщи лет спустя. Этопримернокакчитатьсовременныеработыпроассирийских завоевателях.Там тоже всех убивали и всё рушили. Как люди сохранились-непонятно.
Дотракийцы не пойдут за слабым "талисманом", а сильный "талисман" не выгоден другим кхалам.
Чтобы возглавить все кхаласары, нужно быть жеребцом, который покроет весь мир, не только по пророчеству, но и на деле.
Марионетка не может быть жеребцом по понятиям дотракийцев.

"Понятия дотракийцев" - это то, что придумал Джорах? Вспомните, как Дрого стал кхалом. И зачем его молодого и слабого спасал Кохолло.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Я не заметил, чтобы Иллирио и Визерис сношались с лошадками и козочками.
Я не совсем правильно выразился, хотел сказать, что это следует из их диалога.
Вспомните, как Дрого стал кхалом. И зачем его молодого и слабого спасал Кохолло.
А как Дрого стал кхалом?
 

assec

Знаменосец
Я не совсем правильно выразился, хотел сказать, что это следует из их диалога.
Повторяю, ни один, ни другой в кхаласаре не жили, обычаев не знают, делятся услышанными где-то сплетнями. К слову,про убийства на дотракийской свадьбе. В Вестеросе, на турнирах, не меньше крови льется. А турниры там, по всякому поводу и без повода...
А как Дрого стал кхалом?
После смерти отца. А Кохолло его защитил от убийц,хотя "по обычаю" должен был плюнуть на него и уйти к сильному кхалу.
 

ДЭЙМОН

Наемник
К слову,про убийства на дотракийской свадьбе. В Вестеросе, на турнирах, не меньше крови льется. А турниры там, по всякому поводу и без повода...
На турнирах делается многое для безопасности участников. То, как Григор Клиган убил Хью можно не считать.
После смерти отца. А Кохолло его защитил от убийц,хотя "по обычаю" должен был плюнуть на него и уйти к сильному кхалу.
Кохолло присягнул Дрого еще при рождении последнего, он был кровным всадником, как поступят остальные дотракийцы- непонятно.
 

assec

Знаменосец
На турнирах делается многое для безопасности участников. То, как Григор Клиган убил Хью можно не считать.
Вы верите в эти сказки? Мейкар убил Бейлора, тоже совершенно случайно. Не соблюдал правил техники безопасности.
Кохолло присягнул Дрого еще при рождении последнего, он был кровным всадником, как поступят остальные дотракийцы- непонятно.
Как можно присягать грудному младенцу? не по "понятиям". Он ведь слаб и даже на коне не держится. Его надо убить, зажарить и съесть.
 

assec

Знаменосец
Это был суд семерых. С боевым оружием.
Ну я и говорю - веселое шоу, как у дотракийцев.
Возвращаясь к Дрого и Рейго. По "понятиям", главная угроза Дрого исходит именно от Рейго. Он вырастет и убьет папу, а тот радуется... А ещё, я не понимаю, почему Ого и Фого не перебили друг-дружку, они ведь "соперники"?
 

ДЭЙМОН

Наемник
Ну я и говорю - веселое шоу, как у дотракийцев.
:facepalm:Какое еще веселое шоу? В суде семерых решается виновен человек или нет. От этого зависит его жизнь.
Возвращаясь к Дрого и Рейго. По "понятиям", главная угроза Дрого исходит именно от Рейго. Он вырастет и убьет папу, а тот радуется...
Что? Да где вы вообще такое отыскали? Какой еще персонаж, кроме Тириона убил отца в открытую?
Я говорил, что дотракийцы туповатые дикари, но убийство родителя- непростительная вещь для любого человека, в том числе и для дикаря
А ещё, я не понимаю, почему Ого и Фого не перебили друг-дружку, они ведь "соперники"?
?
 

assec

Знаменосец
:facepalm:Какое еще веселое шоу? В суде семерых решается виновен человек или нет. От этого зависит его жизнь.
Забыли, как Зяблик веселился на поединке за Тириона в Соколином Гнезде? А когда Оберин нагастроли в КГ приехал,так вся столица сбежалась смотреть. В средневековье мало развлечений - казни, турниры, поединки,и все со смертельным исходом. У дотракийцев,ещё и свадьбы.
Что? Да где вы вообще такое отыскали? Какой еще персонаж, кроме Тириона убил отца в открытую?
Я говорил, что дотракийцы туповатые дикари, но убийство родителя- непростительная вещь для любого человека, в том числе и для дикаря ?

Ну наконец то стали думать своей головой. Теперь вопрос: если человек взял грудного младенца, вырастил его, вскормил, воспитал. Убьет его младенец когда вырастит? И кого добрый молодец будет считать своим родителем -того кто его вырастил, или того, кто его бросил и забыл?
 

ДЭЙМОН

Наемник
Забыли, как Зяблик веселился на поединке за Тириона в Соколином Гнезде? А когда Оберин нагастроли в КГ приехал,так вся столица сбежалась смотреть. В средневековье мало развлечений - казни, турниры, поединки,и все со смертельным исходом. У дотракийцев,ещё и свадьбы.
Ну Зяблик, похоже, слабоумный.Вот про турниры не согласен. Там затупленные мечи, деревянные копья. Убить таким вооружением человека очень трудно, да не очень-то и нужно.
Ну наконец то стали думать своей головой. Теперь вопрос: если человек взял грудного младенца, вырастил его, вскормил, воспитал. Убьет его младенец когда вырастит? И кого добрый молодец будет считать своим родителем -того кто его вырастил, или того, кто его бросил и забыл?
Звучит, конечно, логично, особенно учитывая, что Дэйнерис дважды видела Рейго взрослым в своих видениях.
 

assec

Знаменосец
ДЭЙМОН если на турнире по голове ударят даже тупым боевым молотом, это уже летательный исход. А Роберт Вислорогий, только молотом и махал. Собственно, в реале, смертность среди рыцарей, на турнирах и в битвах сопоставима. Доспех и наточеным мечом не разрубить. В битве, рыцаря сбивали с коня и добивали кинжалом.
 

ДЭЙМОН

Наемник
ДЭЙМОН если на турнире по голове ударят даже тупым боевым молотом, это уже летательный исход. А Роберт Вислорогий, только молотом и махал. Собственно, в реале, смертность среди рыцарей, на турнирах и в битвах сопоставима. Доспех и наточеным мечом не разрубить. В битве, рыцаря сбивали с коня и добивали кинжалом.
Роберт нечасто участвовал в турнирах. К тому же он сражался тупым топором в общей схватке. Молот, я думаю, был облегчен.
И вот еще:
В конце XIII в. вводятся более безопасные турнирные правила — Status Armarium. В середине этого столетия появляется и специальное притуплённое турнирное оружие, получившее название оружие мира. Специальный список запретов определял последовательность применения разных видов оружия, а также части тела, по которым разрешалось (или запрещалось) наносить удары. Чаще всего запрещалось атаковать ноги противника и его правую руку, не прикрытую щитом. При попадании в какую-либо запретную зону рыцарю засчитывали штрафные очки, а если этот удар приводил к ране, то победа автоматически присуждалась раненому. Было также запрещено выступать группой против одного рыцаря (что нередко практиковалось раньше). Правила коснулись также зрителей и слуг — им запретили появляться на турнирах в доспехах и с оружием. Причем графу, барону или рыцарю не разрешалось иметь в свите больше трех вооруженных человек, и сопровождавшие его люди должны были носить герб своего сюзерена. Сделано это было для того, чтобы турнир не перерастал в сражение. Любому, нарушившему правила, грозили потеря лошади и вооружения или даже тюремное заключение до трех лет.
 

assec

Знаменосец
ДЭЙМОН ну тк со временем цивилизация победила дикость. Правда доброму королю Анри это не помогло. Получил копье в глаз. Но на смену турнирам пришли дуэли. А в них дворян гибло больше че на войне. По словам кардинала Решилье.
 

Maximin

Рекрут
Текст "Сыновей" окончательно убедил в мысли, что Висенья была самой адекватной из правящего триумвирата. Эйгон же в моих глазах упал очень сильно. Во многом именно на нём лежит вина за весьма прохладные отношения между Висеньей и Эйнисом.
Эйнис, как ни странно, даже несколько удивил в хорошем плане. Ранее он представлялся мне куда более никчёмным королём. Конечно, он явно не уверен в себе и уж точно на роль короля не годится, но всё же он не производит впечатления полного ничтожества.
Ощущение, что если бы не тяжесть "шапки Мономаха", то Эйнис мог бы вполне прожить долгую и счастливую жизнь. Уверен, что он горячо любил жену и детей. Просто бремя власти оказалось для него слишком тяжёлым.
 

Maximin

Рекрут
Алисса Веларион показалась самым интересным персонажем. Хотелось бы, что бы её характер и реальные мотивы хоть как-то раскрылись в дальнейшем. У меня сложилось стойкое убеждение, что она ведёт свою игру, не очень-то её интересует муж, а вот положение её самой и её детей - в первую очередь. Она явно не Кейтилин, но и не Серсея;):thumbsup:
То, с какой лёгкостью она в последствие стала женой лорда Баратеона, как бы намекает на то, что человек она расчётливый и умеет использовать своё женское оружие для достижения чисто политических целей)
 
Сверху