• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ramsay

Кастелян
Ну как минимум у него нет опыта съемок полного метра
ты серьёзно? И это аргумент? Скажи это Алану Тэйлору, тому кто прекрасно снял вторую часть Тора и чувствую что и с Терминатором справится на ура. Что за бред воопще? Если человек умеет снимать, то переключиться с формата тв на полный метр не проблема
поверьте, не перемудрила. Это стандартная схема, выверенная опытом кинопроизводства.
как я уже написал, стандарт не всегда решает (про Властелин колец даже студии думали что провалиться в прокате, и там кстати никаких звёзд, акёры после ВК стали звёздами), (или же Район номер 9, не фэнтези конечно но тоже никаких звёзд и над фильмом работали не так уж и много людей, с маленьким бюджетом и при рейтинге R)
дело Ваше. Но Вас ни на какие мысли не наводит наличие, например, в Хоббите Леголаса и неоправданное расширение его роли? Звезды уровня В+, смазливого любимца девочек?
в игре престолов достаточно смазливых перснажей, со своими любовью-морковью Джона Сноу, Джейме Дени с Даарио и Джорахой не мне ли вам рассказывать, вы сами прекрассно знаете, ВК по сравнению с ИП меркнет!
Нет. Это не только у меня в голове. Я Вам рассказываю, как мыслят люди, от которых реально зависит, дадут ли денег на проект, и сколько. И конечно, эти люди в первую очередь думают о том, как заработать. Кино - это бизнес. Искусство там в конце очереди.

я понимаю, но я ведь говорил что можно снять успешный фильм за такие то деньги, а не искал аргументы для того чтобы убедить финансированию студии или инвесторов
 

Vicca

Знаменосец
я понимаю, но я ведь говорил что можно снять успешный фильм за такие то деньги, а не искал аргументы для того чтобы убедить финансированию студии или инвесторов
Если вы не убедите студию финансировать, Вы где деньги-то возьмете? В комитете по кинематографии РФ? 
ты серьёзно? И это аргумент? Скажи это Алану Тэйлору, тому кто прекрасно снял вторую часть Тора и чувствую что и с Терминатором справится на ура
Стоп. Я думала, мы снимаем что-то, претендующее на уровень ПЛиО как книги, только в кино. А если на уровень Тора - то да, можно и Сахарова. Можно сделать Хеймдалля негром, а Асгард налепить из дешевого аллюминия, покрытого позолотой. Да все можно.
 

Vicca

Знаменосец
про Властелин колец даже студии думали что провалиться в прокате, и там кстати никаких звёзд
да щас, думали они, что провалится в прокате :oh:
про звезд еще раз - студия в качестве одного из условий финансирования выдвинула требование расширить роль Арвен (Лив Тайлер, но тот момент - В+). Холивары по Арвен в Хельмовой Пади помните? То, что первый фильм окупился, и стало понятно, что окупятся и остальные два + хай фанатов по всему миру заставил студию решение изменить. Там уже другая приманка для зрителя работала - то, что первый фильм получился, и было понятно, что на продолжение пойдут и без Арвин.
Но звезда -БЫЛА.
 

Derkater

Межевой рыцарь
да щас, думали они, что провалится в прокате :oh:
про звезд еще раз - студия в качестве одного из условий финансирования выдвинула требование расширить роль Арвен (Лив Тайлер, но тот момент - В+). Холивары по Арвен в Хельмовой Пади помните? То, что первый фильм окупился, и стало понятно, что окупятся и остальные два + хай фанатов по всему миру заставил студию решение изменить. Там уже другая приманка для зрителя работала - то, что первый фильм получился, и было понятно, что на продолжение пойдут и без Арвин.
Но звезда -БЫЛА.
Вставлю свои пять копеек: основной каст ИП за 4 года уже стали звездами эшелона В+, например Динклейдж (роли в блокбастерах вселенной марвел), Кларк ( Терминатор 5), Кристи (Голодные игры и Звёздные войны 7), Дормер (Голодные игры)
Так что на эти имена в киношку пойдут спустя 4 года от 2014. Другой вопрос - окупаемость, в котором я полностью с Вами согласен.
Я думаю, что полнометражка нам светит, но уже после окончания сериала. Это будет вроде вселенной ПЛиО - возможно экранизация другого Мартина или собственные придумки киномейджоров
 

Белла

Знаменосец
Актеры. Можно взять, конечно, британских, как сейчас, которые за еду снимаются.
Для фильма, да еще и с огромным бюджетом, надо практически полный рекаст делать. На этих не пойдут, скорее всего.
Вставлю свои пять копеек: основной каст ИП за 4 года уже стали звездами эшелона В+, например Динклейдж (роли в блокбастерах вселенной марвел), Кларк ( Терминатор 5), Кристи (Голодные игры и Звёздные войны 7), Дормер (Голодные игры)
Какие звезды?!
Действительно хорошо их знают в основном те, кто смотрит ИП. И не факт, что все от них в восторге.
Дормер и Кристи в касте этих фильмов не основные.
Как пройдет "Терминатор", еще неизвестно. Вполне смотрибельные "Помпеи" с Китом слабенько выступили.
Вальдау тоже под большим вопросом.
Относительно популярности Динклейджа трудно судить, но меня он в кинотеатр не заманит.
 

Vicca

Знаменосец
Для фильма, да еще и с огромным бюджетом, надо практически полный рекаст делать. На этих не пойдут, скорее всего.
Именно.

Именно.
У Кларк очень все зависит от Терминатора. Вальдау, Дормер - где были, там и остались. У Динклейджа, при всем уважении, амплуа специфическое.
 

Белла

Знаменосец
Вальдау, Дормер - где были, там и остались.
Может, Вальдау немножко и приподнялся по сравнению со своим положением до ИП, но до "звезды" ему... Даже если "Боги Египта" :facepalm: хорошо пройдут, максимум, что ему светит - будут приглашать на 3-4 роли в высокобюджетные фильмы.
У Динклейджа, при всем уважении, амплуа специфическое.
Да, его можно уважать, что не сидит пьяненький и не плачет над своей болезнью=судьбой, а смог пробиться в профессии, но делать на него ставку в блокбастере я бы не рискнула.
 

Vicca

Знаменосец
Дормер (Голодные игры)
например Динклейдж (роли в блокбастерах вселенной марвел
саппорт британского актера в блокбастере? Неа. Вы много злодеев из бондианы сейчас навскидку вспомните, и где они?
Я ничего плохого всем вышеперечисленным не желаю. Но в Америке, где только и снимают фильмы, способные вывести актера на другой уровень, иностранцам, мягко говоря, пробиться тяжеловато.
 

Derkater

Межевой рыцарь
дамы,главное начало положено. ))абсолютно уважаю вашу точку зрения.
Перечисленных мною актеров стали приглашать в голливудские блокбастеры, а что произойдет за 4 года до предполагаемой полнометражки никто не знает :) если интерес к ИП не угаснет, а предпосылок к этому нет, если дебюты в громких проектах будут заметны то и каст потенциально будет тот же

О той же Кристи никто не знал до ИП, и вот она уже приглашена в Звёздные Войны и Голодные Игры, думаете мало желающих из актеров эшелона В+ и тем более ниже не хотели бы попасть в очередной эпик? :)
В общем только дайте времени время. Даже кривляющегося и переигрывающего Колокольникова позвали во франшизу Люка Бессона, после ИП
Помпеи с Джоном Сноу только показали Харрингтона как актера способного на одно лицо. Он и в ИП для меня самое худшее из кастинга
А многие там вполне хороши как актеры

Может, Вальдау немножко и приподнялся по сравнению со своим положением до ИП, но до "звезды" ему... Даже если "Боги Египта" :facepalm: хорошо пройдут, максимум, что ему светит - будут приглашать на 3-4 роли в высокобюджетные фильмы.

Да, его можно уважать, что не сидит пьяненький и не плачет над своей болезнью=судьбой, а смог пробиться в профессии, но делать на него ставку в блокбастере я бы не рискнула.
саппорт британского актера в блокбастере? Неа. Вы много злодеев из бондианы сейчас навскидку вспомните, и где они?
Я ничего плохого всем вышеперечисленным не желаю. Но в Америке, где только и снимают фильмы, способные вывести актера на другой уровень, иностранцам, мягко говоря, пробиться тяжеловато.
 

Vicca

Знаменосец
В общем только дайте времени время
Мы, конечно, посмотрим. Но.
Я так понимаю, контракты подписаны только на сериал? Если Кларк та же все-таки куда-то пробьется (что мне сомнительно), как Вы думаете, сколько она запросит за роль? Это первое.
Второе. Пускай даже Кларк сойдет с ума из любви к ИП вообще денег не попросит. Широкий метр нужно прокатывать во всем мире. Деньги зарабатывать. Как Вы думаете, если взять вместо нее ну пускай Джессику Альбу (это например, они обе хм... равнозначны, так сказать, по актерским талантам и сопоставимы по возрасту), как это скажется на окупаемости? Даже после Терминатора чье имя будет казаться более перспективным на афише?
Ну нет ни у кого из каста ИП такого имени, и я, при всем уважении, сомневаюсь, что будет.
А насчет того, куда там кого зовут... В Терминаторе идут на историю и Шварца. Уортингтона помните? Он и в Аватаре был. Много у него проектов сейчас?

Кристи никто не знал до ИП, и вот она уже приглашена в Звёздные Войны и Голодные Игры
на саппорт она приглашена, это обычная практика - иностранный актер в блокбастере на саппорте. Вот как в Бондиане, я же писала. Где сейчас Мэдс Миккельсен? В Ганнибале снимается и дома. Тот же Камбербетч, даже после шерлокоистерии, что, после ЗП особенно пробился куда-то? Дюжарден Оскара получил, где он сейчас?
 

Кай Невис

Без права писать
Ящитаю Питеру Джексону можно доверить съёмку полнометражки-приквела но только с активным участием Мартина и, только после окончания основной саги. Многие фанаты ВК плюются на его экранизацию, а мне очень понравились его фильмы.
 

Ramsay

Кастелян
да щас, думали они, что провалится в прокате :oh:
про звезд еще раз - студия в качестве одного из условий финансирования выдвинула требование расширить роль Арвен (Лив Тайлер, но тот момент - В+). Холивары по Арвен в Хельмовой Пади помните? То, что первый фильм окупился, и стало понятно, что окупятся и остальные два + хай фанатов по всему миру заставил студию решение изменить. Там уже другая приманка для зрителя работала - то, что первый фильм получился, и было понятно, что на продолжение пойдут и без Арвин.
Но звезда -БЫЛА.
Они действительно так думали, если не знаете то молчите... Питер Джексон даже планировал выпускать отснятый материал для второй части на двд в случае провала
 

Ramsay

Кастелян
 

Стоп. Я думала, мы снимаем что-то, претендующее на уровень ПЛиО как книги, только в кино.[/QUOTE]
ну да конечно...Весь сериал был неканон а концовку ты ожидаешь по книгам... всё понятно
 

Gravemaster

Знаменосец
Вообще я бы хотел 2 трилогии: трилогия Восстания Роберта и трилогия про Дунка и Эгга. Ну и фильм про молодого Тайвина, как он Рейнов и Тарбеков уничтожил. Так и назвать фильм: Rains of Castamere.
 

Белла

Знаменосец
Вообще я бы хотел 2 трилогии: трилогия Восстания Роберта и трилогия про Дунка и Эгга. Ну и фильм про молодого Тайвина, как он Рейнов и Тарбеков уничтожил. Так и назвать фильм: Rains of Castamere.
Про восстание зачем так много? Можно в один фильм уместить. Хорошо получится, динамично. Я тоже хочу.
Про Дунка не знаю. Сомневаюсь, что интересно будет. Все же Сага поинтереснее будет.
Про Тайвина и Рейнов вообще материала нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ящитаю Питеру Джексону можно доверить съёмку полнометражки-приквела но только с активным участием Мартина и, только после окончания основной саги. Многие фанаты ВК плюются на его экранизацию, а мне очень понравились его фильмы.

В любом случае, хуже чем сериальщики он не снимет.:D
 

Gravemaster

Знаменосец
Про восстание зачем так много? Можно в один фильм уместить. Хорошо получится, динамично. Я тоже хочу.
Про Дунка не знаю. Сомневаюсь, что интересно будет. Все же Сага поинтереснее будет.
Про Тайвина и Рейнов вообще материала нет.
Ну как-бы трилогии сейчас в тренде. Если и будут снимать, то очень вероятно, что будет трилогия. А про Тайвина - это так, мои мечты.
 

Vicca

Знаменосец
Они действительно так думали, если не знаете то молчите...
Молодой человек. Я Вам открою тайну. То, что люди говорят иногда (друзьям, в интервью и вообще) - не всегда есть то, что они думают. Особенно если они значимые фигуры в бизнесе, где крутятся большие деньги. Особенно о том, чего они там планируют.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Мы, конечно, посмотрим. Но.
Я так понимаю, контракты подписаны только на сериал? Если Кларк та же все-таки куда-то пробьется (что мне сомнительно), как Вы думаете, сколько она запросит за роль? Это первое.



на саппорт она приглашена, это обычная практика - иностранный актер в блокбастере на саппорте. ?
Я не оспариваю Ваше мнение о окупаемости :) я просто говорю что потенциально многие из нынешнего состава сериала могут вырасти до звезд первой величины.
Кстати я не знаю кто такая Джессика Альба. И английских по происхождению супер звезд Голливуда полно
 

Ramsay

Кастелян
Vicca, о боже... ты всегда твердишь своё даже если не права? спорить с тобой всё ровно что спорить с ветром... (Ренли Баратеон)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху