• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 927 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,557

AL.

Скиталец
Мне импонирует Станнис, но я не верю в его победу, даже при поддержке Мандерли. Допустим что Станнис разобьёт и Фреев, и Рамси. Но есть в этом деле 1 жирный таракан - Это сам Русе с его лучшими людьми из Дредфорта, большой запас провизии и высокие стены Винтерфелла. он их просто переживёт)
 

Lady Snark

Знаменосец
жирный таракан - Это сам Русе
Кхм?! Единственный человек в Вестеросе, который сознательно идет на самоограничение ради здорового питания... :wideyed: Как вы смеете оскорблять его стройную фигуру!
 

greatdeadman

Наемник
AL. , -Наши враги не так грозны, как кажутся, - убеждал Ашу сир Джастин в первый день похода. - Русе Болтона боятся, а не любят.
А его друзья Фреи... Север не забыл Красную Свадьбу. Каждый лорд в Винтерфелле потерял там кого-то из родных. Станнису достаточно пустить Болтону кровь, и северяне покинут его.
 

assec

Знаменосец
Мне импонирует Станнис, но я не верю в его победу, даже при поддержке Мандерли. Допустим что Станнис разобьёт и Фреев, и Рамси. Но есть в этом деле 1 жирный таракан - Это сам Русе с его лучшими людьми из Дредфорта, большой запас провизии и высокие стены Винтерфелла. он их просто переживёт)
В Винтерфелле, кроме Русе ещё и Манс,который непонятно как и с какими целями попал, а ещё крипта в которой может находится Призрак Винтерфелла, и может не один...
 

slip

Знаменосец
В Винтерфелле, кроме Русе ещё и Манс,который непонятно как и с какими целями попал, а ещё крипта в которой может находится Призрак Винтерфелла, и может не один...
причем Манс тоже к крипте нездоровый интерес проявлял. когда его копьеносица у Теона допытывалась, где вход...
 

slip

Знаменосец
assec , а кто ещё, кроме Мел, не напомните?
Но вообще, не похоже, чтобы он щас планировал идти на юг. Заказ Масси на лучников больше намекает, имхо, на то, что он собирается на Стену вернуться, дозору помогать только, боюсь, пока он назад вернётся, не будет уже никакого дозора:волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
assec , а кто ещё, кроме Мел, не напомните?
Но вообще, не похоже, чтобы он щас планировал идти на юг. Заказ Масси на лучников больше намекает, имхо, на то, что он собирается на Стену вернуться, дозору помогать только, боюсь, пока он назад вернётся, не будет уже никакого дозора:волнуюсь:
Флорент. Тот, который хотел стать Десницей, вместо брата.
 

slip

Знаменосец
assec , а, Акселл. Ну я сомневаюсь на самом деле в его пророческих способностях.
Но так хочется, чтоб в этот раз он оказался прав :)
 

Lady Snark

Знаменосец
Станниса видели в огне на ЖТ. И не только Мэл, но и другие...
Воспаленные ночные видения Станниса настолько страстны, что передаются по огненету :cool: Если он продолжит так энергично думать, он может и не дожить до Снежной Битвы. Сердце-то не резиновое. :unsure:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
assec , а, Акселл. Ну я сомневаюсь на самом деле в его пророческих способностях.
Но так хочется, чтоб в этот раз он оказался прав :)
Почему? Он фанатик и вполне может иметь особые способности. Тороса в жрецы, взяли именно из-за способности видеть в огне. Хотя он сам считал их очень слабыми. Кроме того, даже Давос видел в огне битву на КПЛ, а он вообще не верил в такую возможность.
 

slip

Знаменосец
Почему? Он фанатик и вполне может иметь особые способности
может иметь, а может и не иметь. пруфов ни первому ни второму у нас пока нет, так что будем посмотреть:)
ему еще каменного дракона оживить надо и всех предать.
а разве про "всех предать" не только в сериале было?:fools: что-то я такого в книге не припоминаю
Т.ч. путь Станниса долог и интересен.
надеюсь, Мартин разделяет вашу позицию:thumbsup:
Ну я согласен смириться с таким финалом, что Станнис погибнет в борьбе с ходоками. Главное, чтоб без туалетных сливов как в сериале.
ну, как в сериале прям точь в точь гарантировано не будет - Станниса с Мел, Ширен и Селисой разделяет как минимум тыщща километров, причем в ЧЗ назревает радостная резня всех со всеми, которая еще неизвестно, чьей победой окончится. а бой Станниса с Рузом блин, а называть Русе Рузом - это кажется заразно:D до смерти Джона точно не состоялся.
навскидку, раньше, чем через пару месяцев, Станнис с армией вот уж гарантировано никак к Стене не вернется, а за это время и самой-то Стены может не стать, не то, что Мел с Ширен. имхо, если смута на Стене закончится в пользу Мурша, Ярвика энд ко - их отправят к Рамзаю, чтоб того значится умаслить. если в пользу одичалых - вот не знаю, наверное просто убьют (а Селису может прихватизирует Тормунд, он, помнится, хотел усатенькую:D). а в пользу людей королевы она точно никак не закончится, ибо мало их слишком. разумеется, это все без учета вероятного магиченья Мел.
 
Сверху