• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Pontifex

Призрак (гость)
А Болтону тоже сидеть в замке без прояснения ситуации смерти подобно. Лорды и так не все лояльны, еще бастард истерит под ухом со своим вонючкой.
Судя по странному письму Рамси, что то в Винтерфелле сразу после побега Теона и Джейни Пуль произошло. Но мне кажется до полномасштабной битвы Станниса с Русе Болтоном и его союзниками дело не дойдет, как то слишком Мартин затягивает с ней, возможно хочет как это часто бывает в ПЛиО развернуть ситуацию в неожиданную сторону. Но Русе свою роль как мне кажется отыграл, пора ему умирать, но сомневаюсь что он погибнет в бою, скорее в результате так любимых им интриг и заговоров.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но мне кажется до полномасштабной битвы Станниса с Русе Болтоном и его союзниками дело не дойдет
Дойдет. Мартин сам говорил, что по велению;) редакторов перенес в Ветра две битвы - под Миэрином и Ice Battle.
 

Скип

Знаменосец
ЛедиЛёд, post: Дойдет. Мартин сам говорил, что по велению;) редакторов перенес в Ветра две битвы - под Миэрином и Ice Battle.
Вторая битва может быть и у Стены,как изнутри, так и снаружи, не фиесту же там объявят.
Да и разгром Фреев на озере, -то же битва.
Только из какого ПОВа, мы об этом узнаем? В замке из существующих, больше ни кого нет, а хотелось бы.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Только из какого ПОВа, мы об этом узнаем?
А сие неважно. Просто кто-то из участников, а то и все сразу, будут обсуждать битву в присутствии наших героев. И не исключено, что говорить о подробностях будут гораздо позже, а сначала до ПОВов дойдет только результат - и нужно будет что-то срочно делать. Мартин напишет так, как ему покажется наиболее красивым и правильным. Он же не летопись создает.
 

roman

Знаменосец
Судя по странному письму Рамси, что то в Винтерфелле сразу после побега Теона и Джейни Пуль произошло. Но мне кажется до полномасштабной битвы Станниса с Русе Болтоном и его союзниками дело не дойдет, как то слишком Мартин затягивает с ней, возможно хочет как это часто бывает в ПЛиО развернуть ситуацию в неожиданную сторону. Но Русе свою роль как мне кажется отыграл, пора ему умирать, но сомневаюсь что он погибнет в бою, скорее в результате так любимых им интриг и заговоров.
По мне так Рамси отыграл свое. Показывать дальше шкуродерные подробности уже не айс, все про Рамси понятно. Теон вновь в его ручки не попадет уже точно. Для чего он нужен. Роль главного бяки может и эурон играть и пиратский король раскрыться на ниве жестокости. А вот Русе может еще автору пригодиться, да интересно будет читателю смотреть как его ум будет выходить из сложившейся ситуации.
 

Скип

Знаменосец
вы забываете о ПОВе пролога ) я бы хотел почитать ПОВ Русе в прологе )

Ваше пожелание выдаёт ваши симпатии, вот только спойлерная глава Теона уже вышла, нас там слегка успокоили, но вся развязка ещё впереди.
Скорее всего о дальнейших событиях мы будем узнавать в ПОВах Аши, или Теона, а они пленники Станниса.
 

assec

Знаменосец
Подумалось. Мы имеем видение Дени:
"Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени".
Тени не отбрасывает нежить, т.к. она сама по себе - тень.
Есть ещё слова Станниса:
В Браавосе ты можешь услышать о моей смерти. Это даже может оказаться правдой. Но ты всё равно найдёшь мне наёмников.
Т.ч., скорее-всего, Станнис погибнет в битве с Русе, но его оживит Мэл "Поцелуем Огня", он потеряет память и станет исчадием Семи Преисподен.
 

java

Скиталец
Ваше пожелание выдаёт ваши симпатии, вот только спойлерная глава Теона уже вышла, нас там слегка успокоили, но вся развязка ещё впереди.
Скорее всего о дальнейших событиях мы будем узнавать в ПОВах Аши, или Теона, а они пленники Станниса.
тут есть один момент, который может слегка подыграть моей теории- это письмо, не думаю, что будь Русе дееспособен жив или вообще находясь в замке он бы позволил Рамси писать письмо. Возможно его грохнут практически сразу после выхода Фреев и Мандерли, таким образом сделов Рамзая главнокомандующим. Это было бы вполне разумно если вспомнить одну из последних глав Давоса, когда кто-то из присутствующих лордов сказал "с русе договариватся можно, его же бастард ето не человек" ( ну или чтото в этом роде точную цитату искать лень))
 

Скип

Знаменосец
Подумалось. Мы имеем видение Дени:
"Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени".

Т.ч., скорее-всего, Станнис погибнет в битве с Русе, но его оживит Мэл "Поцелуем Огня", он потеряет память и станет исчадием Семи Преисподен.

Но ведь Станнис уже был с мечём на Стене:
"Когда Станнис поднял меч над головой, всем, кто стоял рядом, пришлось отвернуться или прикрыть глаза. Лошади шарахнулись в сторону, а одна из них сбросила всадника. Даже пламя в огненной яме съежилось пред этим шквалом света, подобно маленькой собачонке, поджавшей хвост при виде огромного пса. Красные, оранжевые и розовые всполохи, отплясывая на льду, катились по Стене."
А по поводу тени: это может быть Мелисандра...
«Она словно его красная тень, никогда не оставляет его надолго одного».
Есть мнение, что тень Станниса, это то , что убило Ренли, а теперь Станнис слаб и не может "организовать" тень.
Получается, что пророчество уже было.
Или Мелисандра переметнётся к Джону, и станет его тенью.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эту реплику мы решительно отметаем как неорганизованную и провокационную.

Согласен. Русе должен жить как-минимум до седьмой книги. 
А кастеляна Штормового Предела чья тень тогда убила?

Ну выпил мужик, с кем не бывает.:rolleyes: А тут ещё решил по стене прогуляться, на звёзды посмотреть.:sneaky:
 

assec

Знаменосец
Да, но это было тогда, а теперь Мелисандра говорит Станнису, что тот слишком слаб и ещё одной тени может не пережить.

Так он стал "без тени" после Штормового Предела, или после посещения Ренли? Вы же написали:
Есть мнение, что тень Станниса, это то , что убило Ренли, а теперь Станнис слаб и не может "организовать" тень.
Т.е. "тень Станниса" убила Ренли, а чья тень убила старого кастеляна? Тоже "тень Станниса"? Сколько тогда у него "теней"?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Так он стал "без тени" после Штормового Предела, или после посещения Ренли? Вы же написали:

Т.е. "тень Станниса" убила Ренли, а чья тень убила старого кастеляна? Тоже "тень Станниса"? Сколько тогда у него "теней"?
А кстати интересно, почему эта Станнисова тень куда-то аннигилировала после того, как сделала свое дело? Это что, типа одноразовая игрушка?
 
Сверху