• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
А Доран был уверен что это его мысли и идеи?
Естественно уверен - ведь 14 ллет чего то там ждал .а что за месть то - Тайвин умирает вперед своих детей? В чем месть? Давно можно было на убийц потратиться или еще чего .но нет - мы жертвуем братом, жертвуем сыном, пытаемся контроировать дочь и племянниц.
Если это не его мысли и идеи, то - кто рядом с ним мог их постоянно подпитывать. контролировать?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вот это то и странно. Ну не такой человек - Доран, чтобы позволить собой манипулировать. Он сам манипулятор еще тот...
Манипуятор он на своей территории ,а точнее даже меньше чем на ней - Айронвуд судя по всему не контролируем ,Оберин не контролируем, Квентин - если он контролируем, то не удачно ,змейки и Арианна - да тоже ,как то плохо все...Чем он манипулировал то ,если не брать в расчет его басни о мести, которую он готовит (до сих пор)
 

mjd

Лорд
Чем он манипулировал то ,если не брать в расчет его басни о мести, которую он готовит (до сих пор)
Если согласиться с этим, то получается что Доран - неудачник, который все провалил
А истину мы узнаем только из последующих книг
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Киприана

Знаменосец
Если согласиться с этим, то получается что Доран - неудачник, который все провалил А истину мы узнаем только из последующих книг
А он и есть неудачник. Главный объект его мести уже благополучно помер без всякого его участия.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А истину мы узнаем только из последующих книг
Это. да.
Если согласиться с этим, то получается что Доран - неудачник, который все провалил
Я бы сказал - неудачник, который даже не попробовал отомстить, а гадит по мелкому - затаил злобу и максимум на что сподобился, так это породнить детей с Таргариенами за морем, но чтоб этого никто пока не знал...а что там выйдет - подождем еще лет сто.
 

nikroks

Знаменосец
Я бы сказал - неудачник, который даже не попробовал отомстить, а гадит по мелкому - затаил злобу и максимум на что сподобился, так это породнить детей с Таргариенами за морем, но чтоб этого никто пока не знал...а что там выйдет - подождем еще лет сто.
Да это даже не уровень Старого Хорька Фрея - тот все же отомстил, но через одно место.
Мне кажется Доран просто многого хочет - и мести, и плюшек политических. За двумя зайцами погонишься...

Вот это то и странно. Ну не такой человек - Доран, чтобы позволить собой манипулировать. Он сам манипулятор еще тот...
Вопрос, собственно а кем Доран манипулировал то?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вопрос, собственно а кем Доран манипулировал то?
А вот к этому вопросу присоединяюсь.
Мне кажется Доран просто многого хочет - и мести, и плюшек политических. За двумя зайцами погонишься...
Гнался бы только...я понимаю, что черепаха обгонит Ахилла в любом случае .но Доран...
 

mjd

Лорд
Вопрос, собственно а кем Доран манипулировал то?
А вот к этому вопросу присоединяюсь.

Так там интрига не раскрыта. Подразумевается что у Дорана реализуется грандиозный план, но его содержание читателю не известно
 

Листик сирени

Знаменосец
Так там интрига не раскрыта. Подразумевается что у Дорана реализуется грандиозный план, но его содержание читателю не известно
Пока он реализовывал свой Грандиозный План Тайвин помер и теперь весело хохочет в раю над тем, как ловко он сделал Дорана последним лохом, потратившим двадцать лет жизни ни на что. Это если принимать на веру утверждения про Грандиозный План, потому что как по мне так Доран всё больше пудрит мозги своим тупоговым и оттого воинственным родственничкам, не сподобившись ни на что большее, чем пытаться заключить брак с Таргами наудачу, авось что-то выпадет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пока он реализовывал свой Грандиозный План Тайвин помер и теперь весело хохочет в раю над тем, как ловко он сделал Дорана последним лохом, потратившим двадцать лет жизни ни на что.

Скорее уж это Доран хохочет над Тайвином, который жарится в Семи Перисподних, пока Доран спокойно запускает лапу в дела столицы.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

Листик сирени

Знаменосец
Доран спокойно запускает лапу в дела столицы.
Я бы не назвал это "спокойно". Ну то есть одну лапу ему отгрызли, он тут же давай вторую туда запускать - по всему видно, что ни Змея, ни его змеек Дорану не жалко.

Ну и это - раз Доран хохочет, то пресловутый план видимо в том и состоял - подождать, пока Тайвин сам помрёт и можно будет смело распускать лапы. Отличный план, что тут скажешь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я бы не назвал это "спокойно". Ну то есть одну лапу ему отгрызли, он тут же давай вторую туда запускать - по всему видно, что ни Змея, ни его змеек Дорану не жалко.

Во-первых, они всё равно в бой рвутся. Во-вторых, их и так слишком много для всего лишь одного Дорна. В-третьих, первая лапа ползла в логово льва, а вторая ползёт в логово к связанной львице, клюющему её воробью и жирному розану.
 

Листик сирени

Знаменосец
В-третьих, первая лапа ползла в логово льва, а вторая ползёт в логово к связанной львице, клюющему её воробью и жирному розану.
Лев был сыт и оттого чертовски благодушен, чего не скажешь о ненасытном розане.
 

Киприана

Знаменосец
Во-первых, они всё равно в бой рвутся. Во-вторых, их и так слишком много для всего лишь одного Дорна.
Что значит "много"? Это его люди - если он не может поддерживать дисциплину даже у ближайшего окружения, то это его недочёт как руководителя.

А Тайвин, после смерти Элии, полтора десятка лет жил очень хорошо и помер по ни как не связанной с Дораном причине. Поэтому всё, месть уже зафейлена, ни какие дальнейшие телодвижения этот факт не отменят.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что значит "много"? Это его люди - если он не может поддерживать дисциплину даже у ближайшего окружения, то это его недочёт как руководителя.

Вот он и использует их как пешек в своей игре.


А Тайвин, после смерти Элии, полтора десятка лет жил очень хорошо и помер по ни как не связанной с Дораном причине. Поэтому всё, месть уже зафейлена, ни какие дальнейшие телодвижения этот факт не отменят.

Отомстить ещё можно детям Тайвина.
 

Киприана

Знаменосец
Отомстить ещё можно детям Тайвина.
Да хоть правнукам или одичалым - и те и другие имеют уже примерно одинаковое отношение к смерти Элии, и Тайвину уже от этого абсолютно ни холодно не жарко. Ну может, сам уже одной в могиле находящийся, Доран потешит своё самолюбие смертью Мирцеллы или Томмена, например, утешая себя сказками про кровную месть не виновным, но главного то виновника он бездарно упустил, причём дав ему безбедно прожить полтора десятка лет перед этим. 
А лучшая месть - придти на могилу, спустить штаны и ...
При падагре то Дорана ему даже это недоступно :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху