• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
Такие крайние меры оборачиваются, в итоге, лишь большей кровью.
А разве после этой меры боевые действия еще долго продолжались?
Хм дайте посчитаю: сыновья Дейемона Черное Пламя (не были совершеннолетними, примерно лет 12-13 каждому), дети Валарра Таргариена (вообще новорожденные), Эйелор Таргариен по некоторым данным был примеро 13-ти лет от роду. И это еще если не учитывать его репутацию в народе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А разве после этой меры боевые действия еще долго продолжались?

Он вновь возобновились в ВПК. Дом, построенный на детских трупах, долго простоять не может.

сыновья Дейемона Черное Пламя (не были совершеннолетними, примерно лет 12-13 каждому), дети Валарра Таргариена (вообще новорожденные), Эйелор Таргариен по некоторым данным был примеро 13-ти лет от роду.

Последние два примера - бездоказательные слухи. Если бы Бринден хотел править единолично, ему не составило бы особого труда и детей Мейкара извести. А что до Блекфайров, он убил их в бою.
 

Тайрон

Лорд
Он вновь возобновились в ВПК. Дом, построенный на детских трупах, долго простоять не может.
Но дом Таргариенов же на этом стоял. Вон еще один господин, Дейемон Таргариен, Принц-Разбойник совершил нечто такое, и ничего еще сто лет продержались. Дом Баратеонов сейчас в агонии не совсем по вине Тайвина.
Последние два примера - бездоказательные слухи. Если бы Бринден хотел править единолично, ему не составило бы особого труда и детей Мейкара извести. А что до Блекфайров, он убил их в бою.
Ну я ведь сказал: записывают. Я же не сказал что он их лично убивал и все на это смотрели. В общем репутация великолепная, Тайвину было куда падать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но дом Таргариенов же на этом стоял.

Нет, он стоял на честном завоевании. Эйгон Драконовластный детей не убивал, гостей на свадьбах резать не разрешал.

В общем репутация великолепная, Тайвину было куда падать.

После Эйгона с Рейнис и Красной Свадьбы? Разве что в яму с Григоре и Болтонам.
 

Тайрон

Лорд
Нет, он стоял на честном завоевании. Эйгон Драконовластный детей не убивал, гостей на свадьбах резать не разрешал.
Ну я так далеко не забегал. Кстати если обратится к тем временам, разве сын Драконовластного Мейегор не запятнал себя мало того что убийством несовершеннолетнего так еще и родного племянника. И лорд Тайвин никого не свадьбе не резал. Он лишь был в курсе этого действа.
После Эйгона с Рейнис и Красной Свадьбы? Разве что в яму с Григоре и Болтонам.
Опять двадцать пять. Красную Свадьбу записывают непосредственно в деяния лорда Тайвина, эх. :banghead:
 

Тайрон

Лорд
Эйгон Полуторный был убит в бою, когда поднял мятеж.
Нет я про другого племянника.

Кроме того, что касается ВПК, то во первых вина там не только Тайвина (а по больше степени Эддарда Старка, допустившего кризис власти, из-за чего короли и посыпались как из дырявого мешка). ВПК то началась сразу после смерти Роберта I Баратеона (практически в день его кончины).
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Кроме того, что касается ВПК, то во первых вина там не только Тайвина (а по больше степени Эддарда Старка, допустившего кризис власти, из-за чего короли и посыпались как из дырявого мешка).
Скорее, Джона Аррена. Это ведь его "гениальная политика" и "большая игра" привели к такому политическому тупику.
 

Тайрон

Лорд
Про Визериса, что ли? Да с ним некрасиво вышло, но король к тому времени начал терять адекватность, а с ней - и контроль на страной.
Ну о чем тогда можно говорить если страной правит такой социопат. Уже в начале династия Таргариенов показывала тенденции подобного правления. Сперва держались в основном силою своих драконов, потом по привычке пока не достали всех вкрай.
Скорее, Джона Аррена. Это ведь его "гениальная политика" и "большая игра" привели к такому политическому тупику.
Да вина Джона Аррена тут тоже есть, неслабую такую мину он подкладывал под престол своим затянутым расследованием, но у Эддарда Старка была возможность исправить ошибки предшественника. Но он решил что он там самый умный. Тайвин Ланнистер на его месте бы такого не допустил. По крайней мере лорд Тайвин уж точно действовал бы умнее.
 
Я не виню его за Рейнов и Тарбеков. По-другому в той ситуации и правда было нельзя. Но ничто не может оправдать убийство Эйгона и Рейнис.

Прошу прощения, что раскапываю относительно давнее сообщение, однако, в связи с некоторыми сообщениями в смежных темах, не могу не просить: уважаемый Анонимус-сан , вы ко всем детоубийцам так относитесь, как к Тайвину?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
однако, в связи с некоторыми сообщениями в смежных темах, не могу не просить: уважаемый Анонимус-сан , вы ко всем детоубийцам так относитесь, как к Тайвину?

Дайте угадаю, сейчас будет про Деймона Таргариена? Ну так вот, Деймон поступил ужасно, но он по крайней мере мстил за сын, как Рикард Карстарк. Тайвин же убил детей Рейгара по сугубо политическим, рациональным причинам, отчего он мне и омерзителен. Месть и ненависть могут даже хорошего человека толкнуть на ужасные поступки, гораздо хуже, когда человек их совершает с холодной головой.
 
Дайте угадаю, сейчас будет про Деймона Таргариена? Ну так вот, Деймон поступил ужасно, но он по крайней мере мстил за сын, как Рикард Карстарк. Тайвин же убил детей Рейгара по сугубо политическим, рациональным причинам, отчего он мне и омерзителен. Месть и ненависть могут даже хорошего человека толкнуть на ужасные поступки, гораздо хуже, когда человек их совершает с холодной головой.

Понятно, спасибо большое за ответ. Значит, детоубийство вполне можно оправдать, было бы желание.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Понятно, спасибо большое за ответ. Значит, детоубийство вполне можно оправдать, было бы желание.

Нет, оправдать его нельзя. Какими бы мотивами оно не было вызвано, детоубийство остаётся детоубийством.
 
Нет, оправдать его нельзя. Какими бы мотивами оно не было вызвано, детоубийство остаётся детоубийством.

Так значит, кто всем детоубийцам вы относитесь одинаково? Или всё же некоторые ужасные поступки находят у вас понимание, а некоторым в этом отказано?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или всё же некоторые ужасные поступки находят у вас понимание, а некоторым в этом отказано?

Понимание не равно прощению. Я так-то и поступок Тайвина вполне понимаю. Но осуждаю, тем не менее.
 
Понимание не равно прощению. Я так-то и поступок Тайвина вполне понимаю. Но осуждаю, тем не менее.

Спасибо большое за ответ. Но, раз уж всё равно об этом заговорили - и поступок Деймона вы осуждаете?
 
Я его осуждаю на уровне осуждения поступка Джейме.

Прошу прощения, но я не столь пристально слежу за форумной жизнью и ведущимися на нём дискуссиями. А как вы осуждаете поступок Джейме?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как вы осуждаете поступок Джейме?

Если взять шкалу от 1 до 10, где 1 - достойный поступок, а 10 - абсолютная мерзость, то поступки Джейме и Деймона получат семёрку, а поступок Тайвина десятку.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху