• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
Понтовался. Жизнь такая - грандлорду без понтов никуда. Другое дело, что после Черноводной необходимость понтоваться временно отпала.
в меру
Чьи понты? Тайвин не понтовался.
при открытой войне с Роббом были бы соблюдены
 

игрек_

Призрак (гость)
Понтовался. Жизнь такая - грандлорду без понтов никуда. Другое дело, что после Черноводной необходимость понтоваться временно отпала.

Ренли мог бы понтоваться. Но Тайвин?! Он слишком серьезный для понтов. Такие люди словами не бросаются
 

Gotcha

Знаменосец
Извиняюсь, но я вас не понял.
я имею в виду что в случае продолжения войны все было бы гладко, красиво и правильно в соответствии с общественным мнением, но погибла бы без смысла чертова куча людей
 

Alex83

Кастелян
Робб же побеждал во всех сражениях, возможность победы Ланнов начинала отдалятся и меркнуть, особенно учитывая тот факт что они воевали сразу на два фронта. Так что с позиции своей выгоды и просто выживания Тайвин сделал ход конем, правда взвалил всю вину на Фреев, потому что действительно КС редкий по цинизму поступок. Лично я его не одобряю, но можно понять мотивы и Ланнов, они же не знают что они отрицательные персонажи)))
 

Gotcha

Знаменосец
Робб же побеждал во всех сражениях, возможность победы Ланнов начинала отдалятся и меркнуть, особенно учитывая тот факт что они воевали сразу на два фронта. Так что с позиции своей выгоды и просто выживания Тайвин сделал ход конем, правда взвалил всю вину на Фреев, потому что действительно КС редкий по цинизму поступок. Лично я его не одобряю, но можно понять мотивы и Ланнов, они же не знают что они отрицательные персонажи)))
Робб побеждал, но после Черноводной общая тенденция к поражению стала очевидна и самому Роббу, и его знаменосцам, и его врагам. Когда была задумана КС Ланнистеры уже не сражались на два фронта, они победили на одном, и заключили мощный военный союз. Северяне в самом лучшем для себя случае могли просто отступить домой, но и там им предстояло сражаться с Грейджоями. Так что КС для Тайвина никак не шаг отчаяния
 

Andaer

Знаменосец
Так что КС для Тайвина никак не шаг отчаяния
Я бы сказал, что причина согласия Тайвина на КС заключалась в его стремлении одержать победу как можно меньшей кровью, затратив на это как можно меньшее количество сил. Тем более, что во врагах у Ланнистеров оставался ещё Станнис.
 

Alex83

Кастелян
Ну я и не утверждаю что это шаг отчаяния, но это ему было категорически выгодней чем война. Особенно если бы Робб помирился с Фреями. И никогда не знаешь как дело повернется.
 

игрек_

Призрак (гость)
Лично я его не одобряю, но можно понять мотивы и Ланнов, они же не знают что они отрицательные персонажи)))


Они не отрицательные, они сложные персонажи, и плохие и хорошие.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Лично я его не одобряю, но можно понять мотивы и Ланнов, они же не знают что они отрицательные персонажи)))
Ну они не отрицательные совсем, за исключением отдельно взятых личностей, по крайней мере для меня.
 

Alex83

Кастелян
Ну Тайвин (имхо конечно) отрицательный, а Серсея уж совсем отрицательная. Хотя Тирион мой любимчик, и Джейме в принципе тоже. Да и все остальные Ланны тоже не плохие, у меня вообще впечатление что Серсея - это главная беда дома.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Робб же побеждал во всех сражениях
— Битвы, — проворчал Робб, входя в богорощу. — Я выиграл их все, но при этом почему-то проигрываю войну.
особенно учитывая тот факт что они воевали сразу на два фронта
На тот момент у Ланнов, во главе с Таем, был один фронт.
Так что с позиции своей выгоды и просто выживания Тайвин сделал ход конем, правда взвалил всю вину на Фреев, потому что действительно КС редкий по цинизму поступок.
Тайвин не на кого вину не перекладывал. Просто КС - это действительно инициатива Фреев.
можно понять мотивы и Ланнов, они же не знают что они отрицательные персонажи)))
А они и не отрицательные вовсе. 
Ну Тайвин (имхо конечно) отрицательный
Руки прочь от Тайвина!!! :devil: Никакой он не отрицательный! В чём его отрицательность? :writing:
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Lady of Castamere
Мне смешно, что лысый папа залез к любовнице своего сына, карлика. Объясняйте.
А я и не считаю, что у Тая с ней что-то было. И в этой теме я неоднократно по этому поводу высказывалась. Рядом их никто не видел, из разговора ни с одним, ни с другим понять, было ли у них что-то, нельзя. А Тайвина могли специально подставить.
А даже если он с Шаей и спал, во что я не верю, то смешного здесь нет ничего. Она не просто любовница Тириона, она - ШЛЮХА!!! А шлюхи - это общественное достояние.
 

Gotcha

Знаменосец
А кто-нибудь уже объяснил, зачем Тайвин меч то у Старков спер?:oh:
чтобы перековать его в два новых, какие тут могут быть разночтения
И вот про Шаю и Тайвина тоже смешно.:oh:
Шая красивая и умелая по части секс-услуг профессиональная шлюха. Вот если бы Тайвин с ней в кайвассу рубился, али гос.реформы обсуждал, это было бы пожалуй странно
 

Sir Guy

Знаменосец
А кто-нибудь уже объяснил, зачем Тайвин меч то у Старков спер?
"Двадцать два крокодила....- Христофор Бонифатьич, что с вами?" (с) "Приключения капитана Врунгеля"
Я уже очень долго пытаюсь у старкофилов выяснить, почему в данном конкретном случае совершенно законный военный трофей украли, спёрли и т.д.? Потому что это меч Старков? :sneaky: Так они сами его просрали. А на войне как на войне.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху