• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

nikroks

Знаменосец
Но дето то у него были, только с аномалиями. наверное умирали сразу, а может и убили их.
Так я писал по-поводу связи с детьми Рейниры и Дейенерис. Которой не вижу.
Marynys, На первой иллюстрации, как я понимаю, Рейенис с Принцессой Дорна(Мирия? Мартелл) в том разговоре с девизами?
 

YaVeronika

Знаменосец
Там есть подробности?
Пока не вижу. Есть упоминание трех человек известных как Крыса, Ястреб и Свинья, но это относится к 215 году, а Дейрон написано погиб в 251. Вобщем как-то странно. Может где-то опечатка.
When Aelora took her own life after being attacked at a masked ball by three men known to history as the Rat, the Hawk, and the Pig, only one possible successor remained: the king’s sole surviving brother, Prince Maekar.
 

YaVeronika

Знаменосец

Лаэлли

Знаменосец
When Aelora took her own life after being attacked at a masked ball...
Мэйкар проложил себе дорожку к железному седалищу? Или - с учетом, что Бриндена он никуда не сажал - Кроворон мог стакнуться с племянником и проделать для него дорожку к трону?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В общем по линии младшего сына Эгга можно не искать скрытых Таргов. :writing:
Я тогда не понимаю, зачем он вообще нужен. Его единственное упоминание за 5 книг пришлось на эту строчку. А он возьми и окажись не женатым. Что имел ввиду Барристан? То что Дейрон, как Ясир Арафат ("Я женат на революции"), только "Я женат на войне". Вместо женитьбы сбежал воевать и был убит.
Хотя есть один вариант, если Оленну сватали именно за него, то у нас Мейгор племянник Эгга остается. Значит он не жил при дворе, а остался где то за морем.
 

assec

Знаменосец

YaVeronika

Знаменосец
Мэйкар проложил себе дорожку к железному седалищу? Или - с учетом, что Бриндена он никуда не сажал - Кроворон мог стакнуться с племянником и проделать для него дорожку к трону?
Аелора так и так не наследует, она же женщина. А брат ее - Аелор погиб. Мейкару незачем было ее убивать. Зато вот ее мужа очень даже. :волнуюсь:
Про смерть Аелора там только: die two years after, slain in a grotesque mishap by the hand of his own twin sister and wife. А его сестра-жена в результате сошла с ума. Все страньше и страньше.

Дикая теория, а не варганулся ли в нее Бринден, убил ее руками Аелора, но в результате она, как Репейница, сошла с ума. :smirk:
 

NightScorpion

Знаменосец
Висенья атакует флот Долины
Кто-нибудь может объяснить, зачем ей меч в руке? С дракона не помашешь (банально длины не хватит, чтобы задеть хоть кого-то кроме дракона и самого себя), а управлять им он только мешает.
Что имел ввиду Барристан? То что Дейрон, как Ясир Арафат ("Я женат на революции"), только "Я женат на войне". Вместо женитьбы сбежал воевать и был убит.
Барристан мог иметь в виду, что Дейрон вопреки желанию отца отказался жениться по расчету.
Кстати после таких похождений Дейрона возникают вопросы с Бринденом Талли, который тоже отказался от жены ради войны. Не было упоминаний "друга" Чернорыба?;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Я тогда не понимаю, зачем он вообще нужен.
Ну Мартин же старается навести реализму.Побольше ветвей, побольше детей, средневековье же. :smirk: А потом крык и закрыл эту линию, ибо много народу получается, а сюжет не резиновый.
Понятно, что вся куча скрытых Таргов разом вылезти не может. Надо резать. :cool:
 

Insulanus

Знаменосец
Про скагосян ничего интересного. Они зловонны и лохматы, похожи на иббенийцев. Тысячу лет назад один из них был лордом-командующим Ночного Дозора. При Дейроне II они восстали, лорд Барт Cтарк погиб, подавляя восстание.
 

Лаэлли

Знаменосец
Лошадь - не эндемик Вестероса. ПЛ привели (привезли?) их с собой.

Я тормоз, кстати. До меня только что дошло, что именно мне напоминает Путеводитель - Книгу захватов Ирландии. Я реально тормоз...
 
Сверху