• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daw

Удалившийся
А по книге Тайвин решил использовать зиму против тех и других.
Эго план провалился, ибо лорд Болтон тоже не дурак сам такие фокусы умеет
У них был хоть кто-то захваченный со стороны нападавших?
Нед послал ловить
Мы говорим обо всем. И, прежде всего, о нежелании Тайвина отдавать Тириону родовое гнездо.
Вот именно нежелание отдавать Утес Тириону, у Тайвина было задолго до отравления. После, он бы Тириона просто убил
 

Daw

Удалившийся
Исключительно из-за смерти Бейлона и выборов нового короля на ЖО. А потом вектор островной политики вообще сместился резко на юг. Болтоны во Рву Кейлин добили микроскопический гарнизон.
С приходом зимы железянам и правда будет сложно воевать. Русе сполне мог сидеть втепле, когда враги мерзнут. А Бейлон хотел воевать до конца. Он бы никогда не взял Дредфорт, Винтерфелл и тд.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Эго план провалился, ибо лорд Болтон тоже не дурак сам такие фокусы умеет
Пруф, пожалуйста, что план провалился по воле Болтона.
Нед послал ловить
Вот, когда поймал бы, тогда и был бы прав.
Вот именно нежелание отдавать Утес Тириону, у Тайвина было задолго до отравления.
При чем здесь отравление я понять не могу. И как оно связано с нежелание Тайвина отдавать Кастерли Тириону. Поясните свою мысль, пожалуйста.
 

Daw

Удалившийся
При чем здесь отравление я понять не могу. И как оно связано с нежелание Тайвина отдавать Кастерли Тириону. Поясните свою мысль, пожалуйста.
Я вас тогда неправильно понял:facepalm:. Извините
Вот, когда поймал бы, тогда и был бы прав.
А свидетельств лорда и крестьян не достаточно.
Пруф, пожалуйста, что план провалился по воле Болтона.
Я хотел сказать что план бы провалился потому что Русе осторожный, и в кровавые бои не пойдет. А вот зиму и холод сам он бы сам использовал.

А еще Барбара Дастин говорила что Русе не прочь стать новым королем Севера:smirk:. Тайвин явно недооценил эго:doh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А свидетельств лорда и крестьян не достаточно.
Нет, ибо им нечем подкрепить свои слова.
Тайвин явно недооценил эго:doh:
Лорд Тайвин знал себя и свои силы. И если он придумал именно такое решение по Северу - значит был уверен в его эффективности;)
Но без Сансы оно неосуществимо.
 

Daw

Удалившийся
Нет, ибо им нечем подкрепить свои слова.
Свидетельство лорда для средневековье это уже много
Лорд Тайвин знал себя и свои силы. И если он придумал именно такое решение по Северу - значит был уверен в его эффективности;)
Что бы план прошел успешно, нужно что бы Болтоны не сидели в тепле, а самовыпилились об железнорожденных. Русе б такого не сделал, а ждал когда они замерзнут.

План очень шаткий и никак не продуманный
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Свидетельство лорда для средневековье это уже много
Слово одного лорда против слова другого. И чей вес в глазах короля больше: лорда Дарри, бывшего мятежника, у которого не сложились отношения с Робертом, или тестя короля, а заодно и самого влиятельного лорда королевства? Сам Старк опасался нового витка конфликта с Робертом из-за своего решения и действовал на свой страх и риск. Вы это в книге помните?
Что бы план прошел успешно, нужно что бы Болтоны не сидели в тепле, а самовыпилились об железнорожденных. Русе б такого не сделал, а ждал когда они замерзнут.
Я верю в то, что они самовыпилились бы еще как. Жаль, что поворот сюжета не предоставляет возможности в этом убедиться (с попкорном в руках).
 

Киприана

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А лорды нападавших не видели.

Однако абсолютно чётко определили, что это Гора. Только у него присутствовали мотивы и возможности для совершения такого преступления. Время мирное, так что это точно не могла быть разбойничья шайка таких размеров и с таким вооружением. Интересы нападать на РЗ есть только у Запада, с которым Риверран практически в открытой конфронтации. А у Бобрового Утёса всего два бешеных пса на службе: Григор Клиган и Амори Лорх. Местные определили предводителя отряда как невероятно огромного и сильного мужика, так что Лорх отпадает, и остаётся только Григор. Так что улик вполне хватало, чтобы обвинить Григора Клигана.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Киприана

Знаменосец
Однако абсолютно чётко определили, что это Гора. Только у него присутствовали мотивы и возможности для совершения такого преступления. Время мирное, так что это точно не могла быть разбойничья шайка таких размеров и с таким вооружением. Интересы нападать на РЗ есть только у Запада, с которым Риверран практически в открытой конфронтации. А у Бобрового Утёса всего два бешеных пса на службе: Григор Клиган и Амори Лорх. Местные определили предводителя отряда как невероятно огромного и сильного мужика, так что Лорх отпадает, и остаётся только Григор. Так что улик вполне хватало, чтобы обвинить Григора Клигана.
Вот всё, что Вы перечислили кажется логичным лишь по одной причине - лорды знают про похищение Тириона и ожидают, что Тайвин это без последствий не оставит. Но об этом на суде все умалчивают, потому что иначе последует вполне логичный вывод - сына надо вернуть, а семья Десницы сама виновна в произошедшем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но об этом на суде все умалчивают, потому что иначе последует вполне логичный вывод - сына надо вернуть, а семья Десницы сама виновна в произошедшем.

Вы упускаете, что сам Тирион подозревается в покушении на члена семьи Десницы.:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Киприана

Знаменосец

Daw

Удалившийся
Я верю в то, что они самовыпилились бы еще как. Жаль, что поворот сюжета не предоставляет возможности в этом убедиться (с попкорном в руках).
Про Болтона я написал.

Железнорожденным рано или поздно надоест мерзнуть в снегах и грабить одни шишки. Север слишком большой, они эго не проглотят. Аша (хвала ей) до этого додумалась, додумаються и другие. Через несколько месяцев или даже через год они бы вернулись, подвернув хвост.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Его привезли на суд к Хранителю Востока, полномочному представителю короля.
Странно, а почему бы не к Хранителю Юга? Или почему не на Железные Острова? Все они имеют равное (никакое) отношение к личным делам Старков.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Железнорожденным рано или поздно надоест мерзнуть в снегах и грабить одни шишки.
Здесь же написали, что изменение политики железнорожденных произошло после смерти Бейлона. А когда был жив Тайвин, был жив и Бейлон иникаких предпосылок на то, что железяне уйдут с Севера не было. Про шишки - это ПС, а мы говорим о ситуации в БМ. Будьте уверены, что у лорда Тайвина хватило бы ума откорректировать план при изменении вводных данных.
 

Daw

Удалившийся
на то, что железяне уйдут с Севера не было.
Это неизбежно, зимовать они не остануться
Будьте уверены, что у лорда Тайвина хватило бы ума откорректировать план при изменении вводных данных.
А есть идеи как?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху