• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Эliena

Знаменосец
Я вот не поняла, Джейме показали другую девушку, а Жиенна с Бринденом и Томом-Семеркой направляется к зомбиКейт?:unsure:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
У Мартина трудно быть в чем-то однозначно уверенным. ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Frau Lolka

Знаменосец
[оффтоп удален]
А чё с Талисой то не так.
Мартин говорил в интервью:
Кроме того, встречаются вещи, которые не согласуются с историей, и я, в некотором смысле, пытаюсь возразить на это в своих книгах. К примеру, династический брак (или просто договорной брак в среде знати). В исторических романах и телесериалах девушка почти всегда противится такому браку и сбегает с конюхом. Но послушайте: такого никогда, черт подери, не происходило в реальности! Ну не было такого! Были тысячи, десятки тысяч, а может, и сотни тысяч примеров, когда дворянских отпрысков женили по указке их родителей, причем это происходило на протяжении тысячи лет Средневековья, и люди выполняли свои договоры. И никак иначе. Это не подлежало обсуждению. Да, изредка девушка могла желать другого, но все равно она не стала бы убегать с конюхом.

А вот еще одно из моих любимых больных мест фэнтези. Плохие авторы заимствуют классовую структуру Средневековья: у них там есть королевская семья, дворяне, купцы, крестьяне и так далее. Но они при этом не понимают, что́ стояло за различием между классами. В таких книгах может, скажем, встретиться отважная крестьянка, отшивающая прекрасного принца. В реальности прекрасный принц попросту изнасиловал бы эту крестьянку. Он мог приказать забить ее в колодки и выставить перед публикой, где ее забросали бы тухлыми овощами. В реальности было бы именно так.
И вот еще, отсюда:
Например, в случае с радикально измененной сюжетной линией Жиенны Вестерлинг эту героиню пришлось переименовать, чтобы соответствовать ее новому происхождению (на этом настаивал сам Мартин — Жиенна, помимо прочего, не волантийское имя).
 

Frau Lolka

Знаменосец
Между прочем, Талиса- Волантийская аристократка, а санитарила по велению души.
А где доказательства, что она аристократка?
Это же Американская мечта. Простолюдинка-чужестранка может, удачно нахамив, понравиться Королю.
И стать не просто любовницей – Королевой Севера. А потом, после свадьбы - упс, прости, любимый, я тебя обманула...
И еще.
Она молодая и симпатичная. Средневековье, идет война. Она не Бриенна с мечом, чтобы постоять за себя. Она без какой-либо охраны.
Вопрос - через сколько минут нахождения на поле после битвы, среди разгоряченных боем мужчин, она будет изнасилована?
Судя по тому, как она ведет себя с Роббом, вламывается на военные советы, мешает его разговорам с Болтоном,
для того чтобы спросить у Короля Севера "ну как дела?" - она скорее шлюха, чем аристократка... Имхо, ессно.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Судя по тому, как она ведет себя с Роббом, вламывается на военные советы, мешает его разговорам с Болтоном, для того чтобы спросить у Короля Севера "ну как дела?" - она скорее шлюха, чем аристократка

Американская тетка средней руки, вполне себе стереотипный феминизм. В комп.игре RPG - его тоже полно, хотя про это уже описали: про оборзевших пейзан с торговцами и эмансипированных дворянок без короля в голове. :)
 

Эliena

Знаменосец
А где доказательства, что она аристократка?
Это же Американская мечта. Простолюдинка-чужестранка может, удачно нахамив, понравиться Королю.
И стать не просто любовницей – Королевой Севера. А потом, после свадьбы - упс, прости, любимый, я тебя обманула...
И еще.
Она молодая и симпатичная. Средневековье, идет война. Она не Бриенна с мечом, чтобы постоять за себя. Она без какой-либо охраны.
Вопрос - через сколько минут нахождения на поле после битвы, среди разгоряченных боем мужчин, она будет изнасилована?
Судя по тому, как она ведет себя с Роббом, вламывается на военные советы, мешает его разговорам с Болтоном,
для того чтобы спросить у Короля Севера "ну как дела?" - она скорее шлюха, чем аристократка... Имхо, ессно.
Вообще то тоже удивилась, ей вроде бы молчать положено, или там другие медики кроме Молчаливых сестер могут ходить? 
Это решение Эдмара.
А это в его компетенции? Или это было до коронации? 
Потому что типа-король, свое слово держит - данное вассалам, которые ему сильно помогли. И которые весьма сильны и влиятельны. Хотя это больше к умственным ТТХ покойного Робба, право дело, иногда его лютоволк был умнее его самого...
Животинку жалко!:cry: 
Ну хотя бы за Уолдером Чёрным,Лотаром Хромым и самим стариной Уолдером.короче,за самыми опасными.Чтобы в случае опасности можно было убить их и оставить остальных Фреев разгребать дерьмо.Я бы в любом случае сразу избавился от Уолдера и устроил смуту у Фреев,чтобы победил самый удобный мне кандидат.




Король имеет право делать то,чего хочет.Особенно,если он одержал столько побед.Хотя я бы лично не сразу стал жениться,а пообещал "после войны".
Хорош новоиспеченный король, который гробит вассалов, которые за него воюют. А как же те 4000 фреевских человек? Речники и не обязаны были ему присягать, они все пошли за ним, надеясь, что он выиграет. Вы представьте Тайвина, который убивает Мейса Тирелла?! Легче уж жениться
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Оффтоп про ЖО удален. Dragonknight, Анонимус-сан и Огненный Ёж получают за него по предупреждению.
 

Эliena

Знаменосец
Ну, должна же была у него когда-то и с кем-то случиться первая любовь. В принципе, Мартин нигде напрямую не написал, что она в заговоре участвовала. Вполне возможно, что она действительно девочка с добрым сердцем, как Кэт о ней думает в этой же главе. Ну, не настолько она плоха;)
Не обязательно жениться по первому разу, тем более когда на тебе такие обязательства.
Да, она не настолько плоха, но
1) она не должна была первая прыгать к нему в постель
2) она что не знала, о том, что Робб повязан договором, и от этого зависит судьба армии и жизни сотен людей?
 

Xenia

Знаменосец
Не обязательно жениться по первому разу, тем более когда на тебе такие обязательства.
Да, она не настолько плоха, но
1) она не должна была первая прыгать к нему в постель
2) она что не знала, о том, что Робб повязан договором, и от этого зависит судьба армии и жизни сотен людей?

Могла не знать. Впрочем, неудачной женитьбе Робба придаётся преувеличенное значение, в смысле последствий. В ней больше повода, чем причины. 
Я вот не поняла, Джейме показали другую девушку, а Жиенна с Бринденом и Томом-Семеркой направляется к зомбиКейт?:unsure:

Да, по описанию - другую. Больше похожа на её младшую сестру. При этом где сама эта сестра?
А куда делась Джейн, не известно. Должна была быть в Риверране. А Том-Семёрка остался в замке.
 

Эliena

Знаменосец
Могла не знать. Впрочем, неудачной женитьбе Робба придаётся преувеличенное значение, в смысле последствий. В ней больше повода, чем причины.
Значит, не интересуется делами любимого.
Ясен пень, Фреи прирезали бы Робба будь он даже женат на сто Фреихах сразу, но Жиенна как то сама прыгнула к Роббу в постель, что как бы не очень хорошо ее описывает:)
 

Xenia

Знаменосец
Значит, не интересуется делами любимого.
Ясен пень, Фреи прирезали бы Робба будь он даже женат на сто Фреихах сразу, но Жиенна как то сама прыгнула к Роббу в постель, что как бы не очень хорошо ее описывает:)

Государственные дела. А она дочь не союзника, а пленного врага, как бы. Он должен был ей всё рассказывать?

А кто там к кому прыгал не скажу - свечку не держала ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Marshan

Знаменосец
Не обязательно жениться по первому разу, тем более когда на тебе такие обязательства.
Да, она не настолько плоха, но
1) она не должна была первая прыгать к нему в постель
2) она что не знала, о том, что Робб повязан договором, и от этого зависит судьба армии и жизни сотен людей?
К сожалению, они были слишком молоды, чтоб это трезво оценивать. А из тех, кто помудрее и мог бы их остановить, никого рядом не оказалось.
Подростки и есть подростки. Разве не знают, что от секса дети и венерические заболевания бывают? Знают. Но даже это их остановить просто не в состоянии;)
 

Эliena

Знаменосец
К сожалению, они были слишком молоды, чтоб это трезво оценивать. А из тех, кто помудрее и мог бы их остановить, никого рядом не оказалось.
Подростки и есть подростки. Разве не знают, что от секса дети и венерические заболевания бывают? Знают. Но даже это их остановить просто не в состоянии;)
Ладно, Вы меня убедили, прощаю Мисс Бедра, я бы наверно тоже не сдержалась:oops:
 
Сверху