• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Джонтирденис

Знаменосец
не просто так сказано про его жену например. Очень много намеков на Азор Ахая, да и просто он отличный мужик и флотоводец
Это важный признак азорства. Но такой же есть еще у Рамси, например, и Гора уже дважды Азор. Правда, они оба не готовы сражаться с Великим Иным на море. А какие есть намеки?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Это важный признак азорства. Но такой же есть еще у Рамси, например, и Гора уже дважды Азор. Правда, они оба не готовы сражаться с Великим Иным на море. А какие есть намеки?
Рожденных из соли и пепла - как намек на его происхождение и руку огненную. В отличие от Рамси и Горы, жену он любил, а не убил просто так, потому что расчетливый или садист. Не просто так введен его ПОВ и жрец Рглора, который как и Мелисандра вполне может быть в поиске Азора.
 

.....

Наемник
Рожденных из соли и пепла - как намек на его происхождение и руку огненную. В отличие от Рамси и Горы, жену он любил, а не убил просто так, потому что расчетливый или садист. Не просто так введен его ПОВ и жрец Рглора, который как и Мелисандра вполне может быть в поиске Азора.

Было бы здорово, если впоследствии различные красные жрецы встретились и прихватили с собой претендентов на ахайство, чтобы на полном серьёзе доказывать друг другу "мой Азор ахайней твоего".

А вообще Виктариону я симпатизирую, и хотелось бы, чтобы он раскусил хитрые планы Эурона и вообще чтобы у него было какое-нибудь будущее. Интересно, возьмёт ли Дейенерис его в свою команду.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
..... И я хочу что б уделал брата. Он чем то Неда мне напоминает - такая же цельная личность, принципиален и надежен, пусть поживет)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Он чем то Неда мне напоминает
:eek:
И я хочу что б уделал брата
:hug: Но ведь родная кровь. :волнуюсь: К чему мы его толкаем?
Интересно, возьмёт ли Дейенерис его в свою команду.
Конечно, возьмет. Он и в пророчествах есть.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Джонтирденис а что не так?) Нед тоже суровый, честный, не очень умный мужик, чтящий богов. Виктарион уважает и чтет закон и Утонувшего бога, не подлый, честный, простой как дверь, не может интриговать и подлиничать. Общих черт у них много.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Dr_Struenze , Нед умный и милосердный, добрый человек. Суровость у него только внешняя. Интриги Неду органически неприятны, а для Виктариона просто сложны. И с милосердием у него тоже сложно. А Dr - это доктор?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Джонтирденис так и Вик, если читать ПОВ, человек в каком то роде ранимый, раз так за жену переживал и плакал когда ее убивал. Он по сути не агрессивный, не злобный, не пропащий моральный урод. Ему б кораблик, жену, Морской Трон и будет ему счастье)
А по поводу ника - тайна его в разделе флудилки)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вик, если читать ПОВ, человек в каком то роде ранимый, раз так за жену переживал и плакал когда ее убивал.
Ранимый, но не добрый.
Он по сути не агрессивный, не злобный, не пропащий моральный урод.
По сравнению с Рамси?
Ему б кораблик, жену, Морской Трон и будет ему счастье)
А Теону тогда что?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Джонтирденис как раз таки добрый. Добрый не значит мямля или ромашка-одуванчик. Виктарион флегматичен и особо чувствам не дает волю, но явно же не злобный и подлый гаденыш.
Теончику родимому - любовь и счастье, нечего ему выбивать аки милостыню свое законное место. Тем более ему это не нужно уже. Его дом - Винтерфелл таки.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Джонтирденис вы путаете жесткость и жестокость. Он волевой и жесткий мужик. Грубоватый и простой. Но где злоба? Разьедающая ненависть ко всему живому? Садизм? Нет такого и намеками.
Теон не железянин по натуре. Ему ближе дом Старк и Север. А значит и Винтерфелл.
 
Виктарион кое где напоминает Стеньку Разина. Тот тоже... притопил персидскую княжну, грабил Персию и Русь, стойко переносил болевые ощущения, гибель старшего брата.
 

Xenia

Знаменосец
Он будет играть важную роль. Видимо, эту:
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.

Скорее, это относится не к Виктариону, а к Коннингтону:
долгое время считался мертвым, прибыл в Вестерос с войском на корабле, болен серой хворью.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Скорее, это относится не к Виктариону, а к Коннингтону:
долгое время считался мертвым, прибыл в Вестерос с войском на корабле, болен серой хворью.
Мертвец в видении моряк, или связан с морем, а Гриф уже на суше. С Дени тоже должен быть связан. Вик уже в Миэрине, с Грифом она может и не встретиться. Улыбка на серых губах обыгрывает фамилию Грейджой, а больной серой хворью с серым лицом превращается в каменного человека. Что с ним делать-то?
 

Xenia

Знаменосец
Мертвец в видении

"Мертвеца" можно толковать: "То что мертво, умереть не может"
Хотя человек на носу корабля - не обязательно моряк.

Улыбка на серых губах обыгрывает фамилию Грейджой

Возможно.

больной серой хворью с серым лицом превращается в каменного человека

На это требуются годы.

Что до связи с Дени, так или иначе они оба связаны. Отплытие Грифа и его подопечного Эйгона в Вестерос состоялось из-за действий Дени, с которой они первоначально должны были встретиться для свадьбы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
"Мертвеца" можно толковать: "То что мертво, умереть не может"
Это про Коннингтонов, или Грейджоев?;)
На это требуются годы.
Иначе не будет серых губ.:)
Что до связи с Дени, так или иначе они оба связаны. Отплытие Грифа и его подопечного Эйгона в Вестерос состоялось из-за действий Дени, с которой они первоначально должны были встретиться для свадьбы.
Да. Но не с Коннингтоном. К тому же, из этой кампании есть тряпичный дракон. Гриф просто ПОВ для его показа (может, еще и Рейегара).
Улыбаться будет Виктарион.
 

Xenia

Знаменосец
Это про Коннингтонов, или Грейджоев?;)

Просто подсказку вам даю. Еще вариант трактовки: Виктарион лечился у Мокорро, в противном случае мог быть мертв. А может и уже частично мертв. Это все к тому, что трактовки могут быть разные. На мой взгляд, Коннингтон соответствует описанию больше, чем Виктарион с ключевым элементом "обыгрывание фамилии Грейджой". С мертвым (обреченным на смерть) человеком тут слабенько все-таки.
 
Улыбаться будет Виктарион.

Печально улыбаться? Это на кого больше похоже: на Вика, или на Грифа?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Печально улыбаться? Это на кого больше похоже, на Вика, или на Грифа?
Мертвец не должен весело улыбаться. Весь смысл улыбки на серых губах - в указании не на Коннингтона (он вообще никто:thumbsdown:).
А может и уже частично мертв.
:fools: Что значит частично мертв - рука мертвая?
 
Сверху