• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Листик сирени

Знаменосец
А тогда Ланнистеры висели на волоске и Вестерлинги, несмотря то, что были соседями мятежных лордов, поддержали Ланнистеров, а именно Тайвина.
Именно поэтому Тайвин не просто простил им переход на сторону врага - он внезапно вспомнил про то, что такой дом вообще существует и не предал его во время восстания Тарбеков и Рейнов, такой "Хм, я же в прошлый раз забыл их наградить!" - и Кастамере на них оформил. Всё так.
 

Киприана

Знаменосец
Таких данных в книге нет. Не знаю , с чего эта версия так популярна.
Потому что при такой циничной и цепкой матери как Сибелла ночью наедине с мужчиной её дочь могла оказаться лишь если это соответствовало планам женщины. Ну или если этот мужчина насильник, но тогда в любовь Джейни и вовсе не верится.
 

Киприана

Знаменосец
у Мартина псевдосредневековье, там они могли спать и в одной постели и это было бы вполне благопристойно.
Для вас же не составит труда привести цитату из ПЛиО, где половозрелых девушку и юношу клали в одну постель в сугубо благопристойных целях? :meow:
 
Для вас же не составит труда привести цитату из ПЛиО, где половозрелых девушку и юношу клали в одну постель в сугубо благопристойных целях? :meow:
Нет, не приведу. Но, есть в главах Серсеи, что она принимает ванну, а лорд-командующий спокойно с королем к ней заходит. Так что, ничего странного нахождения в одной комнате Джейн и Робба, нет.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, не приведу. Но, есть в главах Серсеи, что она принимает ванну, а лорд-командующий спокойно с королем к ней заходит.
Ну раз предыдущую цитату не нашли, так несите эту. :)

Так что, ничего странного нахождения в одной комнате Джейн и Робба, нет.
Так я и не говорю, что это странно - шлюх в Вестеросе полно.
 
Ну раз предыдущую цитату не нашли, так несите эту. :)
Солнце уже садилось. Доркас приготовила королеве ванну. Серсея, нежась в теплой воде, обдумывала, что скажет гостям за
ужином, — и тут к ней ворвался Джейме, не слишком опрятный и пахнущий конским потом. С собой он привел Томмена.
— Сестра, — начал он, приказав Джаселине и Доркас выйти, — король хочет поговорить с тобой.
В комнате стоял пар, волосы у Серсеи намокли.
— В чем дело, Томмен? — обманчиво мягким голосом спросила она.
Мальчик, зная, что ничего доброго это не сулит, оробел.
— Королю нужен на завтра его белый скакун, — сказал Джейме, — для обучения копейному бою.
Серсея села повыше.
— Никакого урока не будет.
— Нет будет, — выпятил губу Томмен. — Я должен учиться каждый день.
— Ты будешь учиться, — пообещала ему мать, — когда у нас появится новый мастер над оружием.
— Не хочу мастера над оружием. Хочу сира Лораса.
— Ты слишком превозносишь этого юношу — видно, что твоя женушка наговорила тебе о нем много лестного, но Осмунд Кеттлблэк
как рыцарь втрое сильней его.
— Не тот Осмунд Кеттлблэк, которого знаю я, — засмеялся Джейме.
Серсея охотно удушила бы брата. Пожалуй, надо будет приказать Лорасу, чтобы он дал Осмунду выбить себя из седла. Это снимет с
глаз Томмена радужную пелену. Если посолить устрицу, она съежится, если посрамить рыцаря, с ним произойдет то же самое.
— Я выпишу тебе наставника из Дорна, — сказала она сыну. — Дорнийцы — лучшие турнирные бойцы во всем государстве.
— Нет, не лучшие, — уперся Томмен. — Не нужен мне никакой дорниец, хочу сира Лораса. Такова моя воля!
Джейме знай посмеивался. Видя, что помощи от него не дождешься, Серсея сердито шлепнула рукой по воде.
— Может, за Пейтом послать? Мне твоя воля не указ. Ты мой сын.
— Я еще и король. Маргери говорит, что короля все должны слушаться. Я хочу, чтобы завтра оседлали моего белого скакуна и
чтобы сир Лорас поучил меня атаке с копьем. Еще хочу котенка и не хочу есть свеклу. — Король, завершив свою речь, скрестил руки на
груди.—
Так что, все в рамках морали Вестероса. Робб и Джейн могли находиться вмести, и это было благопристойно.
 

Киприана

Знаменосец
Так что, все в рамках морали Вестероса. Робб и Джейн могли находиться вмести, и это было благопристойно.
А Робб в вашей аналогии Джейни кем приходится - малолетним сыном, братом или тайным любовником? :D
 

Ариадна

Знаменосец
Так что, все в рамках морали Вестероса. Робб и Джейн могли находиться вмести, и это было благопристойно.
Дело в том, что Лорд-Командующий - это брат Серсеи, а король - ее сын, т.е. они ее ближайшие родственники. Робб тоже родня Джейн? :D
 
А Робб в вашей аналогии Джейни кем приходится - малолетним сыном, братом или тайным любовником? :D
Вы не уловили суть. К голой королеве пришел сын-король и лорд-командующий,если мальчик ладно, но все равно он уже большой, то даже брат с 16 века, это через чур. Только в средневековье, это было допустимо. Так что, нахождение Джейн в комнате Робба нормально.
 

Ариадна

Знаменосец
Вы не уловили суть. К голой королеве пришел сын-король и лорд-командующий,если мальчик ладно, но все равно он уже большой, то даже брат с 16 века, это через чур. Только в средневековье, это было допустимо. Так что, нахождение Джейн в комнате Робба нормально.
Еще раз - они являются ее ближайшими родственниками при всем этом, Робб же для Джейн совершенно чужой человек :facepalm:
И да, Серсею заставили прогуляться голой по КГ, вряд ли ее можно приводить в пример "как надо вести себя девице" :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
может потому, что леди Джейн Старк не Рослин, и умышленно Робба не предавала?
Вы, леди, условия конкретные поставили:
Дочь клятвопреступника, и значит проклята,
Так что увы, но Робб Старк изначально был обречен, не говоря уже о внучке купца:meow:
Его глазами показана сцена, где внучка купца цепляется за корону и выглядит.... дешевенькой:(
цитаты о родстве леди Джейн с клятвопреступником, а то я устала от Ваших утверждений не подтвержденных цитатами.
Вестерлинги присягнули Старкам, а мать Джейн при этом на самом деле служила Тайвину. И поила дочь Лунным чаем для того, чтобы у Робба не было наследников.
цитату о принесение клятвы, ну тому, кому леди Сибелла по Вашему мнению клятву принесла и цитату, где эту достойную даму, называют клятвопреступником. Жду.
Вестерлинги присягнули Роббу Старку. Присяга - это клятва, если вы не знали:facepalm:
Когда дело доходит до Рослин, то вы её от остальных Фреев почему-то не отделяете:not guilty: А в чем разница? А еще попробуйте доказать, что девица не знала, что её лунным чаем потчуют:cool:
Но, есть в главах Серсеи, что она принимает ванну, а лорд-командующий спокойно с королем к ней заходит.
Леди........ к Серсее зашел малолетний сын и многолетний любовник, отец её детей. Вы этот нюанс не учитываете? Вы, может, еще начнете доказывать, что Джейн до свадьбы не давала?:meow:
К голой королеве пришел сын-король и лорд-командующий,если мальчик ладно, но все равно он уже большой, то даже брат с 16 века, это через чур. Только в средневековье, это было допустимо.
А вам объяснили, что к Серее в ванну зашел маленький сын и любовник, отец её детей.:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что при такой циничной и цепкой матери как Сибелла ночью наедине с мужчиной её дочь могла оказаться лишь если это соответствовало планам женщины. Ну или если этот мужчина насильник, но тогда в любовь Джейни и вовсе не верится.
Я допускаю, что у Сибеллы были такие планы, но не верю, что она посвятила в них дочь.
 

miniDi

Знаменосец
Я допускаю, что у Сибеллы были такие планы, но не верю, что она посвятила в них дочь.
Она могла частично посвятить (например, что ей надо делать), а часть, естественно, утаить.
По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что горе Жиенны было совершенно искренним.

Вообще, если подумать, воду мутили не Вестерлинги, а Спайсеры. Муж Сибеллы не был в курсе заговора, как и её дети-Вестерлинги.

И Сибелла, и её брат - Рольф Спайсер, вышли на связь с Тайвином Ланнистером. Вопрос ещё как они умудрились... ведь у мейстеров монополия на воронью почту, а наверное вчерашним врагам вряд легко допускали к переписке... Но тем не менее.
Сибелла не знала о Красной Свадьбе, Рольф - знал.
Тайвин Ланнистер упоминал Сибеллу (что Жиенна - "дочь своей матери"), и явно провёл с ней какие-то переговоры.
Собственно, раз Сибелла не знала о КС, то переговоры были о чём-то другом - о её дочери, скорее всего, раз о ней упоминают. А поскольку ещё в Риверране Жиенна признавалась Кейтилин, что мама её "полезными для зачатия отварчиками" потчует, то ясно, что откуда растёт. Видимо, это участие оценили достаточно весомым, чтобы всех помиловать.
 

гвиар

Знаменосец
Она могла частично посвятить (например, что ей надо делать), а часть, естественно, утаить.
По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что горе Жиенны было совершенно искренним.

Вообще, если подумать, воду мутили не Вестерлинги, а Спайсеры. Муж Сибеллы не был в курсе заговора, как и её дети-Вестерлинги.

И Сибелла, и её брат - Рольф Спайсер, вышли на связь с Тайвином Ланнистером. Вопрос ещё как они умудрились... ведь у мейстеров монополия на воронью почту, а наверное вчерашним врагам вряд легко допускали к переписке... Но тем не менее.
Сибелла не знала о Красной Свадьбе, Рольф - знал.
Тайвин Ланнистер упоминал Сибеллу (что Жиенна - "дочь своей матери"), и явно провёл с ней какие-то переговоры.
Собственно, раз Сибелла не знала о КС, то переговоры были о чём-то другом - о её дочери, скорее всего, раз о ней упоминают. А поскольку ещё в Риверране Жиенна признавалась Кейтилин, что мама её "полезными для зачатия отварчиками" потчует, то ясно, что откуда растёт. Видимо, это участие оценили достаточно весомым, чтобы всех помиловать.
Тогда получается что Джейн знала на что шла, просто знала она не все. И трахнула Робба она вовсе не спонтанно, поскольку ее семейство даже не потрудилось особенно-то изобразить потрясение и гнев на беспутную дочуру, а сразу кинулось в атаку на Робба.
 

miniDi

Знаменосец
Тогда получается что Джейн знала на что шла, просто знала она не все. И трахнула Робба она вовсе не спонтанно, поскольку ее семейство даже не потрудилось особенно-то изобразить потрясение и гнев на беспутную дочуру, а сразу кинулось в атаку на Робба.
Да ничего не получается.
По факту неизвестно, кто, к кому и почему пошёл.
С относительно уверенностью можно лишь утверждать, что мама додумалась, как надо правильно преподнести информацию Тайвину (чтоб не огрести, а бонусы заработать), и что она давала дочери противозачаточное варево.
И что дочь беззастенчево утверждала, что это наоборот поможет. А она могла, к слову, не знать, что пьёт на самом деле.
 

гвиар

Знаменосец
Да ничего не получается.
По факту неизвестно, кто, к кому и почему пошёл.
С относительно уверенностью можно лишь утверждать, что мама додумалась, как надо правильно преподнести информацию Тайвину (чтоб не огрести, а бонусы заработать), и что она давала дочери противозачаточное варево.
И что дочь беззастенчево утверждала, что это наоборот поможет. А она могла, к слову, не знать, что пьёт на самом деле.
Опять эта проклятая неопределенность! (С).
Один участник секса валяется больной и морально раздавленный. Другая жива, здорова, и прыгает в постель к человеку, которого третий день как знает. Кагбэ, кто тут инициатор и так понятно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда получается что Джейн знала на что шла, просто знала она не все. И трахнула Робба она вовсе не спонтанно, поскольку ее
Не получается:)
Допустим, ей мамаша говорит: поухаживай за раненым (не "трахни" его, а подай лекарство, перевяжи рану), он был так великодушен к нам, побежденным, благородный юноша, такой учтивый, а ведь король..."
морально раздавленный.
С чего бы. Слишком много военных побед одержал?:fools:
 
Сверху