• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
мысли Тириона, что отец не знает, мысли близнецов, и т.д.
Но это лишь официальная позиция, мне самому интересно:)
Мог ведь и знать, если уж Нед догадался, то Тайвин должен был. А может и всегда знал, и даже смысл был в том, что ему и нужен был "чистокровный Ланнистер" на троне.
 

Melwar

Лорд
Закон - это король и Десница. Десница - Тайвин Ланнистер при короле Томмене и Джоффри Баратеонах.
Гы. Станнис тоже очень себе был изменник и враг короны. Сам признает. И ничего, жил дальше. Как и многие другие.
С точки зрения целесобразности для страны, нет ничего лучше, чем правление Тайвина Ланнистера. Так с чего бы мне считать его врагом государства, тем более, если он все блестяще провернул?

Преступник, даже удачно все провернувший, остается преступником. Тайвин поддерживал притензии на трон Джофри, который никаких прав на него не имеет. Осознанно или нет, но тайвин изменник, что в любом случае чревато. 
Он не просто пытался. Тайвин Ланнистер своего внука - чистокровного Ланнистера - на трон посадил. Если кто вдруг не в курсе. :meow: Без кровопролитной гражданской войны, разрухи и прочих неприятностей с этим связанных.
Владение короной в Средневековье определялось правом сильного. Её сначала надо взять, а потом удержать. Что Мартин в Вестеросе довольно удачно смоделировал. Тайвин - один из немнгоих, кто мог и то, и другое.

Что значит без войн и кровопролития? В5К не в счет? Стране нанесен нехилый удар, потому что Тайвин не сподобился дочь нормально воспитать.
 

Lauren

Знаменосец
Преступник, даже удачно все провернувший, остается преступником. Тайвин поддерживал притензии на трон Джофри, который никаких прав на него не имеет. Осознанно или нет, но тайвин изменник, что в любом случае чревато.
Как можно быть неосознанным изменником? Если он не знает, что Джофри не сын Роберта, то даже формально изменником не является. Я уж молчу о том, кто Роберта на трон посадил...
 

Melwar

Лорд
Мог ведь и знать, если уж Нед догадался, то Тайвин должен был. А может и всегда знал, и даже смысл был в том, что ему и нужен был "чистокровный Ланнистер" на троне.

Тогда он воистину глуп. Такой "Ланистер" это уродец с порченым генофондом. Что "моральный род" Джофри и доказал. Не один здравомыслящий человек такое поощрять не станет.
 

Melwar

Лорд
Как можно быть неосознанным изменником? Если он не знает, что Джофри не сын Роберта, то даже формально изменником не является. Я уж молчу о том, кто Роберта на трон посадил...

Роль Тая сильно преувеличина. Да от КГ бы остались головешки, но крах таргов это бы не предотвратило. Тем более учитывая как он это сделал. По средневековым понятиям он не прав был. Не говоря уже о Джейме. Нет если бы Джейме свернул Эерису шею и сказал бы что он сам с трона свалился неудачно, тогда все ком иль фор. Но вот открытое вероломство - несмываемый позор. 
Как так, а Таргариены?

Таргариены видимо мутанты. Если Ланы возьмут с них пример, то станут персонажами фильма "Гемоглобин". Потому, что инцест даже в первом поколении дает дефектное потомство. И даже при отсутствии инцеста во втором поколении, потомки инцестных детей будут несколько поколений страдать от дефектного ДНК.
Не говоря уже о том, что дети Тайвина сами происходят от близкородственного брака. Так что физическое хотябы здоровье детей серсеи уже чудо.
 

Сулла

Удалившийся
Преступник, даже удачно все провернувший, остается преступником. Тайвин поддерживал притензии на трон Джофри, который никаких прав на него не имеет. Осознанно или нет, но тайвин изменник, что в любом случае чревато.
Чревато блестящей победой.
А если преступление несло только благ стране - могу лишь его одобрить. 
Что "моральный род" Джофри и доказал.
И опровергли Мирцелла с ТомменомZzz
Моральное уродство Джоффри объясняется его окружением- Сандором Клиганом:cool:
 

Melwar

Лорд
Чревато блестящей победой.
А если преступление несло только благ стране - могу лишь его одобрить. 

Ну тайвину повезло, правосудия Станиса он изведать не успел. Для меня как легитимиста по убеждению, Тайвин преступник.

И опровергли Мирцелла с ТомменомZzz
Моральное уродство Джоффри объясняется его окружением- Сандором Клиганом:cool:

Ну да валите все на инвалида. И как вы обоснуете связь Сандора Калигана со всеми отклонениями Джофри?
 

Сулла

Удалившийся
Ну тайвину повезло, правосудия Станиса он изведать не успел. Для меня как легитимиста по убеждению, Тайвин преступник.
Вы путаете "легальность" и "легитимность". Для примера: Ренли легитимный на территории Штормовых Земель и Простора (возможно, что и на Королевских землях), но нет легальности как ни смотри.
Для вас - пожалуйста. Для меня он великий правитель, достойный отец и .........................(уже перечислял).
Ну да валите все на инвалида. И как вы обоснуете связь Сандора Калигана со всеми отклонениями Джофри?
Тем, что он в чем-то заменял ему отца, как считала Серсея и положительностью ее других детей.
 

Lauren

Знаменосец
Потому, что инцест даже в первом поколении дает дефектное потомство. И даже при отсутствии инцеста во втором поколении, потомки инцестных детей будут несколько поколений страдать от дефектного ДНК.
Может дать дефектное потомство, а может дать, напротив, закрепление положительных признаков - и если мы видим второй результат, то дальнейшие близкородственные браки практически безопасны, и никакого дефектного потомства не будет.А дефектный ДНК это вообще я не в курсе что такое:)
Моральное уродство Джоффри объясняется его окружением- Сандором Клиганом:cool:
Ну вот, хотела вас поддержать, а вы и тут...
Моральное уродство Джофри вряд ли объясняется генетикой, скорее воспитанием патологически привязанной к нему матери.
 

Гэз Макон

Знаменосец
И тем не менее - враг государства. Изменник и враг Короны. Ему стоит благодарить Тириона за стрелу в брюхо, ведь по закону ему полождена куда более непотребная смерть.
Теперь половине Вестероса надо благодарить карлика ,потому что теперь свара продолжится - Тайвин мог замирить все земли.
 

Sir Guy

Знаменосец
Что значит без войн и кровопролития? В5К не в счет?
Джоффри - крон-принц, т.е. законный наследник торона задолго до В5К. Это раз.
Два. В5К началась из-за того, что один северный лорд, страдающий жестокой умственной недостаточностью и отягощённый пожизненной и беспричинной ненавистью к Ланнистерам, решил сыграть в политику. Поэтому претензии про "Стране нанесен нехилый удар" - в тему другого персонажа. Тайвин же - один из тех, кто мог погасить это стихийное бедствие с наименьшими потерями. Собственно, он это практически сделал. Но тут влез моральный уродец Тиря. :(
Я не против, но вы считаете, что он знал, что тот чистокровный Ланнистер? Я понимаю, что в ситуации с троном ему это было не важно, но знал или нет?
Я считаю, что знал.
 

psihey

Лорд
Так что физическое хотябы здоровье детей серсеи уже чудо.

Вы преувеличиваете. Если у них нет рецессивных генов передающих наследственные заболевания, то ничего инцест не дает. Судя по тому что потомство здорово - нет у них никаких наследственных заболеваний, следовательно и не будет. Вы уж простите за такой пример, но собак, лошадей, кошек скрещивают и все в порядке, у людей работают те же биологические законы наследования. Джоффри скорее пример неправильного воспитания, а не генетических пороков. Хотя, есть психические заболевания, которые (считается) передаются по наследству и они могут до определенного возраста не проявляться.
 

Lauren

Знаменосец
Вы преувеличиваете. Если у них нет рецессивных генов передающих наследственные заболевания, то ничего инцест не дает. Судя по тому что потомство здорово - нет у них никаких наследственных заболеваний, следовательно и не будет. Вы уж простите за такой пример, но собак, лошадей, кошек скрещивают и все в порядке, у людей работают те же биологические законы наследования. Джоффри скорее пример неправильного воспитания, а не генетических пороков. Хотя, есть психические заболевания, которые (считается) передаются по наследству и они могут до определенного возраста не проявляться.
Ага, я просто не стала в подробности вдаваться. И при чистопородном разведении инбридинг один из самых сильнодействующих и полезных инструментов для закрепления нужных качеств.
 

epsilon77

Оруженосец
Миротворец, что одним лишь своим решением решил исход Восстания Баратеона.
Такое миротворство в Королевской Гавани до сих пор забыть не могут
Он не просто пытался. Тайвин Ланнистер своего внука - чистокровного Ланнистера - на трон посадил. Если кто вдруг не в курсе.
Боюсь насчет чистокровного Ланнистера не в курсе сам Тайвин. Или вы считаете что Тайвин изначально задумывал и одобрял что Серсея будет изменять королю со своим братом. 
Как так, а Таргариены?
Ну не зря же боги покарали Валирию.:meow:
 

vov

Знаменосец
Интересно почитать
Тайвин же - один из тех, кто мог погасить это стихийное бедствие с наименьшими потерями
Ага минами замедленного действия, бастард на троне, КС на севере, гаситель:) Сначала разжег, теперь гасит трупами, а Станниса с Мел он чем загасить собирался , союзом с Иными:p а Таргов, да ведь он о них не знамши:( и о своих им долгах забымши:cry: ,но Варис напомнил.
А может и всегда знал, и даже смысл был в том, что ему и нужен был "чистокровный Ланнистер" на троне.
оказывается еще Тайвин хотел истинных арийцев Ланнистеров вывести и усадить на трон:) а то, что это война и государственная измена , так это ничего , подумаешь , ему не привыкать.:rolleyes:

Джоффри - крон-принц, т.е. законный наследник торона задолго до В5К. Это раз.
Джоффри уже при рождении бастард и плод государственной измены:)(Серсея подтвердит) и этого "раз" вполне достаточно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху