• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Однако Тайвин, в отличие от Нэда, войну не провоцировал, уж это точно. Разве он строил козни против брака Джоффри-Санса? Или может быть страшно интриговал, чтобы сместить Нэда с поста Десницы?
Провоцировал, в том то и дело. Но Старка это никак не извиняет.
 

Агнесс

Знаменосец
Похищение Тириона - только предлог.
Я не считаю Тайвина белым и пушистым, этаким благородным деятелем, день и ночь думающем о благе Вестероса ;) Однако не вижу, а зачем ему была нужна война со Старками? Какие "плюшки" принесла бы ему победа? :wideyed:
И второе, все-таки, как именно Тайвин провоцировал войну со Старками до похищения Тириона? По тексту вроде нет такого :rolleyes:
 

Willard

Знаменосец
Я не считаю Тайвина белым и пушистым, благородным деятелем, день и ночь думающем о благе Вестероса ;) Однако не вижу, а зачем ему была нужна война со Старками? Какие "плюшки" принесла бы ему победа? :wideyed: И второе, все-таки, как именно Тайвин провоцировал войну со Старками до похищения Тириона? По тексту вроде нет такого :rolleyes:
А он не со Старками собирался воевать. Более того зачем ему ещё и на пустом месте потенциальные враги в виде трёх Домов? Решить вопрос с Тирионом можно было вполне мирно. Роберт и так был на стороне Ланнов, беспредельничать необязательно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

lomoff

Спящий
Мотив это не преступления.

Да? А как же "намерение есть действие"? 
а Ланнистеры - Зло! Зло! Зло! :banghead: )
А что кто-то сомневается, что они Зло? Это видно с первых строк первой книги саги. Один Тирион на человека похож. А остальные:(
 

Листик сирени

Знаменосец
А что кто-то сомневается, что они Зло? Это видно с первых строк первой книги саги.
Мартин, не? Он уже мильон раз выступал не тему доброзла.

Вот об этом вы должны были лорду Т. рассказать. Может он бы что изменил .
И опять Тайвин. А чего Тайвин, здесь-то какой повод на него стрелки водить? Он не десница, а став им, начал выполнять указанные пункты - междоусобные войны постепенно прекратил, государство вновь собрал в единое целое, ликвидировав сепаратизм почти полностью.

В 1912 войной тоже не пахло, и в 1933. Однако.......
А вот это уже совсем смешно. Не пахло, о да. Совсем-совсем. Ну подумаешь, все её ждали, не пахло же!

Вот бы ПОВ Тайвина. Решительного, никогда не сомневающегося и не ошибающегося, радеющего за судьбу государства :puppyeye: .
Снова и опять. Стрелки такие стрелки. Тайвину - тайвиново, а Неду - недово.

Ситуация с Кет вообще отдельный разговор и к правильности вынесения решения насчет Горы не имеет никакого отношения.
Зато она имеет самое прямое отношение к фигуранту темы и его справедливости. А вообще забавно - разговаривали-разговаривали, а тут вдруг стал отдельный разговор:fools: Про Тайвина для вас был не отдельный разговор почему-то, а вот про другие поступки Неда, прямо характеризующие его методы правосудия - нельзя!
 

lomoff

Спящий
Мартин, не? Он уже мильон раз выступал не тему доброзла.
Простите, но до меня не доходит смысл вашего поста. Может где опечатка, или я с утра туплю.:( Ивините, но я вполне серьезно.:banghead: 
Если вы имели в виду, что Мартин сомневается в том, что они Зло. То нет, не сомневается. Точно знает. Просто дает шанс Джимми и Тириону немножко исправиться. ИМХО, конечно.
 

poxmeliator

Наемник
[quote="NIKTO, post: 443049, member: 1938 Тогда зачем он с такой охотой в войну полез?

Действительно, кто? Есть список подозреваемых? Да, и вещдок.

Во-первых разве нет?
Во-вторых мотивов было более чем предостаточно.[/quote]


Прикольный вы NICTO. Вы уравниваете разные по тяжести преступления по временам средневековья. Умышленное похищение и попытка убийства Тириона – это попытка уничтожения дома Ланнистеров. Тирион на тот момент де факта наследник дома Ланнистеров.
А разорение пару деревень это так ерунда, дому Талли нанесен не большой экономический ущерб. За первое преступление должна пролиться кровь, а за второе должен быть вы платиться штраф. В конце концов, жизнь сына мясника стоила меньше чем жизнь любимой собаки Сансы в глазах Неда Старка.

Какие улики? Какие списки? О том, что падения Брана, была не случайна стало понятно только после покушения. Все улики это слова Белиша, первой любви Кэт. Ну не может первая любовь врать.

Мотивов нет, кроме не понятной неприязни. Которая ИМХО, растет из-за убийства безумного короля и других таргов. Такое ощущение, что взяли бы войска Бартеонов и Старков столицу. Похлопали бы по плечу Безумного короля, сказали – ты мужик хороший но вел себя плохо и больше так себя не веди. И уехали бы они Старки, Арены, Бартеоны за горизонт.
Мартелы да имеют мотивы ненавидеть Ланнистеров, и эти мотивы однозначны и очевидны. А Старки какие-?
 

poxmeliator

Наемник
От себя в обсуждаемой нами ситуацией, глупо выглядят все Ланнистеры, Старки, Талли. Здесь только один молодец Мезинец, круто .... свою первую любовь и весь дом Старков-Талли. А все три дома втянутые им в эту войну и вражду на окончание саги разгромлены.
Причем глупость Старков в этой ситуаций просто зашкаливает. Имели все, а остались с нечем. Интересно только одно ЗомбиКэт кто ни быть раскроет глаза на роль Бейлиша в падение дома Старков.
 

vov

Знаменосец
Прикольный вы NICTO. Вы уравниваете разные по тяжести преступления по временам средневековья. Умышленное похищение и попытка убийства Тириона – это попытка уничтожения дома Ланнистеров.
Выкидывание из окна Брана и покушение на убийство жены и сына Неда Старка это прикольно для вас:rolleyes: , государственная измена Ланнистеров и заговор против короны это "по временам средневековья" -прикольно или нет, а может это по вашему все ерунда:rolleyes: потому как Ланнистерам можно все:D а Старки решили ни с того ни с сего лишить Ланнов наследника, да еще какого:rolleyes: ...а Бэйлиш не на тупости и преступлении Ланнистеров сделал свою игру в результате которой был захвачен Тирион, вы в курсе этого?
Мотивов нет, кроме не понятной неприязни
Вот это верх приколизма:facepalm:
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Извините, а кроме Ходоров, Амберов и Грегоров других больших мужиков в Вестеросе в принципе нету?
Вы меня спрашиваете? Я-то хочу у вас узнать, кто еще может подходить под описание и иметь мотивы и заинтересованность, что так яростно отрицается вина сира Григора.
 

poxmeliator

Наемник
Выкидывание из окна Брана и покушение на убийство жены и сына Неда Старка это прикольно для вас:rolleyes: , государственная измена Ланнистеров и заговор против короны это "по временам средневековья" -прикольно или нет, а может это по вашему все ерунда:rolleyes: потому как Ланнистерам можно все:D а Старки решили ни с того ни с сего лишить Ланнов наследника, да еще какого:rolleyes: ...а Бэйлиш не на тупости и преступлении Ланнистеров сделал свою игру в результате которой был захвачен Тирион, вы в курсе этого?

Вот это верх приколизма:facepalm:
Покушение на Кэт Старк и Брана Старк - совершил Джофри Баратеон. Из обвинений выдвинутыми вами обвинений остается только, попытка убийства Брана Старка. Попытка убийства Брана Старка считается это государственной изменой? Я вообще не вижу государственную измену Ланнистеров. Любовная связь Серсей и Джейми – это в лучшем случае церковный суд. На смертном одре Роберт сказал: что его сын Джофри Баратеон будет следующим продолжателем рода и следующий королем.
Повторюсь, разорение нескольких деревень неизвестными грабителями – которых с большой натяжкой можно признаться за людей Горы. Это одно преступление и оно намного меньше чем, попытка захвата и убийства наследника Запада. Пример, Нед Старк не увидел не какого преступления в убийстве Псом сына мясника.

Игру Белишь сделал на предсказуемости обоих Домов, не один из домов не решился просить королевского суда в лице Роберта Баратеона в покушений на своих сыновей. Оба дома бросились воевать друг с другом. Но почему- то, все признают Старков – белыми и пушистыми, а Ланнистеров исчадия зла. Так что лозунг Старкам все позволено, также уместен как и Ланнистерам все позволено.
 

vov

Знаменосец
Любовная связь Серсей и Джейми – это в лучшем случае церковный суд
Вы это серьезно:facepalm: Вы читали мнение самой Серсеи по аналогичному случаю...
Покушение на Кэт Старк и Брана Старк - совершил Джофри Баратеон.
Тогда уж Джофф Ланнистер... какой же он Баратеон, ублюдок Серсеи и Джейме.
Я вообще не вижу государственную измену Ланнистеров.
И немудрено, я уже не удивлен. А вот Ланннистеры видят, потому как и выкинули Брана и отправили на тот свет короля.
Повторюсь, разорение нескольких деревень неизвестными грабителями – которых с большой натяжкой можно признаться за людей Горы.
Это вы называете "большой натяжкой", там все достаточно очевидно, и это не простое разорение деревень...это план Тайвина Ланнистера.
Игру Белишь сделал на предсказуемости обоих Домов, не один из домов не решился просить королевского суда в лице Роберта Баратеона в покушений на своих сыновей.
Сделал, но начало кутерьмы с Тирионом положили Ланнистеры, а вы об этом очень скромно:D если не сказать более..
Но почему- то, все признают Старков – белыми и пушистыми, а Ланнистеров исчадия зла.
Вот и подумайте почему?:)
 

Reinhardt

Знаменосец
Да просто все вышеперечисленные преступления могли совершить вообще кто угодно - хоть Мартеллы, хоть Талли, хоть и вовсе гости из Эссоса. Нед в любом случае увидел бы в этом волосатую лапу жыдовЛаннистеров. Просто потому, что он решил все для себя еще до отъезда.
И его фанаты, вместе с самим Недом, очень напоминают школьников, которые посмотрели в конце книги ответ задачки - "Ланнистеры" и теперь не решают саму задачу, а подгоняют ее под ответ. Что бы Старки не сделали - "но ведь Ланнистеры ууууууу-ыыыыыы-ааааа!!!" а значит в их глазах все средства против них хороши. Ну так и в глазах Ланнистеров все средства против Старков хороши. В чем проблема-то? Или Нед может кроить реальность по своему усмотрению, подгоняя ее под удобный вариант, а стоит его противникам сделать шаг в сторону - начинается истерика и тыканье пальцем?
Перестаньте, обе стороны наплевали на правила и законы - значит обе стороны виноваты. Аргумент "но Серсея в детстве пнула щенка, поэтому с ней закон соблюдать не обязательно" не имеют к закону и справедливости никакого отношения.
 

ninel

Лорд
Тогда уж Джофф Ланнистер... какой же он Баратеон, ублюдок Серсеи и Джейме.
вы путаетесь, джофри все свою жизнь был баратеоном. его отец Роберт бараетеон это под сомнение не ставил и до последнего вздоха был в этом уверен. и народ это признает.
потому как и выкинули Брана
бран и его полет из окна фигурирует в вашем каждом 3м посте с момента моего появления на форуме. вас так глубоко задела эта сцена?
это план Тайвина Ланнистера.
да, Тайвин каждую секунду своей жизни строил планы как набегать на РЗ. не доказано, что это был гора и что действовал по просьбе Тайвина.

Вот и подумайте почему?
потому3 что вам будет страшно жить, если сильнее, умнее и в выигрыше останутся люди, который делают что хотят и ничего им за это не будет? Потому что от особи, которая выживает жалость человек не чувствует угрозы и проникается к ней симпатией?
 

Reinhardt

Знаменосец
Да кроме самых ярых старкофилов, я б не сказал, что их признают прям белыми и пушистыми. Это просто предпоследнее и последнее поколение отметилось полной нежизнеспособностью в условия феодального общества.
А так - были вполне стандартные лорды, а прежде - короли Севера. Бегали в набеги, бодались за власть, казнили, миловали, воевали и сходили с ума. Все как у людей.
 

NIKTO

Казнен
Умышленное похищение и попытка убийства Тириона – это попытка уничтожения дома Ланнистеров.
Прикольный вы, poxmeliator. Ведь будь это всё действительно так серьёзно, то Лизе Аррен бы попало одной из первых.
Повторюсь, разорение нескольких деревень неизвестными грабителями – которых с большой натяжкой можно признаться за людей Горы
Причины большой натяжки. Вы, дорогие мои, очень любите говорить о какой-то "большой натяжке" и прочем-подобном, но НИКТО из вас мне так и не предоставил полный список подозреваемых из хотя бы 2-х претендентов. А потом обижаетесь когда я вам предлагаю выбор:( .
Думаю, я выберу не общаться в таком тоне
Вас что-то не устраивает?:fools:
Это одно преступление
... но тем не менее именно с таких преступлений и начинались многие войны. 
Да просто все вышеперечисленные преступления могли совершить вообще кто угодно - хоть Мартеллы, хоть Талли, хоть и вовсе гости из Эссоса.
Герр, признайтесь честно, вы читали Игру Престолов.:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху