• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NeponyatnoKto

Знаменосец
Дворянскую дочку за Тириона Тайвин считал просватать - реально,
оказалось только под угрозой смерти - Тирион ниже в лестнице перспективных женихов, чем рыцарь при дворе того лорда, из чьей семьи невеста. Это я о предпочтении Тириону Норкросса для Делены
 

Киприана

Знаменосец
оказалось только под угрозой смерти - Тирион ниже в лестнице перспективных женихов, чем рыцарь при дворе того лорда, из чьей семьи невеста. Это я о предпочтении Тириону Норкросса для Делены
Ну это его ещё Фреям не предлагали... )))
 

игрек_

Призрак (гость)
ниже в лестнице перспективных женихов

Вагон золота и дело решено...Мало ли дочек на выданье...есть и не девушки уже, этих бы и так рады спихнуть.

Как мне кажется, тут позиция - высокородные не берут, а за других - унизить дом
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Заставила выйти замуж за человека, который на брачном рынке оценивается на уровне простолюдина, и его дети будут иметь гены карликовости.
Можно было сделать шлюхой короля, выдать за сира Илина, пытать до полного вразумления. Тирион умный, честный, опытный, весёлый, чуткий... словом лучший из Ланнистеров при этом из королевской семьи. Всё лучшее Старкам. :)
хотела, чтоб Джейме его добил
Пруф!
Санса всё ещё девственница
И тут Тайвин виноват. Хотя да... мог бы и сам на ней женится, и проблемы бы с наследником решил и на старости душу бы отвёл бы.
в отплату за возможное уничтожение плода - ребёнка этого врага
А нужно было головой о стену? Или может Григору отдать? Молодого волка это бы обрадовало!
Арью нашёл и Тириона уговаривал поработать.
 

Manto

Кастелян
какую Арью? с сериалом не путаете?
Видимо разговор о Джейни Пуль. Ну откуда например Тайвину знать как выглядит Арья? А вот дочка стюарда вечно тусила с Сансой. А насчет уговоров Тириона. Видимо это разговор размножении его и старшей дочери Эддарда, это бы увеличило поголовье Старков, и в целом все равно что имя им было бы Ланнистер. По крайней мере это можно трактовать так.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
По крайней мере это можно трактовать так.
Именно так и никак иначе. Но роббофаны в упор не желают видеть что Тайвин выдал собственного сына за Сансу, Серсея хотела сделать Сансу королевой, Джейме сделал всё что мог для спасения девочек. Для оправдания абсолютно бессмысленной войны которую вёл Робб им нужно поддерживать миф что Ланнистеры хотели уничтожения Старков. Или всем станет ясно что Робб тупо возжелал быть королём и гробил своих людей.
Ну откуда например Тайвину знать как выглядит Арья?
А он и не знал. Все знали что Арья липовая.
и в целом все равно что имя им было бы Ланнистер.
Какое бы их было имя ещё неизвестно. Баретеоны-Ланнистеры уже есть, значит и Старки-Ланнистеры могут быть.

Вообще мне воцарение Робба напоминает вот этот ролик.
 

Manto

Кастелян
Какое бы их было имя ещё неизвестно. Баретеоны-Ланнистеры уже есть, значит и Старки-Ланнистеры могут быть.
Были случаи, когда муж принимал родовое имя жены. И потомки их носили бы родовое имя жены. Такое практиковалось, когда род угасал по мужской линии если не ошибаюсь, или оставалось очень мало представителей сего имени. Под официальный статус Старков вполне подходит.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Серсея хотела сделать Сансу королевой,
нет
Джейме сделал всё что мог для спасения девочек.
И где ж он выполнил обещание заставить Тириона вернуть девочек? Не то, чтоб я обвинял Джейме в том, что он не выполнил обещание которое у него вырвали под угрозой меча, но всё же.
Тайвин выдал собственного сына за Сансу
чтобы потом его и её обвинить в убийстве внука
 

Киприана

Знаменосец
И где ж он выполнил обещание заставить Тириона вернуть девочек? Не то, чтоб я обвинял Джейме в том, что он не выполнил обещание которое у него вырвали под угрозой меча, но всё же.
Когда Джейме приехал в столицу Тирион уже был под судом, а Санса пропала в неизвестном направлении. Ну а Арья исчезла из КГ и того раньше.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
чтобы потом его и её обвинить в убийстве внука
Ах вот он какой, план Тайвина! Так и запишем :writing:: Тайвин умеет читать мысли людей, внушать мысли людям на расстоянии, видеть будущее.
Да он же ничего не сделал
:wideyed: А кто снабдил Бриену своим собственным Старко-Ланнистерским мечом, отмазал от обвинения в убийстве Ренли, наколдовал бумажку с подписью короля, предупредил о Лжеарье, без вопросов ушёл с Бриеной спасать Арью.
Когда бессмертный Дондарион идёт на верную смерть ради спасения пасечников он герой и защитник простых людей, а когда смертный Джейме идёт на верную смерть ради Арьи то он "ничего не сделал"!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А кто снабдил Бриену своим собственным Старко-Ланнистерским мечом, отмазал от обвинения в убийстве Ренли, наколдовал бумажку с подписью короля, предупредил о Лжеарье, без вопросов ушёл с Бриеной спасать Арью.
И как это помогло Арье?:wth: :^)
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь

Manto

Кастелян
какую Арью, вы о чём вообще?
О последней главе Джейме. Где он вместе с Бриенной отправляется за дочерью леди Кейтилин. По словам Красотки их там встретит Пёс. А наш Златорукий не сильно дееспособен, против Сандора на мечах точно не выстоит, но он все равно поехал.
 

Syringa

Казнен
И про убийство Таргов говорят именно в подобном роде: рассказывали, говорили, ходят слухи и т.д.
...Знаю что некоторые уже хотят написать "Тайвин сознался Тириону!" или "Григор сознался Оберину!" и повертеть пальцем у виска, но чтоб они не напрягались скажу, что всё это мне известно и не только мне но и Кивану. А Киван это самый близкий человек Тайвин, никто другой не может знать больше чем он. И этот самый Киван не уверен в гибели Эйгона.
Толсто троллите, очень толсто :smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху