• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дракон, лев и олень

Что в итоге обеспечит победу?


  • Всего проголосовало
    481

gaston

Знаменосец
Не отдать ее с такой армией, которую привел Рендил, это самоубийство, а Воробей к Семерым пока не торопится.;)
Армия тут совсем не причем. Септон заранее знал с кем ему придется столкнуться и если бы боялся физического устранения, то изначально бы не полез в эту игру с королевами.
по вашему получается, что надо постоянно собирать огромную армию, что бы повлиять на Божий суд?
Рендил вряд ли бы попер вырезать Септона и Воробьев, тем более, что в этом случае:
1. Маргери была бы мертва
2. при чем посмертно была бы обвинена во всем чем только можно, потому что штурм септы и был бы косвенным доказательством ее виновности.
 

Cat.

Знаменосец
по вашему получается, что надо постоянно собирать огромную армию, что бы повлиять на Божий суд?
Рендил вряд ли бы попер вырезать Септона и Воробьев, тем более, что в этом случае.
Получается что в данном случае армия повлияла, потому что именно Маргери отпустили, а Серсею приговорили к прогулке по КГ.:meow:
1. Маргери была бы мертва
2. при чем посмертно была бы обвинена во всем чем только можно, потому что штурм септы и был бы косвенным доказательством ее виновности.
Возможно, но Воробейство тогда был бы точно мертв.;) В этом и смысл угрозы военной силой.:cool:
 

Pontifex

Призрак (гость)
Мой вариант Волк !
Волки, в отличие от оленей, львов и драконов, на Железный Трон никогда не претендовали. В идеале Старки должны быть королями Севера, ну или на худой конец широкая автономия, при номинальном признании власти вменяемого правителя Семи Королевств.
 

roman

Знаменосец
Волки, в отличие от оленей, львов и драконов, на Железный Трон никогда не претендовали.
Вот это почему то очень многие читатели забывают. А Мартин пишет Игру Престолов, в которую Старки, собственно, втянуты не по своей воле и ЖТ им вообще лесом не сдался.
 

Rook1e

Наемник
Вы хотели сказать между Таргариенами и Таргариенами?
Ланнистеры, почти вымерли, Станис ему вообще плевать на ЖТ.
 

JohnStark

Оруженосец
Многие говорят, мол Станнис-король и прочие хвалебные речи в его сторону.Но ведь уже не молод,огонь уже угасает,а наследников-то нет.Не сомневаюсь,что после его смерти начнется та же история , как и с Робертом Баратеоном,борьба за власть,перевороты и тп и тд.
 

ekestuary

Кастелян
Прочитал варианты опроса и так и не понял - это стеб или автор всерьез думает, что только эти пунктики могут что-то обеспечить?
Деньги в мире Мартина не решают ничего это мы уже поняли по Тайвину, Кивану и шатающемуся положению Серсеи и Томмена (как и Мирцеллы впрочем).
Магия - тут конечно хз, но будем надеяться, что Мартин не скатится до второсотного фентази и не сделает концовку "кто на драконе - тот и король". Дракона кстати вполне реально убить, не знаю как у Мартина, но у других писателей всегда было так.
В могущество Рглора тоже как-то не верится.
Харизма - ну у Ренли была определенная харизма (обаятельный добрый справедливый король), только она ему не помогла. Кстати уверен, что КГ он бы тоже не взял, даже останься жив.
Про церковь я тоже молчу - посмотрел бы с удовольствием, как воробьи осудили бы Маргери, а Мейс Тирелл сжег бы нафиг КГ вместе с ними и перенес столицу в хайгарден.

Реально решает число мечей за полководцем. При этом он может быть и не харизматичным, а просто умным и расчетливым.
А еще решают Варис с Мизинцем ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Деньги в мире Мартина не решают ничего
Иллирио Мопатис готов с вами не согласится.
а наследников-то нет
А Ширен?
Станис ему вообще плевать на ЖТ
На кой черт , он тогда за него борется?
 

Morgana Kid

Наемник
Если Станнис вообще доживет до конца саги, он может отказаться от претензий на трон в пользу Дени, потому что у нее больше прав.. Станнис ведь справедливый..Будет компенсация за то что во время восстания Баратеона принял сторону брата, а не законного короля..
 

ekestuary

Кастелян
я вот подумал, из этих трех семейств кто бы не победил, все равно править будет самый настоящий олень...ибо среди этих семей умных людей по ходу не осталось после смерти Кивана.
 

JohnStark

Оруженосец
я вот подумал, из этих трех семейств кто бы не победил, все равно править будет самый настоящий олень...ибо среди этих семей умных людей по ходу не осталось после смерти Кивана.
А как же Тирион?Станнис хоть и фанатик,но отнюдь не глупец.
 

ekestuary

Кастелян
А как же Тирион?Станнис хоть и фанатик,но отнюдь не глупец.
Про Тириона я что-то забыл Тириона в роли короля представить очень тяжело, да и мне кажется, что не доживет он до финала.
Станнис же отчетливо показал свой ум, когда вместо зимовки в черном замке потащился на винтерфелл. его счастье, что Мандерли скорее всего Болтона предаст и
Карстарк спалился
.
 

JohnStark

Оруженосец
Про Тириона я что-то забыл Тириона в роли короля представить очень тяжело, да и мне кажется, что не доживет он до финала.
Станнис же отчетливо показал свой ум, когда вместо зимовки в черном замке потащился на винтерфелл. его счастье, что Мандерли скорее всего Болтона предаст и
Карстарк спалился
.
Тирион не раз избегал гибели,видно,что автор его любит и приготовил насчет него немалые планы,так что имхо он доживет до конца.Если Станнис захватит Винтерфелл,то весь Север пойдет за ним,следовательно он все продумал,это даст ему войско и уважение,устрашит его врагов.
 
Сверху