• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белла

Знаменосец
Насколько, я понял, Мартин говорил скорее о экранизации финала ПЛиО, а не всей эпопеи. Сериал столь масштабные события, которые нас скорее всего ждут в последней книге просто не потянет.
Да, я тоже так поняла. Сериал не тянет мартиновские масштабы с первого сезона, но ничего, смотрим, хотя бы чтоб постебаться.:) Думаю, в дальнейшем все будет по "кальке" 3-го сезона. Основные деньги в линии Дэни, все остальные - по остаточному принципу, ну и будут выделять бабло на какие-то события.
Да и смысл моей идеи в том, чтобы сделали красиво, масштабно и богато.:) Т.е. чтобы не НВО.
:stop:Без шлюх существование Тирона утратит вообще всякий смысл :doh:
Так Шаю пусть оставят. Я про всех остальных. Достаточно вспомнить, что они устроили из "девочек Рамси".:eek:
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Да и смысл моей идеи в том, чтобы сделали красиво, масштабно и богато.:) Т.е. чтобы не НВО.

Русский менталитет - боХато, помпезно и малосодержательно. Нет уж, спасибо, не хочу видеть мейнстримный голливудский лакированный блокбастер с рейтингом PG-13, пафосными лицами и упором на экшн. Мне суровый реализм HBO с классными диалогами и максимально сохранёнными линиями персонажей (и, конечно же, шлюхами, которых и в книге - огромное количество) гораздо более по душе - тем более, что он целиком и полностью отвечает духу саги Мартина.

И слава Семерым, что Мартин доверил снимать HBO, а не некоторым русскоязычным фанатам ПЛИО - иначе бы нам пришлось наблюдать мартистьюшную версию Старков с молодой и сексуальной Кейтлин и непобедимым, сильным, мудрым, великим военачальником Роббом, огромное количество предсказаний и флэшбэков, сделанную в эльфийско-романтическом стиле линию любви Рейегара и Лианны, отсутствие секса и малое кол-во насилия, Шарлиз Терон в роли Серсеи, Киры Найтли в роли Аши, Пьюрфоя в роли Оберина, Паттинсона и Лотнера в роли всех и вся мальчиков, Меган Фокс в роли Лианны, малолетние российские девочки-модели в ролях Сансы и Дени. В общем, эдакая гламурно-кастрированная версия ПЛИО в розовых очках Сансы, где "вместо рёва носорогов - пение"(с)
 

Элрико

Кастелян
Слушаю тут один подкаст и там высказали интересную идею, вот можно закончить 7 сезон тем как всё понемногу подходит к эпичной битве, а после финала сезона, буквально через пару недель выпустить в прокат полнометражный фильм, где собственно и развернутся эпические события.
 

volchonok

Наемник
HBO с классными диалогами и максимально сохранёнными линиями персонажей
Боюсь в сериале такое далеко не со всеми персонажами. Некоторых переделали, но годно, а некоторых вообще слили... Так что - и фильм, и сериал не вышли бы точным переложением книг на экран. Как ни крути. И тут вопрос только в предпочтениях. Я б если честно с большим удовольствием глянул на полномасштбные битвы - Окскросс, Шепчущий лес, Черноводная(ну а также масштабный Красный замок, Винтерфелл, Драконий камень), чем на сиськи и секас. Ибо машстабные средневековые битвы в жизни как-то не увидишь. В отличе от.
Не то чтобы мне сериал не нравился. Но я всё таки больше фанат полнометражных картин.
 

Руфус

Призрак (гость)
И слава Семерым, что Мартин доверил снимать HBO, а не некоторым русскоязычным фанатам ПЛИО - иначе бы нам пришлось наблюдать мартистьюшную версию Старков с молодой и сексуальной Кейтлин и непобедимым, сильным, мудрым, великим военачальником Роббом, огромное количество предсказаний и флэшбэков, сделанную в эльфийско-романтическом стиле линию любви Рейегара и Лианны
А как быть с тем, что почти всё это есть в книге написанной Мартином? В ПЛиО есть всё, а не только чернуха. HBO же из ПЛиО взяло только игру престолов, тогда как всю фэнтезийную часть сократила до минимума. Мартин ведь не зря проталкивает идею полнометражного фильма(HBO кстати от этой идеи, не в восторге). Он же открытым текстом сказал, что впереди нас ждут грандиозные битвы, драконы в действии, Иные, события на Стене и так далее. А в сериале боюсь нас ждут очередные многозначительные диалоги Вариса и Мизинца про природу власти, на фоне Железного Трона. Камерность, это хорошо, но например Красная Свадьба в сериале от этого сильно проиграла. Когда всё окружение Робба составлял один Русе Болтон, да исчезнувший в разгар действия Бринден Талли. В результате получилась поножовщина, а не трагическая и кровавая драма, как в книге.
 

Белла

Знаменосец
Мартин ведь не зря проталкивает идею полнометражного фильма(HBO кстати от этой идеи, не в восторге).
А что, он прямо открытым текстом говорил, что ПЛиО надо бы закончить именно фильмом? Мартин - человек опытный, может, удочки закидывает серьезным людям? Хоть бы выгорело.:thumbsup: Ну, а то, что убогое НВО не в восторге, это понятно.:D
 

Руфус

Призрак (гость)
А что, он прямо открытым текстом говорил, что ПЛиО надо бы закончить именно фильмом?
Так конечно не говорил, всё таки у него контракт с HBO. Но тут на форуме недавно была информация, что на мастер - классе Мартин сказал о будущих размахах событий в ПЛиО, и ещё раз намекнул, что для полного их отображения нужно снимать полнометражный фильм. Учитывая как Мартин охраняет информацию, такие спойлеры для него дело непривычное. Так что видимо всё таки идея фильма его крепко захватила.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
В результате получилась поножовщина, а не трагическая и кровавая драма, как в книге.
Вот это и хорошо. Книжная КС отдавала дешевой голивудщиной. Столами машут, волки бегают, стенка на стенку. А в сериале именно что резня, которую планировали долгое время и разыграли по нотам.
 

Magnus Dux

Наемник
А зачем ограничиваться только восстанием Баратеона? Как раз трилогия самое то.
1-й фильм про завязку сюжета, турнир, похищение Лианны, начало восстания Роберта
2-й про финал войны, 6-летнее мироустройство после победы, начинается восстание Грейджоя
3-й подавление восстания Грейджоя, 8-летнее мироустройство плавно подводящее к Игре престолов.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Да-да. В сети действительно была инфа о возможном полнометражном фильмы по сюжету окончания саги. Об этом даже Мартин в каком то интервью говорил (в том самом в котором он говорил о семи сезонах по Саге и своем видении все же вместить все в 8 сезонов) Это не та инфа о переговорах с Мартином о фильме еще до создания сериала. Но понятно что пока неизвестно будет ли этот полнометражный фильм по эпилогу или нет. Чесно говоря даже не припомню такой микс сериал + фильм об одной цельной истории. Сериал + фильм были, но не в качестве продолжения и логического завершения один одного.
 

harryseldon

Знаменосец
Чесно говоря даже не припомню такой микс сериал + фильм об одной цельной истории.
Были и немало:сериал"Притворщик" с фильмами"Притворщик 2001""Остров призраков","Светлячок" с "Миссией Серенити","Звездные врата" с "Ковчегом истины",есть и другие примеры.
 

dmitrsh

Знаменосец
Чесно говоря даже не припомню такой микс сериал + фильм об одной цельной истории. Сериал + фильм были, но не в качестве продолжения и логического завершения один одного.
Были и немало:сериал"Притворщик" с фильмами"Притворщик 2001""Остров призраков","Светлячок" с "Миссией Серенити","Звездные врата" с "Ковчегом истины",есть и другие примеры.
А еще сериал "На краю вселенной" (Farscape), продолжением и завершением которого был двухсерийный фильм "На краю Вселенной: Война миротворцев" (Farscape: The Peacekeeper Wars).
 

Kisamd

Наемник
Все зависит от книжного материала в первую очередь. Если нас ожидает эпичная концовка на уровне "Колеса времени", то снятие дорогой полнометражки это вполне логичное решение. Сериал с каждым годом набирает популярность, и если его качество не ухудшиться, то он наберет еще больше поклонников, и окупаемость полнометражки не будет под вопросом.
И, извините за оффтоп, но единственное, что меня очень сильно расстраивает, то что сериал все больше превращает ПЛИО в гламурный мейнстрим. С теми, кто смотрит сериал, просто бесполезно обсуждать ПЛИО, для них это не фентези шедевр, а способ убить час времени вечером.
 

enaa

Кастелян
"Светлячок" с "Миссией Серенити"

Их, по-моему, снимали с огромным разрывом во времени, и фильм из общего с сериалом имеет только актеров и сеттинг. По ощущениям, вообще рядом не лежали, и полнометражка воспринимается как очень мрачный фанарт.
 

leen

Лорд
Да не будет никакой полнометражки. НВО славится своими качественными сериалами и телефильмами. Не полнометражками. Одно дело снять фильм, дополняющий сериал и не несущий особой смысловой нагрузки, как "Секс в большом городе". Совсем другое фильм ВМЕСТО финала сериала. Ни за что на свете они не оставят сериал незавершенным
 

Kisamd

Наемник
Да не будет никакой полнометражки. НВО славится своими качественными сериалами и телефильмами. Не полнометражками. Одно дело снять фильм, дополняющий сериал и не несущий особой смысловой нагрузки, как "Секс в большом городе". Совсем другое фильм ВМЕСТО финала сериала. Ни за что на свете они не оставят сериал незавершенным
А в чем собственно проблема, полнометражку можно пустить на месяц максимум в кинотеатры (больше нет смысла держать) , а через несколько месяцев после проката выпустят диск с последним сезоном+фильм. Режиссером мог бы стать тот же Алан Тейлор, он уже набивает себе руку на крупных блогбастерах. Все в первую очередь зависит от первоисточника, насколько будет эпична концовка.
 

harryseldon

Знаменосец
Их, по-моему, снимали с огромным разрывом во времени, и фильм из общего с сериалом имеет только актеров и сеттинг. По ощущениям, вообще рядом не лежали, и полнометражка воспринимается как очень мрачный фанарт.
"Светлячок" закрыли в 2003,а фильм вышел в 2005 и по сути являлся логичным продолжением основного сюжета.Раз смотрели сериал должны помнить что там были мрачные типы в синих перчатках из госструктур,похищение Ривер не показали толком,а сомнительная деятельность Союза толком не была раскрыта.Полнометражка ответила на большинство вопросов и закончила сюжетные линии оборванные закрытием на тв.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху