• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

RPG Игра престолов (Cyanide)

AllX

Наемник
Дошёл уже... Вот только не понял - а где развилка? Как за Морса сыграть? Его при любых базарах убивают...
 

Raixter

Скиталец
На счет смелости. Они когда принесли ему сценарий, сказали что переживают о том не слишком ли смело они поступают и не считает ли он это разрывом канона. Он сказал что это фигня все, что он припас намного больше смелых и неожиданных вещей.
 

caranteenser

Скиталец
Итак, кто по вашему мнению прав : Морс или Алестер?
Я выбрал Морса. Да, возможно он иногда поступает необдуманно, но по крайней мере знает что такое честь, добро и справедливость. Поступок Алестера с семьей Морса я считаю предательством. Он мог хотя бы попытаться что-то сделать, а не тупо следовать приказам.
Но такова игра престолов...
 

Raixter

Скиталец
Аналогично выбрал Морса. Кроме того от того что Алистер выживет нет никакого проку. А Морс еще может послужить на стене, или даже пожить в вольных городах и воспитать столь ценного ребенка в соответствии с Вестфордскими понятиями о чести, если оторвется от преследования конечно.
 

AllX

Наемник
Странно, прошёл всю игру, посмотрел разные концовки, играл очень тщательно, под каждый куст заглядывал, получил достижение - дотошный (все побочные квесты)... И при этом куча несделанного осталось - провален квест "вера предков", кодекс не до конца открыт - 28 персонажей из 32, 11 домов из 12, мифы и религия 11 из 14, люди и организации 7 из 8, общество и история 21 из 22 и даже обучение 22 из 23...Как столько пропустить можно, когда облазил всё!!!
Ganesha.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AllX

Наемник
Ну с квестом разобрался - кузнеца не хватало, его можно купить у бронника в Ключах. А вот с кодексом так и не понятно...
 

Asmodeus

Рекрут
Согласен с теми, кто посчитал историю не соответствующей первоисточнику по духу. Вроде атмосфера знакомая, сюжет развивается по верным законам, ан нет - проскользнет голливудщина похлеще сериальной.
Морс - персонаж мартиновский до мозга костей, а вот Алистер со своими метаниями и попытками усидеть на трёх стульях - не очень. В финале же беднягу и вовсе в моральном плане приравняли к Григору Клигану. Неудивительно, что игроки в основном за Морса - поступок его продиктован нормальной честью с осознанием последствий, у этой чести есть голова (в отличие от чести лорда Эддарда и среднего из Баратеонов).
Валарр тянет на опереточного злодея (чего стоит только его замечательный Злобный Смех после каждого значимого убийства), особенно после его чудесных излияний.
Массовый вызов теней
удивляет, всё же такого ненормированного использования магии у Мартина не было, да и способ аля магия крови из Dragon Age (что, вообще-то говоря, странно, если вспомнить методы Мелисандры. Или Валарра в Староместе обучили совершать процедуру призыва гораздо быстрее и без соития?).
Возникла мысль, что единственный способ вплести сюжет игры в ПЛиО, так это через ребенка Джейни. Невольно пришла ассоциация с
Эйгоном Угличским "Юным Грифом" Таргариеном
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Скачал поставил. Конечно все хорошо, но как сделать так, чтобы когда бежишь, камера смотрела не в морду лица ГГ, а вперед? Такого извращения даже LoK Defince не было.
 

AllX

Наемник
Управление движения - клавой, управление взгляда - правой кнопкой мыши...
 

ef_BME

Наемник
Меня сильно смутила логика этого лорда Х (не помню как его там). Как он собирался посадить на трон неизвестно чьего ублюдка, да ещё и темненького? Вот заявляется он такой в фанклуб Таргариенов и говорит: у меня есть бастард одного короля от незаконной дочки другого, и свидетельством тому - моё веское слово. Надо очень сильно удариться головой, чтобы поддержать подобные притязания.
Ну и похоже он со своим "бу-бу-бу, при Советском Союзе Таргах всё было замечательно, как в стране пони" не очень-то детально изучал историю. Если мне не изменяет память, они там с Блэкфайрами ого-го как зажигали.
 

Summer Massacre

Знаменосец
На данный момент прошла четыре главы.
Первая, пожалуй, реакция непосредственно на геймплей – легкий баттхерт из-за необходимости передвигаться, фиксируя камеру правой кнопкой мыши. При дальнейшем знакомстве с управлением выяснилось, что эргономичностью оно не блещет: например, хоткеи (находим их интуитивно) открывают искомый экран (карта, журнал, инвентарь), но закрывать его нужно уже посредствам Escape. Визуально дизайн интерфейса, на мой взгляд, тоже не удался – выглядит грубо, шаблонно; некоторые элементы, по-видимому, задуманные круглыми (индикатор загрузки, портрет пса, иконки боевых способностей), получились жуткими сплюснутыми овалами. Похоже, разработчиков подгоняли, а на тестерах экономили.
Боевая система особого интереса не вызывает, о графике могу сказать только то, что сюжет важнее (с). В целом, не смотря на недостатки, недоделки и технические косяки, игра затягивает и оставляет неплохое впечатление – благодаря сценаристам.
 

Арканис

Знаменосец
Ну че, поиграл и я, сказать могу только одно. Надо банкротить Биовар, Бефесду и прочих зажратых монополистов и оставлять только низкобюджетные конторки. Тогда игроделы перестанут заниматься ерундой вроде графики и начнут, наконец, писать нормальные сюжеты :)
А так, конечно, очень сильная штука. Давно игровые сюжеты так не захватывали. И такая драма, что на всякие ДА теперь без насмешливой улыбки смотреть не могу.
О графике: она, конечно, не шикарна, зато каждый боевой прием очень четко и достаточно реалистично отрисован, и бои смотрятся весьма живенько. Всякие там сбивания с ног - это не просто удар с красной подсветкой, а именно подножка. А в титрах указан человек, ответственный за "аренду доспехов" :D
По сюжету, помимо общего восхищения, понравились хорошо поставленные ролики (особенно прибытие Морса к семье и последний удар обоюдоострого меча), а так же возможность таки отыграть характеры персонажей, даже если речь просто о выборе фразы. Морс на допросе это вообще песня, выбираешь фразу и думаешь, покалечат за нее. или лучше признаться по-хорошему :D
Вот Валарр, действительно, слишком карикатурен, но это мелочи. Кстати, тени вызывала не только Мелисандра, но еще и Мирри Мааз Дуур, причем последняя явно сразу нескольких. Так что ничего неканоничного бастард, в принципе, не совершал.
И Варис, как всегда, где-то рядом, когда происходят интересные события.
Представляю, каким бы вырос сын Роберта, внук Эйериса, воспитанник Морса. Такое сочетание, такая наследственность...

А обратили внимание, как звали обиженную девушку-одичалую из последней главы? ;)
 
Сверху