• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
так в них вроде ничо такого уж страшного не было.
А что страшного было в 7-9-11 летнем Джоффри? Кроме пресловутой кошечки. Блин я в каком-то отн. вменяемом возрасте(раз помню), отрывала у стрекозочек крылышки, патамучто красивую же можно сверкающую юбочку сделать кукле. Ну мне повезло, мне нашлось кому объяснить что так поступают только Джоффрики, и даже не с помощью кулака как Роберт
Ну балованное было дите, но особо проявлять гнилую натуру у Джоффри возможностей не было, так что мы тут задним умом крепки, а Сандор мог не предполагать, как все далеко зайдет. Там к датам ИП скорее всего только и стало очевидно, что Джоффри уже практически вырос, уже практически юноша, а не дита малое, и упс - не повзрослел и не перерос.

Арья правда звереет понемногу, но это уже естественная реакция беспризорника на ужасы гражданской войны..
Злой, склонный верить сразу худшему человек не станет делать скидки, на то, как девочка дошла до жизни такой. Поставил бы сразу крест, что злая девочка, волчонок, безнадежна. А не пытался растормошить и даже чему-то учить по дороге.

я к тому, что видеть, что из Джоффри растет, нельзя было, если ты не Серсея, которая сама такая же.
я к тому, что раз он Худшее высматривать привык, проглядеть что охраняет звереныша - не мог.
Да не высматривает он худшее в детях. Он видит какую-то храбрость в такой мелочевке, как Томмен, доверяет личные тайны такой принцесске, как была маленькая Санса, и не контролирует как она держит слово, несколько идеализирует Арьину "дружбу" и что она не такая взрослая, храбрая и благородная, как "настоящий волк" тоже оказалось скорее сюрпризом.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Оно делает отрицающего честнее.
Мне казалось, что честнее человека делает отказ ходить на советы нечестивых, не садиться за стол с людьми, которых презираешь - что-то типа того. Мужественно, сурово, решительно и все такое прочее. 
А я разве говорила, что это из-за Сансы? Он изначально понимал какая девушка за него может выйти и по каким причинам, ему такая не нужно. А Санса - не запланированый вариант, он и сам не рад, это уж совершенно точно.
Не, это я спрашивала, из-за чего Пёс считает себя чудовищем, держится как чудовище и служит на нелюбимой противной службе, если в принципе может жить и иначе.
 

Rom

Призрак (гость)
Мне казалось, что честнее человека делает отказ ходить на советы нечестивых, не садиться за стол с людьми, которых презираешь - что-то типа того. Мужественно, сурово, решительно и все такое прочее.
В смысле сидеть на столпе и вещать пророчества с голодухи?
 

Eleanor Rigby

Лорд
В смысле сидеть на столпе и вещать пророчества с голодухи?
В смысле найти себе какую-нибудь другую работу, раз уж так ненавидишь и презираешь рыцарей и лордов, ага - я же говорю, пойти в наёмники, как Бронн, пойти к "Младшим сыновьям". Возможно, потеряв при этом в бонусах, ну так на то оно и принципиальная позиция.

А то получается, что ты делаешь всё, что делают и люди, по твоему мнению, нечестные, но при этом их ругаешь и презираешь - и от этого становишься честнее. Что-то стр.
 

Rom

Призрак (гость)
В смысле найти себе какую-нибудь другую работу, раз уж так ненавидишь и презираешь рыцарей и лордов, ага - я же говорю, пойти в наёмники, как Бронн, пойти к "Младшим сыновьям". Возможно, потеряв при этом в бонусах, ну так на то оно и принципиальная позиция.
Так Сандор и ушел, в итоге.

Какая какая страница? Я обязательно перечитаю. :)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Так Сандор и ушел, в итоге.
Так он не потому ушёл, что принципы такие, а потому, что сбежал с поля боя.
(Я, кстати, верю, что у него фобия, даже ФОБИЯ, что не вынес, пытался, но не смог, неподсудно - но оставаться в КГ после этого он не мог бы, времена суровые, его фобии никого не интересовали бы, позор и есть позор на всю жизнь).

Какая какая страница?
Я не знаю, зачем я сократила фразу "что-то странное". Захотелось :sorry:
 

Rom

Призрак (гость)
Так он не потому ушёл, что принципы такие, а потому, что сбежал с поля боя.
Может и так, а может это была просто последняя капля.


Вы не подумайте ничего плохого, я совсем не хотел ограничить даму в ее желаниях. :)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Вы не подумайте ничего плохого, я совсем не хотел ограничить даму в ее желаниях.
Вы очень галантны, мне приятно :)

Может и так, а может это была просто последняя капля.
Ну, у нас есть книжка, в книжке написано: Пёс годами служил Джоффри, потом спокойно принял назначение в БГ - а вот когда дезертировал, то ушёл из города. Принципы на то и принципы, что их проявляют добровольно, а не тогда, когда не уйти не могут.
Останься Пёс в городе, и его должны казнить или отправить на Стену.
 

император

Межевой рыцарь
он еще довольно амбциозный, хоть делает вид, что нет, саркастичный, отчасти "вольнодумец", высмеивающий то, что считается общественными идеалами

Кстати да. Причем еще пытается влиять на своего шефа говоря ему правду. Я такое у успешных чиновников наблюдал. Вобщем его на самом то деле вообще мало беспокоит аморальность Ланистеров и чьи то там несчастья. На самом деле его ломает эта девочка. Он не ангел но без особой жестокости. Человек действия. А тут влюбился. И тут появилась проблема. Вернее даже несколько. Во первых она его любить не может. По крайней мере как человек очень рациональный он в это не верит. Во вторых ей очень плохо Когда он может помочь ей на 100 процентов, к примеру когда отгоняет от нее толпу или за Лораса вступается то он просто бесподобный. Тут он вне конкуренции. Но это для него легче чем в ситуациях когда он не может ее защитить полностью. Когда ее бьют, когда голову показывают и тд. Вот тут его начинает корежить. Он что то пытается делать... но как?
Он же перед смертью и то вспоминает как он стоял и смотрел как ее били. Судя потому что он начал скрипеть "Довольно" еще после пары ударов он бы мог и убить, скорее всего того же Джофри. Это при том что в критической ситуации он не нервный .
Короче Санса его действительно перевернула
 

Rom

Призрак (гость)
Ну, у нас есть книжка, в книжке написано: Пёс годами служил Джоффри, потом спокойно принял назначение в БГ - а вот когда дезертировал, то ушёл из города.
Верно, у нас есть книга. Потому мы знаем, что Пес никогда не был рыцарем. Он являлся наемником на службе Ланнистеров, потом личным телохранителем Джоффри "Баратеона". Сандор отказался принести рыцарские обеты, что еще больше показывает, как выродилась Королевская Гвардия, абсолютная профанация.
Принципы на то и принципы, что их проявляют добровольно,а не тогда, когда не уйти не могут.
Останься Пёс в городе, и его должны казнить или отправить на Стену.

Он - наемник, солдат, в первичном понимании этого термина.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Он - наемник, солдат, в первичном понимании этого термина.
Ну да. Он не выполнил свои обязательства по контракту, если он не убежит под шумиху - его поймают и накажут.

Пес никогда не был рыцарем. Он являлся наемником на службе Ланнистеров, потом личным телохранителем Джоффри "Баратеона"
Да. И, в третий раз напишу, мне странно, зачем - если, как говорят, имеешь "пунктик на честности" и ненавидишь лживых рыцарей -служить именно там, где этих рыцарей и этой лжи больше всего. Именно тем лордам, про кого говорят "Ланнистеры лгут".
Так же, как непонятно, почему шрамов на лице достаточно, чтобы признать себя чудовищем и "ничего не ждать".
 

Rom

Призрак (гость)
Ну да. Он не выполнил свои обязательства по контракту, если он не убежит под шумиху - его поймают и накажут.
А тогда, что такое "честь" в вопросах финансовых? Да и Джоффри вроде как выживал, пока его Сандор охранял.
Да. И, в третий раз напишу, мне странно, зачем - если, как говорят, имеешь "пунктик на честности" и ненавидишь лживых рыцарей -служить именно там, где этих рыцарей и этой лжи больше всего.
Может наемник служит тем, кто может оплатить его услуги?
 

Eleanor Rigby

Лорд
что такое "честь" в вопросах финансовых?
Может наемник служит тем, кто может оплатить его услуги?
Да ради бога, большинство людей работают там, где им выгоднее . Это вы пишете
Оно делает отрицающего честнее.
Оно - это отрицание лицемерия и всякого там рыцарства. Я и спросила, в чём тут честность, если Сандор за деньги занимается тем же самым, что и рыцари, там, где этих рыцарей больше всего.
 

Rom

Призрак (гость)
Оно - это отрицание лицемерия и всякого там рыцарства.
Спасибочки за напоминание, но я помню, что пишу. Честное наемническое. :)
Я и спросила, в чём тут честность, если Сандор за деньги занимается тем же самым, что и рыцари, там, где этих рыцарей больше всего.

Сандор, выполняя грязную работу, не говорит, что она чистая. В этом есть честность хотя бы перед самим собой.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Сандор, выполняя грязную работу, не говорит, что она чистая. В этом есть честность хотя бы перед самим собой.
Ну то есть он выполняет за деньги работу, которую сам считает грязной, общается с людьми, которых презирает, сам себя по этому поводу считает чудовищем, всех остальных - погаными лицемерами... Зато это честно и, эмм, романтично.
Ну ок, спасибо за объяснение :)
 

Lauren

Знаменосец
Ну то есть он выполняет за деньги работу, которую сам считает грязной, общается с людьми, которых презирает, сам себя по этому поводу считает чудовищем, всех остальных - погаными лицемерами...
Нигде он не утверждал, что он лучше и благороднее и чище, совсем наоборот. он говорит они такие же как я, только прикрываются красивыми словами и обетами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху