• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Лучший правитель Вестероса (в теории)

Укажите, кто из перечисленных представлят собой лучшую кандидатуру.

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 86 17.4%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 2 0.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 76 15.4%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 18 3.6%
  • Эддард Старк

    Голосов: 30 6.1%
  • Робб Старк

    Голосов: 16 3.2%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 62 12.5%
  • Ренли Баратеон

    Голосов: 18 3.6%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 1 0.2%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 38 7.7%
  • Джон Сноу

    Голосов: 70 14.1%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 28 5.7%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 40 8.1%

  • Всего проголосовало
    495

Lea1

Лорд
Ну это и Тайвину скажите.
А что он умный что ли? Мартин дает ему победить, чтобы потом феерично слить, а так все его победы не его заслуга, а на нож его пол Вестероса хочет посадить, ну а Мартин оставил эту привилегию Тириону.
Джон весь «Танец» пытается справиться с невообразимыми проблемами и ужасными, фундаментальными конфликтами (среди прочего, с Иными, принятием одичалых и ситуацией на Севере, включая Станниса с Болтонами). Нет ничего удивительного в том, что где-то он-таки оступился (хотя со многими вещами справился, наоборот, на удивление успешно).
Я с вами согласна, но меня немного смущает что Джон сильно травмированный человек, как и Дейнерис и Тирион.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Санса под надёжной программой защиты свидетелей - Серсея её никогда не найдёт.)...
Рано или поздно вести об Алейна Стоун дойдут до КГ. Кто-то типа Вариса догадается сразу (хотя может Варис и изначально знал план)
 

Shan

Ленный рыцарь
А что он умный что ли? Мартин дает ему победить, чтобы потом феерично слить, а так все ...
Ну, в случае с Джоном его травмы, насколько я могу припомнить, если и были, то никогда не влияли на поведение и результаты, по крайней мере негативно.
 

tea

Лорд
Поразмыслив, я решила проголосовать за Джона Сноу. Хороших шестнадцатилетних правителей не бывает, но у Джона все впереди. Он умен, быстро учится и способен принимать решения исходя из соображений пользы и здравого смысла. Если Джон выживет и повзрослеет, из него может получиться король, которого так не хватает Вестеросу. На второе место я поставила бы Дорана (но он не слишком решителен), на третье Тайвина (но он чересчур прямолинеен и жесток).
 
Сверху