• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

assec

Знаменосец
Ну а если смотреть на аргументы противников Джона, то складывается нелицеприятная картина: "Пускай Иные поимеют Дозор! Пускай поимеют всех живых существ, а честь Джона и Дозора останется девственно чистой!"

Так Иные его, Ночной Дозор, уже и поимели. Сейчас вороны и одичалые перережут друг-дружку, а два зомбика, благоразумно оставленные в леднике Лордом Командующим поднимутся и откроют ворота. Иным останется только войти, поднять мертвяков и двинуться дальше. Туда, где недальновидные Станнис и Русе режутся в снежной битве.
 

Sighost

Наемник
Доказательства у вас есть? Что Боуэн плакал именно по этой причине? Нет? Ну там цитата или слова Мартина? Быть может те странные факты, о мече и Призраке, как-то связаны с самим Боуэном?
Интересная теория. Кто же мог его контролировать? За Мэл вроде такого не замечено. Для Иных слишком не подходит к их предыдущим действиям. Может Рамсик научился
какому-нибудь вуду:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Берен

Знаменосец
Не будет больше никакого Ночного Дозоро. Будет Одичалый Дозор. Все действия "заговорщиков" были похожи на ПМС-ную истерику, либо какие-то чары. Вроде дозорного, который мимикой вовсю говорил "Это не я!". Длинный Коготь, не желавший покидать ножны. Слезы на лице Боуэна, что вообще эпик (эмоции во время заговора или убийства - жуткий косяк (быть может его тело контролировали, а разум остался при себе? Вроде видеть все "со стороны", но без возможности контролировать тело)).

То, что возможна бойня - это я допускаю. То, что Мелисса приложила руку к происшедшему - тоже. НО при всём при этом Дозору быть. И знаете почему?

И Призрак, который должен был почувствовать сильнейший шок, боль и адреналин у хозяина

Так Призрак прочувствовал ситуацию, и своим поведением загодя предупредил хозяина, что беда рядом. Но Джон, увы, предупреждению не внял, равно как и Робб, кстати.

Кто-то говорит о нарушении клятвы, и мол, поэтому Джона надо было зарезать точно свинью. Если человек совершает убийство ради самообороны, то его вполне могут признать невиновным, т.к. ситуация критичная. Так же и здесь. Нарушение клятвы ради выживания ВСЕГО Вестероса допустимо.

Ну да, постановка на место в корень обуревшего Рамси есть ни что иное, как первый шаг на пути спасения всего Вестероса((((((
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Короче, нормальная аргументация закончилась. Слив засчитан.:p 
Как я уже неоднократно писал, причина всего этого в том, что у Мартина делов невпроворот,следовательно надо подкинуть неразрешимую загадку, которая бы держала внимание читателей на книге ровно до следующей.
Слива нет так как не Вам я ответ писал . Почитайте и поймете что слился мой оппонент. А если про Старков говорить то у них честь и долг существуют до тех пор пока им это на руку.
, а когда начинаются тяжелые времена для них это пустой звук.
 

Sighost

Наемник
Так Иные его, Ночной Дозор, уже и поимели. Сейчас вороны и одичалые перережут друг-дружку, а два зомбика, благоразумно оставленные в леднике Лордом Командующим поднимутся и откроют ворота. Иным останется только войти, поднять мертвяков и двинуться дальше. Туда, где недальновидные Станнис и Русе режутся в снежной битве.
Не думаю, что все будет так просто. Я ставлю на эпическое разрушение части стены. Хотя меня давно мучает вопрос, почему Иные, которые насылают холод не могут заморозить Тюлений залив и пройти по нему или пустить мертвецов по дну (из донесений с кораблей мы узнаем, что что-то мертвое вполне может существовать в воде).
 

Horeck

Рекрут
Доказательства у вас есть? Что Боуэн плакал именно по этой причине? Нет? Ну там цитата или слова Мартина?
нет, просто этот вариант кажется мне наиболее логичным. имхо, не более.

Попытаться спасти Станниса, если жив, или убедиться в том, что он мертв, т.к. он единственный из королей и властьимущих, кто откликнулся на зов Дозора.
Джон был конечно очень благодарен Станнису за разгром одичалых, но все же был рад когда тот свалил на юг, чтоб не доставал по поводу дарения ему Стены со всеми замками и прочее. И от пребывания Селисы со своей свитой он тоже не был в восторге. Эти настроения отчетливо прослеживаются в главах Джона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sighost

Наемник
Джон был конечно очень благодарен Станнису за разгром одичалых, но все же был рад когда то свалил на юг, чтоб не доставал по поводу дарения ему Стены со всеми замками и прочее. И от пребывания Селисы со своей свитой он тоже не был в восторге. Эти настроения отчетливо прослеживаются в главах Джона.
Так это все политика. Если Станнис друг НД в одном, то это не значит, что он друг НД во всем остальном. Однако, учитывая, что больше друзей у НД не наблюдается, то помощь Станнису разумный шаг. Селиса вообще отдельная история, надо было Станнису ее Лорасу в на Драконьем камне оставить.
 

ponchic

Лорд
Мне кажется, НД прекратит свое существование.
Одичалые, коих большинство, убийству Джона не обрадуются. И если не перережут НД, то всячески потом будут ему мешать, а о прежнем доаерии и речи больше не будет. при этом сами они в его главе не встанут, потому что не давали клятвы и формально братьями не считаются.
если кто-то из НД и уцелеет, то между собой общий язык они уже не найдут (все вернется к той патовой ситуации перед избранием Джона). а если и удастся избрать ЛК насильно, под нажимом Мел, например, реальной власти кмк у него уже не будет. а там и Иные с Рогом подтянутся:)
 

Sighost

Наемник
Согласно популярной фанатской теории Рог Зимы уже найден. В небольшом кладе, обнаруженный Призраком
В последнее время этих рогов уже развелось неимоверное количество. Я уже опасаюсь, что Виктарион в Эссосе дунет в валлирийский рог, а Стена развалится:banghead:
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Это который Джорамуна. он же и гигантов поднимает 
В последнее время этих рогов уже развелось неимоверное количество. Я уже опасаюсь, что Виктарион в Эссосе дунет в валлирийский рог, а Стена развалится:banghead:
Это будет лол. :eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arsen.Od

Ленный рыцарь
В последнее время этих рогов уже развелось неимоверное количество. Я уже опасаюсь, что Виктарион в Эссосе дунет в валлирийский рог, а Стена развалится
Не, в этот рог уже дунули и Стена устояла.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху