• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

llewyn

Лорд
от сексистов и антиморалистов предпочитаю держаться подальше.
 
а разве она не на ДК была и сама в КГ по непонятным причинам решила приехать?
Она, вообще-то, была заложницей у безумного Эйриса, пока няшка Рейгар развлекал Лианну игрой на арфе.
 

Monika

Знаменосец
У меня просьба к говорящим, что Лианна любила Рейгара, выложить цитаты об этой девичьей любви из книг Мартина. Буду признательна. Вдруг я невнимательно читала, потому что в упор ничего подобного не вычитала в тексте.
 

Амарилла

Знаменосец
Уважаемая Monika обратила внимание на интересную деталь: на синие розы. Правда она говорила о турнире. Но мне вспомнилась умирающая Лианна и лепестки синих роз вокруг её смертного ложа.
Если честно и при первом прочтении, и при последующих эта деталь для меня всегда выпадает из общей картины событий.
И в общем-то идея бредовая, но что если Лианна умирала дома?
Что если между событиями у БР и смертью Лианны был большой промежуток времени? И она умерла не родами, а сильно после?
Ведь в Вестероссе царил хаос и всеобщее кровопускание, провезти незаметно женщину с юга на север сложно, но можно. Скажем, на корабле.
И ещё в тексте всё время всплывает рыбачка Вилла. Что такого особенного в простолюдинке, родившей от лорда?
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
У меня просьба к говорящим, что Лианна любила Рейгара, выложить цитаты об этой девичьей любви из книг Мартина. Буду признательна. Вдруг я невнимательно читала, потому что в упор ничего подобного не вычитала в тексте.
Это читательская версия, но очень популярная, основанная на том, что нигде, кроме как в высказываниях явно предвзятого Роберта, Рейгар не выглядит человеком, способным на изнасилование.
 

Monika

Знаменосец
Это читательская версия, но очень популярная, основанная на том, что нигде, кроме как в высказываниях явно предвзятого Роберта, Рейгар не выглядит человеком, способным на изнасилование.
Ах, только версия, а не факт. Понятно. Я так и думала. Значит, просьба - при высказывании этой версии добавлять "моё мнение", "возможно", "может быть". Как это принято у людей, умеющих вести дискуссию, и не передёргивать Мартина. Он пока нас дополнительной информацией о мыслях и чувствах Лианны к Рейгару не порадовал.
 
Уважаемая Monika обратила внимание на интересную деталь: на синие розы. Правда она говорила о турнире. Но мне вспомнилась умирающая Лианна и лепестки синих роз вокруг её смертного ложа.
Если честно и при первом прочтении, и при последующих эта деталь для меня всегда выпадает из общей картины событий.
И в общем-то идея бредовая, но что если Лианна умирала дома?
Что если между событиями у БР и смертью Лианны был большой промежуток времени? И она умерла не родами, а сильно после?
Ведь в Вестероссе царил хаос и всеобщее кровопускание, провести женщину с юга на север сложно, но можно. Скажем, на корабле.
И ещё в тексте всё время всплывает рыбачка Вилла. Что такого особенного в простолюдинке, родившей от лорда?
Это интересное предположение, но я не могу понять, как успели довезти Лианну в ВФ? Мы точно знаем, что Нэд сотоварищи был у БР, потом сражение с белыми плащами, после визит в Звездопад. Если только Лианна была не в Башне, а в Зведопаде. Подождём перо Мартина.

У меня тоже есть версия про голубые розы, о которых упомянуто вместе с кровавым ложем. Что если это вовсе не ассоциация с турниром и Рейгаром, а с Севером и домом. Неизвестно же, что произошло на самом деле. Возможно, и насильное пленение. Розы - это память и тоска Лианны по дому. Отсюда мысль о просьбе сестры упокоиться рядом с отцом и братом.
 
Последнее редактирование:

Cavalo

Кастелян
Была версия , что Лианна покончила жизнь самоубийством, а не умерла при родах?
 

Cavalo

Кастелян
Нет, не была. Но после чего?
Смерть Рейгара, про которую она узнала из диалога Неда с Герольдом Хайтауэром , ей могли не сказать об этом раньше.
 
Любопытно. А какую бы Вы предложили причину?
Смерть Рейгара, или для поклонников теории Л+Дейн, убийство любимого на её глазах.
 

Monika

Знаменосец
Решительность в её характере. Только странно. Так самоубилась, что было время поговорить с братом и взять с него обещание? Кто идёт на такое, действуют наверняка, чтобы быстро и с концами. У Лианны родился ребёнок. Не думаю, что мать не подумала бы о малыше и не пристроила его, прежде чем...
 

FacelessMan

Наемник
У Лианны родился ребёнок. Не думаю, что мать не подумала бы о малыше и не пристроила его, прежде чем...
Может Рейегар её изнасиловал, но она не покончила с собой сразу из-за беременности? Мало вероятно конечно, слишком много несостыковок.
 

Амарилла

Знаменосец
Решительность в её характере. Только странно. Так самоубилась, что было время поговорить с братом и взять с него обещание? Кто идёт на такое, действуют наверняка, чтобы быстро и с концами. У Лианны родился ребёнок. Не думаю, что мать не подумала бы о малыше и не пристроила его, прежде чем...
Если у человека депрессия, то его ничего не остановит. Она могла просто перерезать вены. Отсюда и кровавое ложе.
 

Cavalo

Кастелян
Решительность в её характере. Только странно. Так самоубилась, что было время поговорить с братом и взять с него обещание? Кто идёт на такое, действуют наверняка, чтобы быстро и с концами. У Лианны родился ребёнок. Не думаю, что мать не подумала бы о малыше и не пристроила его, прежде чем...
А был ли мальчик? Если "кровавое ложе" вызвано не кровотечением при родах а допустим перерезаными венами, то и ребёнка могло и не быть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху