• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

TargaryenMsk

Рекрут
Во, блин, только увидел эту темку.

Я поддерживаю сторону Виктариона уж больно с его мыслями схожи, для меня он лучший из Кракенов! хотя все любят Бейлона. А худший конечно же Теон *Вонючка* Грейджой... мне даже как то не приятно что он из такого дома.
Согласен. Вик лучший кракен. Соблюдает традиции и законы Островов, по-прежнему предан Утонувшему, хотя видит всю крутость Рглора, уважает своих врагов и отдает должное их храбрости, ненавидит гомосеков и топит шлюх. Шикарный мужик.
Теон же размазня, предавший всех кого только можно, ни рыба ни мясо (ни кракен, ни волк).
 

Thoros

Знаменосец
По счастью, да, всей башкой в отличии от некоторых об Утонувшего бога не ударенный. А "кроме себя любимого..." это у них семейное.
Нет, Виктарион верен своей семье и своему народу и, кстати, вполне способен к эмпатии. К примеру, он по-своему любит племянницу и не хочет, чтобы Эурон её убил.

А у Эурона нет ничего святого, он просто помешан на абсолютной тиранической власти и не удержится ни перед чем ради её достижения. Мне он напоминает Лоргара
 

Toba

Знаменосец
А у Эурона нет ничего святого,
И в чем же это выражается?

он просто помешан на абсолютной тиранической власти и не удержится ни перед чем ради её достижения.
Что-то долго ждал, пока полтинник не стукнуло.
 

Toba

Знаменосец
В убийстве брата
Волки! Волки!
ну и прикол с племянницей конечно.
а другому можно... да?:not guilty:
— Это верно, — признал он, — но женщине нужен муж, а не трон. Став королем, я найду тебе пару.
 

Zina Targaryen

Рекрут
Я голосовала за Ашу Грейджой. Она самая адекватная из всех железян и мне она очень импонирует. Проголосовала против старших Грейджоев. Ни один из них не вызывает уважения. Они отрицательные персонажи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эурон - жестокий, беспринципный, коварный тиран, для которого нет ничего святого, включая родную кровь. Развёл работорговлю и прочую мерзость, не пощадил даже собственных бастардов, лишив их языков. Кроме стремления к личной безоговорочной власти в нём, уже, кажется, ничего нет.

Скорее умный и дальновидный политический лидер. Он проявил ровно столько жестокости и коварства, чтобы придти к власти на ЖО. Жестокостью ради жестокости он не занимается. Он похож на весёлого и отмороженного Тайвина с магическим знанием.
Рабов он продал, чтобы раздобыть денег на поход брата. О Виктарионе заботился.
Бастарды у него спокойно говорят. Иначе как бы сын Эурона умудрился вслух позвать Виктариона на встречу с братом. 
Они отрицательные персонажи.

Ахаха, ну надо же, неужели я случайно попал из ПЛИО в ГП или ВК? В Саге вообще нет отрицательных персонажей. Есть или положительные с недостатками(Джон,Дени, Тирион, Давос) , или добивающиеся своей цели любым путём,но не лишённые привлекательных черт ( Тайвин, Станнис, Эурон) или попросту немного сумасшедшие( Гора, Лорх, Хоут). Это не добренькое фэнтези , где есть белые и чёрные. Здесь все серые, с редкими вкраплениями белого и чёрного.


Как это прекрасно, прочитать еще одну длинную сагу про борьбу хороших с плохими!

Не накликайте, паладины всегда где-то рядом.:волнуюсь:
 

Lady Snark

Знаменосец
В Саге вообще нет отрицательных персонажей.
А это смотря, какие читатели :rolleyes:
Не накликайте, паладины всегда где-то рядом.:волнуюсь:
Да ладно, паладинов тут не меньше, чем везде. Всегда найдутся люди, которые видят в сложном простое, и именно оно-то им и дорого. :angelic:
 

Zina Targaryen

Рекрут
Анонимус-сан, я с вами согласна. Но я вижу их отрицательными героями и я не намерена менять о них свое мнение в лучшую сторону.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А это смотря, какие читатели

Ну да, кое-кто даже у себя под кроватью вселенское зло обнаружит.:eek: И если повезёт, оно даже с ним поговорит.


Да ладно, паладинов тут не меньше, чем везде. Всегда найдутся люди, которые видят в сложном простое, и именно оно-то им и дорого.

Увы, люди слишком привыкли к пришедшей ещё из классицизма примитивной системе "хороший - плохой". А то что хороший человек ради спасения мира может уничтожить миллиарды, а плохой вполне может подобно хорошему любить, дружить и во что-то верить в их головах не укладывается.:(


Анонимус-сан, я с вами согласна. Но я вижу их отрицательными героями и я не намерена менять о них свое мнение в лучшую сторону.

И что же в них такого отрицательного?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эурон - человек без чести.

На ЖО другие понятия о чести. Они по роду деятельности пираты, а это накладывает определённый отпечаток на личность. Да и честь правителю только мешает. Лучше всех править получалось тем, кто честью не обременён. Вроде Тайвина, Эурона и даже Русе Болтона.


Эйерон - религиозный фанат

Тут согласен, но и у него были причины. Он утонул, но чудом выжил. Как тут не уверовать в Утонувшего Бога?


Виктарион - неотесанный, неумный и невоспитанный мужчина.

Он - можно сказать идеальный представитель своего общества. Сильный, преданный и не задающий глупых вопросов.


А Бейлон - плохой отец.

Он отец, потерявший двух сыновей. А третьего увезли и он вернулся совсем не таким. А дочь Бейлон очень любил.
 

Lady Snark

Знаменосец
Эурон - человек без чести. Эйерон - религиозный фанат. Виктарион - неотесанный, неумный и невоспитанный мужчина. А Бейлон - плохой отец.
Аша - неотесанная и невоспитанная женщина (видели бы вы оригинал! Она еще и матерится через слово :facepalm: ). Правда, умная. Виктарион, зато, честный. Эурон человек без чести, но умный (умнее Аши: их умы скрестили свои шпаги на вече, с весьма ярким результатом). Аша умнее Виктариона и Эйрона, но значительно глупее Эурона. Бейлон очень хороший отец для Аши. Что касается Теона, то Теон отрицательный персонаж, и потому какая разница, как они там конкретно цапались с отцом? (Теон для Бейлона был непонятным чужаком, который одевается как девочка, забыл все обычаи родины, однако претендует на наследство. Но это, боюсь, объяснение из разряда сложных.)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
(Теон для Бейлона был непонятным чужаком, который одевается как девочка, забыл все обычаи родины, однако претендует на наследство.

Вот-вот. Бей всю жизнь воевал с зелёными землями, а тут приходит Теоша, одетый как шлюха и начинает качать права.:facepalm: Теона жалко, конечно, но и Бейлона понять можно. Такой разрыв шаблона от встречи с собственным сыном.
 

Lady Snark

Знаменосец
Самый положительный - Теон.

947.jpg
Я знала, знала, Станнис не мог остаться равнодушным! К этому распятому на цепях телу, которое еще и хихикает. Станнис только на вид такой эээээ несгибаемый, но сердце у него есть. Ну, там где-то в глубине.
 

Zina Targaryen

Рекрут
Я знала, знала, Станнис не мог остаться равнодушным! К этому распятому на цепях телу, которое еще и хихикает :kiss: . Станнис только на вид такой эээээ несгибаемый, но сердце у него есть. Ну, там где-то в глубине.
Откуда у вас такая информация? Я читала все пять книг, но нигде такого не увидела.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я знала, знала, Станнис не мог остаться равнодушным! К этому распятому на цепях телу, которое еще и хихикает . Станнис только на вид такой эээээ несгибаемый, но сердце у него есть. Ну, там где-то в глубине.

А может ему просто нравятся мужские тела в цепях.:smirk: 
Откуда у вас такая информация? Я читала все пять книг, но нигде такого не увидела.

Это спойлер из ВЗ.:sneaky:
 
Сверху