• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
И одновременно продемонстрировал, что на его отношение к Тириону это никак не повлияло. Ложь была именно в том, чтобы показать: отношение УЖЕ изменилось, Тирион больше НЕ презренный карлик, а - правая рука, достойный преемник.
Не было лжи - было реальное поручение. Поручение дали? Дали. Итоги действий по выполнению данного поручения оценили положительно? Да. Что не так то? Отсылая Тириона в столицу Тайвин ему в любви не клялся и его таланты в преувеличенной форме не расписывал.

От другой, пожалуй, избавился бы. Но не от этой. Ей удалось убедить его, что красивая женщина увидела в нём наконец-то не просто клиента, и не экзотического уродца, а мужчину. Каким он себя чувствовал с Тишей.
Когда убедить? Когда она сказала, что соврёт, что девственница, если он доплатит? :facepalm:

Понятнее не стало. Тирион просто наследник, а бродяжка - уже не бродяжка, а леди, если она жена лорда. Тирион наследник Тайвина и Дома Ланнистеров с момента принятия старшим братом присяги, и никакие браки ничего тут не меняют. Тайвин не собирается с этим считаться, и никакие браки опять-таки ничего тут не меняют.
Расскажите Дунку, как его брак с Джейни ни как не повлиял на его права на трон, ага... :wth: :^)

Решение проблем обещаниями чужого имущества предоставляется читателю, считающему такое решение совершенно простым и лёгким делом, в качестве самостоятельного упражнения.
Если бы мой папа был олигархом то да, мне бы верили, что я смогу откупиться многозначными цифрами. А если мой папа не олигарх - то кто на это купится, даже если я всю городскую библиотеку прочитала? :D
 

Zyrianin

Знаменосец
Если бы мой папа был олигархом то да, мне бы верили, что я смогу откупиться многозначными цифрами.
Поверьте профессиональному экономическому безопаснику: это не так.
Ложь "не так". Хитрая, тонкая, точная. Как у Шаи. Как у Мизинца, когда он хитро, тонко и точно играет с Недом. Если это непонятно из талантливо написанных книг, то мои корявые объяснения тем более не помогут.
Э-э-э... как бы получше сформулировать... Ну, в общем - это в основном НЕ словами делается. ;)
Расскажите Дунку, как его брак с Джейни ни как не повлиял на его права на трон, ага...
Там проблема была в балансе сил династии и грандлордов: без драконов "драконы" - по сути, лишь такие же грандлорды, не самые сильные. Мезальянс наследника - не более чем повод, ранние Тарагариены и двоебрачие могли навязать.
 

Киприана

Знаменосец
Поверьте профессиональному экономическому безопаснику: это не так.
Не поверю. Общеизвестный блат "Золотой Молодёжи" не на их начитанности держится.

Ложь "не так". Хитрая, тонкая, точная. Как у Шаи. Как у Мизинца, когда он хитро, тонко и точно играет с Недом. Если это непонятно из талантливо написанных книг, то мои корявые объяснения тем более не помогут.
Ну так приведите цитату этой лжи "как у Шаи". Или не выдумывайте то, чего не было.

Э-э-э... как бы получше сформулировать... Ну, в общем - это в основном НЕ словами делается. ;)
Разрешение проникнуть в вагину за деньги не равно признанию в люби. Ну Вы, надеюсь, в курсе этого факта? :annoyed:

Там проблема была в балансе сил династии и грандлордов: без драконов "драконы" - по сути, лишь такие же грандлорды, не самые сильные. Мезальянс наследника - не более чем повод, ранние Тарагариены и двоебрачие могли навязать.
Откуда вообще проблема то взялась, если брак с простолюдинкой явление совершенно естественное? :not guilty:
 

Zyrianin

Знаменосец
Зря.
Общеизвестный блат "Золотой Молодёжи" не на их начитанности держится.
На деньгах. Которые есть, а не "у папы".
Ну так приведите цитату этой лжи "как у Шаи". Или не выдумывайте то, чего не было.
Весь эпизод беседы Тайвина с сыном, с того момента, когда он отослал всех остальных, включая Кивана. Если непонятно, что там было - ну, значит непонятно. Лучше Мартина я всё равно не объясню.
Разрешение проникнуть в вагину за деньги не равно признанию в люби. Ну Вы, надеюсь, в курсе этого факта?
Вагины более-менее похожи. А плата за проникновение в них различается не в разы, а на порядки. И те, кто платят больше - в курсе, за что платят.
Откуда вообще проблема то взялась, если брак с простолюдинкой явление совершенно естественное?
Противоестественное. Порождающее кучу проблем (например, женить и выдать замуж детей от такого мезальянса явно будет намного сложнее). Но НЕ лишающее законных прав наследования. (Иначе Тайвин, пожалуй, оставил бы всё "как есть".)
 

Киприана

Знаменосец
На деньгах. Которые есть, а не "у папы".
Если деньги есть "не у папы", то это уже не "золотая молодёжь", а "молодой олигарх". Вот только Тирион то точно ко второй категории не относится, потому что личной собственностью не обладает.

Весь эпизод беседы Тайвина с сыном, с того момента, когда он отослал всех остальных, включая Кивана. Если непонятно, что там было - ну, значит непонятно. Лучше Мартина я всё равно не объясню.
Вы главное за Мартина не объясняйте. У него то ни каких "любимых гигантов политики" не было.

Вагины более-менее похожи. А плата за проникновение в них различается не в разы, а на порядке. И те, кто платят больше - в курсе, за что платят.
И какое отношение размер оплаты за проникновение в вагину имеет к любви?

Противоестественное. Порождающее кучу проблем (например, женить и выдать замуж детей от такого мезальянса явно будет намного сложнее). Но НЕ лишающее законных прав наследования. (Иначе Тайвин, пожалуй, оставил бы всё "как есть".)
Тогда почему Дунк не смог наследовать трон?
 

Zyrianin

Знаменосец
Если деньги есть "не у папы", то это уже не "золотая молодёжь", а "молодой олигарх". Вот только Тирион то точно ко второй категории не относится, потому что личной собственностью не обладает.
Да плевать получателю, кому принадлежали деньги, которые он получает. Хоть папе, хоть сыну, хоть Святому Духу. Сами-то деньги - есть? Один разговор. Нет - совсем другой. "Они есть, но сейчас не у меня, а у папы" - именно "другой". Нету их, они "у папы". Те, кто ведется на разговоры про "папины деньги", в специфических кругах называются лохи.

Так что не было у Тириона денег. Была лишь гипотетическая возможность убедить в их существовании. А к ней - неиллюзорная способность убеждать, и уж точно НЕ лохов.
Вы главное за Мартина не объясняйте.
Должен был хотя бы попытаться. Теперь моя совесть совершенно чиста. :)
И какое отношение размер оплаты за проникновение в вагину имеет к любви?
Платят именно за ее имитацию. Чем она лучше, тем дороже. Имеется в виду, конечно, не глубокое духовное чувство и прочие "вздохи на скамейке", а убедительная демонстрация "чувства глубокого удовлетворения" именно этим вот половым гигантом. Каковая удовлетворенность при настоящей любви бывает всамделишная и бесплатная.
Тогда почему Дунк не смог наследовать трон?
Потому что грандлорды не желали короля с такой королевой. Могли и знаменосцы Ланнистеров не пожелать. А Тирион мог им спеть про Рейнов. А главное, что мог и не только спеть - чего Невероятный отец Дунка позволить себе по отношению с тем же Ланнистерам (в союзе с прочими) уже не очень-то мог.
 

Bardeal

Знаменосец
А к ней - неиллюзорная способность убеждать, и уж точно НЕ лохов.
Профессор Шагга один из умнейших людей в книге (естественно сразу после доктора Морда), естественно такого человека очень трудно убедить.
Была лишь гипотетическая возможность убедить в их существовании.
Тайвин Ланнистер не купец подзаборный, а очень влиятельный и один из богатейших феодалов, о нем знают во всем Вестеросе и не только, так, что для абсолютного большинства его богатства это не гипотеза, а реальность.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы действительно считаете слова "профессор" и "лох" антонимами???
Именно потому, что ни тот, ни другой НЕ "профессора" - убедить их в существовании отсутствующих здесь и сейчас вещей очень трудно, а уговорить что-то сделать (или не делать) на основании этого "невидимого существования" - практически невозможно. А вот как раз интеллектуально изощренные лохи ведутся на этакое с легкостью. Не все, конечно; но способность распознавать обман и манипуляции довольно слабо связана с "профессорством".
 

Bardeal

Знаменосец
Вы действительно считаете слова "профессор" и "лох" антонимами???
Это был сарказм, жирный и неприкрытый.
Именно потому, что ни тот, ни другой НЕ "профессора" - убедить их в существовании отсутствующих здесь и сейчас вещей очень трудно, а уговорить что-то сделать (или не делать) на основании этого "невидимого существования" - практически невозможно.
Из чего вы делайте такие выводы, что это невозможно? В тексте Морд или Шагга это какие та высокоинтеллектуальные личности? Да вроде нет.
 

Zyrianin

Знаменосец
Это был сарказм, жирный и неприкрытый.
Еще раз: Вы правда не понимаете, что "профессор" вполне может быть и "лохом", а "низкоинтеллектуальная личность" вполне может им и НЕ быть?
Из чего вы делайте такие выводы, что это невозможно?
Перечитайте ту мою фразу, которую только что процитировали и на которую ответили тем, что цитирую я. Моя фраза может быть верна или неверна, или верна частично - однако в любом случае в ней написано ровно противоположное тому, на что Вы возражаете. Невозможно (убедить в существовании, побудить к действию/бездействию etc) - именно потому, что "вроде не высокоинтеллектуальные". Вернее, "практически невозможно", в смысле "почти невозможно": Тириону - удалось.
 

Тайрон

Лорд
Ну вот опять что и требовалось доказать. Брак с простолюдинкой ни на что не влияет, а уж Тирион да заставил бы ее признать законной леди ага. Вверх тормашками повис бы ваш лорд Тирион, а всякие лорды да рыцари Запада обнесли бы сокровищницу Ланнистеров и всё. У Тириона нет тех качеств что заставили бы западников бояться или хотя бы уважать его и его слова. Он не настолько харизматичен как Тайвин и со своей родней не дружит, дабы она делала это за него и для него. Так что увы, не выйдет из него великого правителя.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Еще раз: Вы правда не понимаете, что "профессор" вполне может быть и "лохом", а "низкоинтеллектуальная личность" вполне может им и НЕ быть?
Ну так я еще раз и спрашиваю, с чего вы взяли, что данные "профессора" не "лохи" и убедить их практически невозможно?
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну так я еще раз и спрашиваю, с чего вы взяли, что данные "профессора" не "лохи" и убедить их практически невозможно?
С того, что они тупые. И рассуждают тупо, т.е. предельно просто: есть золото? его можно просто так забрать, или придется для этого что-то сделать (побить коротышку, или убить, или сделать то, о чём коротышка просит)? Нет золота? тогда о чём вообще говорить с коротышкой? - о золоте, которого нет?

Любой следователь Вам подтвердит, что гораздо труднее допрашивать такого вот тупицу, чем "профессора". Потому что тупица не старается и даже не пытается убедить в своей невиновности. Он просто повторяет: не было меня там, начальник, я не бил, кровь на моей одежды - не терпилы, это я подрался, с кем и когда - не помню... А интеллектуал, стараясь переиграть - ведётся на профессиональные ловушки. Примерно так же происходит и с мошенничеством. Если уж деревенский знает, что "все городские жулики", то попробуй втяни его в какую-нибудь схему - куда десяток городских бежит радостно и наперегонки.
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну вот опять что и требовалось доказать. Брак с простолюдинкой ни на что не влияет, а уж Тирион да заставил бы ее признать законной леди ага. Вверх тормашками повис бы ваш лорд Тирион, а всякие лорды да рыцари Запада обнесли бы сокровищницу Ланнистеров и всё. У Тириона нет тех качеств что заставили бы западников бояться или хотя бы уважать его и его слова. Он не настолько харизматичен как Тайвин и со своей родней не дружит, дабы она делала это за него и для него. Так что увы, не выйдет из него великого правителя.
https://7kingdoms.ru/talk/posts/3160617/
 

Bardeal

Знаменосец
того, что они тупые. И рассуждают тупо, т.е. предельно просто: есть золото? его можно просто так забрать, или придется для этого что-то сделать (побить коротышку, или убить, или сделать то, о чём коротышка просит)? Нет золота? тогда о чём вообще говорить с коротышкой? - о золоте, которого нет?
Рассуждали они вполне конкретно.
Но Гунтер поднял руку:
– А я выслушаю его слова. Матери голодают, а сталь может насытить больше ртов, чем золото. Что ты отдашь нам за ваши жизни, Тирион, сын Тайвина! Мечи? Пики? Кольчуги?


Так, что же карлик сделал невозможного?
 

Тайрон

Лорд
Итого, ответов на извечный вопрос, чем так хорош Тирион все нет и нет.:(
Никто не может оспорить тот факт что Тирион тридцать три года на печи пролежал пропьяноствовал в компании гулящих девиц аж до двадцати лет, подав какой-никакой голосок политического ума в довольно зрелом для того времени возрасте. Что такого должен был увидеть Тайвин чтобы прям сейчас сделать его наследником и быть уверенным что выдержит Полумуж то, до сих пор совершенно непонятно. Цитат что в молодости до двадцатника своего Тирион отличился на политическом поприще нет и скорее всего не будет.
 

Киприана

Знаменосец
Да плевать получателю, кому принадлежали деньги, которые он получает. Хоть папе, хоть сыну, хоть Святому Духу. Сами-то деньги - есть? Один разговор. Нет - совсем другой. "Они есть, но сейчас не у меня, а у папы" - именно "другой". Нету их, они "у папы". Те, кто ведется на разговоры про "папины деньги", в специфических кругах называются лохи.
На такие разговоры в Вестеросе ведутся почти все, потому что там практика получения выкупа за заложника благородного происхождения повсеместна.

Так что не было у Тириона денег. Была лишь гипотетическая возможность убедить в их существовании. А к ней - неиллюзорная способность убеждать, и уж точно НЕ лохов.
В чём Тирион убедил, в том, что у его папы есть деньги? А это для вестеросцев великая тайна? :annoyed:

Потому что грандлорды не желали короля с такой королевой. Могли и знаменосцы Ланнистеров не пожелать. А Тирион мог им спеть про Рейнов. А главное, что мог и не только спеть - чего Невероятный отец Дунка позволить себе по отношению с тем же Ланнистерам (в союзе с прочими) уже не очень-то мог.
Т.е. получить Кастерли со своей крестьянкой Тирион мог только в результате гражданской войны в западных землях? И кто бы его поддержал? Те же люди, что поддержали во время суда в КГ?
 

Zyrianin

Знаменосец
На такие разговоры в Вестеросе ведутся почти все, потому что там практика получения выкупа за заложника благородного происхождения повсеместна.
Да, я так и вижу лорда Тайвина, ведущего переговоры с тюремщиком. Который ведь всю жизнь провёл в таких переговорах с лордами, собаку съел на них.
В чём Тирион убедил, в том, что у его папы есть деньги? А это для вестеросцев великая тайна?
В том, что есть сам папа. Что у папы есть деньги. В том, что папа их заплатит.
Дело ведь не на рыцарском турнире происходит, или в другом каком благородном месте. Вестеросцы, с которыми он переговаривался, довольно специфические. Даже Морд, не говоря уж о Шагге, сыне Дольна. Они вполне могли и фамилию-то "Ланнистер" впервые в жизни слышать.
Т.е. получить Кастерли со своей крестьянкой Тирион мог только в результате гражданской войны в западных землях?
Я бы сформулировал несколько иначе: помешать его вступлению в законное наследство можно было только ценой гражданской войны, с весьма сомнительными шансами: поскольку Ланнистеры есть Ланнистеры.
 

Тайрон

Лорд
Ох вряд ли Тирион смог бы предотвратить гражданскую войну, поскольку карлик есть карлик. Без своего золота и прочих плюх Тирион никто и звать его никак. В сравнении с Тайвином особенно. Это опять же ЭКТН.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху