• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Где он это говорит? То, что он повторял неоднократно: "Он моя кровь". Можно это трактовать что он Старк, а можно и просто что они родственники...
Кажется, он говорил это в сериале. Понимаю, что это не аргумент, но все же это интересно.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Где он это говорит? То, что он повторял неоднократно: "Он моя кровь".
В книге Нед именно так и говорил. Вот, например:
- Никогда не спрашивай меня о матери Джона, - отвечал он голосом холодным как лед. - Джон от моей крови
 

Scofield

Знаменосец
а существует ли версия по которой Джон родился на севере? ведь он Сноу)
Кажется, такой нет
Рекомендую пересмотреть ))
Я точно помню
В книге тоже говорил. Вот, например:
Мы про то, что он говорил именно, что он Старк
 

Stormy

Наемник
а существует ли версия по которой Джон родился на севере? ведь он Сноу)
Вроде как нет, иначе про его мать говорили бы всем Винтерфеллом... сказано только что Лорд Старк вернулся с Джоном с войны и что когда Кейтилин приехала туда с Роббом, Джон со своей няней уже был в Винтерфелле... а Сноу он скорее потому что живет на Севере, а там все бастарды носят одну фамилию, ну или же Нед (Мартин) не хотел делать акцент на том в какой именно части 7 Королевств родился Джон... Загадка сюжета, так сказать:smirk:
 

Кувшинка

Наемник
или же Нед (Мартин) не хотел делать акцент на том в какой именно части 7 Королевств родился Джон... Загадка сюжета, так сказать:smirk:
Практически каждая область считает, что бастард Неда именно оттуда. А так никто ничего не знает про Джона и доказать соответственно ничего не может. Ох какой был бы спор, если все они (сплетники из разных областей) вдруг встретятся:D
 

Stormy

Наемник
Практически каждая область считает, что бастард Неда именно оттуда. А так никто ничего не знает про Джона и доказать соответственно ничего не может. Ох какой был бы спор, если все они (сплетники из разных областей) вдруг встретятся:D
Ну, для этого и нужны разные версии, чтобы вводить людей в заблуждение. Вот почитаешь теории происхождения Джона, Если отец Нед, то Тихий Волк может показаться еще тем альфа - самцом, и с Эшарой погулял, Виллу не забыл, рыбачку развлек, даже с сестрой ночку провел:Crazy: а напоследок еще и Хоуленду вставил:cool:
 

Stormy

Наемник
эта версия кстати вполне логично объясняет нежелание Хоуленда высовывать нос из Сероводья))
Угу, есть что вспомнить, да стыдно сказать... Но если серьёзно, мы уже не много не туда уклонились, как-бы нас веником (строгим предупреждением) не погнали отсюда 
Боже, какая грязь:Crazy:
Дует Ренли и Лорас с вами бы не согласились. Любовь она разная бывает:kissy::hug::oh:
 

Havelock

Знаменосец
Ненормативная лексика
Если отец Нед, то Тихий Волк может показаться еще тем альфа - самцом, и с Эшарой погулял, Виллу не забыл, рыбачку развлек, даже с сестрой ночку провел:Crazy: а напоследок еще и Хоуленду вставил
эта версия кстати вполне логично объясняет нежелание Хоуленда высовывать нос из Сероводья))
Да вы тут [censored], я смотрю, остряки недосамоучки собрались. Какую ещё [censored] придумаете воспалёнными умишками?
 
Последнее редактирование модератором:

amirsamuel

Знаменосец
а существует ли версия по которой Джон родился на севере? ведь он Сноу)
Он Сноу, потому что по официальной версии он бастард лорда Севера. Не может же у Старка бастард быть Стоуном или Риверсом.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Он Сноу, потому что по официальной версии он бастард лорда Севера. Не может же у Старка бастард быть Стоуном или Риверсом.
ну вообще то имя бастарду дается по месту рождения...Злой клинок же Риверс, а не Уотерс)да и у Роберта как на подбор этих бастардов) 
 
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Знаменосец
Я? Не, я просто рассуждаю:D хотите поругаться со мной, скажите еще что-нибудь про Р+Л:oh:
да я не про вас)но поругаться все равно можно...делать то нечего)))Р+Л невозможна т.к. у Джона Сноу, а фамилию бастарду дают по месту рождения)то есть родился он на севере, а не в башне радости)
 

Scofield

Знаменосец
да я не про вас)но поругаться все равно можно...делать то нечего)))Р+Л невозможна т.к. у Джона Сноу, а фамилию бастарду дают по месту рождения)то есть родился он на севере, а не в башне радости)
Сильный аргумент:D Будет мой любимый;)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
а существует ли версия по которой Джон родился на севере? ведь он Сноу)
Версии то есть, только все они разбиваются об Эдрика Дейна. Джон младенцем был в Звездопаде
ну вообще то имя бастарду дается по месту рождения...Злой клинок же Риверс, а не Уотерс)да и у Роберта как на подбор этих бастардов)
Злой Клинок - сын короля. Бастарды некоролей, судя по всему, получают фамилию по лордству отца.
 

Lenhen

Удалившийся
Версии то есть, только все они разбиваются об Эдрика Дейна. Джон младенцем был в Звездопаде
Эдрик пересказывает оффициальную версию Дейнов/Неда о том, что бастарда Неда родила служанка Дейнов Вилла. Известный бастард у Неда только один, и Эдрик говорит, что тем младенцем был Джон Сноу. Но что мешает выдавать младенца из Звездопада за "Джона", а самому Джону взяться откуда-нибудь с Сестер? В Звездопаде было кого прятать.

P.S. Как Варис вынес из освобожденного КГ младенца, логично, что с моря все было блокировано, да и разумно ли рисковать его (здоровьем) и сразу перепроверять через море в таком возрасте, и кому бы он поручил его вынести ?

В смысле вывоза Эйгона из столицы я грешу на Герольда Хайтауэра. Решение о подмене детей, если таковое имело место, принимал не Варис, а Элия. И что-то я сомневаюсь чтобы она доверила сына иностранному евнуху с сомнительной репутацией, а вот лорду-командующуму Королевской Гвардией могла.
Единственное что говорит не в пользу этой теории - Хайтауэр, вероятно, был отправлен на розыски Рейгара сразу после битвы в Каменной септе, что немного рано для подмены, патовой для Таргариенов ситуация стала только после Трезубца, но мало ли какие мотивы могли быть у Элии. Эйрис для нее и детей, как показала история, был опаснее чем мятежники.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху