• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady of Castamere

Знаменосец
Ну, в какую сторону я ошибся? В большую или меньшую? От этого зависит доказательство.
Я, например, не считаю Тайвина идиотом не на один процент.
К Тире, к примеру, у него идиотские претензии типа "убил мать".
Тут его можно понять: он очень сильно любил жену.
 

игрек_

Призрак (гость)
Ну, в какую сторону я ошибся? В большую или меньшую? От этого зависит доказательство. К Тире, к примеру, у него идиотские претензии типа "убил мать".

а почему идиотские? Тайвин сына не любил, в том числе по этому.
 

Айве

Лорд
а почему идиотские? Тайвин сына не любил, в том числе по этому.
Да потому, что тогда уж Тайвин - убийца. У Тири не было выбора - рождаться или нет. А вот Тайвин мог не зачинать младенца. Пусть себя и не любил бы "поэтому".
 

игрек_

Призрак (гость)
Да потому, что тогда уж Тайвин - убийца. У Тири не было выбора - рождаться или нет. А вот Тайвин мог не зачинать младенца. Пусть себя и не любил бы "поэтому".

А что если Тирион не сын Тайвина? Тогда все выглядит несколько по другому.
 

sparrow_71

Знаменосец
А что если Тирион не сын Тайвина? Тогда все выглядит несколько по другому.
Тирион - вылитый Тайвин. Неоднократно подчеркивалось разными людьми, в разное время и по разным поводам. Близняшки смахивают на Таргов ничуть не меньше.
 

Листик сирени

Знаменосец
Тирион - вылитый Тайвин. Неоднократно подчеркивалось разными людьми, в разное время и по разным поводам.
Это из той же серии, что и ваше утверждение про Джейме, проигравшего множество битв, видимо.
 

Raben

Знаменосец
Тирион - вылитый Тайвин.
Не помню, чтобы еще кто-то кроме тети Дженны говорил это. Я помню только эту её цитату:
Милый ты мой. — Тетушка ущипнула его за ухо. — Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое-что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ… но сын Тайвина — Тирион, а не ты
А вот как Джейми прокомментировал этот эпизод:
Неправда, – подумал Джейме, – он боялся за своего ребенка. Он (Эдмар) знал, чей я сын, лучше, чем моя собственная тетка
 

sparrow_71

Знаменосец
Это из той же серии, что и ваше утверждение про Джейме, проигравшего множество битв, видимо.
Вы еще сливы считаете? Пожалуйста - еще два - прорыв из Риверрана и боевая конечность. Еще скажите, что по сравнению с носом Тириона - фигня.
 

игрек_

Призрак (гость)
Из всех Ланнистеров всеми этими качествами обладают только Тайвин и Тирион:) Что и подчеркивается причастными.

А Киван? Подчеркивалось, что из всех детей Тайвина, на Ланнистеров по способностям больше похож Тирион.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Вы еще сливы считаете? Пожалуйста - еще два - прорыв из Риверрана и боевая конечность. Еще скажите, что по сравнению с носом Тириона - фигня.
Джейме конечность во время битвы потерял ? :shifty:
 

sparrow_71

Знаменосец
А вот как Джейми прокомментировал этот эпизод:
Джим комментировал про себя, а не про Тириона. И кого Тайвин шантажировал детьми? 
Джейме конечность во время битвы потерял ?
Это старая дискуссия. Я говорил про сливы вообще, а не только в бою. 
А Киван? Подчеркивалось, что из всех детей Тайвина, на Ланнистеров по способностям больше похож Тирион.
Сересея - при всех своих достоинствах - дура набитая с зашкаливающей манией величия. Все Ланнистеры такие, или это все-таки аномалия?
 

Листик сирени

Знаменосец
Это старая дискуссия. Я говорил про сливы вообще, а не только в бою.
Ну спасибо что вы теперь наконец-то прояснили этот момент. А то вот эту фразу трудно понять иначе, чем в том смысле, что вы ведёте речь о проигранных им сражениях:
Что касается Джима, то у него в активе - полтора выигранных сражения за 15 лет карьеры в Гвардии и командиром армии Ланнистеров. Сливов гораздо больше
Выходит, вы просто по какой-то причине решили сравнить тёплое с мягким.

Ну а по поводу этого:
Тирион - вылитый Тайвин. Неоднократно подчеркивалось разными людьми
таки желательны цитаты. Дженну помню, нужны ещё, допустим, две. Всё-таки "неоднократно", "разными людьми" это хотя бы три наверно, да?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху