• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 311 44.3%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 206 29.3%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 79 11.3%
  • Дом Талли

    Голосов: 190 27.1%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 147 20.9%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    702

NIKTO

Казнен
см. выше.
Для начала - не ехать во дворец орать благим матом, а разобраться в ситуации, действительно ли Лианна похищена или поехала добровольно.
Или похищена инопланетянином-клоном Рейегара. Или Зевсом - о был большой любитель до подобного развлечения.
А если без шизофазии......
Отлично. У Старков не было 40, могли привести только 20. Их бы разбили и на законных основаниях всех Старков казнили:)
Когда они с Робертом свиноборцем пришли к КГ их что-то никто не пошёл бить на законных основаниях.
Но это значит, что и Эйерис имел полное право казнить Старков.
А Старк - восстать т.к. казнь была незаконной.
 

Airendil

Лорд
А если без шизофазии......
Не знаю что такое "шизофазия", но вроде я предложил реалистичное объяснение.
Когда они с Робертом свиноборцем пришли к КГ их что-то никто не пошёл бить на законных основаниях.
Так вы же предлагаете с самого начала, даже без казни Старков, поднять восстание. Уверен, тогда защищать престол стало бы еще больше. Жаль, что Старки не вняли вашим словам:(
А Старк - восстать т.к. казнь была незаконной.
Почему незаконной? Приговор Горе был законным?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
Почему незаконной? Приговор Горе был законным?
Грубые ругательства в адрес августейшей особы не являются причиной для казни, в отличии от шизофрении у судьи.
Гора спалился на том. что он провёл т.н. шевоше в мирное время. Были свидетели. которые его габариты и почерк опознали. Или вам нужны результаты ДНК-экспертизы?
 

Листик сирени

Знаменосец
Грубые ругательства в адрес августейшей особы не являются причиной для казни
Чего это вдруг?
Есть такой термин "оскорбление величества". Кое-где оскорблением величества, влекущим смертную казнь считалось даже неодобрение действий государя, а уж за ругательства, надо думать, особо жестокая казнь полагалась.

Гора спалился на том. что он провёл т.н. шевоше в мирное время. Были свидетели. которые его габариты и почерк опознали. Или вам нужны результаты ДНК-экспертизы?
А вы тоже вчера шевоше проводили в районе Можайска. У меня и свидетели есть; они, правда, ангажированные, но вас это не должно смущать.
 

Airendil

Лорд
NIKTO, кто должен решать является ли причиной для казни и достаточны ли улики?
 

Poison Vortex

Знаменосец
надо думать, особо жестокая казнь полагалась.
А давайте мы уже будем думать, что все были правы, а?
Раз король имеет право казнить вассалов за хамство - он прав, надо думать. Король же, это средневековье, дикие времена.
Раз вассалы решили, что им нафиг не нужен король, который казнит их за хамство - они правы, надо думать. Средневековье, прав тот за кем сила.
Раз Нэд имеет право принимать решения за короля - он имеет полное право казнить вассала своего вассала, надо думать. Десница же, это средневековье, а у него самая длинная пися власть в этот момент.

Ну честно, этот оффтоп продолжается непонятно какую страницу и смысловой нагрузки не несёт.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Тему еще несколько страниц назад надо было переименовать в "Тролинг на тему Горы и Эйриса" и сменить голосовалку...

Кстати рослый рыцарь оставляющий за собой кучу трупов - чем не аргумент для вестеросцев? Вон для Станиса, Нэда и Аррена было достаточно блондинистости детей Серсеи. Болтон Рамси признал своим из-за глаз, а кто отец Джендри каждый третий (кто Баратеонов видал) мигом понимает.
 

Листик сирени

Знаменосец
А давайте мы уже будем думать, что все были правы, а? Раз король имеет право казнить вассалов за хамство - он прав, надо думать. Король же, это средневековье, дикие времена. Раз вассалы решили, что им нафиг не нужен король, который казнит их за хамство - они правы, надо думать. Средневековье, прав тот за кем сила. Раз Нэд имеет право принимать решения за короля - он имеет полное право казнить вассала своего вассала, надо думать. Десница же, это средневековье, а у него самая длинная пися власть в этот момент. Ну честно, этот оффтоп продолжается непонятно какую страницу и смысловой нагрузки не несёт.
Вы так со значением выделили надо думать, и потом акцентировались на этом, как будто всерьёз считаете это остроумным и как будто я до этого не написал, что за оскорбление величества казнь полагалась - и тут не надо думать, она просто полагалась, а "надо думать" относится только к виду казни. А дальше вы заводите свою обычную волынку - вот она и впрямь не несёт смысловой нагрузки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

enot

Рекрут
Не знаю что такое "шизофазия", но вроде я предложил реалистичное объяснение.

Почему незаконной? Приговор Горе был законным?
В этой теми ваши объснения не дотягивают и до минимальной планки реалистичности.
 

Вложения

  • Troll_spray.jpg
    Troll_spray.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 4

GreenFrost

Ленный рыцарь
1. Не вызов на поединок, а угроза убийство.
2. То, что разбой совершал Гора не доказано.
1. Ну не на кулачную же драку звал, ясен пень что с кровищей и клинками...
2. вы страдаете излишним формализмом? Думаете Дондарион прискакав в РЗ и не найдя там Горы, а найдя там какого-нибудь другого рослого рыцаря, повернул бы к владениям Клиганов?
Впрочем, лень повторяться - почитайте тему чуть выше.
читал - считаю забавным тролингом, в противном случае вы излишне предвзяты.
 

Airendil

Лорд
В этой теми ваши объснения не дотягивают и до минимальной планки реалистичности.
Я даже не столько даю объяснения, сколько задаю вопросы. Я не виноват, что старкофилы не в состоянии на них непротиворечиво ответить.
1. Ну не на кулачную же драку звал, ясен пень что с кровищей и клинками...
Он звал неравного себе, и король имел право не утвердить поединок.
вы страдаете излишним формализмом?
Что поделать, если речь зашла именно о праве, а не последствиях. Просто любители Старков почему-то пытаются доказать, что Эйерис не имел права казнить их любимцев. Зато драгоценный Нед имел все права и даже чуть больше.
 

Листик сирени

Знаменосец
Просто любители Старков почему-то пытаются доказать, что Эйерис не имел права казнить их любимцев. Зато драгоценный Нед имел все права и даже чуть больше.
Вот меня это всю дорогу веселит сегодня - вас уже наверно раз пять назвали троллём, но никто так внятно и не сформулировал, почему король не имеет права казнить, а десница имеет.
Нет, я конечно понимаю, что "Это же Эддард!11 Он благороден и справедлив!111". Но справедливость и законность всё-таки немного разные вещи. А ещё кстати Тириону очень повезло, что его не Эддард захватил - казнил ведь бы, и слова не дал вставить.

1. Ну не на кулачную же драку звал, ясен пень что с кровищей и клинками...
Ну так вот: оскорбление величества - это даже слово дурное сказать в адрес короля (к наследному принцу такие вещи тоже относятся). А вы полагаете, что Брандон Рейгара на смертельный поединок мог вызвать и бедный бесправный король даже казнить зарвавшегося Старка не мог. Очевидно, должен был сжать зубы и терпеть, глядеть, как наследника престола убивают и может ещё в ладоши хлопать.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Он звал неравного себе, и король имел право не утвердить поединок.
Э, нет, король тут не причем, Рейгар должен был на вызов отвечать, иначе его репутация как рыцаря страдает - "ели не трус, то дерись".
Что поделать, если речь зашла именно о праве, а не последствиях. Просто любители Старков почему-то пытаются доказать, что Эйерис не имел права казнить их любимцев. Зато драгоценный Нед имел все права и даже чуть больше.
Ну если разобраться в ситуации, то вообще-то Рикорда и спутников Брандона он не имел права казнить. Это помимо того что просто не разумно обращать против себя большое количество влиятельных лордов. А на счет Брандона - ну вон Тайвин так тоже можно сказать что Эйриса оскорбил, но как то без последствий для западника.
 

Листик сирени

Знаменосец
Э, нет, король тут не причем
Ну если разобраться в ситуации, то вообще-то Рикорда и спутников Брандона он не имел права казнить.
Вы как вообще слово король понимаете? Это не президент, это король, у него даже парламента нет - сам законы устанавливает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну так вот: оскорбление величества - это даже слово дурное сказать в адрес короля (к наследному принцу такие вещи тоже относятся). А вы полагаете, что Брандон Рейгара на смертельный поединок мог вызвать и бедный бесправный король даже казнить зарвавшегося Старка не мог. Очевидно, должен был сжать зубы и терпеть, глядеть, как наследника престола убивают и может ещё в ладоши хлопать.
Ну так в Межевом рыцаре как раз схожая ситуация. И там как-раз таки судебным поединком (7 на 7) Дунк оправдался, притом что против него было 3 Таргариена и 1 за него.
Да и Рейгар как бы не маленький а вполне себе знатный рыцарь, совсем недавно толко всех победил на турнире - чего ему бояться далеко не самого первого рыцаря?
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну так в Межевом рыцаре как раз схожая ситуация. И там как-раз таки судебным поединком (7 на 7) Дунк оправдался, притом что против него было 3 Таргариена и 1 за него.
Ну да. Один за него и позволил ему решить дело поединком, собственно.


Да и Рейгар как бы не маленький а вполне себе знатный рыцарь, совсем недавно толко всех победил на турнире - чего ему бояться далеко не самого первого рыцаря?
Рейгар - наследник престола. Вы понимаете, наследникам престола вообще не очень разрешают всерьёз жизнью рисковать ввиду её большой ценности - одно дело турнир, а другое смертный бой.
 
Сверху