• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генетика в Вестеросе

William Butcher

Без права писать
Даже если и так, то они никак не проявляют себя, в отличие от Дейнерис и юного Грифа
ЮГ - никто. Доказать, что он чудом выживший сын Рейгара, чей труп с разможжёной головкой видели все будет почти невозможно. Словам Вариса о том, что это он подменил ребёнка вряд ли поверят. А вот детям Мейгора и его внукам доказать своё происхождение будет легче лёгкого.
Боюсь, что у него контракт с телевизионщиками. гласный или негласный, чтобы не публиковал и не было явных расхождений с тем, что сериальщики наснимали. Тем более, ходят слухи про сиквел под названием "Сноу". Если это окажется правдой, тогда выход может отодвинуться еще на неопределенный срок.
Если об этом достоверно узнают фанаты, они умышленно обрушат все сервисы НВО бойкотомиз-за того что Мартину запрещают публиковать продолжения. Я в это не просто не верю, у меня это в голове уложиться не может.
 

anis

Наемник
Боюсь, что у него контракт с телевизионщиками. гласный или негласный, чтобы не публиковал и не было явных расхождений с тем, что сериальщики наснимали. Тем более, ходят слухи про сиквел под названием "Сноу". Если это окажется правдой, тогда выход может отодвинуться еще на неопределенный срок
А смысл, Мартину подписываться под такой запрет? Дом Дракона, это прошлое, а ВЗ это события настоящего и будущего. Когда шёл сериал ИП, Мартин выпускал повести про Дунка и Эгга, писал для Мир ПЛИО, Пламя и кровь. А про сериал о Сноу, непонятно про что будет. Я имею в виду, будут ли пересечения с ВЗ, будут ли консультации с Мартином. Иных нет, а есть только зима и холод.
 

anis

Наемник
Очень смелое утверждение.:)
Не указан год смерти Мейгора Таргариена. Только год рождения - 232 от З.Э. И никаких сведений вообще нет о том, что с ним стало после Великого Совета 233 года, когда он был отвергнут всего в годичном возрасте.
Может быть, про него просто забыли, когда описывали династию Таргариенов. А ЮГ-у , много внимание уделено. Меня любой исход по его личности устроит.
 

William Butcher

Без права писать
Родословную приведут с кучей свидетелей, если не самого живого Мейгора.
Очень смелое утверждение.
В том смысле, что это явный самозванец.
Может быть, про него просто забыли, когда описывали династию Таргариенов. А ЮГ-у , много внимание уделено. Меня любой исход по его личности устроит.
Нет. Мартин не мог забыть. Я скорее поверю, что он умышленно его замылил, как он обычно любит делать : писать о чём-то важном вскользь, походя, чтоб никто не обратил внимания.
 

FideroMrazio

Рекрут
И никаких сведений вообще нет о том, что с ним стало после Великого Совета 233 года, когда он был отвергнут всего в годичном возрасте
Я думаю что скорее всего он погиб в летнем замке, так как будучи близким родственником короля мог присутствовать на том празднике, а также как известно законорожденные представители королевской династии у Мартина просто так не исчезают.
Так что я считаю его погибшим, но при этом всë это не значит, что у него не могло быть потомков.
 

William Butcher

Без права писать
Я думаю что скорее всего он погиб в летнем замке, так как будучи близким родственником короля мог присутствовать на том празднике, а также как известно законорожденные представители королевской династии у Мартина просто так не исчезают.
Так что я считаю его погибшим, но при этом всë это не значит, что у него не могло быть потомков.
Эйрион Таргариен - его отец, погиб выпив дикого огня. Его мать Дейнора Таргариен (о ней, кстати, тоже неизвестно где, когда и как она погибла или умерла) дочь Алис Аррен и врядли после смерти мужа продолжала оставаться в Красном или Летнем замке. Её отец - Рейгель Таргариен умер, когда сама Дейнора ещё не находилась в сознательном возрасте. Наиболее вероятно, что после того как Мейгор был отклонён на Великом совете, Дейнора вместе с грудным ребёнком уехала к матери (Алис Аррен), в Долину. И, вероятнее всего, Мейгор и мог вырости и повзрослеть именно там. А может и жениться там же.
 

Ranger Targaryen

Наемник
А смысл, Мартину подписываться под такой запрет?
Контракты о не публикации. Он тесно сотрудничает с HBO, поэтому игнорировать их требования и пожелания он не может.
а ВЗ это события настоящего и будущего.
Сериальщики нагородили отсебятины, которая будет расходится с книгой, а они могут начать снимать еще и сиквелы, поэтому расхождения будут еще сильнее. Чтобы этого не произошло, Мартин задерживает публикацию ВЗ, которая скорее всего уже давно написана и лежит хранится в пыльном сейфе.
Доказать, что он чудом выживший сын Рейгара, чей труп с разможжёной головкой видели все будет почти невозможно
Так то был труп младенца, а Гриф уже давно не младенец. Тем более сказано, что:

Хотя Киван думает, что во время предполагаемого убийства принца никто не проверял его личность и не рассматривал его труп. Все поверили Тайвину Ланнистеру на слово, ведь его слово – золото.
Словам Вариса о том, что это он подменил ребёнка вряд ли поверят
Поверят в то, что им будет выгодно поверить. При этом главное то, что он несет фамилию Таргариен. И искренне верит в то, что он Тарг. То есть даже если он и самозванец, то он правильный самозванец и будет реставрация и продолжение династии - главное фамилия
Хотя я рассматриваю вероятность того, что она Тарг как 50 на 50
Если об этом достоверно узнают фанаты, они умышленно обрушат все сервисы НВО бойкотомиз-за того что Мартину запрещают публиковать продолжения. Я в это не просто не верю, у меня это в голове уложиться не может.
Это самая логичная версия, почему сага все еще не завершена.
 
Последнее редактирование:

anis

Наемник
Мартин задерживает публикацию ВЗ, которая скорее всего уже давно написана и лежит хранится в пыльном сейфе.
Это теория заговора, из серии плоской земли, американцев не было на Луне. :rage::сиракс:
Мартин, не делец и для него кэш не решает. А важно творчество, вернее плоды своего творчества опубликовать. Я думаю, уровень фансервиса для поклонников ПЛИО от публикации новой книги ,будет значительно выше , чем выход сериала по мотивам ПЛИО. Что в свою очередь, будет иметь значение для издателя, для большей монетизации фансервиса.
 

William Butcher

Без права писать
предоставьте факты, говорящие об этом
Гора изнасиловал и убил Элию Мартелл, а затем раздавил головки малышу Эйгону и его сестре Висенье. А их тельца, завёрнутые в плащи Ланнистеров по приказу Тайвина Амори Лорх положил перед Робертом.
Хотя Киван думает, что во время предполагаемого убийства принца никто не проверял его личность и не рассматривал его труп. Все поверили Тайвину Ланнистеру на слово, ведь его слово – золото.
Я помню эти строчки. Это слишком явное указание. Мартин так не раскрывает ни личность кого-либо замаскированного, ни даёт намёков на иные обстоятельства происшествий, чем они виделись окружающим. К тому же Тайвину не было ни единого резона сохранять в живых хотя бы одного Таргариена.
Поверят в то, что им будет выгодно поверить. При этом главное то, что он несет фамилию Таргариен. И искренне верит в то, что он Тарг. То есть даже если он и самозванец, то он правильный самозванец и будет реставрация и продолжение династии - главное фамилия
Хотя я рассматриваю вероятность того, что она Тарг как 50 на 50
Она ?.. :задумался: Нет, важна не присвоенная произвольно проходимцу фамилия, важно именно соответствующее происхождение. По крови.
Это самая логичная версия, почему сага все еще не завершена.
Самая логичная версия, что Мартин начисто переписывает книги со времён финала сериала ИП. А потому это тянется так долго.
 

anis

Наемник
Гора изнасиловал и убил Элию Мартелл, а затем раздавил головки малышу Эйгону и его сестре Висенье. А их тельца, завёрнутые в плащи Ланнистеров по приказу Тайвина Амори Лорх положил перед Робертом.
ну, я надеялся, что- нибудь посущественнее прочитать. Монолог Вариса на эту тему, полагаю вы знаете. Ждемс ВЗ.
 

Арлет

Лорд
ну, я надеялся, что- нибудь посущественнее прочитать. Монолог Вариса на эту тему, полагаю вы знаете. Ждемс ВЗ.
Тут сразу же возникает вопрос, что раз Варис влегкую шатается по городу, ища подхоящих детей, а потом спокойненько занимается перестановкой - одного туда, второго сюда... то почему он не спрятал Элию? Которая служила бы 100% гарантией прав Эйгона? Проще говоря: как ЮГ будет доказывать свою легитимность? Цвета волос для этого будет недостаточно. Это лишь доказывает, что в нем есть валирийская кровь. Но таких много.
Вообще, если собрать всех скрытых Таргов/Блекфаеров, то окажется, что это самый многочисленный дом Вестероса.
 

anis

Наемник
то почему он не спрятал Элию? Которая служила бы 100% гарантией прав Эйгона?
И сестру Рейнис. Это главнейший вопрос из всех вопросов, который я бы задал Варису:) Вобщем ,надо было все семью спасать. Полагаю, это часть сеттинга, которую нужно принять.
 

anis

Наемник
если собрать всех скрытых Таргов/Блекфаеров, то окажется, что это самый многочисленный дом
Это зависит, насколько представители других домов, любили ходить налево. :) Полагаю *лядовство Роберта, дом Баратеонов выведит в лидеры. Хотя Эйгон 4 в этой дисциплине, сильно продвинул вперед позиции Таргов.:D
 

Chlоe

Оруженосец
Кстати, вполне вероятно он попытается оседлать Рейгаля, но он его сожрёт за такое,а Джона подпустит к себе,что символично.Только, мне бы хотелось увидеть противостояние Дени и Эйгона и чтобы Дени уничтожила последние ветки Блекфаеров чёрным пламенем Дрогона
 

Chlоe

Оруженосец
Эйгон конечно был мерзким развратником, но с другой стороны сколько же крутых потомков он оставил).Отважный Дейемон, таинственный и хитроумный Бринден,шикарная Шира, крутой Эйгор, Даерон который наконец присоединил Дорн, Нейрис Эйемон рыцарь-дракон.
 
Последнее редактирование:

Арлет

Лорд
И сестру Рейнис. Это главнейший вопрос из всех вопросов, который я бы задал Варису:) Вобщем ,надо было все семью спасать. Полагаю, это часть сеттинга, которую нужно принять.
Рейнис темноволоса, это приговор)))
Если серьезно, два варианта: 1) ЮГ никакой не Эйгон, поэтому не было никакого обмена младенцами, Варис врет;
2) Варису нужен управляемый, взращённый и послушный Тарг, благодарный лично ему, а не своей матери, которая могла бы понарасказывать о шептуне всякого лишнего.
Ладно, 3 варианта - Варис действительно хотел вменяемого, нормального короля, не психа и не пьяницу, поэтому следовал народной мудрости и делал его лично, с пеленок. Воспитывал вдали от власти, дабы не испортили. Варис не верит в генетику, только в воспитание.
 

William Butcher

Без права писать
ну, я надеялся, что- нибудь посущественнее прочитать. Монолог Вариса на эту тему, полагаю вы знаете. Ждемс ВЗ.
Однозначно существенным в книгах можно назвать то, что персонажи наблюдают в момент свершения событий и лаётся описание. Всё остальное как бы под сомнением - было или не было, слухи или правда, выдумки мейстеров или реально происходившие события.
И сестру Рейнис. Это главнейший вопрос из всех вопросов, который я бы задал Варису:) Вобщем ,надо было все семью спасать. Полагаю, это часть сеттинга, которую нужно принять.
Ну Рейнис объяснить просто. Во-первых девочка - что не является существенным для наследования, во-вторых - цвет волос не тот, поди потом докажи что-то вообще.
Это хороший вопрос. :) Оседлает дракона
Думаю именно это ему Дени и предложит, чтобы он доказал, что он Таргариен. И, когда у него не получится (дракон зарычит или отпугнёт), всё и решится.
 
Сверху