• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Анонимус-сан

Знаменосец
Судя по описанию его смерти Фреями в "Пире", то только если рядом вакантный красный жрец валялся

Мало ли примеров чудесного спасения.Вон Сандор Клиган хотя бы.Ранен,рана загнила,а он жив. 
Она теперь как черепашка-ниндзя, живет в канализации и мстит

Так если тоннель нормальный,вполне можно выйти в лес,а там и к ББЗ.Недаром же Том Семёрка там ошивался.
 

Эliena

Знаменосец
Так если тоннель нормальный,вполне можно выйти в лес,а там и к ББЗ.Недаром же Том Семёрка там ошивался.

Незачем бежать из Риверрана, они там могут перезимовать всей компашкой(дабы беременность протекала спокойно), подъедать Фреев и быть Призраками Риверрана. Если повезет, никто и не заметит, что ББЗ получит коллективное гранлордство:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Незачем бежать из Риверрана, они там могут перезимовать всей компашкой(дабы беременность протекала спокойно), подъедать Фреев и быть Призраками Риверрана. Если повезет, никто и не заметит, что ББЗ получит коллективное гранлордство

Баэль-Бард мёртв уже несколько столетий,но его идея всё ещё витает в воздухе!Вот Эммону-то сюрприз будет.
 

Xenia

Знаменосец
Незачем бежать из Риверрана, они там могут перезимовать всей компашкой(дабы беременность протекала спокойно), подъедать Фреев и быть Призраками Риверрана. Если повезет, никто и не заметит, что ББЗ получит коллективное гранлордство:D

Скорее всего, так и есть. История, рассказанная Эдмаром Джейме о Чёрной Рыбе в тёмной реке не вызывает доверия :)
 

Marshan

Знаменосец
Фреи могли и приврать. С них станется :)
Они, конечно, не образцы правдорубства. Но, как-то не могу найти причину, зачем им в той ситуации было врать Джейме.
ИМХО, я б на их месте наоборот Джейме и Сибелле дал надежду, что он типа убежал, а дальше - ищите сами.
Она теперь как черепашка-ниндзя, живет в канализации и мстит
+МИЛЛИОН:oh: :oh: :devil laugh:!
 

Эliena

Знаменосец
Они, конечно, не образцы правдорубства. Но, как-то не могу найти причину, зачем им в той ситуации было врать Джейме.

ИМХО, я б на их месте наоборот Джейме и Сибелле дал надежду, что он типа убежал, а дальше - ищите сами.
Протроллить Джейме - это святое:oh:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Жиенна как то сама прыгнула к Роббу в постель, что как бы не очень хорошо ее описывает
Зато Мартин замечательно нам описывает ее мать и ее договоренности с Тайвином. И привычную же оплеуху, когда Жиенна с матерью спорит. Я уверена, что властная, жестокая и амбициозная Сибелла специально подложила дочь под Робба. Возможно, в приказном порядке.
А потом уже они полюбили друг друга.
Дядюшка Чёрная Рыба прохлопал?
А Черная Рыба участвовал во взятии Крэга? Я не помню...
Скорее всего Бринден и ББЗ вывезли.
Слушайте, спрятать девочку проще пареной репы. Одеть в обноски и выдать за горничную. Кто там будет служанкам в лицо смотреть?
И не надо с Чернорыбом под мостом проплывать.
 

Эliena

Знаменосец
Зато Мартин замечательно нам описывает ее мать и ее договоренности с Тайвином. И привычную же оплеуху, когда Жиенна с матерью спорит. Я уверена, что властная, жестокая и амбициозная Сибелла специально подложила дочь под Робба. Возможно, в приказном порядке.

А потом уже они полюбили друг друга.
То есть инициативу Сибелла проявила? Или Тай предупредил все лордиков, чтоб их дочки Робба совращали? Ведь не факт, что Робб мог жениться даже после того случая, Сибелла была очень уверена в своих силах, раз этим докучала Таю, наверно реально колдунья:)
 

Frau Lolka

Знаменосец
То есть инициативу Сибелла проявила? Или Тай предупредил все лордиков, чтоб их дочки Робба совращали? Ведь не факт, что Робб мог жениться даже после того случая, Сибелла была очень уверена в своих силах, раз этим докучала Таю, наверно реально колдунья
Нет. Сибелла говорит Джейме о конкретных договоренностях с Тайвином. О том, что ее брату Рольфу Спайсеру был обещан титул лорда и замок Кастамере. Дочерям - лорды и наследники. Сыну - невеста из Ланнистеров. Тут, правда, Тайвин ее надул - Джой всего лишь бастард Гериона. Ну и деньги, конечно же.
Нет, она не беременна, — сказала леди Сибелла. — Я позаботилась об этом, следуя наказу вашего лорда-отца.
Джейме кивнул. Предусматривать все до мелочей было в духе Тайвина Ланнистера.

Дому Вестерлингов даровано помилование, ваш брат Рольф сделан лордом Кастамере. Что еще вы хотели бы от нас получить?

Ваш лорд-отец обещал мне достойных женихов для Жиенны и ее младшей сестры. Лордов и наследников, не каких-нибудь младших сыновей или домашних рыцарей.

Младшие сыновья — лучшее, на что могла бы рассчитывать Сибелла для своих дочек, если бы события шли обычным порядком, но объемистый горшок с золотом Ланнистеров делает желанной даже вдову мятежника.
…— У меня есть еще два сына, — напомнила леди Вестерлинг. — Роллам пока при мне, но Рейнальд, рыцарь, отправился в Близнецы вместе с мятежниками. Знай я, что там затевается, ни за что бы его не пустила. — В ее голосе слышался легкий упрек. — Рейнальд ничего не знал… о соглашении с вашим лордом-отцом.

— Я наведу справки. Если сир Рейнальд в плену, мы уплатим за него выкуп.
Оговаривалось, что и он тоже женится на девице из Бобрового Утеса. Лорд Тайвин обещал Рейнальду Джой, если все пройдет сообразно нашим надеждам.
Лорд Тайвин даже из могилы продолжает свою игру, переставляя фигуры.

— Внебрачная дочь? — Леди Сибелла точно лимон надкусила. — Вы хотите, чтобы Вестерлинг взял в жены незаконнорожденную?!
— Нет, не хочу — и выдавать Джой за сына подлой предательницы мне тоже не хочется. Девочка заслуживает лучшей судьбы. — Джейме охотно бы удушил эту бабу ее морским ожерельем.
Даже Джейме считает ее предательницей. :annoyed: Ибо предала она - собственную дочь.
Сибелла была очень уверена в своих силах, раз этим докучала Таю
Также в разговоре с Тирионом Тайвин обсуждает свадьбу Робба.
— Молодой Волк женился на старшей дочери Гавена Вестерлинга.
Тирион не поверил своим ушам.
— Он нарушил свое слово? — изумленно вымолвил он. — Порвал с Фреями ради… — Ему недоставало слов.
— Ради шестнадцатилетней девицы по имени Жиенна, — подсказал сир Киван.
(...)
— Вы меня удивили, — признал Тирион. — Я думал, у Робба Старка больше здравого смысла.
Ему шестнадцать, — напомнил лорд Тайвин, — а в этом возрасте любовь, похоть и честь всегда перевешивают рассудок.
— Он нарушил клятву и опозорил своего союзника. Где же тут честь?
— Честь девушки он поставил выше своей, — ответил сир Киван. — Он лишил ее невинности и не мог поступить иначе.
— Он поступил бы добрее, оставив ее с бастардом в животе, — сказал напрямик Тирион. Да, теперь Вестерлинги, похоже, лишатся всего: земель, замка и самой жизни. Ланнистеры всегда платят свои долги.
Жиенна Вестерлинг — дочь своей матери, — ответил на это лорд Тайвин, — а Робб Старк — сын своего отца.
Как видно, измена Вестерлингов разъярила отца не столь сильно, как Тирион ожидал. До сих пор лорд Тайвин не спускал неверности своим вассалам. Гордых Рейнов из Кастамере и древний род Тарбеков из Тарбека он истребил под корень, будучи еще юношей.
(...)
— Крэг не так уж далек от Тарбека и Кастамере, — заметил Тирион. — Казалось бы, Вестерлинги достаточно часто проезжали мимо, чтобы усвоить урок.
Мне думается, они его усвоили. Судьба Кастамере им хорошо известна, могу тебя уверить.
— Неужели у Вестерлингов и Спайсеров хватает глупости верить, что волк способен победить льва?
Впервые за долгое время лорд Тайвин чуть было не улыбнулся. Этого не случилось, но и сама угроза была достаточно страшна.
Судя по реакции Тайвина могу предположить, что он сделал Сибелле предложение, от которого невозможно отказаться.
Либо ее дочь женит на себе Робба, либо Вестерлинги разделят судьбу Кастамере...
 

Эliena

Знаменосец
Нет. Сибелла говорит Джейме о конкретных договоренностях с Тайвином. О том, что ее брату Рольфу Спайсеру был обещан титул лорда и замок Кастамере. Дочерям - лорды и наследники. Сыну - невеста из Ланнистеров. Тут, правда, Тайвин ее надул - Джой всего лишь бастард Гериона. Ну и деньги, конечно же.
И какова была поочередность действий между Сибеллой и Тайвином? Кто первый кого уведомил, на каком этапе, что последовало дальше?
 

Frau Lolka

Знаменосец
И какова была поочередность действий между Сибеллой и Тайвином? Кто первый кого уведомил, на каком этапе, что последовало дальше?
Хитрая вы какая. Этого в тексте нет. Есть два серьезных разговора о том, что договоренности были - Сибеллы и Джейме, и Тайвина с Тирионом. Причем в разговоре с Тирионом насчет Вестерлингов упоминаются Кастамере и их судьба.
 

Xenia

Знаменосец
Зато Мартин замечательно нам описывает ее мать и ее договоренности с Тайвином. И привычную же оплеуху, когда Жиенна с матерью спорит. Я уверена, что властная, жестокая и амбициозная Сибелла специально подложила дочь под Робба. Возможно, в приказном порядке.

А потом уже они полюбили друг друга.



А Черная Рыба участвовал во взятии Крэга? Я не помню...



Слушайте, спрятать девочку проще пареной репы. Одеть в обноски и выдать за горничную. Кто там будет служанкам в лицо смотреть?

И не надо с Чернорыбом под мостом проплывать.


Отличная версия. Объясняет все непонятные пробелы в этой мутной истории.

Чёрная Рыба ходил вместе с Роббом на Запад. Насчёт Крэга не помню, надо смотреть текст.
 
Сверху