• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 75 23.9%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.2%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.7%

  • Всего проголосовало
    314

Пташка

Знаменосец
Если уж и рисовать Валирию, то все вольные валирийцы должны быть как на подбор белыми блондинами, желательно высокими и статными
Это у вас скандинавы выходят, а в Скандинавии холодно:killed:

И потом, валирийцы вроде и люди, но необычные. Какие еще арийцы?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Индию населяют в высших кастах как раз потомки арийских племен
Только вот их высокое о себе мнение, в случае наличия такового, основано примерно ни на чём. Индия никогда не являлась передовой так сказать страной, а уж в последние века так и отсталой, англичане более менее своей колонизаторской деятельностью приподняли. А с Валирией ситуация кардинально иная, поэтому с экс-колонии её рисовать? Нет уж, скорее тут надо ориентироваться на какую-либо страну-колонизатора
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Очень условно. Эссос слишком большой и разнообразный, чтобы легко сравнивать его с реальной Азией. Тот же Браавос и некоторые другие вольные города (которые, кстати, были колониями Валирии), представляются скорее как-раз постантичными, средиземноморскими такими. Но никак не азиатскими.
Ну 400лет как никак прошло - это я про вольные города, их культуру и костюмы.
Браавос, кстати, очень выбивается из общей плеяды "детей Валирии", хоть бы и в плане одежды: знать носит неброские, глухие цвета, а ярко одеваются нищуки.
А все мультикультурные тожевалирийцы в рудниках сопать и считаться настоящими валирийцами так, говорящей скотиной. Валирия должна быть эдаким гимном национал-драконизма, и за это её, в соответствие с повесточкой и будет ждать погибель
Вы меня, видать, читали невнимательно. Я не предлагаю снимать индусов в роли валирийцев, окститесь. :envy:Я предлагаю индийские национальные костюмы как вариант того, как одевались валирийцы. Чем плохо-то?

Если уж срисовывать Валирию со средневековых североевропейских народов - голубоглазых блондинов, коих вы зачем-то именуете арийцами, то получится бедненько и убого: домишки деревянные и максимум двухэтажные, платья из шерсти неярких расцветок, фасоны одежды закрытые. Спасибо, но нет:stop:
Мне все же слишком нравится теория, что безликие подорвали вулканы.
Браавос отомстил?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Это у вас скандинавы выходят, а в Скандинавии холодно
А у них кровь драконья, вон Эгг почти не потел в Дорне, и в кипятке мог искупаться по мнению Дунка. И тут кстати вопрос: это фигуральное выражение или действительно в настоящем кипятке? Если второе - то выходит Дени не единственная неопалимая
 
Браавос, кстати, очень выбивается из общей плеяды "детей Валирии", хоть бы и в плане одежды: знать носит неброские, глухие цвета, а ярко одеваются нищуки.
Потому что он и не был колонией, а наоборот, скрывался от Фригольда.
Браавос отомстил?
Да. Скорее всего (имхо), Безликие как-то воздействовали на кладки драконьих яиц. Есть теория об этом. Мол, Летний Замок сгорел как раз потому, что яйца взрываются при силовой попытке их оживить/вылупить. И точно так же безликие воздействовали, условным, диким огнем, на кладки яиц и вызвали... термоядерную (?) реакцию, которая сотрясла землю и вынудила вулканы извергнутся.
 

Пташка

Знаменосец
Индия никогда не являлась передовой так сказать страной, а уж в последние века так и отсталой, англичане более менее своей колонизаторской деятельностью приподняли.
И чего? Раннесредневековая и античная Европа развитой чтоль была? При чем здесь, кто, когда и как был развит, если речь о костюмах? :fools:
А у них кровь драконья, вон Эгг почти не потел в Дорне, и в кипятке мог искупаться по мнению Дунка. И тут кстати вопрос: это фигуральное выражение или действительно в настоящем кипят
В случае с Мартином - не фигуральное, скорее всего. Эгга, конечно, в костер никто не бросал, чтоб проверить на огнепрочность, но он вероятно такой же неопалимый, как и Дейнерис.
 
В случае с Мартином - не фигуральное, скорее всего. Эгга, конечно, в костер никто не бросал, чтоб проверить на огнепрочность, но он вероятно такой же неопалимый, как и Дейнерис.
Но в Летнем Замке, все же, сгорел.:cry:
Видимо, есть предел выносимой температуры.
 

SpiderHulk

Удалившийся
домишки деревянные и максимум двухэтажные
Это ещё что за село? Наоборот: циклопические замки, статуи там стометровые, мраморные гигадворцы, колизеи там всякие, акведуки, широченные дороги, стены там огромные, башни высоченные, площади и улицы просторные мощёные, прекрасные сады, белые граждане и гражданки необычайной красоты. А где то в местах не столь отдалённых говорящая скотина сопает работая на износ, всё это благолепие обеспечивает. Вот такая вот должна быть Валирия, прекрасная для одних и кошмарная для других. Для кого то хруст валирийской булки, а для кого то ад на земле
Я предлагаю индийские национальные костюмы как вариант того, как одевались валирийцы. Чем плохо-то?
Так и они не в тему, цыганщина какая то недостойная людей с кровью богов!
 
Это ещё что за село? Наоборот: циклопические замки, статуи там стометровые, мраморные гигадворцы, колизеи там всякие, акведуки, широченные дороги, стены там огромные, башни высоченные, площади и улицы просторные мощёные, прекрасные сады, белые граждане и гражданки необычайной красоты. А где то в местах не столь отдалённых говорящая скотина сопает работая на износ, всё это благолепие обеспечивает. Вот такая вот должна быть Валирия, прекрасная для одних и кошмарная для других. Для кого то хруст валирийской булки, а для кого то ад на земле
Вы описываете романские народы, а не скандинавские. Скандинавские народы это вон, первые люди. Хибары из камня в два метра для них равно замки. И еще кишки по деревьям развешивать и кожу с людей сдирать. Вот это аналог в ПЛиО. Хотя, быть может, я просто не знаю о каких то колизеях и акведуках в скандинавии. :sorry:
 

Пташка

Знаменосец
Но в Летнем Замке, все же, сгорел.
Видимо, есть предел выносимой тем...
Тут может быть конспирологическая теория, что не сгорел, но не стоит:doh:
Это ещё что за село? Наоборот: циклопические замки, статуи там стометровые, мраморные гигадворцы, колизеи там всякие, акведуки, широченные дороги, стены там огромные, башни высоченные, площади и улицы просторные мощёные, прекрасные сады, белые граждане и гражданки необычайной красоты.
Про граждан и гражданок необычайной красоты соглашусь, а вот замки-площади-акведуки не забудьте покрасить в антрацитно-черный.
Про село: вы ж тут вспомнили расовую теорию, ну я вот и вспомнила, как в реальности жили люди, внешне очень похожие на валирийцев. Без акведуков, но в селе:D

А то вы мне тут уже реальных индусов приплетали, вот вам ваши реальные скандинавы, кушайте:p
 

Пташка

Знаменосец
Вот это аналог в ПЛиО. Хотя, быть может, я просто не знаю о каких то колизеях и акведуках в скандинавии. :sorry:
Максимум в Британии что-то такое римляне строили, но до Швеции-Финляндии, кажется, не добрались. Но я не настоящий историк:crazzzy:
Так и они не в тему, цыганщина какая то недостойная людей с кровью богов!
Эээ, чёт вас несёт. Цыгане, которые европейские, по крови, кажется, близки к индусам, но одеваются иначе.

Индусы, которые в Индии носят сари (женщины), узкие штаны чуридары и длинные облегающие камзолы шервани (мужчины). А не цветастые юбки и кумачовые рубахи, как цыгане в "Жестоком Романсе":envy:

Национальная индийская одежда изящна, красива, может быть очень богато и искусно сделана. И фотогенична, в конце-концов

АПД : чтоб два раза не вставать, вот:


А теперь расскажите мне, как актеры европейской внешности будут в этом ужасно выглядеть:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Максимум в Британии что-то такое римляне строили, но до Швеции-Финляндии, кажется, не добрались. Но я не настоящий историк:crazzzy:
Ну так и валирийцы, вон, Драконий Камень и Дрифтмарк возвели, рядом с диким перволюдско/андальским Вестеросом.
Эээ, чёт вас несёт. Цыгане, которые европейские, по крови, кажется, близки к индусам, но одеваются иначе.
Цыгане сами из Индии, но как раз таки они считались там низшей кастой. Которых гнобили, убивали и поперли оттуда индоарийские племена.
 

король Ходор

Знаменосец
Цыгане сами из Индии, но как раз таки они считались там низшей кастой. Которых гнобили, убивали и поперли оттуда индоарийские племена.
У самих цыган индоарийский язык так-то. С языковой точки зрения индоарии выперли индоариев.:shifty:
 

Пташка

Знаменосец
Ну так и валирийцы, вон, Драконий Камень и Дрифтмарк возвели, рядом с диким перволюдско/андальским Вестеросом.
Я не удивляюсь, что валирийцы не завоевывали Вестерос долгое время. А зачем? Там холодно и живут варвары-андалы. Ценного там ничего нет, рабов и в Эссосе набрать можно.

Выше вывесила картинки с национальной одеждой. Гляньте, вроде очень ничего, не хуже римских тог, не?)
 

KOT-a

Знаменосец
Сорян, но как раз эстетика напрочь утрачена. Тут можно фантазировать во все поля - никаких описаний одежды все равно нет, предметов декора, искусства и прикладных ремесел - тоже. Валирийские мечи, магичный рог Вороньего Глаза и его же броня - и все. Архитектура - ну валирийцы умели работать с каким-то черным сверхпрочным камнем или создавать его из чего-то. А как выгдядели те здания, какие архитектурные приемы были традиционны?
На самом деле не совсем так. Волантис - это самый что ни на есть валирийский город, который сохранил и архитектуру и во многом культуру Валирии.
Но помима того, масса предметов кулютуры должна была разойтись по окрестностям.
 
Выше вывесила картинки с национальной одеждой. Гляньте, вроде очень ничего, не хуже римских тог, не?)
Первое очень похоже на какой-то дублет Деймона в Доме Дракона. Да и не только его. Окрасить в красно-черное и вот вам Таргариены.
Ну и для валириек подойдут такие же одежды как вы показали, только в стилистически тех же черно-красных цветах, да, вы правы.
1532932.jpg
 

Пташка

Знаменосец
Первое очень похоже на какой-то дублет Деймона в Доме Дракона.
Но у индусов это национальное:smirk:
Они не знали про Дом Дракона, когда придумали шервани
Волантис - это самый что ни на есть валирийский город, который сохранил и архитектуру и во многом культуру Валирии.
У нас нету ничьего ПОВа в районе Волантиса, где живет валирийскся знать. Близок локоть, а не укусишь:(
 
У нас нету ничьего ПОВа в районе Волантиса, где живет валирийскся знать. Близок локоть, а не укусишь:(
Будут. Старому Волантису еще достанется. Может, от Дейнерис, а может, еще от кого-нибудь...:rolleyes:
 

Пташка

Знаменосец
Будут. Старому Волантису еще достанется. Может, от Дейнерис, а может, еще от кого-нибудь...:rolleyes:
Да вроде все оттуда уехали уже, а Дейнерис бы дотраков подчинить, не загреметь в Дош Кхалин и отвоевать Миэрин. Когда там до Волантиса руки дойдут, да и дойдут ли - вопрос
 

KOT-a

Знаменосец
У нас нету ничьего ПОВа в районе Волантиса, где живет валирийскся знать. Близок локоть, а не укусишь
У нас есть ПОВ Тhистана. Там правда информации не много. Но есть еще и описание в МПЛИО.
 
Последнее редактирование:
Сверху