• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Да ну, детский сад какой-то. Король должен держать свое слово. Однозначно.
Согласна. Требование, что король однозначно должен держать слово - детский сад и рыцарский роман.
Где Вы таких королей видели - хоть в Вестеросе, хоть в реальной истории? Не помогло бы Роббу сдержанное слово. Разве что, антураж предательства Фреи обставили быть может несколько иначе. Чтобы быть королем (и оставаться!) важнее быть игроком. Будешь всегда принципиально держать слово - и будет жизнь твоя в Игре престолов яркой и короткой, как у отца.
Проблема Робба в том. что игрок из него слабенький. Дальше одного - двух ходов не видит.
Но этим грешат и мама и папа Старки. Учиться ему было не у кого. Как всегда, проблемы воспитания:)
 

Thoros

Знаменосец
Где Вы таких королей видели - хоть в Вестеросе, хоть в реальной истории?
Король, который трон унаследовал и/или имеет колоссальную накопленную репутацию, может позволить себе некие сомнительные выходки.

Робб же был королем самопровозглашенным, в крайне неустойчивой политической ситуации. Он слишком сильно зависел от вассалов и должен был учитывать их интересы.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
и будет жизнь твоя в Игре престолов яркой и короткой, как у отца
Ничего себе, "короткая" жизнь. Нормальная, вообще-то. Кстати, потому что он не всегда держал своё слово ;) Кто восстал против своего законного короля Эйериса Второго? ;) То-то же.
 

Психея

Кастелян
tumblr_m53bwfH4fP1rnmx0zo1_1280.jpg

Наконец-то поняла, почему не тронули Сэма.:D
Луи: Не вздумайте всех съесть, я ГОЛОДНЫЙ!
Стив: Оставляю этого жирненького, только что увидел.
 

Психея

Кастелян
Согласна. Требование, что король однозначно должен держать слово - детский сад и рыцарский роман.
Где Вы таких королей видели - хоть в Вестеросе, хоть в реальной истории? Не помогло бы Роббу сдержанное слово. Разве что, антураж предательства Фреи обставили быть может несколько иначе. Чтобы быть королем (и оставаться!) важнее быть игроком. Будешь всегда принципиально держать слово - и будет жизнь твоя в Игре престолов яркой и короткой, как у отца.
Проблема Робба в том. что игрок из него слабенький. Дальше одного - двух ходов не видит.
Но этим грешат и мама и папа Старки. Учиться ему было не у кого. Как всегда, проблемы воспитания:)
Все дети Старков вышли из детского сада и верят в рыцарские сказки. Санса откровенно об этом говорит, Джон верил в НД, как благородный орден, Робб верит в рыцарство и благородство королей, Бран мечтал стать благородным рыцарем. Только Арье было некогда рассуждать, она на по двору бегала и Рикон маленький.
Вера в благородство- это главная слабость Старков, но и их главная сила тоже. Старки- прирожденные лидеры и люди за ними пойдут, именно благодаря их врожденному благородству. Им надо только научиться этим пользоваться, потомучто игрoки из них никакие. Роббу уже не дано, его урок был более чем жестокий в книге.
А в серии из него старковость по капле выдавили а стал он не король Севера а просто капризный мальчишка. Да, он влюблён, но он хотя бы подумал что за этим последует?

Судя по линии Джона, к дополнению Робба, я нахожусь в твёрдой уверенности, что Д&Д не любят Старков и не видят потенциала в их такой патентированной старковской глупоблагородности.
 

Frau Lolka

Знаменосец
таких королей видели - хоть в Вестеросе, хоть в реальной истории
Не надо путать сегодняшнее время, когда почти любое честное слово можно поделить на 18, со средневековьем.
Тогда не было адвокатов, юристов и нотариусов. Слово благородного человека было твердой валютой.
Поговорка "Ланнистеры всегда платят свои долги" - очередное тому подтверждение. А слово короля - это закон.
 

Клинок Севера

Знаменосец
В 3-м сезоне бастард Русе Болтона однозначно всплывет, и играть его будет либо новый актер, либо лже-Дагмер. Вероятней все же, что новый. Авторы сериала указывали, что перечень новых персонажей далеко не исчерпывающий, так что бастарду Болтона там точно найдется свое место. Мне бы еще хотелось увидеть и Вэль.
Линию Рамси-Теона безусловно искусственно расширят и заполнят ею 3 следующих сезона (вплоть до побега Теона).
В итоге получится нечто типа "Как я провел прошлым летом в Дредфорде".
Количество экранного времени на эту линию будет минимизировано, и будет напоминать отсидку Джейме в клетке.
Возможно даже Теону нарисуют еще один побег (неудачный), после которого он лишится очередной порции конечностей.
 

Perelynn

Знаменосец
Ничего себе, "короткая" жизнь. Нормальная, вообще-то. Кстати, потому что он не всегда держал своё слово ;) Кто восстал против своего законного короля Эйериса Второго? ;) То-то же.
У короля есть обязательства перед вассалами. Если король обязательств не выполняет, то и вассалов возникают сомнения касательно необходимости держать слово.
Эйериса не зря прозвали Безумным королем.
 

rus32rus

Скиталец
Извиняюсь, что не по теме и, возможно, банально.
Какой книге из серии Мартина соответствует эта серия?(желательно конкретную главу)
Хотелось бы начать читать)
 

NIKTO

Казнен
Извиняюсь, что не по теме и, возможно, банально. Какой книге из серии Мартина соответствует эта серия?(желательно конкретную главу)
Битва королей.
А вообще-то никакой. Это не самый удачный фанфик, желательно с Битвы чтение и начинать.
 

Aliss

Наемник
Извиняюсь, что не по теме и, возможно, банально. Какой книге из серии Мартина соответствует эта серия?(желательно конкретную главу) Хотелось бы начать читать)
В книгах каждая глава - рассказ от лица одного из героев. Соответственно, последняя серия - это несколько последних глав из 2й книги. Если хотите узнать, что будет дальше, думаю нужно начинать читать с 3й книги.
 

Frau Lolka

Знаменосец
думаю нужно начинать читать с 3й книги.
Лучше всего, конечно, начинать с первой книги. Первый сезон, хотя снят и близко к тексту, все же отличается от книги в плане глубины характеров, сюжета и интриг.
А если брать второй сезон - это действительно, не слишком удачный фанфик, так что однозначно начинайте с "Битвы Королей".
Иначе вы не поймете половины происходящего в третьей книге.
 

Thoros

Знаменосец
Извиняюсь, что не по теме и, возможно, банально. Какой книге из серии Мартина соответствует эта серия?(желательно конкретную главу) Хотелось бы начать читать)
Ну я бы вам советовал начать с начала. Расхождения достаточно сильные, особенно со 2-го сезона.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Мне тоже кажется, что Рамси не будет в следующем сезоне для пущего эффекта внезапности КС. Ведь зрители не знают кто сжег Винтерфелл, так что весь третий сезон Русе может также спокойно вести репортажи для Робба под бурное негодование читавших.
Про Джона. Я так поняла, это чтобы зрители не знали на чьей он стороне. Намеки от Куорена были в прошлых сериях, про то, что надо втереться одичалым в доверие, главная цель операции - убить Манса Джону также известна.
 

mellissa

Рекрут
Иные какие-то ну совсем не страшные оказались в этой серии.. Вот как вспомню первый сезон и первую серию, вот там от одной девочки-зомби становилось жутко!

Алфи в роли Теона играет великолепно, прекрасный актер!
Тайвин - ну просто красавец, а конь так и вовсе отличился и 'выразил' свое мнение по поводу всего происходящего :bravo:
И Станнис порадовал, наконец-то поярче проявился характер.
Бриенна и Джейме - ждем-с как же все будет выглядеть дальше..

Якен снименил лицо как раз так, чтоб вписаться в бюджет серии, то же самое и с Дени и ее видениями.. но вот за Кхала спасибо! :in love:

А Тириошу очень жаль, ну просто невозможно.. очень растрогало окончание его сцены с Шаей.. :cry:

Главный вопрос - куда дели Донтоса? Без него - интрига не та :( А так хотелось, чтоб как в книге - оп, а за всем стоит Мизинец.. Хотя, наверное, все же именно Донтос поможет Сансе сбежать.. но все равно уж слишком они переиначивают линию Мизинца в сериале.. то эпизод с Серсеей, то откровения с Кэт.. ну не тот это Мизинец, что в книге, совсем не тот.. :facepalm:


Линию Рамси-Теона безусловно искусственно расширят и заполнят ею 3 следующих сезона (вплоть до побега Теона).
В итоге получится нечто типа "Как я провел прошлым летом в Дредфорде".
Возможно даже Теону нарисуют еще один побег (неудачный), после которого он лишится очередной порции конечностей.[/h]

По поводу Рамси/Теона/Дредфорта я тоже думаю, что эту линию расширят и дополнят, режиссеры же любят садистов (судя по тому, как 'раскрыли' образ Джоффри), а уж Рамси для них - это просто мечта :devil:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
По поводу Рамси/Теона/Дредфорта я тоже думаю, что эту линию расширят и дополнят, режиссеры же любят садистов (судя по тому, как 'раскрыли' образ Джоффри), а уж Рамси для них - это просто мечта :in love:
Да будет так! А если ещё и актёра красивого подберут... :meow:
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Скорее всего всё же будет Теон+Рамси в Дредфорте. Тогда, наверное, Винтерфелл из опенинга уберут и на Севере вместо него будут показывать Дредфорт :creative:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Скорее всего всё же будет Теон+Рамси в Дредфорте. Тогда, наверное, Винтерфелл из опенинга уберут и на Севере вместо него будут показывать Дредфорт :creative:
Дредфорта-то в книге толком не было. Скорее всего, даже если действие будет, оно будет происходить в руинах Винтерфелла.
 
Сверху