• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    759

AsharaD

Лорд
Но зато мы общими усилиями хоть какой-то вариант хорошего конца смогли подобрать, а у меня раньше и такого не выходило.
Мне самым вероятным из вариантов почти хорошего конца представляется вариант, когда обоих быстро сталкивают ближе к концу книги, быстро и пылко женят, а потом к Сансе приходит осознание, что ей нравилось, когда на нее немного давят, и ощущение, что свирепый пес ест у нее с рук, и мирным и остепенившимся Сандор ей уже нравится меньше. Ну и в свою очередь Сандор может быть не в восторге от натасканной Мизинцем и поднаторевшей в хитрости Сансы, которая уже давно не хрупкая птичка, нуждающаяся в опеке. Как-то так. Причем такой конец можно написать так, что читатели будут рыдать в три ручья от несправедливости жизни. Но потом утрутся осознав, что в жизни так и бывает, и ничего страшного, приспособятся.

Я вот, кстати, подумала, что он сам все-таки на первое место среди любимых антигероев Джейме выдвигал, в этом плане явное первенство Сандора могло и удивить.
В таком плане могло, наверное. Но видимо гораздо меньшая часть дам готова ассоциировать себя с Бриенной и подъедать за Серсеей, тем более тут шансов на какой-то даже не хороший, а терпимый конец в сто раз меньше, на мой взгляд - оба так себя ведут, словно уже смотрят в глаза вечности.
 

Lauren

Знаменосец
Но потом утрутся осознав, что в жизни так и бывает, и ничего страшного, приспособятся.
Очень даже да.
В таком плане могло, наверное. Но видимо гораздо меньшая часть дам готова ассоциировать себя с Бриенной и подъедать за Серсеей, тем более тут шансов на какой-то даже не хороший, а терпимый конец в сто раз меньше, на мой взгляд - оба так себя ведут словно уже смотрят в глаза вечности.
не знаю, мне все это с Бриенной вообще никак, просто Джеме никак не цепляет почему-то, хотя отношение к нему вполне положительное. А Сандор интересен и без Сансы (я все-таки окончательно к нему прониклась после БМ, а не из-за СанСана).
 

AsharaD

Лорд
не знаю, мне все это с Бриенной вообще никак, просто Джеме никак не цепляет почему-то, хотя отношение к нему вполне положительное. А Сандор интересен и без Сансы (я все-таки окончательно к нему прониклась после БМ, а не из-за СанСана).
Мне бы нравилось с Бриенной, но я вижу, что сердцем Джейме принадлежит Серсее, он может быть сто раз разочарован, обижен и отказываться иметь с ней дело, но он ее, а не Бриеннин, увы, хотя Бриенна может ему и нравится, но этого мало.
Я даже не могу различить, что больше, что меньше, и то и другое, я поверила, что Сансан не померещился испорченной мне после БМ, там его чуть ли не больше, чем 1-2 томе, видно же, что скучают. :)
 

Lauren

Знаменосец
Я даже не могу различить, что больше, что меньше, и то и другое, я поверила, что Сансан не померещился испорченной мне после БМ, там его чуть ли не больше, чем 1-2 томе, видно же, что скучают. :)
может быть, может быть. То есть, что скучают не может быть, а точно. А вот остальное... наверное, тоже верно.
 

GloryG

Наемник
Сандор интересен и без Сансы
Кто бы спорил, он сам по себе персонаж оригинальный... Но СанСан все-таки хоть и невероятно романтично, но вряд ли Мартин сделает такой ход. Во-первых, у них разное положение, а в то время оно решало многое. Во-вторых, Санса еще ребенок, хотя от Петира и Ланнистеров она получила достаточно уроков, чтобы не думать о балладах и рыцарях и "вынырнуть" из своего утопичного мира, который создала в сознании еще в детстве.
Хотя сам Сандор может быть ей симпатичным, о чем говорит ее больная фантазия после Черноводной , но вряд ли у них такое уж светлое будущее, как представляют поклонники этой пары))
Но все-таки для меня остается открытым вопрос, почему именно ей Сандор рассказал, откуда у него шрам :unsure:
 

Lauren

Знаменосец
Возвращаю всех на путь истинный ( в СанСан), а то мне уже за Станниса быдо предупреждение.
Кстати, а плащ №1 она, интересно, вернула владельцу? Или у нее уже коллекция подобралась.
Думаю, его Тирион конфисковал сразу.
Мне было бы очень интересно узнать какая реакция была на плащ №2, когда обыскивали вещи Сансы после побега (вряд ли она его с собой взяла).
Ну, это вы так слышите. В какой-то момент она испугалась, а кто бы не? Вся ситуация в целом предполагает нервное напряжение. Она ж видит, в каком он раздрае явился. По-моему из текста видно, что весь этот адреналин Сансу скорее волнует, чем раздражает. Люди разные. Кто-то специально в горы ходит за адреналином, хотя казалось бы, дома на диване комфортнее.
Конечно, она испугалась, но то как быстро страх прошел говорит о его степени.
И она быстро успокоилась. Поступи от него к тому времени какое-то внятное предложение, Санса бы как минимум задумалась.
Да не задумалась, бы - уехала, она же считает, что ее ожидает Пейн.
А когда он говорил, что уходит и она начинает спрашивать "Куда?", я явственно слышу в ее реакции "А как же я??".
А он даже тут никак не среагировал, вообще такое ощущение, что она при всей своей наивности понимает его гораздо лучше, чем он е е. Он настолько уверен, в том что она его боится, и что он ей противен, что вообще-то непонятно зачем он к ней ходит,и тут так и не сказал ничего вразумительного, на этот вопрос просился прямой ответ и предложение взять с собой, а он то ли отказа так боится, то ли насмешки. 
не существенно по отношению к рассматриваемой ситуации.
Существенно, потому как судя по ее реакции, ситуация для нее осталась незавершенной.
не, ну я тоже успокоился бы, если бы меня чуть не сбил автомобиль, но потом в последний момент "объехал и уехал"
А потом жалели бы, что он все-таки уехал?
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Мне было бы очень интересно узнать какая реакция была на плащ №2, когда обыскивали вещи Сансы после побега (вряд ли она его с собой взяла).
Ох. Этот вопрос лучше не вспоминать. Любопытство замучает, а ответ никогда не найдётся, если автор специально не захочет это отметить.
А когда он говорил, что уходит и она начинает спрашивать "Куда?", я явственно слышу в ее реакции "А как же я??".
А он даже тут никак не среагировал...
Ну, как бы среагировал:
– Но куда?
– Подальше отсюда. Подальше от огня. Через Железные ворота. Куда-нибудь на север.
а толку? Всё-таки придерживаюсь взгляда, что не понимает ребёнок, что от неё ждут. Испугалась (сначала больше от неожиданности), растерялась, про Пейна на какое-то время забыла. Да и он не уверен, что это хорошая идея (и в этом прав, кстати), вот и нужно, чтоб другая сторона озвучила (импровизатор пьяный, :devil:).
 

dgm

Знаменосец
– Но куда? – Подальше отсюда. Подальше от огня. Через Железные ворота. Куда-нибудь на север.
До сих пор не могу понять - почему именно на север Сандор и отправился со своими деньгами? Только там и продолжается война, найти там соответственно, можно только приключения отнюдь не романтические. Почему госпреступник не попытался скрыться в заморских странах?
Кроме литературных соображений конспирологических теорий должны же быть разумные объяснения.:unsure:
 

Lauren

Знаменосец
Ох. Этот вопрос лучше не вспоминать. Любопытство замучает, а ответ никогда не найдётся, если автор специально не захочет это отметить.
Даа, один из двух моих любимых вопросов - второй про гобелены.
Ну, как бы среагировал:
Не очень был удачный момент, чтобы намеками объясняться.
Всё-таки придерживаюсь взгляда, что не понимает ребёнок, что от неё ждут.
Так вся нелепость ситуации в том, что оба не понимают, чего другой хочет.
Нет, я не считаю, что было бы лучше если б сбежала - они бы скорее всего тогда везде успели, и оба бы погибли. Но, на тот момент это казалось лучшим выходом.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Кроме литературных соображений конспирологических теорий должны же быть разумные объяснения.:unsure:
Должны. Но пока только конспирологические :p
Нет, я не считаю, что было бы лучше если б сбежала - они бы скорее всего тогда везде успели, и оба бы погибли.
Я уже и говорила, что Сансе повезло, что факир был пьян и не смог внятно обрисовать возможности.
 

Lauren

Знаменосец
До сих пор не могу понять - почему именно на север Сандор и отправился со своими деньгами?
Так это он Сансе в качестве приглашения сказал. А потом он, по-моему, ехал куда глаза глядят, без какой-либо определенной цели. 
Но пока только конспирологические :p.
А у меня и таких- нету.
 

dgm

Знаменосец
Так это он Сансе в качестве приглашения сказал. А потом он, по-моему, ехал куда глаза глядят, без какой-либо определенной цели.
:annoyed: Вы же не считаете, что Сандор сначала говорит "север", а потом действует ..раз уж мужик сказал, то мужик так и поступил. При этом не задействуются вообще инстинкт самосохранения и кора головного мозга?
 

Lauren

Знаменосец
Вы же не считаете, что Сандор сначала говорит "север", а потом действует ..раз уж мужик сказал, то мужик так и поступил.
А куда и каким путем надо было ехать? я о географии не задумывалась как-то.
При этом не задействуются вообще инстинкт самосохранения
По-моему эта мысль и подчеркивалась усиленно. То, как его поймали, и то, как он вел себя после до самой таверны об этом и говорит, разве нет? Ему как бы просто некуда было идти, он же всю жизнь был при ком-то, было какое-то место, какой-то хозяин, какое-то дело, сам по-себе он никогда и не был.
Был момент просветления, когда он рассчитывал отвезти Арью и поступить на службу к Роббу, тогда он и осторожен был, а когда эта надежда пропала пришел в прежнее состояние "на все наплевать"
 

dgm

Знаменосец
А куда и каким путем надо было ехать? я о географии не задумывалась как-то.
Ехать в направлении, где нет военных действий и разбойничающих банд более логично для дезертира-одиночки. Если что, то написав
Почему госпреступник не попытался скрыться в заморских странах?
я имел ввиду Эссос, который находится за Узким морем.
По-моему эта мысль и подчеркивалась усиленно. То как его поймали, и то как он вел себя после до самой таверны об этом и говорит, разве нет?
Говорит. Заметьте, не я дал эту характеристику степени осознанности действий Сандора.
Ему как бы просто некуда было идти, он же всю жизнь был при ком-то, было какое-то место, какой-то хозяин, какое-то дело, сам по-себе он никогда и не был. Был момент просветления, когда он рассчитывал отвезти Арью и поступить на службу к Роббу, тогда он и осторожен был
:rolleyes: Вы всерьёз восприняли этот черный юмор? Если даже предположить, что Робб согласится взять пса Джоффри себе на службу, то возникнет дилемма для Сани:
1) преклонить колено и принести рыцарские обеты или
2) просто взять деньги.
Есть сомнения в его выборе?
 

Lauren

Знаменосец
Если даже предположить, что Робб
У читателя может и есть, поскольку он осведомлен о нестандартных для своего времени взглядах Неда (замечу, что в том что Робб их в полной мере придерживался я не уверена), а почему они должны были быть у Сандора - он лично не знаком ни с Роббом, ни с Недом - откуда ему было знать об этом?
то возникнет дилемма для Сани:
Это с какой же стати, вы хотите сказать, что все наемники были рыцарями? - точно нет. 
Говорит. Заметьте, не я дал эту характеристику степени осознанности действий Сандора.
ее дал Мартин, поскольку вся заслуга создания этого образа тоже принадлежит ему, с какой стати мне с ним спорить?! 
я имел ввиду Эссос, который находится за Узким морем.
А что ему там делать?
Ехать в направлении, где нет военных действий и разбойничающих банд более логично для дезертира-одиночки.
Нет версии, что он все же собирался податься в наемники?
 

dgm

Знаменосец
У читателя может и есть, поскольку он осведомлен о нестандартных для своего времени взглядах Неда (замечу, что в том что Робб их в полной мере придерживался я не уверена), а почему они должны были быть у Сандора - он лично не знаком ни с Роббом, ни с Недом - откуда ему было знать об этом?
Это с какой же стати, вы хотите сказать, что все наемники были рыцарями? - точно нет.
Нет версии, что он все же собирался податься в наемники?
Всем 7К было известно, что северяне не используют наёмников, а Сандору - нет? Ну пусть он будет таким ду..душевным невеждой, если вы настаиваете, что его действия не опираются даже на инстинкт самосохранения. Тогда да, мог бы попробовать стать наёмником и у сторонников Джоффри, вступить в отряд Варго, например.:not guilty:
А что ему там делать?
Жить-поживать, деньги проживать. Или в наёмники податься, если без убийств не может.
 

AsharaD

Лорд
Мне было бы очень интересно узнать какая реакция была на плащ №2, когда обыскивали вещи Сансы после побега (вряд ли она его с собой взяла).
Я думаю, ее вещи забрали /выбросили слуги, а им было глубоко безразлично, что это и чье это.

А он даже тут никак не среагировал, вообще такое ощущение, что она при всей своей наивности понимает его гораздо лучше, чем он е е. Он настолько уверен, в том что она его боится, и что он ей противен, что вообще-то непонятно зачем он к ней ходит,и тут так и не сказал ничего вразумительного, на этот вопрос просился прямой ответ и предложение взять с собой, а он то ли отказа так боится, то ли насмешки.
Надо полагать он напился и расхрабрился, и ему показалось, что он сможет ей это предложить нормально, с разумными аргументами почему это правильно и хорошо. А к тому времени, когда Санса вернулась - упс, проспался и весь кураж пропал. И остались туманные намеки "я еду на Север " - читай "на Север, туда куда тебе надо, давай быстренько говори в ответ что тоже бы хотела там оказаться и передавай ход мне". А потом ему показалось, что она как-то не так на него смотрит и все, начался концерт.

Всем 7К было известно, что северяне не используют наёмников, а Сандору - нет?
Он один из лучших бойцов в стране, имя которого известно даже в отдаленных деревнях. У него был повод надеяться, что его кандидатуру не будут рассматривать как обычного среднего наемника.
 

Lauren

Знаменосец
Всем 7К было известно, что северяне не используют наёмников, а Сандору - нет?
Это кому известно, Брону не известно, например... и отлично его использовали, когда нужно было. Закона нет такого - не использовать наемников, не часто, может быть. Идет война, как бы, тут не до стопроцентного соблюдения обчыев - почему бы им не взять особо ценного наемника за особоценные заслуги. Тем более - мы обсуждаем, не то - взяли бы или нет, а то - рассчитывал он что возьмут или нет.
 

dgm

Знаменосец
Он один из лучших бойцов в стране, имя которого известно даже в отдаленных деревнях. У него был повод надеяться, что его кандидатуру не будут рассматривать как обычного среднего наемника.
А какого, привилегированного наёмника, который отличился похищением сестры короля Севера? Вот если бы он им голову Джоффри привёз, то Робб мог ещё призадуматься. 
Это кому известно, Брону не известно, например... и отлично его использовали, когда нужно было.
Бронн планировал предложить свой меч северянам?:fools:
Закона нет такого - не использовать наемников, не часто, может быть. Идет война, как бы, тут не до стопроцентного соблюдения обчыев - почему бы им не взять особо ценного наемника за особоценные заслуги.
Назовите эти заслуги.
Тем более - мы обсуждаем, не то - взяли бы или нет, а то - рассчитывал он что возьмут или нет.
Ах да. Вы же невысоко оцениваете интеллект Сандора. Тогда мог мечтать, да.
 

Lauren

Знаменосец
Я думаю, ее вещи забрали /выбросили слуги, а им было глубоко безразлично, что это и чье это.
Ну это очень вряд ли! Она подозреваемая преступница, ее вещи должны были обыскать - горничных допросили, а вещи не тронули?
Надо полагать он напился и расхрабрился, и ему показалось, что он сможет ей это предложить нормально, с разумными аргументами почему это правильно и хорошо. А к тому времени, когда Санса вернулась - упс, проспался и весь кураж пропал. И остались туманные намеки "я еду на Север " - читай "на Север, туда куда тебе надо, давай быстренько говори в ответ что тоже бы хотела там оказаться и передавай ход мне".
Ну вот да, точно, такое чувство, что она тут просто не подала нужную реплику и все на этом остановилось.
А потом ему показалось, что она как-то не так на него смотрит и все, начался концерт.
Вообще было совсем темно, и почти всегда они в темноте разговаривают, она и не видит его шрамов, да и давно не думает о них, а ему все время кажется, что все дело в этом. Каждый раз вспоминает и злится начинает. 
Бронн планировал предложить свой меч северянам?
Да! В ИП.
Назовите эти заслуги.
Один из лучших воинов в стране. Доставка Арьи.
Вы же невысоко оцениваете интеллект Сандора
Нет, это не так.
Тогда мог мечтать, да.
единственная причина по которой могли не взять - нестандартные воззрения Неда на наемников, Сандору о них ничего не известно, по логике любой другой бы взял.
 
Сверху