• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Что значит "много"? Это его люди - если он не может поддерживать дисциплину даже у ближайшего окружения, то это его недочёт как руководителя. А Тайвин, после смерти Элии, полтора десятка лет жил очень хорошо и помер по ни как не связанной с Дораном причине. Поэтому всё, месть уже зафейлена, ни какие дальнейшие телодвижения этот факт не отменят.
А Тайвин сколько лет ждал, чтобы отомстить Эйрису? Причём ни за что. Если бы случай не подвернулся мог спокойно ждать и до сих пор.

Да хоть правнукам или одичалым - и те и другие имеют уже примерно одинаковое отношение к смерти Элии, и Тайвину уже от этого абсолютно ни холодно не жарко. Ну может, сам уже одной в могиле находящийся, Доран потешит своё самолюбие смертью Мирцеллы или Томмена, например, утешая себя сказками про кровную месть не виновным, но главного то виновника он бездарно упустил, причём дав ему безбедно прожить полтора десятка лет перед этим.
Вообще-то падение Ланнистеров пока не произошло.
 

Киприана

Знаменосец
А Тайвин сколько лет ждал, чтобы отомстить Эйрису? Причём ни за что. Если бы случай не подвернулся мог спокойно ждать и до сих пор.
Цитату, что Тайвин готовил месть Эйерису.

Вообще-то падение Ланнистеров пока не произошло.
Это было бы изысканной местью, если бы Тайвин это увидел. А теперь у дорнийцев так, мышиная возня для того, что бы хоть какую-то кость кинуть собственному самолюбию, которое главного виновника неспешно проворонило.
 

Willard

Знаменосец
Цитату, что Тайвин готовил месть Эйерису.
Он же ему, отомстил, разве нет?

Это было бы изысканной местью, если бы Тайвин это увидел. А теперь у дорнийцев так, мышиная возня для того, что бы хоть какую-то кость кинуть собственному самолюбию, которое главного виновника неспешно проворонило.
Ну не увидит и что? В этом был смысл его жизни, дорнийцы будут удовлетворены.
 

Киприана

Знаменосец
Он же ему, отомстил, разве нет?
Нет. Он сделал то, что должен был сделать для своего Дома, и именно это являлось целью. То, что Эйерис уже давно перестал быть его другом, да ещё и держал сына в заложниках, лишь сделало решение морально лёгким.

Ну не увидит и что? В этом был смысл его жизни, дорнийцы будут удовлетворены.
Ну я и говорю - дорнийцы смогут сами для себя сохранить лицо (если чего-то уже наконец-то хотя бы добьются), но возможность отомстить конкретному виновнику они бездарно проворонили.
 

sparrow_71

Знаменосец
Цитату, что Тайвин готовил месть Эйерису.
А того факта, что у Тайвина был здоровенный зуб - недостаточно? Полагаете, он был способен все понять и простить, вместо того, чтобы при случае совместить приятное с полезным? Мартин обожает ставить персонажи в сходные обстоятельства. Фреи здорово обозлились на Робба, но не до такой степени, чтобы слить в унитаз традиции гостепреимства и подставиться под "крысу-повара", но подвернулись случай и Болтон. Тайвин злился на Эйриса, подозревал всякое и годами себя накручивал, и тут подвернулись Аррен, Баратеон, Старки и случай:) Потом также подвернулся случай избавиться от Тириона, и он устроил суд.
Это было бы изысканной местью, если бы Тайвин это увидел. А теперь у дорнийцев так, мышиная возня для того, что бы хоть какую-то кость кинуть собственному самолюбию, которое главного виновника неспешно проворонило.
Самую крупную бяку, которую Дорн мог устроить Тайвину - помириться с Тиреллами. Семь адов Тайвину были бы обеспечены при жизни и до ее (взможно, весьма скорого:sneaky: ) конца. А так получилось как получилось.
 

Willard

Знаменосец
Нет. Он сделал то, что должен был сделать для своего Дома, и именно это являлось целью. То, что Эйерис уже давно перестал был быть его другом, да ещё и держал сына в заложниках, лишь сделало решение морально лёгким.
:fools:И что же он сделал для своего дома и стоило ли оно того?

Ну я и говорю - дорнийцы смогут сами для себя сохранить лицо (если чего-то уже наконец-то хотя бы добьются), но возможность отомстить конкретному виновнику они бездарно проворонили.
Конкретная месть - падение дома, а то что виновник не увидит - частности.
 

Киприана

Знаменосец
А того факта, что у Тайвина был здоровенный зуб - недостаточно?
Нет, не достаточно.

Полагаете, он был способен все понять и простить, вместо того, чтобы при случае совместить приятное с полезным?
Совместить с планом, вызванным другими причинами, мог. Но это другое, это не длительное планирование мести.

Мартин обожает ставить персонажи в сходные обстоятельства. Фреи здорово обозлились на Робба, но не до такой степени, чтобы слить в унитаз традиции гостепреимства и подставиться под "крысу-повара", но подвернулись случай и Болтон. Тайвин злился на Эйриса, подозревал всякое и годами себя накручивал, и тут подвернулись Аррен, Баратеон, Старки и случай
Так цитаты про то, что Тайвин себя годами накручивал и годами планировал месть Эйерису - будут? И где смачные проявления этой мести, ну типа глумления над трупом поверженного врага, например, как у тех же Фреев?

Потом также подвернулся случай избавиться от Тириона, и он устроил суд.
Учитывая, что до этого Тайвин четверть века мог Тириона хоть на котлеты отправить - слабоватенькая такая месть :D

И что же он сделал для своего дома и стоило ли оно того?
Сделал свою дочь королевой. Стоило.

Конкретная месть - падение дома, а то что виновник не увидит - частности.
Ну конечно, когда виновник полтора десятка лет прожил беззаботно, а потом без всякого участия "мстителей" помер, то можно делать умное лицо и говорить, что "да не сильно и хотелось" ))
 

Willard

Знаменосец
Ну конечно, когда виновник полтора десятков лет прожил беззаботно, а потом без всякого участия "мстителей" помер, то можно делать умное лицо и говорить, что "да не сильно и хотелось" ))
Перечитайте ещё раз;)

Сделал свою дочь королевой. Стоило.
Ну это же мятеж и предательство:thumbsdown:
 

Киприана

Знаменосец
Перечитайте ещё раз
Не буду, я и так поняла, что у нас просто разный взгляд на ситуацию ;)

Ну это же мятеж и предательство
Ну с кем не бывает... с Арренами было, с Баратеонами было, со Старками было, с Тиреллами было, с Грейджоями было... :)
 

Willard

Знаменосец
Ну буду, я и так поняла, что у нас просто разный взгляд на ситуацию ;)
Убийство конкретных человеков не входило в план мсти Дорана. Кстати, не факт, что это не дело рук Оберина.

Ну с кем не бывает... с Арренами было, с Баратеонами было, со Старками было, с Тиреллами было, с Грейджоями было... :)
У них ситуация другая была, и я их совсем не одобряю:) . А по дочке-королеве всё равно много вопросов.
 

sparrow_71

Знаменосец
Так цитаты про то, что Тайвин себя годами накручивал и годами планировал месть Эйерису - будут?
А будут ли вообще какие-нибудь цитаты о том, чем Тайвин занимался, как себя чувствовал и что про кого думал между увольнением с должности Десницы при Эйрисе и взятием КГ?:unsure:
И где смачные проявления этой мести, ну типа глумления над трупом поверженного врага, например, как у тех же Фреев?
Главное - потом на соответствующий вопрос строить невинные глазки и рассказывать сказки, что невиноватый я - это все Гриша с Амори сами придумали:cry:
Учитывая, что до этого Тайвин четверть века мог Тириона хоть на котлеты отправить - слабоватенькая такая месть
Нет, не мог:wth: :^) Требовалась очень уважительная причина, и чтобы участие Тайвина в "избавлении от проклятия" было исключено. Случаи подворачивались, но мелкий гаденыш все время выкручивался:mad:
 

Листик сирени

Знаменосец
Ненасытного розана со всех сторон рвут мелкие драконы и кракены, а теперь ещё и змеи в корни заползут.
Слегка щекочут, вы должно быть хотели сказать? У осьминожков, ящерок и ужиков силы уж очень слабые, зубок нет, чтобы всерьёз кого-то рвать.

Отомстить ещё можно детям Тайвина.
А ещё правнуки Дорана могут отомстить правнукам Тайвина, ага. Того факта, что месть Тайвину не состоялась это уже никак не отменит.

Нет, не мог Требовалась очень уважительная причина, и чтобы участие Тайвина в "избавлении от проклятия" было исключено. Случаи подворачивались, но мелкий гаденыш все время выкручивался
Господи, накрутили-то, накрутили. Можно подумать, если бы страшненький младенец-карлик, который по умолчанию в "те времена" не жилец вдруг отдал концы, то что-то бы случилось, ага. На ровном месте какие-то смешные теории строите, ну ей богу же.
 

sparrow_71

Знаменосец
Господи, накрутили-то, накрутили. Можно подумать, если бы страшненький младенец-карлик, который по умолчанию в "те времена" не жилец вдруг отдал концы, то что-то бы случилось, ага. На ровном месте какие-то смешные теории строите, ну ей богу же.
Вот мне другое интересно: откуда у ветеранов этого форума, носящих цвета Ланнистеров, такое мощное, страстное и накаленное стремление выставить одного из самых видных и заслуженных глав дома таким конченным отморозком и маньяком, которого даже подкаблучник и размазня Титос без колебаний удавил бы в колыбели?:unsure:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вот мне другое интересно: откуда у ветеранов этого форума, носящих цвета Ланнистеров, такое мощное, страстное и накаленное стремление выставить одного из самых видных и заслуженных глав дома таким конченным отморозком и маньяком, которого даже подкаблучник и размазня Титос без колебаний удавил бы в колыбели?
У вас, видимо, проблемы с пониманием русского языка. Да что там видимо - точно проблемы. Ведь это вы утверждаете, что Тайвину ну просто очень хотелось убить Тириона, а я, представляете, намекаю, что если бы ему хотелось, он бы давно это сделал. Хотя вы опять не поймёте, скорее всего.
 

sparrow_71

Знаменосец
У вас, видимо, проблемы с пониманием русского языка. Да что там видимо - точно проблемы. Ведь это вы утверждаете, что Тайвину ну просто очень хотелось убить Тириона, а я, представляете, намекаю, что если бы ему хотелось, он бы давно это сделал. Хотя вы опять не поймёте, скорее всего.
Хотелось и делал - в рамках условий, приведенных выше, т.е. возможностей не упускал, но и рук не марал. То, что он не против был бы избавиться от "проклятия богов" - сам признался, также указал, что к этому имеются некоторые препятствия. Якобы мое утверждение про "ну просто очень хотелось убить" характеризует только Ваш уровень понимания. А Ваш, "представляете, намек" только подтверждает актуальность вопроса:
откуда у ветеранов этого форума, носящих цвета Ланнистеров, такое мощное, страстное и накаленное стремление выставить одного из самых видных и заслуженных глав дома таким конченным отморозком и маньяком, которого даже подкаблучник и размазня Титос без колебаний удавил бы в колыбели?
Не укажете ли прецеденты про то, как кто-нибудь страстно хотел и запросто сделал? Не обязательно дословно:unsure:
 

Айве

Лорд
Ну может, сам уже одной в могиле находящийся, Доран потешит своё самолюбие смертью Мирцеллы или Томмена, например
Совсем на него непохоже. Скорее этим займется кто-то из прекрасных дам (или уже не прекрасная Кейтилин)
Что до желания Тайвина убить Тириона - я может, к примеру, много кого хочу поубивать, а всегда находятся сдерживающие мотивы.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, не мог , это сильно повредило бы его репутации
Только если бы он устроил шумные торжества по этому поводу. А тайное убийство - абсолютно не навредило бы. Первые годы жизни Тириона ни кто даже и не удивился бы, мальчик был хворый. А потом всем на Тириона, кроме Джейме, абсолютно плевать. Ну помер и помер, распутный был парень, по злачным местам таскался. Организовать некий "несчастный случай" Тайвину раз плюнуть - денег и возможностей у него полно. А раз все возможности были - значит не было желания.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху