• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак ввпендрился он не один раз (только этим и занят был) , а вот посчгнул на авторитет главы Дома и обвинил дедушку в пресмыкательстве только он.
Я тоже считаю, что отравили короленка Оленна с Мизинцем, но Тайвин в списке подозреваемых идёт прямо за ними.
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор Я очень очень хочу верить в то,что Оленна связана с Мизинцем,но не вижу связи между этими героями,
Мизинцу нужна Санса,Тиррелам нужна Санса.
Смерть Джоффри не нужна не Тиррелам ни Мезинцу.
Тирион преступник не нужен Тиррелам,а Мизинцу он нужен трупом.
Как им договориться,не затронув интересы друг друга
 

sverchok2

Знаменосец
Тирион пил , гулял,бездельничал,женился на крестьянке и дожил до 26 лет, а Джоффри один раз выпендрился и уже травить?
Так Тирион никто, а Джоффри король :). И ему всего три года оставалось до совершеннолетия, когда он получил бы полную власть и смог бы сослать дедушку на пенсию в Кастерли Рок, чтобы править самостоятельно :D. Но я согласна, что травить его было рано :D.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
очень очень хочу верить в то,что Оленна связана с Мизинцем...
Мизинцу нужна Санса,Тиррелам нужна Санса.
Именно поэтому им обоим нужна смерть Джоффри и Тириона.
А Мизинцу нужно ещё скомпрометировать Сансу, чтоб была посговорчивей;)
А уж добившись общей цели, О и М могут предпринимать шаги друг против друга;)
Я не то чтоб очень хочу верить, но кмк этот вариант логичен и эффектен.
Иначе зачем сеточка с аметистами.
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор И зачем сеточка с аметистами?
Это не просто вопрос,если понять,как и кто и когда достал из неё яд,можно понять кто отравитель.Как Вы думаете кто достал из сетки яд?
И ещё у мея вопрос,а как эта сеточка выглядит,мне почемуто кажется как у балерин,когда они прическу делаюд для сцены.Или так.
165231_800.jpg
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я не знаю, как сеточка выглядит. Призрак высокого сердца описывает её как пурпурных змей с капающим ядом.
А достала камушек Оленна, как Мизинец и говорил, больше некому. Оленна ей прическу поправляла.
А вот если подозревать Тайвина, то м б Шая (ещё до пира, она же камеристка Сансы)
Выходит, она на Тайвина работала сразу после прибытия в КГ. Тайвин всё знал и только притворялся несведущим.
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор Если представить себе сетку для волос как на картинке ,хотя бы,тоОленне надо за пару секунд во
дворе,где полно народу,рядом телохранители,Тирион, както отыскать камень с ядом,достать его, спрятать...
Если учесть,что Оленна и ростом мала,представьте как нелепо это выглядит!
Да Шая имеет доступ к сетке,он может её взять,рассмотреть,если сетка симметричная,то отсчитывать камень бесполезно,нужно,допустим,поднести к окну и посмотреть,яд на свету может быть свелее или темнее,вытащить яд и
спрятать спокойно без лишних глаз.
А вот связи Шая -Тайвин яне вижу.
Мне всёже кажется Шая -Мизинец больше подходит,
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор Алайаю тоже никто не повесил,Тайвин ,зная Тириона,хотел напугать его,но это не помогло.
А как оказалась в постелили недавно в теме Шаи разбирали.
 

sverchok2

Знаменосец
както отыскать камень с ядом,достать его, спрятать...
Скорее всего заговорщики раскошелились, и в каждом камушке был кристалл яда спрятан (точнее, кристаллы яда были замаскированы под камни) :D. Вынимай любой. В книге всегда во множественном числе, да и с пророческим сном больше совпадает.
 

Арак

Знаменосец
Скорее всего заговорщики раскошелились, и в каждом камушке был кристалл яда спрятан (точнее, кристаллы яда были замаскированы под камни) :D. Вынимай любой. В книге всегда во множественном числе, да и с пророческим сном больше совпадает.
Совсем недавно утверждалось,что это дорогой и редк ий яд,если посмотреть на картинку под спойлером,то сколько же яда надо было в сетку закрепить???
Бесполезная трата немалых денег.ради одного крисалла ,который будет использован при отравлении.
 

Арак

Знаменосец
Амарилла Вот и я спашиваю про то же,только другими словами.Вам стоит за ответом обратится на пост выше.
 

sverchok2

Знаменосец
Оленне надо за пару секунд во дворе
А почему "за пару секунд" :). Она этим занималась чуть ли не минуту, мне кажется.

Бесполезная трата немалых денег.
Почему же бесполезная? Пригодятся еще ;). Это вложение капитала :D.

Совсем недавно утверждалось,что это дорогой и редк ий яд,если посмотреть на картинку под спойлером,то сколько же яда надо было в сетку закрепить???
Однако же у Крессена было 12 кристаллов, например. Почему бы Мизинцу не раздобыть столько же? Можно сделать ядовитыми не все полностью камушки, а скажем, только все в самом первом ряду. А то, если ядовитый только один, то действительно, свихнешься отсчитывать, да и вероятность ошибки слишком большая.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Она не прическу Сансе делала а волосы попровляла,это пару секунд занимает,

Вложение куда?В карман плаща,который потерялся между К Г и Перстами и теперь неизвестно где находится?

На 11 стр Вы сами писали,что яд редкий,не у уаждого мейсера есть,что заставило Вас изменить мнение?
 

Rex

Призрак (гость)
Мизинцу.
Варису.
Мейсу.
Тайвину.
Воробью.

Джоффри задрал абсолютно всех. Его безбашенная жестокость и сумасшествие - постоянный источник проблем для сильных мира сего. Гадать, кто именно первый решил замочить Джоффри, пока что занятие неблагодарное.
эээ, задрал-то может и всех... но хотеть убить по какой-то причине и иметь выгоду с этого - разные вещи - вам не кажется? Джоф непосредственно никому из вышеназванных персонажей ничем не угрожал, пока Тайвин при власти, да и даже исходя из кучи теорий про тайные планы Вариса и остальной кампании - Джоф идеальный король уничтожащий власть быстрее чем любое внешнее вторжение...
 

Амарилла

Знаменосец

sverchok2

Знаменосец
Она не прическу Сансе делала а волосы попровляла,это пару секунд занимает,
Перечитайте эту сцену, там есть начало поправляния сеточки и конец. В это время вместились две довольно длинные фразы - никак не 2 секунды.

В карман плаща,который потерялся между К Г и Перстами и теперь неизвестно где находится?
Почему потерялся :fools:? Нам неизвестно, где этот плащ, и кто вынул сетку из кармана.

Вы сами писали,что яд редкий,не у уаждого мейсера есть,что заставило Вас изменить мнение?
Это было написано в отношении Оленны, поскольку Вы считали, что ей было бы очень легко самой раздобыть яд и при этом не засветиться. Дескать, он и у оленниного мейстера есть, бери-не хочу :D. Но это не обязательно так. А у Мизинца есть и связи, и деньги, и ему не надо беспокоиться о том, чтобы не засветиться. Яд редкий, но были бы деньги. Если не боишься оставить за собой след и свободен в передвижениях, найдешь, где купить.

если Оленна знала о яде, то уж наверное знала в каком камушке он хранится.
Когда Донтос давал сеточку Сансе, и когда Санса ее потом снимала, она (сеточка) была описана как тонкая серебряная паутинка, и на каждом пересечении двух серебряных нитей по маленькому камушку. Как при таком раскладе можно знать, который там камень с ядом? Десятый слева в пятом ряду :)? А если сеточку надели немного криво ;)? Надежнее иметь целый ряд ядовитых камушков, ИМХО, не ошибешься...
 
Сверху