• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

LaL

Знаменосец
Танец с Драконами:
Этой ночью Тириону Ланнистеру приснилась битва, залившая кровью холмы Вестероса. Он был в самом пекле, сея вокруг смерть секирой размером с себя самого; рядом с ним дрались Барристан Отважный и Злой Клинок, а в небе парили драконы. В этом сне у него были две головы, и у обеих не было носа. Врагами командовал его отец, и Тирион убил его снова. Затем он убил своего брата Джейме и, смеясь при каждом ударе, рубил его лицо топором, пока оно не превратилось в кровавую кашу. Лишь когда битва закончилась, он понял, что его вторая голова плачет.
 

Айве

Лорд
Но она умрет увидев смерть своих детей
Да, наверно. Хотя я надеюь, что в предсказании имеется какой-то выверт. Но надежда очень слабая:cry: 
И вот ведь не факт, справедливым было бы для Серсеи прозябание в нищете и убогости до скончания ее дней, очень долго...
Это слишком жестоко. Я вижу такой конец - враги одолевают, Джейме убивает Серсею и кончает с собой (или самоубийственно бросается в схватку, что больше на него похоже)
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Танец с Драконами:
Этой ночью Тириону Ланнистеру приснилась битва, залившая кровью холмы Вестероса. Он был в самом пекле, сея вокруг смерть секирой размером с себя самого; рядом с ним дрались Барристан Отважный и Злой Клинок, а в небе парили драконы. В этом сне у него были две головы, и у обеих не было носа. Врагами командовал его отец, и Тирион убил его снова. Затем он убил своего брата Джейме и, смеясь при каждом ударе, рубил его лицо топором, пока оно не превратилось в кровавую кашу. Лишь когда битва закончилась, он понял, что его вторая голова плачет.
Этот сон, такой ребус, что тот кто его разгадает, может смело считать себя провидцем. Что там делает Злой Клинок, олицетворяет Золотой Отряд? Но он с Эйгоном в Вестеросе, означает ли это, что Тирион сделает очередной кульбит и из под Миэрина окажется снова со своим другом Эйгоном в Вестеросе, но тогда непонятно уже как там оказался Барристан. Во сне есть драконы, но нет Дейнерис, если учесть что сейчас в Миэринской битве, два дракона действуют самостоятельно, возможно это какая то отсылка уже к этим событиям. Самому убийству Джейме, я бы большого значения не придавал, а вот две головы Тириона, это самый важный образ в этом сне и не случайно, что плачет только одна голова, но что это означает, лично у меня версий нет.
 

mjd

Лорд
две головы Тириона, это самый важный образ в этом сне
Почему то сразу думается про намек на "последнего из Блекфайров"

Во сне есть драконы, но нет Дейнерис
Вот этот момент очень важен, кмк

Но он с Эйгоном в Вестеросе
Биттерстил умер давно, так что аллюзия похоже здесь иная

У меня почему то по ощущениям в результате анализа текста вырисовывается такая очень Блекфайровская аллегория...:unsure:
 

LaL

Знаменосец
Этот сон, такой ребус, что тот кто его разгадает, может смело считать себя провидцем. Что там делает Злой Клинок, олицетворяет Золотой Отряд? Но он с Эйгоном в Вестеросе, означает ли это, что Тирион сделает очередной кульбит и из под Миэрина окажется снова со своим другом Эйгоном в Вестеросе, но тогда непонятно уже как там оказался Барристан. Во сне есть драконы, но нет Дейнерис, если учесть что сейчас в Миэринской битве, два дракона действуют самостоятельно, возможно это какая то отсылка уже к этим событиям. Самому убийству Джейме, я бы большого значения не придавал, а вот две головы Тириона, это самый важный образ в этом сне и не случайно, что плачет только одна голова, но что это означает, лично у меня версий нет.
Я могу и ошибаться в своих предположениях, но если сон провидческий - то это может быть последняя битва на полях Вестероса. Сам Тирион находится на стороне Дейенерис (раз драконы и Барристан рядом, так сказать в одних рядах), Злой Клинок это аллюзия на Золотой Отряд, который тоже в "тарговских" рядах. Но вот противники... с ними не все просто. Лорд Тайвин уже мертв, не означает ли это, что в битве он сражается мертвым, и перед нами армия мертвецов? Возможно, и Джейме тоже мертв? И боевая ярость и слезы Тириона в битве означает, что ему вновь приходится не только убивать свою родню, но оплакивать их участь?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Пожалуйста! с удовольствием и любопытством готова выслушать Вашу теорию!
:oops: Ой, прям так сразу без прелюдий?! Не то, что я на 100 % уверена, что Тирион - Тарг, но исключать этого нельзя. Ведь максимум, что Тай говорил Джейме это: "Ты мне не сын", Тириону же он сказал, что тот не его кровь.:thumbsup:
 

tarris

Удалившийся
Ой, прям так сразу без прелюдий?!
а чего тянуть-то, Вы привлекательны, я чертовски привлекательна... )))
зы итого:– Ты спрашиваешь «почему»? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства? По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда. Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.

Вы считаете,что это повод усломиниться в отцовстве? просто по мне так тут нет ничего такого,чего знает Тайвин... Просто он в гневе и еще раз говорит Тириону,что ненавидит его и не желал бы такого сына,но увы... доказать,что он не его сын он не может по одной простой причине,он его сын... хоть кровью назови,хоть нет... у него язык просто не поворачивается называть уродливого карлика,греховодника и пьяницу сыном... вот и появляется это слово "кровь"... не более того...
 

Lady of Castamere

Знаменосец
а чего тянуть-то, Вы привлекательны, я чертовски привлекательна... )))
:oops: :sneaky: :smirk:
Вы считаете,что это повод усломиниться в отцовстве?
Там были ещё моменты, где Тай говорил что-то подобное, но их я сейчас уже не найду. :unsure:
У Тириона даже внешность не Ланнистеровская:
Из-под прямых волос, светлых настолько, что они казались белыми, глядел зеленый глаз, рядом с ним поблескивал черный.
 

tarris

Удалившийся
Ну, у него почти, внимание , белые волосы!
и что? у него - внимание: руки и ноги короче обычных человеческих,а голова больше... ну прям типичная таргариеновская внешность! вона Джона почти все в один голос в Тарги записали, а ни намека на знаменитую шевелюру...
 

Lady of Castamere

Знаменосец
и что? у него - внимание: руки и ноги короче обычных человеческих,а голова больше... ну прям типичная таргариеновская внешность! вона Джона почти все в один голос в Тарги записали, а ни намека на знаменитую шевелюру...
У Джона, скорее, решающую роль сыграла тайна его происхождения. С Тирионом похожая ситуация: все вокруг знали, что король питает симпатию к жене Тая. :smirk:
 

tarris

Удалившийся
С Тирионом похожая ситуация: все вокруг знали, что король питает симпатию к жене Тая.
ну потому и увез ее ))) чтоб никаких сложных ситуаций не случилось... А главное,чой-та Тайвин тогда рядом с трупами Рейенис и Эйегона труп Тириона не приложил - нормальный выход был бы и от сына-не сына избавился и с ненавистными Таргами бы разобрался...
зы я на самом деле знакома с этой теорией,не скажу,что в восторге (уж очень много Таргов для уничтоженной династии) от этой идеи... мне как раз нравится драматическая составляющая,что у такого-растакого Тайвина и вот бяяяяяяда....
 

Lady of Castamere

Знаменосец
А главное,чой-та Тайвин тогда рядом с трупами Рейенис и Эйегона труп Тириона не приложил - нормальный выход был бы и от сына-не сына избавился и с ненавистными Таргами бы разобрался...
Это означало бы публично признать, что его любимая жена - шлюха, а он -рогоносец. К тому же 100%-ой уверенности у него не было.
 
Сверху