• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

Thoros

Знаменосец
Если не ошибаюсь, то в ПВ упоминается, что когда Сэм продал все книги Квухуру Мо за проезд на корабле, только рог и остался при нем.
Да, посмотрел этот момент в книге. Теперь я на 99% убеждён, что тот самый Рог - именно в Олдтауне. Чувствуется, там будет очень весело.
 

Лаэлли

Знаменосец
Да, посмотрел этот момент в книге. Теперь я на 99% убеждён, что тот самый Рог - именно в Олдтауне. Чувствуется, там будет очень весело.
Ну чего, пора уже. Даешь рок-н-ролл и зомби-апокалипсис.
 

Vasilii155

Рекрут
Sigrenium
Мы уже по 20 раз мнем воду в ступе перечитайте что нибудь главу или тему
Джон сжал пальцы правой руки. Ночной Дозор не принимает ничью сторону . Он сжал кулак и разжал его снова. То, что вы предлагаете, зовется изменой . Он думал о Роббе и о снежинках, тающих в его волосах. Убей мальчика и дай родиться мужчине . Он думал о Бране, взбирающемся по стене башни, проворном, как обезьянка. О задыхающемся от смеха Риконе. О Сансе, расчесывающей шерсть Леди и напевающей себе под нос. Ты ничего не знаешь, Джон Сноу . Он думал об Арье с ее спутанными, как птичье гнездо, волосами. Я сделал ему теплый плащ из кожи шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл... Я хочу получить назад свою жену... Я хочу получить назад свою жену... Я хочу получить назад свою жену...
Ночной Дозор не принимает участия в войнах Семи Королевств, — напомнил всем Джон, когда гам наполовину утих. — Не нам противостоять бастарду Болтона, мстить за Станниса Баратеона, защищать его вдову и дочь. Это существо , которое делает плащи из кожи женщин, поклялось вырезать мое сердце, и я намерен заставить его ответить за свои слова... но я не попрошу моих братьев отказаться от их клятв. Ночной Дозор поможет Суровому Дому. Я же поеду в Винтерфелл один, если только...

или приведите цитаты где Джон обосновывает поход в Винтерфелл в интересах дозора, так что Джон собирался в Винтерфелл ради собственных интересов

Мое мнение 999 командующий Джейме Ланистер сосланный в НД за государственную измену( сожительство с Серсеей).
 

Берен

Знаменосец
так что Джон собирался в Винтерфелл ради собственных интересов.

Это так, но однако ж формально имел право отправиться в Винтерфелд, бо имел на руках письмо-приглашение.

Мое мнение 999 командующий Джейме Ланистер сосланный в НД за государственную измену( сожительство с Серсеей).

Оригинальная версия!
 

LoraV

Наемник
Королева Ночи прошла за Стену без её разрушения.
Как бы, сказки... 
Однако Джон молод и еще не понял, что нельзя просто так взять и убедить всех разумными доводами:sneaky:.
Как бы не особенно он всех и убеждал, в основном, всё варилось у него в голове, не думал, что это всё надо разжевывать и доказывать подчиненным.
 

LoraV

Наемник
Согласен с некоторыми участниками форума,что стена падет и следующего ЛК не будет.Не получилось технически ее взять,свалят магически,дунут в дудку и все!:D Хотя конечно Мартин может закончить и на 999 ЛК,а потом разрушить стену.:sneaky:
Там и с дудками, как обычно, все не просто, есть еще сломанный рог, который Сэм увез, хотя, возможно, он мелькает постоянно как раз для отвлечения внимания, чтоб народ замысливался "а вот наверняка ж не просто так этот рог у Сэма":p
 

Sighost

Наемник
Как бы не особенно он всех и убеждал, в основном, всё варилось у него в голове, не думал, что это всё надо разжевывать и доказывать подчиненным.
Ну у кого не бывало, что даже и не можешь подумать, что можно не понять очевидное;)
 

LoraV

Наемник
Так Иные его, Ночной Дозор, уже и поимели. Сейчас вороны и одичалые перережут друг-дружку, а два зомбика, благоразумно оставленные в леднике Лордом Командующим поднимутся и откроют ворота. Иным останется только войти, поднять мертвяков и двинуться дальше. Туда, где недальновидные Станнис и Русе режутся в снежной битве.
Так Иные не могут преодолеть магическую защиту стены.
 

assec

Знаменосец
Так Иные не могут преодолеть магическую защиту стены.

Кто им помешает если ворота будут открыты изнутри? Мертвяки ведь уже были в Черном Замке и чуть Старого Медведя не убили. Там ворота самые обычные, без магии, в отличии от магического прохода в Твердыне Ночи.
 

88artur88

Скиталец
Лин Мартин всех точно убьет, а кто пятую книгу читал скажите, что Будет с Дайнерис ?
 

Берен

Знаменосец
Кстати, про рог Джорамуна. Вопрос.
Выдержка из Плиопедии. "Рог Джорамуна, - древний артефакт, способный пробудить гигантов и разрушить Стену".
Гиганты - это великаны типа Вун Вуна?
 
Сверху