• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

Cat.

Знаменосец
Может ничего и не было у андалов, а может просто сведения не дошли?
Когда сведения появятся в книгах тогда и будем говорить.;)
Почему же, кровавые войны велись с Первыми Людьми. А потом может решили, что лучше просто уйти? Вообще, я устаю по три раза повторять одно и тоже, а Вы все не хотите даже предположить, что может существовать раса, которая не жаждет уничтожить другую и весь мир за одно.
Войны с потерями с обеих сторон даже Первые Люди с их примитивным оружием убивали Детей Леса. Уйти можно не позволив убить столько своих и для этого не нужно уничтожать весь мир.:meow:
 

Rom

Призрак (гость)
Когда сведения появятся в книгах тогда и будем говорить.;)
Сведения о магии людей в книгах уже предостаточно. Потому нет ничего невозможного в том, чтобы предположить, что и у Первых Людей и у андалов могли быть свои "волшебные" козыри. И, на самом деле, это совсем не ключевой вопрос. Главное, чего именно хотели/хотят Дети Леса, каковы их цели и задачи.
Войны с потерями с обеих сторон даже Первые Люди с их примитивным оружием убивали Детей Леса.
Как Дети Леса Руку Дорна разрушили, как Стену помогли строить, как с Иными разбирались? Немощные же они... Вы вообще читали главы Брана и описание простых начальных возможностей древовидца? Не, Вас впечатлит только термоядерная тумба-юмба супер-пупер фаербол?
Уйти можно не позволив убить столько своих и для этого не нужно уничтожать весь мир.:meow:
А сколько Детей Леса было убито? Я так понимаю ,что у Вас на руках есть эта информация?
 

Cat.

Знаменосец
Сведения о магии людей в книгах уже предостаточно. Потому нет ничего невозможного в том, чтобы предположить, что и у Первых Людей и у андалов могли быть свои "волшебные" козыри. И, на самом деле, это совсем не ключевой вопрос. Главное, чего именно хотели/хотят Дети Леса, каковы их цели и задачи.
Единственные упомянутые в книгах магические способности Первых Людей варгование и древовидение те же что и у Детей Леса, о магии андалов даже не говорится. Предположить можно что угодно, но пока выходит что люди убивали Детей Леса обычным оружием.
Как Дети Леса Руку Дорна разрушили, как Стену помогли строить, как с Иными разбирались? Немощные же они... Вы вообще читали главы Брана и описание простых начальных возможностей древовидца?
Ну если уж предполагать то можно сказать что на эти два действия Дети Леса потратили большую часть своей силы и просто не смогли после этого сопротивляться андалам. Простые начальные способности древовидца - видеть глазами чардрев прошлое, настоящее и будущее, а также вселяться в разных зверей и птиц.
А сколько Детей Леса было убито? Я так понимаю ,что у Вас на руках есть эта информация?
Андалы убивали Детей Леса повсюду где их находили. (Плиопедия, статья Дети Деса.)
 

Thoros

Знаменосец
Почему? Кто из древовидцев попытался и не смог? Где это описано в саге? Нет, я не спорю, что может действительно нельзя, но пока это никто не пробовал - вероятность остается.
Ну это была типа шутка, мем
http://lurkmore.to/One_does_not_simply_X_into_Mordor

если серьёзно, то - не знаю. С одной стороны, захватить дракона должно быть почти невозможно, если они - от стихии огня, следовательно ездить на них могут только люди имеющие сродство с этой стихией. С другой... самое логичное объяснение, почему Валирия не завоевала Вестерос - именно наличие там варгов.

Где-то на англоязычном сайте читал версию судьбы Хардхоума, говорят, что там валирийцы попытались десантироваться, но столкнулись с местными варгами, в результате чего приключился большой бадабум.
 

Rom

Призрак (гость)
Единственные упомянутые в книгах магические способности Первых Людей варгование и древовидение те же что и у Детей Леса,
Так этого одного уже выше крыши! Вы представьте, стоит одна армия против другой, но за вторую - древовидец. Все, если даже не брать в расчет контроль полководца, высших офицеров и т.п., то, в любом раскладе, если у противника есть кавалерия, то весь его строй будет приведен в абсолютный хаос. Лошадки просто на своих понесут с флангов.
о магии андалов даже не говорится. Предположить можно что угодно, но пока выходит что люди убивали Детей Леса обычным оружием.
Да, но мы видим, что не каждый Дитя Леса - "магистр Йода".
Ну если уж предполагать то можно сказать что на эти два действия Дети Леса потратили большую часть своей силы и просто не смогли после этого сопротивляться андалам.
А может просто разочаровались в людях? Не стали принимать бой? Решили, что проще уйти, чем доказывать что-то идиотам, понимающим только силу?
Простые начальные способности древовидца - видеть глазами чардрев прошлое, настоящее и будущее, а также вселяться в разных зверей и птиц.
Одно это дает картбланш по полной программе. Это фантастическая информированность и феерические возможности по связи и управлению войсками. Я уж молчу, что можно вселиться и в человека. А можно в несколько сотен медведей и иных зверушек, да послать их на врага.
Андалы убивали Детей Леса повсюду где их находили. (Плиопедия, статья Дети Деса.)
Пф. Так сколько нашли то?
если серьёзно, то - не знаю. С одной стороны, захватить дракона должно быть почти невозможно, если они - от стихии огня, следовательно ездить на них могут только люди
имеющие сродство с этой стихией.
Это все если в лоб делить и не допускать, что одна стихия вытекает и взаимодействует с другой. И фишка в равновесии ;)
С другой... самое логичное объяснение, почему Валирия не завоевала Вестерос - именно наличие там варгов.
А, при этом, андалы пришли примерно с тех мест.
Где-то на англоязычном сайте читал версию судьбы Хардхоума, говорят, что там валирийцы попытались десантироваться, но столкнулись с местными варгами, в результате чего приключился большой бадабум.
В том то и дело, что глядя на параметры и возможности варгов, получается, что это очень серьезное "оружие".
 

Cat.

Знаменосец
Так этого одного уже выше крыши! Вы представьте, стоит одна армия против другой, но за вторую - древовидец. Все, если даже не брать в расчет контроль полководца, высших офицеров и т.п., то, в любом раскладе, если у противника есть кавалерия, то весь его строй будет приведен в абсолютный хаос. Лошадки просто на своих понесут с флангов.
Да, но мы видим, что не каждый Дитя Леса - "магистр Йода".

Одно это дает картбланш по полной программе. Это фантастическая информированность и феерические возможности по связи и управлению войсками. Я уж молчу, что можно вселиться и в человека. А можно в несколько сотен медведей и иных зверушек, да послать их на врага.
В человека вселяться нельзя.
Так сколько нашли то?
Главное не сколько всего было убито, а что у Детей Леса были проблемы в виде уязвимости к холодному оружию.
 

Rom

Призрак (гость)
В человека вселяться нельзя.
Приехали. Читайте пролог Танца с Драконами. Даже варг на это способен.
Главное не сколько всего было убито, а что у Детей Леса были проблемы в веде уязвимости к холодному оружию.
Мда... у людей такие проблемы до сих пор. Даже больше скажу, если дубиной по голове ударят - проблемы.
 

NIKTO

Казнен
Так этого одного уже выше крыши! Вы представьте, стоит одна армия против другой, но за вторую - древовидец. Все, если даже не брать в расчет контроль полководца, высших офицеров и т.п., то, в любом раскладе, если у противника есть кавалерия, то весь его строй будет приведен в абсолютный хаос. Лошадки просто на своих понесут с флангов.
Вам это покажется банально, но монополия на воздушную разведку.:)
 

Rom

Призрак (гость)
Вам это покажется банально, но монополия на воздушную разведку.:)
Нет, мне это не покажется банальным, я уже говорил фанат(кам/ам) огненных ящериц, что у древовидцев "фантастическая информированность и феерические возможности по связи и управлению войсками". Они не понимают, что это такое, увы. ;)
 

George

Знаменосец
в мартине есть что то от нью эиджера так что возможно дети леса это типа Лавразийцы и Лемурийцы
 
Однако стандартный набор признаков живого организма - дышит, питается, растёт, размножается (в мои дремучие времена в школе их проходили, сейчас - не в курсе).
То есть, анаэробные бактерии - не живые организмы?
Питание может быть совершенно разнообразным. В принципе, дыхание и питание в совокупности равняется процессу поглощения организмом необходимых для его жизнедеятельности веществ, так? А если набор веществ другой? Если он не включает в себя традиционные для нас компоненты?
Растет. На теле Дондарриона мы видим шрамы. Шрам - это заросшее плотью повреждение. Рост, очевидно, налицо.
Размножается. Импотенты, стерильные особи, выходит, неживые.
На самом деле, критерии жизни, наверно, все-таки несколько другие.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Видимо дети леса нечто вроде друидов.А к людям относились примерно как мы к тараканам(помните,как Энты во ВК).Но перед велим злом все же помогли именно людям!
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Сведения о магии людей в книгах уже предостаточно. Потому нет ничего невозможного в том, чтобы предположить, что и у Первых Людей и у андалов могли быть свои "волшебные" козыри.

Безусловно! Валирийцы тоже были "всего лишь люди" - однако для чужеземцев, "Валирия была страной, пропитанной магией". Драконы, валирийские мечи и волшебные рога, маги и дрэгонлорды. Висенья Таргариен, например, считалась колдуньей..
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dickens

Ленный рыцарь
Что-то я в этом сомневаюсь, учитывая как они огребли в войне с Первыми Людьми.

Да не в этом дело,они они высшие незамечающие вокруг никого и ничего.как-то так.А проиграли так люди размножаются ,как те же тараканы это упоминалось,а Дети нет.
 
Наверное это глупо, но почему-то Дети Леса лично меня пугают.
Они такие... странные, загадочные..О них никому ничего толком не известно.
И нельзя сказать, что они хотят на самом деле. Их истинные цели не знает никто.. :Speechless:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Наверное это глупо, но почему-то Дети Леса лично меня пугают.

Они не-агрессивные, несмотря на войну с Первыми людьми. Сумели же они простить захватчиков, и даже потом дружили с ними - помогали НД и вообще...
 
Они не-агрессивные, несмотря на войну с Первыми людьми. Сумели же они простить захватчиков, и даже потом дружили с ними - помогали НД и вообще...
Да, я и не спорю, все действительно так и есть. Но все же Холодные Руки, их жизнь в пещерах.. Все это немного странно. По крайней мере, лично я так считаю. :unsure:
 
Сверху