• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Там упоминается Санса
Я признаю что был неправ, и Джейме поехал спасать Сансу. Это непринципиально, но раз уж вы так любите точность... Где там упоминалось про Сансу? Пруф!
"Верная", как "2+2=100" :D
Если я ошибаюсь... то прошу вас указать мне на мою ошибку.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тайвин сам признался Тириону, что "заказал" детей Рейгара, а Вы это отрицаете :facepalm:
Он этого не признавал ,он весьма туманно обьяснил и подытожил - мол это было нужно, а вот приказывал он или нет, может нужное совпало с полезным - кто знает.
Да и речь то шла ведь изначально о том, что якобы Тайвин уничтожает семьи полностью и весь спор по всей теме пока показывает ,что это совершенно неверно.
 

Syringa

Казнен
Он этого не признавал
:facepalm:
http://game-of-thrones.info/lit/6/book84.htm — Я никогда не сомневался в вашем уме, отец, но на вашем месте я предоставил бы Роберту Баратеону сделать всю грязную работу самому.
Лорд Тайвин уставился на сына, как на полоумного.
— Мы примкнули к Роберту с запозданием и должны были доказать ему свою преданность. Когда я положил эти тела перед троном, никто больше не мог сомневаться, что мы порвали с домом Таргариенов навсегда.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Тайвин сам признался Тириону, что "заказал" детей Рейгара, а Вы это отрицаете :facepalm:
Этого я не отрицаю! Я всего лишь считаю что Тайвин может врать. Зачем ему рассказывать правду болтливому похотливому самодовольному алкоголику Тириону? Он просто повторяет официальную версию.
Когда я положил эти тела перед троном, никто больше не мог сомневаться, что мы порвали с домом Таргариенов навсегда
Значит даже после убийства короля и взятия КГ у восставших могли остаться сомнения в том что Тайвин переметнулся. Но все знали что у Тайвина была куча причин ненавидеть Эйриса. Значит Тайвин был сторонником Рейгара. А когда он принёс трупы это значило "Вот смотрите. Я порвал с Рейгаром навсегда."
Он знал что Робберт убьёт детей. Он не мог быть уверен что при новом короле сохранит свои позиции. Если новый король будет дурить то его можно будет легко свергнуть воскресив Таргов. То что Серсея станет королевой тогда было ещё не ясно.

Не только Киван, но и принц Доран сомневается в правдивости рассказов о смерти детишек.
Постарайся разузнать, как умерла Элия, но не раздражай лорда Тайвина сверх меры

Человек, который вонзит нож в Мирцеллу, будет ненавидеть ее не больше, чем ненавидел Рейенис сир Амори Лорх, убивший ее — если убил в самом деле он.
И заметьте что Тайвин требовал вылечить Григора, т.е. он не боялся того что тот может рассказать.
 

Syringa

Казнен
Я всего лишь считаю что Тайвин может врать. Зачем ему рассказывать правду болтливому похотливому самодовольному алкоголику Тириону?
А зачем ему возводить на себя тяжёлую и опасную клевету? :crazzzy:

Значит даже после убийства короля и взятия КГ у восставших могли остаться сомнения в том что Тайвин переметнулся. Но все знали что у Тайвина была куча причин ненавидеть Эйриса. Значит Тайвин был сторонником Рейгара...
Псевдологика :smirk:
 

Сулла

Удалившийся
Да троллит человек, очевидно же. Зачем вы вообще отвечаете на такой толстый троллинг?
Он отлично тролит, поскольку его нельзя уличить в логической непоследовательности и внутренней противоречивости его версии:in love:
Более того, он подкрепил все цитатами:cool:
 

Дракон

Знаменосец
Ну нет у вас аргументов... ну ладно... зачем троллем то обзывать?
Прошу впредь мои сообщения не комментировать (со своей стороны я, само собой, обещаю не комментировать ваши). Я не прошу вас избавить от троллинга форум, но по крайней мере избавьте от него конкретно меня.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Тайвин не доверяет Тириону и не может быть уверен, что тот не проболтается.
Вовсе нет. Тайвин Тириону доверяет, и не напрасно. Тирион даже перед поединком отмазывал отца.
— Приказ исходил от вашего отца, не так ли?
— Нет, — не задумываясь, солгал Тирион, сам не понимая, зачем он это сделал.
Об этом забывают те кто обвиняют Тайвина в несправедливом суде. Но доверие вовсе не значит что он должен разболтать все свои секреты. То что он сообщил Тириону, это никак Тайвину не угрожает. Все и так считают что он детишек заказал.

Сами обстоятельства убийства выглядят странными. Получается что Лорх идущий убивать оказывается совершенно к этому неготов.
 

Willard

Знаменосец
Вовсе нет. Тайвин Тириону доверяет, и не напрасно. Тирион даже перед поединком отмазывал отца.
Оберину даром не сдалось "признание" Тириона, который даже близко не может быть свидетелем. Он спрашивает на чьей Тирион стороне, но тот, уже на всё готовый, пока колеблется. А сдал он папу и всю семью секундой раньше, раздавая политические советы против них.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сами обстоятельства убийства выглядят странными. Получается что Лорх идущий убивать оказывается совершенно к этому неготов.

Почему не готов, вполне готов. Просто он псих и ему нравилось резать людей.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
раздавая политические советы против них.
Не вижу там никаких политических советов. Даже если и давал то нечего страшного. Неду многие политические советы давали
Оберину даром не сдалось "признание" Тириона
Зачем он тогда спрашивает?
Просто он псих и ему нравилось резать людей.
На каком основании вы так считаете? Я уже привык к тому что вы свои фантазии выдаёте за действительность.
Я не увидел у Амори никаких странностей. С чего вы вообще взяли что ему нравиться резать людей?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху