• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Хелльга

Знаменосец
Приснилось, что мы с мужем приехали в Древнюю Валирию. Были кем-то вроде туристов. Кругом все красиво: здания в греко-римском стиле, люди в нарядной одежде, солнце, море. Я все надеялась увидеть драконов, ибо, затем меня муж туда и привез - исполнил мою заветную мечту. Не срослось.:( Впрочем, без зрелища мы не остались:wth: :^) ибо начался Рок Валирии - извержения вулканов, землятресение, цунами. Решив, что спастись невозможно, мы забрались на каккой-то скалистый уступ и наблюдали за катастрофой до конца, пока нас не накрыло облаком пепла и потоком лавы.
 

Forrey

Знаменосец
Да. Приснилось, что на деревню, где у меня дача, напали Белые Ходоки. Дело было летом, и они засели в кустах у речки, и надо было ходить по деревне осторожно, а еще лучше - найти способ сбежать.
 

Исенгрим

Знаменосец
Да. Приснилось, что на деревню, где у меня дача, напали Белые Ходоки. Дело было летом, и они засели в кустах у речки, и надо было ходить по деревне осторожно, а еще лучше - найти способ сбежать.
Ну наконец-то кому-то Иные приснились, я думал, что они только мне снятся. :)
 
Приснилось, что мы с мужем приехали в Древнюю Валирию. Были кем-то вроде туристов. Кругом все красиво: здания в греко-римском стиле, люди в нарядной одежде, солнце, море. Я все надеялась увидеть драконов, ибо, затем меня муж туда и привез - исполнил мою заветную мечту. Не срослось.:( Впрочем, без зрелища мы не остались:wth: :^) ибо начался Рок Валирии - извержения вулканов, землятресение, цунами. Решив, что спастись невозможно, мы забрались на каккой-то скалистый уступ и наблюдали за катастрофой до конца, пока нас не накрыло облаком пепла и потоком лавы.
Красота. :in love::thumbsup:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Приснился странный сон, что я был в дальнем плавании и корабль пришел в Вестерос, со мной был кстати Инсуланус и все волновались. как бы он не подхватил серую хворь:crazzzy: А там уже дела Ветров Зимы, король Станнис, королева Серсея, а десница у них Мандерли:facepalm:
 

Химичка

Знаменосец
Мне сегодня приснилось, что в ближайшие дни в 4:44 утра ко мне должен приехать реальный человек, которого мне видеть особо не хочется((( В поисках места, куда слинять, выхожу на остановку маршрутки и встречаю Маргери Тирелл)) Она меня выслушала и попросила выполнить якобы несложное поручение... доехать до какого-то универа и кое-что передать одному из преподавателей... Ну провела она меня в тот универ, стою я на той кафедре перед доской с именами преподов... и с ужасом понимаю, что кому передавать, забыла... Пока я пыталась ей позвонить уточнить, в меня выстрелили... Через какое-то время выяснилось, что поручение Маргери было связано с Безликими из Браавоса, ибо я встретилась и кое-как пообщалась с одним из них)) Но с тем человеком я так и не встретилась, так что польза всё-таки от неё была))
 

Кей

Наемник
Вчера перед сном я прослушивала фокалы Серсеи в A feast for crows. Под утро приснился кошмар. Во сне я тоже слушала аудиокнигу, но The winds of winter (но не полную версию, а только те главы, которые сейчас называют спойлерными), в исполнении того же Роя Дотриса, и там был фокал лорда Сноу, живого и почти здорового :eek: И Сэм почему-то тоже был на Стене, а не в Олдтауне, и выхаживал Джона после покушения. У Джона плохо гнулась в плече правая рука и ворчал он не хуже Скорбного Эдда (оно и неудивительно).
За год так свыклась с мыслью о том, что он мёртв, что даже во сне офонарела, даже, кажется, вскрикнула: "Оно живое! О нет!.." Ужас... :annoyed:
 

Химичка

Знаменосец
Опять сон по ПЛиО... На этот раз меня занесло на Стену (ЛК Мормонт, но Джон Сноу тоже присутствовал...) И вот с этим Мормонтом у меня явно была во сне какая-то химия на уровне поцелуев... ИЧСХ - в столовой и не по моей инициативе (ибо я про клятву дозорного во сне помнила...) И поэтому реакция остальных меня удивила немного - никто ничего не сказал, хотя выражений их лиц я не видела... Правда, потом нам активно мешали - то Джон Сноу, то какие-то люди в зелёном О_О... :banghead:

Ах да, ещё утром мне "полуснилось", что включаю я ноут - и что одна форумчанка наша аватарку поменяла и я её идентифицировать не могла:confused:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Не совсем про ПЛиО.
Мне снилось, что Софи Тернер и Сэм Клафлин вместе должны были сыграть в каких-то "Голодных играх" - то ли в сиквеле, то ли в приквеле. Место действия - Вестерос. По дороге туда (в поезде) они читали сценарии и говорили за жизнь, а на самих съемках, вооружившись луками, крались по тропинкам возле горячих винтерфелльских источников.
 

Eternelle

Удалившийся
Мне срочно нужны "Ветра зимы"! Снилось сегодня, что ко мне в гости пришел сам дедушка Мартин, я его всё хотела спросить, когда ж книжка выйдет, но боялась разозлить, и так и не спросила. Смотрели какое-то ток-шоу про лесбийские пары, я ему переводила. Потом еще о чем-то говорили, он посмотрел, какие у меня книжки есть, и ушел :( Если еще приснится, спрошу всё-таки про книжку ;)
 

Сир У

Рекрут
Мне срочно нужны "Ветра зимы"! Снилось сегодня, что ко мне в гости пришел сам дедушка Мартин, я его всё хотела спросить, когда ж книжка выйдет,
Не переживайте, в моём сне "Ветра Зимы" уже вышли. Причём изданы были весьма странно:woot:.... После каждой главы была вставка в которой Мартин описывал свои путешествия по разным городам и странам. Кто это придумал, сам Мартин, или издатели, я так и не понял.
Правда насладиться продолжением, так и не получилось... сон быстро закончился. Единственное, что запомнилось... к Сансе приставал какой то пьяный рыцарь:confused:.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снилось мне, что я проводила социологическое исследование в КГ на тему "Что Вы знаете о Сансе Старк?" и в очередной раз убедилась (теперь уже во сне), что люди - удивительно равнодушные и легковерные существа, с отсутствующим критическим мышлением.
На второй же вопрос ("Кто такая Санса Старк?") 40% опрошенных указали, что она одна из фрейлин королевы Серсеи.
На на последний ("Как Вы считаете, действительно ли она виновна в смерти короля Джоффри?") единственный голос в пользу невиновности Сансы прозвучал от Гарлана Тирелла.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Ох. Мне приснились "Ветра Зимы", несколько их глав.
Главы Дени. В Миэрине идет война на улицах, но Дени, оседлавшая Дрогона, некоторую часть войск сожгла огонь. На вопрос Мисандеи, почему она остановилась, Дени ответила, что среди вражеских войск есть человек, которого она любила - Аддам Марбранд и она не хочет его убивать.
Главы Бранa. Бран, Мира, Жоейн и Ходор в пещере Кроворона руководят великанами и защищаются от Белых Ходоков.
Главы Маргери. Маргери с Уилласом приехали в Винтерфелл.
Главы Сансы. Санса открывает Заблику свое настоящее имя (в комментариях этот ее поступок сочли фейлом), и они втроем с Мизинцем едут в Винтерфелл. Там она встречается с Маргери (которая ее узнает) и Уилласом, который начинает за ней ухаживать. Неожиданно, Уиллас оказывается весельчаком. Еще более внезапно, Мизинец решает выдать-таки Сансу за него замуж.

Комментарии на ПЛиОпедии называли "Ветра Зимы" главным разочарованием десятилетия.
 
Последнее редактирование:

irina_nevermind

Знаменосец
Мне тут на днях романтический (именно романтический) сон про Рамси снился :puppyeye: Очевидно сцены из сериала непоправимо повлияли на мой мозг :drownin:
 
Последнее редактирование:

Fuser

Кастелян
Периодически мне снится что-то вроде Стены, но практически никогда я во сне не знаю, что это Вестерос. Но не так давно приснилось именно что я разведчик Ночного дозора за Стеной, на каком-то холме отбиваюсь от кучи упырей, рублю их, рублю, а они все ползут и ползут на меня. В конце концов я делаю из упырских кишков подобие каната и по нему спускаюсь с холма, и убегаю назад на Стену.
Красота, в общем :D
 

Химичка

Знаменосец
А мне на днях снилась очередная хрень с участием Бейлона и Аши... и почему мне Вик не снится(
 

Olla

Удалившийся
Я не одна оказывается с аудиокнигами засыпаю. Уже писала другой теме (не помню в какой) уснула на моменте когда леди Дастин с Теоном спускаются в крипту, и во сне они нашли второй выход оттуда (это туннель имеющий выход далеко за оротами замка) и потом Теон через него пропустил Станниса с армией.
 
Сверху