• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таро Вестероса

Tarja

Лорд Хранитель
а Звезда - назвала бы Арью, если бы она не виделась скорее Луной.
А почему бы и не Луна, действительно? Арья любит принимать разные лики... Но истинный лик где-то есть...

Вот кстати Санса, укрощающая Сандора, вполне себе Сила:rolleyes:
Тоже может быть... Картинка красивая получится ;)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Вот кстати Санса, укрощающая Сандора, вполне себе Сила:rolleyes:
Ну, в каноне она не шибко-то его укротила, скажем так. ;) Сандор мне представляется на какой-то из карт "пути очищения" или вроде того.
А Нед у нас не хочет стать Судом или Справедливостью? Или Суд - скорее событие, нежели человек?
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Я, конечно, в таро не разбираюсь, но мне кажется что маг - это Варис.
А по поводу любовников - мне тоже первые в голову пришли именно Серсея и Джейме.
в то время как императором мне видится именно Станнис.
 

newflower

Призрак (гость)
А какую Теон принес добровольную жертву для такой карты?.. Мне кажется, он все-таки в другую степь парень.
Он сам по себе жертва. Бейлон отдает его Неду. Но это я, наверное, уже за уши притягиваю.
Мне еще нравится вариант Теон - Шут. Он отправляется в путешествие, не зная, какие опасности его подстерегают и не слушает тех, кто хочет его образумить.


Ну, в каноне она не шибко-то его укротила, скажем так. ;) Сандор мне представляется на какой-то из карт "пути очищения" или вроде того.
Пафосно выглядит зато:D Пташка поет Псу.
 

Redhat

Ленный рыцарь
newflower, Шут вообще карта очень широкого значения, такой "пролог в движении". И герой на ней весьма неопределенный, он как рассказчик-наблюдатель-переживатель, если мои представления в чем-то верны. Может, это сам Мартин? ;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Шут вообще карта очень широкого значения, такой "пролог в движении". И герой на ней весьма неопределенный, он как рассказчик-наблюдатель-переживатель, если мои представления в чем-то верны. Может, это сам Мартин? ;)
Мартина или Неведомого можем включить в колоду дополнительно - есть такие прецеденты ;)

А Нед у нас не хочет стать Судом или Справедливостью? Или Суд - скорее событие, нежели человек?
Суд - воскрешение мёртвых и тому подобное... Так что это может быть, например, Торос. Или Рглорр. А может - Рог Зимы?

Я, конечно, в таро не разбираюсь, но мне кажется что маг - это Варис.
Интересная версия. Маг - манипулятор, он дёргает за ниточки... И Дьявол тоже манипулятор, но другой ;)

Ой, сколько версий! Аж мозги глаза разбегаются!:bravo:
 

newflower

Призрак (гость)
newflower, Шут вообще карта очень широкого значения, такой "пролог в движении". И герой на ней весьма неопределенный, он как рассказчик-наблюдатель-переживатель, если мои представления в чем-то верны. Может, это сам Мартин? ;)
Я в таком ключе о ней не думала. Для меня Шут это Бильбо, который покидает родной дом, не взяв с собой даже носовой платок и не представляя, что ждет его впереди. Какое-то такое ощущение от карты.


А может - Рог Зимы?
Поддерживаю Суд - Рог Зимы:bravo:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
*прочитав 2 статьи про значения и возомнив*
Колесница - это, может быть, Тирион? Запрячь свои недостатки в одну упряжку с достоинствами, чтобы победить?
Еще версия про императора -Рейгар. Доулучшался, исполняя пророчество.
 

newflower

Призрак (гость)

AlissaN

Знаменосец
Да ну, она хорошая и добрая. А значение Башни... Башня - худший Старший Аркан, практически полная ... опа.
P.S.: Кстати, базовое значение карт требуется или можно обойтись?
Требуется. И изображения этих карт тоже.
Башня - это Тайвин. Там полная буквальная ...опа.
 

Tarja

Лорд Хранитель
А тут это пока одному деду Мартину известно. ;) Может, Бран-дерево, вырастающее из разрушенной Стены, драконье яйцо и радужная гвардия.

Выше Гурвик написала о Бране. Он шел-шел и, наконец, дошел до своего дерева. Вот такой ему достался хреновый мир.

Ок, черновой вариант принимается - Бран. Но вообще-то Мир хреновым быть не должен. Хреновый Мир - это уже ППЦ :D

Смерть (13) Безликие? или только один Якен?
Якена на роль Смерти утверждаем? ;)
 

newflower

Призрак (гость)

gurvik

Лорд Хранитель
Ок, черновой вариант принимается - Бран. Но вообще-то Мир хреновым быть не должен. Хреновый Мир - это уже ППЦ :D
Я вообще в этом вопросе разбираюсь слабо :Please:, мыслю исключительно интуитивно, но думаю, что Бран - это именно Мир.
Ничего "хренового" нет в возможности видеть на расстоянии, побеждать пространство и время, и получать ценную информацию с помощью ЧарДеревьев. Westeros Weirwood Web - сеть ЧарДрев, покрывающая Мир ПЛиО. И Бран - в центре этого Мира. :cool:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Требуется. И изображения этих карт тоже.
Значения завтра выложу, а то что-то интернет начал подглючивать... Наверное, спать хочет :)

А изображения от колоды зависят. Мы сейчас персонажей выбираем, чтоб новую колоду сделать, с их изображениями.

Смерть, имхо, это что-то связанное с Иными.
Смерть в Таро добрая-добрая, она несёт конец конкретному ППЦ и новый этап развития;)

Я вообще в этом вопросе разбираюсь слабо :Please:, мыслю исключительно интуитивно, но думаю, что Бран - это именно Мир. Ничего "хренового" нет в возможности видеть на расстоянии, побеждать пространство и время, и получать ценную информацию с помощью ЧарДеревьев. Westeros Weirwood Web - сеть ЧарДрев, покрывающая Мир ПЛиО. :cool:
Тогда тем более - Бран принимается :) Может, не всё так плохо в Датском королевстве Вестеросе ;)
 
Сверху