• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Киприана

Знаменосец
Это клятвопреступление?
Тогда не толька Сибела клятвопреступница, но и Кэт.
По вашей, озвученной в соседней теме, классификации точно нет - ведь Кет то собиралась хранить верность своему королю, а вот леди Вестерлинг, судя по всему, изначально против него злоумышляла.

Вы разницу между свершившимся и постоянно ожидаемым, вообще не улавливаете?
Улавливаю, и меня очень удивляет, что вы считаете женщину, потерявшую любимого человека, более счастливой относительно той, у которой ещё есть надежда этого избежать. :annoyed:
 
Последнее редактирование:
По вашей классификации точно нет - ведь Кет то собиралась хранить верность своему королю, а вот леди Вестерлинг, судя по всему, изначально против него злоумышляла.
Ой, а слоника мы и не увидели. Леди Вестерлинг Джейми не выпускала - это сделала преступница Кэт. Ну, может для Вас и не предательство, а для героев книги и самой Кэт, да
Улавливаю, и меня очень удивляет, что вы считаете женщину, потерявшую любимого человека, более счастливой относительно той, у которой ещё есть надежда этого избежать. :annoyed:
У Джейн есть семья, а у Рослин постоянный повод для слез. Нет, судя по комментарию, нет не улавливаете.
 

Киприана

Знаменосец
Ой, а слоника мы и не увидели. Леди Вестерлинг Джейми не выпускала - это сделала преступница Кэт. Ну, может для Вас и не предательство, а для героев книги и самой Кэт, да
Так я и не отрицаю, что Кет совершила гос.измену против своего короля, но каким образом это оправдывает злые козни леди Вестерлинг? :annoyed:

У Джейн есть семья, а у Рослин постоянный повод для слез.
И семья Джейн подложила её в постель к парню, который ими готовился на убой - ну не за просто так же Тайвин их потом наградил. Плюс родная мать дочь втихаря токсичными абортивными препаратами накачивала.

Нет, судя по комментарию, нет не улавливаете.
Это Джейн ещё до конца не уловила, как жестокого её своя же семья поимела.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но Джейн точно любила Робба и это доказала. А Рослин - неизвестно.
Чем доказала? В койку к нему прыгнула? Ну так Шая тоже по отношению к Тириону делала то же самое. А по сцене с Джейн после смерти Робба еще непонятно, чего ей больше жалко - Робба или короны.
Ой, а слоника мы и не увидели. Леди Вестерлинг Джейми не выпускала - это сделала преступница Кэт.
А теперь - внимание, смотрим на название темы. Вы выдвинули тезис:
Дочь клятвопреступника, и значит проклята, жена Эдмара - супруга изменика.
Тогда поясните - почему вы не распространяете это на Джейн Вестерлинг, хотя Вестерлинги присягнули Старкам а потом оказалось, что мать Джейн действовала в интересах Тайвина, да еще и поила дочь лунным чаем?
И в качестве бонуса - если Кейтилин у вас клятвопреступница, значит и Робб тоже проклят?:writing:
 

Fut

Знаменосец
может потому, что леди Джейн Старк не Рослин, и умышленно Робба не предавала?
В вину вы ставили родство с клятвопреступником.
Она его дочь и жена Эдмару. Так что, вина на ней есть. Дочь клятвопреступника, и значит проклята, жена Эдмара - супруга изменика.
 
Сир Fut , цитаты о родстве леди Джейн с клятвопреступником, а то я устала от Ваших утверждений не подтвержденных цитатами.
 

Fut

Знаменосец
Снежинка – У меня есть еще два сына, – напомнила леди Вестерлинг. – Роллам пока при мне, но Рейнальд, рыцарь, отправился в Близнецы вместе с мятежниками. Знай я, что там затевается, ни за что бы его не пустила. – В ее голосе слышался легкий упрек. – Рейнальд ничего не знал… о соглашении с вашим лордом-отцом.

Сибелла мать Джейн.
а то я устала от Ваших утверждений не подтвержденных цитатами.
А все устали от вашего игнорирования текста.
 
Сир Fut , цитату о принесение клятвы, ну тому, кому леди Сибелла по Вашему мнению клятву принесла и цитату, где эту достойную даму, называют клятвопреступником. Жду.
 

Loire

Знаменосец
Таких данных в книге нет. Не знаю , с чего эта версия так популярна.
Склонность к стереотипам, скорее всего.
У Мартина брак Робба - это следствие не чьих-то козней, а именно поступок, свойственный пылкой нерассуждающей юности. Это потом уже лорд Тайвин подсуетился и полетели письма...
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Склонность к стереотипам, скорее всего.
У Мартина брак Робба - это следствие не чьих-то козней, а именно поступок, свойственный пылкой нерассуждающей юности. Это потом уже лорд Тайвин подсуетился и полетели письма...
Подложить - не буквально, конечно, но...
Ухаживать за завоевателем Джейн вряд ли стремилась - хотя бы потому, что его волк у нее на глазах порвал рыцаря, которого она знала с детства.
Но мамаша заметила, как Робб смотрел на Джейн и обработала дочку...
Сначала немного «Семиконечной звезды» (возлюбите врагов ваших), а потом - да ты что, да как он на тебя смотрит, да ты царицей станешь, он же побеждает... А парень-то какой хороший...
В общем ухаживали за болящим мамаша с дочкой сначала вместе, а потом дозревшая дочка одна... И утешение кстати пришлось, и мужской голод на войне (или Джейн у него вообще первая).
Как-то так может быть.
 
Последнее редактирование:
Илья Муромский , давайте всё-таки брать за основу сагу, а там - меня ранили, она за мной ухаживала. И да, не стоит забывать, Санса не одна романтическая барышня. В другое мне верится с трудом, это в подкладывание, просто отношения в семье Вестерлингов, ну, нормальные и милые дети. Если договоренность была, то касалась именно беременности Джейн, а тут её мать трудно обвинить.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
И да, не стоит забывать, Санса не одна романтическая барышня
Враги взяли Винтерфелл. На глазах у Сансы изрубили, допустим, Родрика Касселя. Стала бы романтичная Санса ухаживать за раненым предводителем врагов? Мейстер Лювин справится.
 

гвиар

Знаменосец
И утешение кстати пришлось, и мужской голод на войне (или Джейн у него вообще первая).
Робб лежит раненый и раздавленный новостью о предательстве Теона, гибели его людей в Винтерфелле и его братьев. И эти новости сподобили его на секс? Он что, скрытый Ланнистер?
 

Листик сирени

Знаменосец
В другое мне верится с трудом, это в подкладывание, просто отношения в семье Вестерлингов, ну, нормальные и милые дети. Если договоренность была, то касалась именно беременности Джейн, а тут её мать трудно обвинить.
Ну конечно, ведь Тайвин имеет милую привычку вознаграждать тех кто его предаёт. Всё, что нужно - решить вопрос с беременностью, который можно столь же успешно решить и без Вестерлингов, ведь они уже в руках Ланнистеров.
 
Листик сирени , Вы думаете также, как Тирион. Когда, Тайвин говорит, что напротив они его хорошо усвоили, Тирион понимает слова отца по своему. Просто Вестерлинги участники подавления мятежа Рейнов и Торбеков. А тогда Ланнистеры висели на волоске и Вестерлинги, несмотря то, что были соседями мятежных лордов, поддержали Ланнистеров, а именно Тайвина.
 
Сверху