• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сирио Форель

Арак

Знаменосец
Вдруг подумалось: а почему Нед, нанимая Сирио, не сказал ему, что учить нужно девочку? Сирио сперва несколько раз назвал ее мальчиком. А ведь дворянский мальчик в 9 лет уже хоть сколько-то обучен держать оружие. Или же Нед сказал, а Сирио проверял, как отреагирует ученица?
Сказал,наверное.
Но учить девиц непринято,вот Форель и назвал Арью мальчиком,для конспирации. ;)
И не делает он особого различия,мальчик,девочка,неважно,обучение одинаково.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Наверняка такое писалось много раз, но: раз Сирио Форель такой резкий, быстрый, дерзкий что пятерых убил учебным мечём, чего же он настоящий то не подобрал? Время на это у него точно было, он прямо в процессе с одного из воинов шлем снял, а между схватками с пятью рядовыми и с гвардейцем-боссом наличествовала некоторая пауза

А вот его история становления первым мечём не особо впечатляет, котоведение это хорошо, но история в стиле: "я взял и пустил на фарш остальных претендентов на отборочном турнире" звучала бы серьёзнее
 

Безликий бабай

Оруженосец
Всё обучение странное,Нед же пожелел,что нанял Сирио,хотя у ннго были очень хорошие отз...
А может быть Сирио просто осторожничал с маленькой девочкой, боялся навредить ей? Вроде бы уроки фехтования с минимумом махания оружием.
 

Saleron

Без права писать
Всё обучение странное,Нед же пожелел,что нанял Сирио,хотя у него были очень хорошие отз...

Довольно вялые у Неда возмущения, верно? Вероятно, в сравнении с Лианной, которая умела и шашкой махать и на коне скакать, были значительные отличия в обучении и раз Нед от Сирио не отказался - в лучшую сторону, или хотя бы не худшую.( Наверное величавый "король" Лорд Рикард был намного строже и Лианна обучалась от братьев и по принципу "что-где нахватала")
 

Арак

Знаменосец
А может быть Сирио просто осторожничал с маленькой девочкой, боялся навредить...
Так и кошки тут при чём?Оружием,как раз,Сирио не осторожничал.У Арьи не один синяк прибавился.

умела и шашкой махать и на коне скакать,
Угу,умела.:oh:
С братом пару раз махнула палкой и всё,на форуме крутой боец.
Нед говорил,могла взять в руки оружие,но кто ж ей позволит.

Нед от Сирио не отказался -
Но хотел.
Только упрямство Арьи не позволило сменить Сирио.

Лорд Рикард был намного строже и Лианна обуч
Вот это откуда?
У вас эксклюзив от лорда Рикорда?
Он разрешал учить Лианну братьям?
Где этот текст?
Мне Сирио видится скорее комедийным и почти опереточным героем. Учитель из не...
Не,не,не.
Сирион не опереточный,а самый,что ни на есть.
С палкой против вооружённых и превышающих численно выстоял(предположительно).
А обучение,такое,схожее с безликими.
Завящывать глаза и тд.
Но,Сирио и Якен разные герои.
Хотя многие думали,что один.
 

Saleron

Без права писать
Угу,умела.:oh:
С братом пару раз махнула палкой и всё,на форуме крутой боец.
Нед говорил,могла взять в руки оружие,но кто ж ей позволит.

Причем тут позволит или нет, если речь идёт о наличии умения. Да, минимального, но затем Нэд и не знает кого нужно Арьи, потому что Лианна училась так-сяк - это мой тезис и реакция на его вялость и нерешительность в отношении Сирио.

Но хотел.
Только упрямство Арьи не позволило сменить Сирио.

Я читал диалог и помню точно, что на шишки, ушибы(всегда у неё были) и действия(ничуть не необычные для неё) у него реакция была заторможенной панды, он устал до этого, а после и сам не знал что делать, в итоге махнул рукой. Слова Арьи нужно оценивать как решающий фактор, это да, так как это изначально ее цель, а тут ещё и самой учитель понравился.

Вот это откуда?
У вас эксклюзив от лорда Рикорда?
Он разрешал учить Лианну братьям?
Где этот текст?

Это моё предположение, ибо никто другой в замке этого делать бы не стал, только сыновья лорда, к урону своего долга перед отцом,но не перед сестрой, могут обучать ту. Либо второй вариант - сама и только, но тогда это наверное бы всплыло в таком ключе. Про величавость Рикарда как короля это из облика в крипте, которую довольно точно передал камнетес, хорошо того заповший и по мыслям Нэда Рикард именно "король",а значит что и замашки патриарха должны были быть, иначе был бы "тряпочный лорд"
 

Арак

Знаменосец
Да, минимального
Минимальное уж никак не тянет на
умела и шашкой махать и на коне скакать
Кое как шашкой махать,да,возможно,могла,на коне скакать,это умеет каждый ,в то время,это норма.

Это моё предположение, и
Да.
Никаких подтверждений,что Рикард потакал занятиям Лианны нет.
И,что она мечём владела,то же.
но скорее всего из одной организации
Очень в этом сомневаюсь.
Якен ,кмк,когда то учился,но не доучился.
Сирио,возможно,что то знает о безликих,но не из них.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Я считаю странным почему арью обучали ловить кошек, а не конкретным фехтовальным приём, вообще-то наука фехтования состоит из самого фехтования, а не побочной дополнительной физической подготовки. Допустим умение ловить кошек выработает ловкость и реакция, но всё равно это входит в общефизическую подготовку, а не в конкретно фехтование.
 
Наверняка такое писалось много раз, но: раз Сирио Форель такой резкий, быстрый, дерзкий что пятерых убил учебным мечём, чего же он настоящий то не подобрал? Время на это у него точно было, он прямо в процессе с одного из воинов шлем снял, а между схватками с пятью рядовыми и с гвардейцем-боссом наличествовала некоторая пауза
Не посчитал нужным, Миямото Мусаси, по легенде, наверное, ну этого для фантастики достаточно, после определённого момента пользовался только деревянным мечом.
А вот его история становления первым мечём не особо впечатляет, котоведение это хорошо, но история в стиле: "я взял и пустил на фарш остальных претендентов на отборочном турнире" звучала бы серьёзнее
Ну для кого серьёзнее, Арью он хотел научить пониманию, что внимательность и своя голова на плечах иной раз важнее, чем сила сама по себе.
Если вдруг это всё же правда, ну был такой Сирио Форель и он стал первым мечом морского начальника и всё такое через котоведение- все вопросы к морскому начальнику.
 
Я считаю странным почему арью обучали ловить кошек, а не конкретным фехтовальным приём, вообще-то наука фехтования состоит из самого фехтования, а не побочной дополнительной физической подготовки. Допустим умение ловить кошек выработает ловкость и реакция, но всё равно это входит в общефизическую подготовку, а не в конкретно фехтование.
Для обучения фехтованию "общефизическая подготовка" обязательна, и собственно фехтовальным приёмам Сирио Арью тоже учил.
 

Saleron

Без права писать
Кое как шашкой махать,да,возможно,могла,на коне скакать,это умеет каждый ,в то время,это норма.
Немного не то. На самом деле для женщин это не норма. Далеко не так. Да и на коне скакать тоже - той же Алисенне Блеквуд, жене Кригана, любовь к лошадям встала в плохую репутацию и даже Криган над ней потрунивал, что иносказательно она зоофилка, заранее извиняюсь.
 

sverchok2

Знаменосец
Я считаю странным почему арью обучали ловить кошек, а не конкретным фехтовальным приём
Я не понимаю, как одно другому мешает :) . Фехтованию Сирио ее учил, но в дополнение к этому - стоять на одной ноге (тренировка баланса), ловить кошек (тренировка ловкости, быстроты реакции и координации движений) и прочим разным штукам. Вы старый фильм "Karate Kid" смотрели? Там мастер Мияги тоже ученика заставлял делать какие-то непонятные вещи (красить забор, например), которые все потом оказались тренировкой.
 
Сверху