• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Poison Vortex

Знаменосец
С Ридами и Эдмуром они же рискнули?
Ну я всё-таки считаю, что здесь ситуация с точностью до наоборот - Риды и Эдмур в Битве не играли особой роли, а в Буре они всё-таки играют определённую роль. Рамси же играл роль в Битве, а в Буре его просто нет.
В третьем сезоне наверняка придётся таки разделить Брана и Рикона. КС без Эдмура.. ну как-то совсем странно. Меня больше удивило, что они таки вводят Оленну :)
если Бурю развернут на два, как были слухи
Судя по регулярно проскальзывающей инфе, это уже не слухи..
Поэтому созерцать очередной набор штампов только теперь не из дешёвой мелодрамы, а из посредственного ужастика мы сомнительное удовольствие скорее всего получим :(
Ну я всё-таки искренне надеюсь, что нет.
Хотя, с другой стороны, если книга на 10 серий - это как-то стрёмно, то книга на 20 серий - это пугает. Я честно не представляю, чем они собираются забивать третий сезон, если он закончится КС. И точно так же я не представляю, чем они будут забивать четвёртый.
 

Darja

Межевой рыцарь
хотя походка меня раздражает... так же неудобно?!

Гвендолин - бывшая гимнастка. Носки врозь уже никуда не денутся, это вбито намертво. Грациозные на сцене балерины тоже в жизни ходят в развалочку и у них тоже носки врозь.
 

Frau Lolka

Знаменосец
внимательный зритель вполне может прийти к тому же выводу, что и читавшие
Вывод это одно, а прямой приказ руководителя отряда НД - все же другое...
В книге Джон мог сказать в свое оправдание:

-Куорен приказал мне притвориться перебежчиком. ... - Я клянусь, что никогда не предавал своих братьев ... и никогда не обращал оружия против своих.


Меня больше удивило, что они таки вводят Оленну
Да уж, при такой Маргери и бабка не нужна. А зачем они вводили Карстарка? Но при этом убрали Большого Джона Амбера...
 

Lestarh

Знаменосец
Ну я всё-таки считаю, что здесь ситуация с точностью до наоборот - Риды и Эдмур в Битве не играли особой роли, а в Буре они всё-таки играют определённую роль.
Ну про Ридов - не согласен в принципе. Их ключевая роль - общение с Браном в Винтерфелле и его побег. Остальное - это собственно продолжение того, что было там.
Эдмур... Ну его роль - командование в отсутствие Робба и история с битвой на бродах. А что он дела в Буре? Был объектом "провожания" на свадьбе?

Судя по регулярно проскальзывающей инфе, это уже не слухи..
Ну пока отмашки не было, буду считать за слухи, чтоб не сглазить ;)

Ну я всё-таки искренне надеюсь, что нет.
Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему (с) :)

Я честно не представляю, чем они собираются забивать третий сезон, если он закончится КС. И точно так же я не представляю, чем они будут забивать четвёртый.
Ну этот сезон без проблем можно было удвоить. Достаточно просто не резать по-живому целые сюжетные линии в Харренхолле, подготовку к обороне КГ Тирионом, сделать нормально битву при Окскроссе... А если ещё и воткнуть осаду Крэга с каноничной Жиенной - так вообще без проблем.


А зачем они вводили Карстарка?
Для меня кстати тоже загадка... Наравне со слабительным Тириона.
 

Rhaenys

Лорд
Эдмур... Ну его роль - командование в отсутствие Робба и история с битвой на бродах. А что он дела в Буре? Был объектом "провожания" на свадьбе?.
Но, согласитесь, у него довольно весомая роль в Пире.
Наравне со слабительным Тириона.
А оно было?:eek:
 

Хроник

Кастелян
Король, который трон унаследовал и/или имеет колоссальную накопленную репутацию, может позволить себе некие сомнительные выходки.

Робб же был королем самопровозглашенным, в крайне неустойчивой политической ситуации. Он слишком сильно зависел от вассалов и должен был учитывать их интересы.
Оно конечно да, но честно говоря - постельные заскоки Робба были на десятом месте среди определяющих факторов КС. Единственное, что могло бы измениться в лучшую сторону не будь их - без "публичного оскорбления рода" у кого-то из Фреев помладше проснулась бы совесть и он выдал бы план Роббу. Русе так и вовсе своё предательство начал задумывать и осуществлять до того, как услышал о Жиенне, чисто по хронологии событий.
 

NIKTO

Казнен
Русе так и вовсе своё предательство начал задумывать и осуществлять до того, как услышал о Жиенне, чисто по хронологии событий.
К чёрту хронологию. Вы ещё напишите что с Браном Риды, а первый советник Робба - Чёрная Рыба.
 

Memfis

Рекрут
Сериал продолжает иначе обыгрывать события книжного цикла и это не идет на пользу восприятию ни того, ни другого. Особенно раздражительно сочетание этих сценарных извращений с намеками на содержание еще не законченных "Ветров Зимы". Such a mess... Надеюсь, основное и побочное творчества не уничтожат к финалу друг друга.
 

Lestarh

Знаменосец
Но, согласитесь, у него довольно весомая роль в Пире.
Может Буре? Дальше он вроде в основном где-то в камере сидит...

Так вот кто та тварь, что написала линию Робба&Талиса
Она символ :)
На самом деле ей просто "повезло" писать сценарий к серии, где они появляются. Не думаю, что принципиальное решение о пересмотре линии и ключевых параметрах принимала именно она...
 

Арибет

Наемник
Сцены с Роббом и Теоном по привычке промотала, их содержание как обычно прочитала тут на форуме :)

Все остальное мне нравится. Я еще с первой серии первого сезон абстрагировалась от книги и поэтому смотрю сериал с удовольствием )
С Дени наконец сделали развязку, как понимаю, тронный зал сожжен драконами. Дени/Дрого/Рейего просто мимими :in love:
Дракончики прям как котята - вдвойне мимими :in love::in love:
Линия с Джоном скомканна конечно, потмоу что эфирное время отдали Роббу с Талисой :Crazy:, но все равно эти черные обиженные глазки и Игритт с мечем )))
Что-то я не совсем понимаю, Шайя теперь хорошая? :fools:
А уж Иные вышли хороши, и вопли назгулов им подоходят, я не представяю, как ЭТО бородатое нечто может издать какие другие звуки :)
Сейчас укладывала племянника спать, а до этого читала ветку на телестрекозе про финалку, и остался открытым скриншот Иного. Ребенка уложила, прихожу к компу, а там эта рожа на меня пялится из темноты :killed: С утра надо седые волосы пересчитать, точно прибавилось
tumblr_m53suooN7D1qk2w7to1_500.gif
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну про Ридов - не согласен в принципе. Их ключевая роль - общение с Браном в Винтерфелле и его побег. Остальное - это собственно продолжение того, что было там.
Ну согласитесь, что без Ридов пара "Бран и Ходор" некинематорграфична вообще. Немое кино, по сути. А так - Риды умудрятся рассказать просто таки вагон баек и всякой инфы. Не всё же Тайвину местной энциклопедией выступать ;)
А что он дела в Буре? Был объектом "провожания" на свадьбе?
Ну а чью свадьбу гулять-то, если не Эдмура? :fools: Это же клифф всего сезона, без жениха вообще никак, на его роль всё равно кого-то брать надо. Не поедет же Робб с Кейт гостями на свадьбу Фреихи?

Ну пока отмашки не было, буду считать за слухи, чтоб не сглазить ;)
Ну в той же англовики это уже выдаётся за инфу.. в интервью ДнД это подтвердили.. Хотя не 100%, но инфа вроде бы достаточно достоверная.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Серия по моему очень даже неплоха.
В этой серии особенно понравилось: Теон и наконец-то отрывок с Дени.
Жаль мейстера Лювина. Что в книге, что в сериале. Добрый, честный дед, и так походя убили.

К чёрту хронологию. Вы ещё напишите что с Браном Риды, а первый советник Робба - Чёрная Рыба.

Кстати, почему бы и нет? У Тайвина на советах больше народу сидело. А тут что не военный совет, то тет-а-тет с Русе, могли бы пару человек добавить для солидности. Хотя это выглядело бы еще более комично, когда при появлении в шатре Талисы, уходит не один озадаченый Русе, а целая бригада.
 

Thoros

Знаменосец
Бриена ни разу не выбившаяся из образа.
Бриенна как личность полностью противоположна книжной. Озлобленная на весь мир бабища, убивающая с удовольствием и со смаком. Что-то я у мартиновской Бриенны вижу малость другие черты характера.
 

NIKTO

Казнен
Сейчас укладывала племянника спать, а до этого читала ветку на телестрекозе про финалку, и остался открытым скриншот Иного. Ребенка уложила, прихожу к компу, а там эта рожа на меня пялится из темноты :killed: С утра надо седые волосы пересчитать, точно прибавилось
:oh::bravo:
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Меня больше удивило, что они таки вводят Оленну :)
Это точно, с такой Маргери никакая Оленна не нужна.


Но, согласитесь, у него довольно весомая роль в Пире
Где :confused:
Он там появился в единственной главе (ну, действия какие-то совершал в единственной), а потом благополучно отправился на запад.


седые волосы пересчитать
:eek:
У женщин это что, как зубы перед сном почистить? :fools:
 

Rhaenys

Лорд
Может Буре? Дальше он вроде в основном где-то в камере сидит...
Где? :confused:
Он там появился в единственной главе (ну, действия какие-то совершал в единственной), а потом благополучно отправился на запад.

Ну ладно, переборщила.:oops: Но косвенно он таки принимает участие!
 

Daron

Присяжный рыцарь
Бриенна как личность полностью противоположна книжной. Озлобленная на весь мир бабища, убивающая с удовольствием и со смаком.
Не согласен с вами. Ибо не увидел у нее удовольствия и смака ни на лице ни в действиях. При всем моем неудовольствии сериалом, Бриена кажется мне (опять же исключительно личное мнение) одним из наиболее цельных персонажей. Представьте себе женщину воина в описываемом Мартином мире. Женщину рыцаря, ну ни каким боком ни привлекательную для мужчин. С детства. Изначально. По определению. Совершено очевидно, что ранимая часть души будет загнана под кирасу. Промедление при нападении, когда или ты или тебя стоит жизни. Значит ранимая часть души прочно сидит под кирасой, и вылезает изредка, в частности когда она видит еще один пример зависимого положеня женщины в мире мужчин. Отсюда сцена с вонзанием меча куда следует, если вы об этой сцене говорите.
И потом. Одел доспехи и взял меч - буть готов к убийству. Не готов - сиди дома и вышивай крестиком. Бриена свой выбор сделала. Она дала слово, должна защищать Джейме и она это делает. Опять же повторюсь - экстаза от содеянного я на ее лице не увидел.
 
Сверху