• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Shunt

Удалившийся
Я в Волантисе начал постройку Драконьего Логова, чтобы Тарги у меня бесхозных драконов не подсасывали ;)
Ну это не самый лучший вариант - в логовах драконы быстро вырождаются( Поэтому лучше сил набрать и ДК у Таргов отбить.
Надо попробовать, кстати. Почему бы и нет? :rolleyes:
Брр, эт уныло) Но с драконами просто. А потом что делать? Хотя, всегда есть вариант (если детишек много мужского пола) создать империи и раздать их детям. То-то потом весело будет наблюдать, как они друг с другом воюют. Особенно если у всех драконы есть. Куда там Танцу Драконов...
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ну это не самый лучший вариант - в логовах драконы быстро вырождаются( Поэтому лучше сил набрать и ДК у Таргов отбить.

Ну не сразу же выродятся? :rolleyes: А на Таргов я прыгать даже в близком будущем – не могу. Меньше драконов, меньше сами драконы (не считая императорского). А самое главное – нет наследника и нестабильная политическая обстановка в империи..
 

Shunt

Удалившийся
Ну не сразу же выродятся? :rolleyes: А на Таргов я прыгать даже в близком будущем – не могу. Меньше драконов, меньше сами драконы (не считая императорского). А самое главное – нет наследника и нестабильная политическая обстановка в империи..
Не сразу - механизм я особо не понял, вроде бы если их долго в логове держать, то они мелкие становятся совсем.
А Таргов всегда можно попробовать через интриги вынести=) Или подождать пару десятков лет - сами копыта отбросят, останутся одни малолетки, которые управлять драконами пока не умеют - так сказать "окно" появится, когда их можно безжалостно выгонять с острова) Потому что потом они отхватят пару королевств и тогда все станет на-амного сложнее.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Не сразу - механизм я особо не понял, вроде бы если их долго в логове держать, то они мелкие становятся совсем.

Вроде не так, а медленнее растут и сокращается продолжительность жизни. Но это компенсирует в 5 раз больший шанс приручения дракона.

А Таргов всегда можно попробовать через интриги вынести=) Или подождать пару десятков лет - сами копыта отбросят, останутся одни малолетки, которые управлять драконами пока не умеют - так сказать "окно" появится, когда их можно безжалостно выгонять с острова) Потому что потом они отхватят пару королевств и тогда все станет на-амного сложнее.

Уже не надо. Таргариены приняли от меня предложение добровольно вассалами стать :D Не, ну а чо? Мудрый поступок: герцог лорд с 4К войск против императора с 28 тыщ. И по взрослым драконам почти паритет :smirk: Дал Эйнару Изгнаннику место в Совете и должность одного из генералов, всё честно. В мире есть теперь только один дракон и одно яйцо вне моего контроля – у йитийской императрицы-консорта, валирийки. Но так как её дети не принадлежат к валирийской культуре – драконы после её смерти: должны улететь на Драконий Камень. А там они быстро по рукам пойдут ;) Так что после рождения наследника и наведения порядка в империи – начну присоединять к ней Вольные Города, а там и Вестеросом можно будет заняться...Дальний Эссос же на десерт пойдёт, пусть пока дотракийцы прокачаются и мясцом обрастут.. :devil laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunt

Удалившийся
Aegon Pendragon , ну с Таргами вам повезло откровенно)) Хех, если выйдет всю карту закрасить, попробуйте то,что я выше предлагал - раздать детям по Империи, вооружить их драконами и смотреть, что выйдет=) Главное, чтоб был раздел равный.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Aegon Pendragon , ну с Таргами вам повезло откровенно)) Хех, если выйдет всю карту закрасить, попробуйте то,что я выше предлагал - раздать детям по Империи, вооружить их драконами и смотреть, что выйдет=) Главное, чтоб был раздел равный.

Угу. Трудно быть богом :angelic:
 

Eggiv_18

Рекрут
попробуйте то,что я выше предлагал - раздать детям по Империи, вооружить их драконами и смотреть, что выйдет=)
А это не слишком рискованный вариант? Если они потом станут самостоятельными - могут быть проблемы в лице появления сильного конкурента. С драконами.
 

Shunt

Удалившийся
А это не слишком рискованный вариант? Если они потом станут самостоятельными - могут быть проблемы в лице появления сильного конкурента. С драконами.
Конечно рискованный и грозит много чем, но зато весело) Ну представьте - все страны ваши, вообще все: от Одинокого Света ЖО на западе и до Асшая на Востоке. Что делать? Игру заканчивать и за нового перса заходить? Скучно. Лучше спровоцировать веселую междоусобную войну=)
 

LordSnow

Оруженосец
А как вообще появляются Иные? А то я начал играть с 7996г., и спустя 14 лет Иные появляются за Стеной. И одновременно и ЛК НД и КС Торрхен Старк объявляют войну за Рассвет.
 

Orys

Знаменосец
Играю в продолжение моей партии. Начало: 1 , 2 Династическая ситуация у Таргариенов сейчас такая.
ZVt3YQG.jpg
eErrtCX.jpg


А вот сколько сейчас в мире драконов (и их статус):
1e52GgK.jpg

OncXcIo.png

Как видно 1 дракон в "родословии" не учтен. Это потому, что он был вылуплен из яйца найденного при разборе руин Саммерхолла.

Воинство Зимы после долгих войн удалось разбить даже в Эссосе, ходоки отступили и смена сезонов возобновилась.
Как видно по первым двум скринам, единственная дочь Дейнерис умерла молодой, так и не родив своему полнородному брату наследника. В итоге Дэйрону Дейнерисовичу пришлось продолжать династию в браке с Эленейей Баратеон, дочерью Джендри "Быка" Баратеона и Арианны Мартелл. Забавно закручено :)
 
Последнее редактирование:

Orys

Знаменосец
Ну и я так подозреваю (я ещё не закончил с Волантисом, хотя после битвы 20 К vs 11 К + 3 дракона моих, когда дракоши десять тыщ сожгли играючи – исход войны уже ясен..) – что Аурионом будет тяжелее сохранять контроль над империей, чем завоевать её. Там в основном везде рглорианство и республиканско-выборные владения, они монарха-валирийца сильно любить не будут, это как пить-дать..:wth: :^)
Возьмите синкретическую веру на терпимость к рглорианству и ко. У почитателей валирийских богов есть такая функция.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Возьмите синкретическую веру на терпимость к рглорианству и ко. У почитателей валирийских богов есть такая функция.

Взял, но помогает не шибко сильно. Пришлось немножечко в тиранию и садизм погрузится, Fear прокачать :devil laugh:
После дюжины посаженых на кол (скормленных тиграм, раздавленных слонами) мятежников и их семей – вассалы убоялись и сейчас относительно спокойно стало: мелкие лорды Северной Валирии добровольно вассалами стали, ройнарские недобитки – сразу сдаются, при объявлении им "драконьей" войны :proud:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Народ, а как Станниса Баратеона убить и чтобы не воскресал? :facepalm: :unsure:
 

LordSnow

Оруженосец
Не знал я, кстати, что одичалые настолько круты(то чувство, когда одичалые опаснее Иных). Завоевав Дозор, через несколько лет их кол-во увеличилось с 5к до 70к. Сначала они завоевали Север, после Долину. Жаль у меня династия прервалась, я бы посмотрел, как король одичалых добил бы оставшиеся королевства(особенно Утес, который прибрал к рукам Трезубец и Простор) и основал бы ЖТ.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Aegon Pendragon , может, стоит попробовать сначала Мелисандру убить?)

А где она? Её в свите и вассалах Станниса не видно...
Может надо Станниса не через заговор, а взять в плен и голову отрубить или четвертовать? Не должен же после такого воскреснуть, даже в "Горце" после декапитации не оживали уже ;)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Не знал я, кстати, что одичалые настолько круты(то чувство, когда одичалые опаснее Иных). Завоевав Дозор, через несколько лет их кол-во увеличилось с 5к до 70к. Сначала они завоевали Север, после Долину. Жаль у меня династия прервалась, я бы посмотрел, как король одичалых добил бы оставшиеся королевства(особенно Утес, который прибрал к рукам Трезубец и Простор) и основал бы ЖТ.

А в какую эпоху играете? :unsure:
 

Shunt

Удалившийся
А где она? Её в свите и вассалах Станниса не видно...
Может надо Станниса не через заговор, а взять в плен и голову отрубить или четвертовать? Не должен же после такого воскреснуть, даже в "Горце" после декапитации не оживали уже ;)
Ну, стоит попробовать.
Кстати, если нет Мел, то надо убивать или ловить в темницу любого из красных жрецов при Станнисе.
 

Orys

Знаменосец
Не знал я, кстати, что одичалые настолько круты(то чувство, когда одичалые опаснее Иных). Завоевав Дозор, через несколько лет их кол-во увеличилось с 5к до 70к. Сначала они завоевали Север, после Долину. Жаль у меня династия прервалась, я бы посмотрел, как король одичалых добил бы оставшиеся королевства(особенно Утес, который прибрал к рукам Трезубец и Простор) и основал бы ЖТ.
У них просто ивент выскакивает через несколько лет после взятия и уничтожения Дозора. Это ивентовые войска.
Так что просто не надо допускать, выпила одичалыми Стены.
 
Сверху