• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694
Джейме конечно сильно заболел тайвинством, так сказать, на свой манер.
Можно предположить, что нарушение клятвы так на него подействовало, Джейме сам говорит про себя, устами автора, что он хотел стать Эртуром Дейном, а стал улыбчивым рыцарем, которого сам же называет вдвое безумнее Горы.
Он не хотел нарушать клятвы, но так должно было быть, была граница, которую он не мог королю дать переступить.
Ну и потом он опрокинулся в цинизм и высокомерие.
И ещё его никто не побеждал до схватки с Бриенной, ну в Шепчущем Лесу- да, но война- немножко другое, вот именно бой один на один, и Бриенна его чуть не утопила.
Сама потеря руки, потом...
Тирион наиболее здоровый духом и разумом, если угодно, наиболее масштабный из описанных Ланнистеров, ну Тайвин тоже масштабный, но его сознательная античеловечность, позиция, что вот я осмелюсь на то, на что не решится никто, на любую чудовищность, чтобы все знали, что львов трогать нельзя...
Зачем было вешать Машу Хеддль, как будто от неё зависело пленение Тириона, как будо она могла как-то вмешаться и на что-то повлиять.
Тайвин сознательно выпускает Григора Клигана, Амори Лорха и так далее на речные земли.
Причём повод не особо существенный, Тирион и сам справился, а маховик войны уже раскручен.

Тирион на данный момент самый масштабный и здоровый мозгами, Гериона все вспоминают добром, Киван- исполнитель, ему немного не хватает собственной головы на плечи, он сознательно от неё отказался, ну потом вроде как попробовал взять обратно, но просто особенно не успел.
 
Джейме конечно растёт, так сказать, исцеляется от своих духовных болезней, так что да, согласен, стоит рядом с Тирионом.
 

robin1986

Кастелян
Тирион и сейчас наверно Лансель. Киван то же неплохой человек был. А Джейме врят ли отмыться от прошлых грехов, да и не так сильно он изменился.
 

Красный плащ

Кастелян
Джейме конечно сильно заболел тайвинством, так сказать, на свой манер.
Можно предположить, что нарушение клятвы так на него подействовало, Джейме сам говорит про себя, устами автора, что он хотел стать Эртуром Дейном, а стал улыбчивым рыцарем, которого сам же называет вдвое безумнее Горы.
Он не хотел нарушать клятвы, но так должно было быть, была граница, которую он не мог королю дать переступить.
Ну и потом он опрокинулся в цинизм и высокомерие.
И ещё его никто не побеждал до схватки с Бриенной, ну в Шепчущем Лесу- да, но война- немножко другое, вот именно бой один на один, и Бриенна его чуть не утопила.
Сама потеря руки, потом...
Тирион наиболее здоровый духом и разумом, если угодно, наиболее масштабный из описанных Ланнистеров, ну Тайвин тоже масштабный, но его сознательная античеловечность, позиция, что вот я осмелюсь на то, на что не решится никто, на любую чудовищность, чтобы все знали, что львов трогать нельзя...
Зачем было вешать Машу Хеддль, как будто от неё зависело пленение Тириона, как будо она могла как-то вмешаться и на что-то повлиять.
Тайвин сознательно выпускает Григора Клигана, Амори Лорха и так далее на речные земли.
Причём повод не особо существенный, Тирион и сам справился, а маховик войны уже раскручен.

Тирион на данный момент самый масштабный и здоровый мозгами, Гериона все вспоминают добром, Киван- исполнитель, ему немного не хватает собственной головы на плечи, он сознательно от неё отказался, ну потом вроде как попробовал взять обратно, но просто особенно не успел.
Истощенного и закованного Джейме победила, боеготового вряд ли. Оффтоп, конечно;)
 
Истощенного и закованного Джейме победила, боеготового вряд ли. Оффтоп, конечно;)

Верно, и тем не менее, сам факт, его никто никогда не побеждал уже очень долгое время, со времён ученичества, это является некоторым воспитательным моментом.
Конечно потеря руки серьёзнее.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Тут надо смотреть как я думаю с нескольких позиций.
Если рассматривать с позиции кто самый лучший персонаж, то для меня ИМХО это Джейме.
Если за кого больше всего переживаем и кого любим (каждый по своему и в разной степени), то всё-таки Тирион.
Лучший политик из них всё-таки Тайвин, хотя Киван мне тоже очень симпатичен и я считаю, что в некоторых моментах он даже где-то превосходит брата.
Если просто, как людей то Киван.
 
Сверху