• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Snow Castle

Знаменосец
Любопытно:

Янос Слинт участвовал в казни Эддарда Старка, помогал дотащить его до плахи, где Неду отрубили голову мечом из валирийской стали. Яноса Слинта казнил Старк (хоть и бастард), отрубив голову мечом из валирийской стали, а помогал дотащить его к колоде Эддисон Толлетт. Вот такая кармическая расплата для очередного негодяя. Сколько их еще будет...;)
Вы намекаете, что рубить голову Джону будет кто-то из Толлетов :)? Причем валирийским мечом?
 

amira

Присяжный рыцарь
Люди добрые, не знаю, куда написать, решила тут )
Прочитала "таинственного рыцаря". Вопрос: куда делось яйцо? Драконье яйцо, которое должно было стать призом. Бринден в виде карлика стянул?
И упоминание о том, как Белостенный замок превратился в соляное поле (дым, соль, дракон, Азор Ахай... ), тоже ж неспроста. Или Мартин просто троллит? )
 

InRock

Кастелян
assec, не, драконыш появился из яйца, а не из тела Дрого. Согласна, что часть его... души (или типа того) перешла в Дрогона. Я имела ввиду, вот Дени такая умирает, делает последний вздох, а потом идут спецэффекты, всё так пафосно, её тело окружает яркое свечение и БАЦ! из него появляется дракон (фиолетовый? голубой?), мочит ледяных отродий, все дела... :not guilty:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Хм... Не знал куда написать - решил, что эта тема подходит, возможно и было на сайте, просто хочу узнать мнения форумчан, которые дружат с историей и хронолией событий в ПЛиО.
Гипотеза о том, что Тирион не Ланнистер, а Таргариен(Эйрис + Джоанна) собирает обороты, последователей, чтобы называться теорией... А как насчет того, что не Тирион, а Джейме и Серсея от Эйриса+Джоанны. Насколько эта гипотеза имеет право на существование?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Гипотеза о том, что Тирион не Ланнистер, а Таргариен(Эйрис + Джоанна) собирает обороты, последователей, чтобы называться теорией... А как насчет того, что не Тирион, а Джейме и Серсея от Эйриса+Джоанны. Насколько эта гипотеза имеет право на существование?
Никто из них и их потомства не думает про драконов. Джоффри безумен как Эйрис.
 

tarris

Удалившийся
А как насчет того, что не Тирион, а Джейме и Серсея от Эйриса+Джоанны. Насколько эта гипотеза имеет право на существование?
да сколько угодно! тетка Дженна грит Джейме,что истинный сын Тирион, инцест и пр. прелести… да можно за многое зацепиться… но… другой вопрос, а зачем? вот зачем близнецов делать бастардами Эйриса? это основное,чем меня лично эта гипотеза отталкивает )))
Я имела ввиду, вот Дени такая умирает, делает последний вздох, а потом идут спецэффекты, всё так пафосно, её тело окружает яркое свечение и БАЦ! из него появляется дракон (фиолетовый? голубой?), мочит ледяных отродий, все дела...
а чем Дени верхом на черном фантастически красивом драконе вся такая в пламени его дыхания и не умирает, хуже? )))
зы отчасти мне не чужда Ваша мысль,тем более,что мы пока не достаточно много знаем о предназначении ОП… и вот есть два факта о мертворожденных детях в семействе Таргов с чешуей и пр. драконоатавизмами ))) всяко разное может быть… да и непросто себе вообразить,что там Эйрис фанатазировал на предмет возродиться в драконе - тысячами смертей собирался купить такую жизнь…
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Люди добрые, не знаю, куда написать, решила тут )
Прочитала "таинственного рыцаря". Вопрос: куда делось яйцо? Драконье яйцо, которое должно было стать призом. Бринден в виде карлика стянул?
И упоминание о том, как Белостенный замок превратился в соляное поле (дым, соль, дракон, Азор Ахай... ), тоже ж неспроста. Или Мартин просто троллит? )
Здесь есть тема вопросов - вот эта.
Ответ на ваш вопрос: приз украли карлики. Точнее, один карлик, пробравшийся по канализации. В финале повести от него исходили жуткие запахи. Эти карлики работали на Кроворона.
Про Белостенный-соляное поле - не обессудьте, но вполне спроста. С римских времен в нашем мире известна эта кара: восставшим племенам (или вассалам) посыпали землю солью, дабы на ней минимум три года ничего не росло. В средневековье вошло в обычай и в поговорки.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
да сколько угодно! тетка Дженна грит Джейме,что истинный сын Тирион, инцест и пр. прелести… да можно за многое зацепиться… но… другой вопрос, а зачем? вот зачем близнецов делать бастардами Эйриса? это основное,чем меня лично эта гипотеза отталкивает )))
- как вы и заметили, зацепок и символизма много придумать и сложить можно: инцест, а-ля Тарги; Джейме убивает своего отца - как и Тирион своего; Серсея желала своего старшего брата(Рейегар), потом младшего и т.д.
Просто хотел узнать, по хронологии событий, возможно ли? т.е. близнецы у Тайвина родились в период его Десничества? как минимум, он уже был со стажем 9 месяцев?

Никто из них и их потомства не думает про драконов.
- это так. хотя, на этом нельзя игнорировать гипотезу
 

InRock

Кастелян
а чем Дени верхом на черном фантастически красивом драконе вся такая в пламени его дыхания и не умирает, хуже? )))

Тоже круто :) Совсем не хочется, чтобы она умирала, пусть и эпично, спасая всех.
 

Брех

Кастелян
Совсем не хочется, чтобы она умирала, пусть и эпично, спасая всех.
А мне почему-то всегда казалось, что она умрёт рожая "живое дитя", и Дрого вернётся за ней чтоб она скакала в его звёздном кхаласаре до конца времён. Романтика-с.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
А мне почему-то всегда казалось умрёт рожая "живое дитя", и Дрого вернётся за ней чтоб она скакала в его звёздном кхаласаре до конца времён. Романтика-с.
А Станнис в это время будет править Вестеросом:meow:
 

Daena

Знаменосец
Вы намекаете, что рубить голову Джону будет кто-то из Толлетов :)? Причем валирийским мечом?
Толлету будут голову рубить.
Эддисона Толлета к плахе подтащит Эддара Толхарт.
И так и будут таскать друг друга Эдды, до скончания веков...
 

George

Знаменосец
другой вопрос, а зачем? вот зачем близнецов делать бастардами Эйриса?
В роду Эйриса родится Обещанный Принц ,вот для чего а что почему бы Джейме не быть таковым ?
хотя на ролль наездника дракона подходит Тирион
 

George

Знаменосец
Гипотеза о том, что Тирион не Ланнистер, а Таргариен(Эйрис + Джоанна) собирает обороты, последователей, чтобы называться теорией... А как насчет того, что не Тирион, а Джейме и Серсея от Эйриса+Джоанны. Насколько эта гипотеза имеет право на существование?
Ну посмотрим ,легче предположить ,что именно Джейме и Серсея дети Эйриса а не Тирион (правда в этом случае от Тириона уходит дракон)
В молодости было бы легче Эйрису и Джоанна переспать ,когда возможно еще были симпатий и Эйрис не был психом
правда он именно психом не был и 273-274 в то время когда был зачат Тирион (который родился 274) его похитили 275 (короля) после чего он окончательно сбрендил
Ну посмотрим какие инфы у нас есть (хотя это больше просто намеки)
Серсея любит дикий огонь ,в один момент Джейме замечает в ней Эйриса
Серсея как и Эйрис очень подозрительна ,горда ,считает себя очень умной (хотя ум у нее посредственный ) в несогласий видит измену и так далее ,все эти качества были присущи и Эйрису
В этом смысле Серсея на Тайвина не похож и судя по описаниям на Джоанну тем более
Джейме конечно на Эйриса не похож ,но как мы узнали он не похож и на Отца ,но может пошел в мать (потому ,что очень уж Ланнистер)
У них есть инцест и Джофри ,про которого сказано ,что он Эйрис третий (может тоже не зря?)
кроме инцеста еще некая ирония ,Серсея любила Рейгара (одного брата) потом второго )))
Тирион-опять же тяга к драконам ,то что не болеет ,волосы у него почти белые а не золотые (смесь блондинки(Джоанны) и серебровласого Эйриса) то что он кандидатт в драгонрейдеры а тут уже нужна кровь дракона ...но в саге столько раз было подчеркнуто ,что он сын Тайвина и по этому и по тому ,что воле не волей веришь в это
Но вот тролизм Мартина в таких ситуациях как
Тирион убил отца Джейме а Джейме его отца
Но ирония есть и в том ,что Оба брата просто убили своих отцов (тирион своего и джейме своего) слова Джейме на счет того,что Тирион всегда ему подражает
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Ну посмотрим ,легче предположить ,что именно Джейме и Серсея дети Эйриса а не Тирион (правда в этом случае от Тириона уходит дракон)
В молодости было бы легче Эйрису и Джоанна переспать ,когда возможно еще были симпатий и Эйрис не был психом
правда он именно психом не был и 273-274 в то время когда был зачат Тирион (который родился 274) его похитили 275 (короля) после чего он окончательно сбрендил
Ну посмотрим какие инфы у нас есть (хотя это больше просто намеки)
Серсея любит дикий огонь ,в один момент Джейме замечает в ней Эйриса
Серсея как и Эйрис очень подозрительна ,горда ,считает себя очень умной (хотя ум у нее посредственный ) в несогласий видит измену и так далее ,все эти качества были присущи и Эйрису
В этом смысле Серсея на Тайвина не похож и судя по описаниям на Джоанну тем более
Джейме конечно на Эйриса не похож ,но как мы узнали он не похож и на Отца ,но может пошел в мать (потому ,что очень уж Ланнистер)
У них есть инцест и Джофри ,про которого сказано ,что он Эйрис третий (может тоже не зря?)
кроме инцеста еще некая ирония ,Серсея любила Рейгара (одного брата) потом второго )))
Тирион-опять же тяга к драконам ,то что не болеет ,волосы у него почти белые а не золотые (смесь блондинки(Джоанны) и серебровласого Эйриса) то что он кандидатт в драгонрейдеры а тут уже нужна кровь дракона ...но в саге столько раз было подчеркнуто ,что он сын Тайвина и по этому и по тому ,что воле не волей веришь в это
Но вот тролизм Мартина в таких ситуациях как
Тирион убил отца Джейме а Джейме его отца
Но ирония есть и в том ,что Оба брата просто убили своих отцов (тирион своего и джейме своего) слова Джейме на счет того,что Тирион всегда ему подражает
- просто великолепно собрали намеки, зацепки - спасибо. Эти сомнения постоянно забирались мне в душу. И я искал на страницах форума эту версию, но везде упирался в Тириона, что мне кажется просто мизерной вероятностью. В дополнение к этим намекам мне и нужно было узнать хронологию, могло ли это(Эйрис+Джоанна=Близнецы) быть, совпадает ли время десничества Тайвина и т.д.
 
Сверху