• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Lady Snark

Знаменосец
Кто же сумел превзойти Мизю?Я в ТСД таких не помню.:unsure:
Ну, это зависит не от объективных причин, а от очень-очень субьективных. Мистер Мартин уважаемый ухитрился попасть аккурат в мои внутренние извращения и ээээ ииии... и извратить их еще ужасней... В общем, это глубоко личное, но линия Те и Рры сходу затмила для меня всю сагу целиком, вместе со всем ее населением и историей. То есть я, конечно, и других помню и люблю, но ммм.. но они несколько подернулись туманом. Надеюсь, это временное явление :meow:
Вообще,Петир по-своему,очень сложная и трагическая личность.При всей своей хитрости и коварстве он далеко не трус(трус бы не вышел на дуэль с Брандоном).Всю жизнь любил Кет,а потом переместил привязанность на её дочь.Слабее остальных,он стал их всех сильнее.Пусть у его врагов есть тысячи мечей,но у Мизинца есть нечто большее.Нечто способное низвергать королей и рушить королевства.Черт,аж на поэзию пробило.:oops:
Полностью согласна! Петир очень и очень небанальный человек, но не все в нем видят что-то кроме "он погубил Неда" : ).

Вы и правда очень красиво сказали! :bravo:
Пусть у его врагов есть тысячи мечей,но у Мизинца есть нечто большее.

Дуэль с Брандоном научила его, что в борьбе мечей, в состязании физической силой - он проиграет всегда. Он стал искать другое оружие и нашел его - прямо у себя в черепушке : ). С тех пор он научился побеждать силу умом - а растоптанная им в кашицу сила способна только верещать "так нечестно!" Нет, товарищи. Так - честно. У кого что есть, тот тем и сражается.

А болельщики за меченосцев могут мечтать о реванше, да. Например, что придет сильная Бриенна (или там, Псё) с мечом и зарежет. Но думаю, они все обломаются: это же классика, с которой мистер Бейлиш начинал, понявши что меч ему не помощник, а враг.

Санса для меня только бинокль для наблюдения за ним.

Я вот не понимаю,что Петир в ней нашёл.Конечно,как фигура она полезна,но не более.
Я думаю, что он нашел в ней улучшенную и лишенную недостатков версию юной Кет. Санса умнее, чем Кет - вернее, сложно сказать начет ума, но Санса рано попала в такие переделки, которые развивают ум. Да и Петир сам ей в этом помогает, учит ее. Красивая, добрая (не такая сцу, как мама). Не замужем, опять же : ). Пару он в ней нашел, вот что. И надеется, что у девочки хватит тонкости стать ему партнером также и в Игре.

В конце концов, почему нет? У Сансы уже неплохо выходит, по мелочи конечно. Но вот смотрите, Маргери какой талантливый Игрок, а ведь не сильно старше Сансы. Ее бабушка учила. А Сансу - дядя Петир : ). Думаю, неплохо выйдет. Мне хотелось бы устроить личную жизнь уважаемому мистеру Бейлишу, но право же, в этом нет нужды: уважаемый мистер Мартин, по-моему, идеально придумал.
 

Эliena

Знаменосец
А что за планы, если не секрет? Планируете Рамзаюшку в баловстве переплюнуть?:rolleyes: Или на плантации его?:D
:sneaky: :sneaky: :sneaky: :sneaky:О, я бы позволила ему жениться, купила бы ему дом... позволила бы завести гарем, а в жены отдала бы ЗомбоКет, Харму Собачью голову, Крошку Меррис, Рамси и Мел, чтобы веселье у девочек не кончалось:devil laugh: :devil laugh: :devil laugh:
 

Алфер

Знаменосец
Возвращаясь к теме поединка.
Вот, специалист по истории гладиаторов Носов пишет – каждый, кто занимался фехтованием с мечом, знает, что поразить противника в грудь или живот очень трудно. Это запросто получается только у киношных героев. Легче всего попасть по рукам или ногам, несколько сложнее, но тоже возможно – по голове. Это подтверждают и находки человеческих останков на полях сражений: в подавляющем большинстве случаев у скелетов травмированы кости рук или ног. Полагают, что в бою сначала старались травмировать конечности противника, чтобы лишить его подвижности, и только затем добивали ударом в голову или корпус.
Если тут все сказано верно, то Брандон Мизинца последним ударом именно что добивал.
 

Эliena

Знаменосец
Возвращаясь к теме поединка.
Вот, специалист по истории гладиаторов Носов пишет – каждый, кто занимался фехтованием с мечом, знает, что поразить противника в грудь или живот очень трудно. Это запросто получается только у киношных героев. Легче всего попасть по рукам или ногам, несколько сложнее, но тоже возможно – по голове. Это подтверждают и находки человеческих останков на полях сражений: в подавляющем большинстве случаев у скелетов травмированы кости рук или ног. Полагают, что в бою сначала старались травмировать конечности противника, чтобы лишить его подвижности, и только затем добивали ударом в голову или корпус.
Если тут все сказано верно, то Брандон Мизинца последним ударом именно что добивал.
Да что ж не добил-то, даже одно дело нормально сделать не может:cry:
 

Saigo

Призрак (гость)
Это подтверждают и находки человеческих останков на полях сражений: в подавляющем большинстве случаев у скелетов травмированы кости рук или ног.
на полях сражений у многих участников были нередко щиты:)
 

Алфер

Знаменосец
А такие короткие мечи у них были чтобы проще было дотягиваться.
Римляне предпочитали колоть. А щитов после атакой пилумами должно было сильно поубавиться.
Есть еще штришок к поединку. Когда бой идет в кольчугах воины не сгибают руку в локте. Если сгибать руку кольчуга соберется твердыми, тяжелыми складками, которые очень быстро приведут к утомлению.
Значит Брандон рубанул с плеча.
 

Saigo

Призрак (гость)
А такие короткие мечи у них были чтобы проще было дотягиваться.
из Вегеция про обучение новобранцев: "он то старается поразить его в голову и лицо, то грозит его бокам, то, нападая на голени, старается подрезать ему подколенники...".
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

NIKTO

Казнен
Итак, бой Брандон и Петира проходил на гладиях. Чем ещё порадуете?
 

NIKTO

Казнен
а с чего такой вывод? порадуйте
Ну мы начали обсуждать методы боя на гладиях (или это была спата:unsure: ?). Какое это имеет отношение к Брандону и Петиру неизвестно, значит:
- а) кое-кто перепутал данный раздел с в.-и. флудилкой.
- б) Брандон и Петир бились на древнеримском оружии.
И по теме: Брандон все правильно сделал - и вызов принял, и часть брони снял дабы шансы уровнять, и бой выиграл, и обещание сдержал.
 

Saigo

Призрак (гость)
а) кое-кто перепутал данный раздел с в.-и. флудилкой.
вариант а. а кое-кто это вы, я и assec? ну да, пофлудили малость

И по теме: Брандон все правильно сделал - и вызов принял, и часть брони снял дабы шансы уровнять, и бой выиграл, и обещание сдержал
пожалуй. а в чем то и повезло- то что Петир выжил
 

NIKTO

Казнен
а в чем то и повезло- то что Петир выжил
Ну честная драка на боевом оружии, риск всегда есть.:( А так-то он всё сделал чтобы малец не преставился, Арье вон хватило одного раза для оруженосца чтобы тот издох.
вармант а. а кое-кто это вы, я и assec? ну да, пофлудили малость
Чтобы я и не пофлудил при возможности?:eek:
 

Havelock

Знаменосец
Красивая, добрая (не такая сцу, как мама). Не замужем, опять же : ). Пару он в ней нашел, вот что.
Вообще-то, она официально жена Тириона Ланнистера. Брак был заключен по всем правилам в присутствии септона, со всеми положенными клятвами и обрядами.
То, что муж находится в данный момент на другом континенте, вовсе не делает Сансу разведённой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Frau Lolka

Знаменосец
Вообще-то, она официально жена Тириона Ланнистера. Брак был заключен по всем правилам в присутствии септона, со всеми положенными клятвами и обрядами.
Однако этот брак не консуммирован. А это значит, что развод получить в таком случае очень легко.
 

Алфер

Знаменосец
из Вегеция про обучение новобранцев: "он то старается поразить его в голову и лицо, то грозит его бокам, то, нападая на голени, старается подрезать ему подколенники...".
Вегеций был припошлейший теоретик. Не стоит так серьезно воспринимать его болтовню.

А так-то он всё сделал чтобы малец не преставился, Арье вон хватило одного раза для оруженосца чтобы тот издох.
В смысле нанес двенадцать ран, а потом рубанул в живот?
Заботливый, заботливый Бран:D
 
Сверху