• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    401

CHezare14

Наемник
Хоть она мне и не нравилась в начале но потом я полюбил эту упрямую хитрюгу:). Она амбициозна, красива и совесть прилагается. Помню как удивился когда ее отец долго тянул с браком и предлагал ей кандидатуру Уолдера Фрея:oh:. Думаю из нее может выйти хорошая королева и она сможет быть хорошей женой для своего мужа, а идея женить ее на Эйгоне очень удачная ведь тогда Мартеллы в случае его победы станут главным союзником короны а значит убьют одним выстрелом двух зайцев. Да и еще она сможет многому научить молодого Эйгона:cool:...

Жизнь штука непредсказуемая, а чуток романтики не помешал бы ни Арианне, ни все читателям ПЛиО
Да вот если бы Мартин уделял больше текста романтическим линиям ПЛиО стало бы еще интереснее:thumbsup:.

И все же я более склоняюсь к мысли, что она хочет получить две короны, так сказать.
Тут без конфликта с Песчаными Змейками не обойдется. Вряд ли они примут подставное лицо Арианны, среди них тоже есть хищницы которые не против управлять Дорном :sneaky:
Я уверен что после смерти Дорана эту землю ждут серьезные разборки :волнуюсь:
 

Pontifex

Призрак (гость)
Думаю из нее может выйти хорошая королева и она сможет быть хорошей женой для своего мужа, а идея женить ее на Эйгоне очень удачная ведь тогда Мартеллы в случае его победы станут главным союзником короны а значит убьют одним выстрелом двух зайцев. Да и еще она сможет многому научить молодого Эйгона:cool:...
Мне не нравиться идея поженить Эйгона и Арианну. Это даст ему Дорн, но по идее если Доран поверит в то что он настоящий, он должен его поддержать и так, при условии конечно если у Эйгона будут реальные шансы на победу. В этом смысле жениться Эйгону надо как раз на представительнице фракции, которая сейчас нейтральна или даже враждебна, что бы получить союзников которые могут изменить расстановку сил.
Но главное, как то не смотрятся они вместе. Арианну я вообще не очень пока представляю женой, да и амбиций у нее предостаточно. По моему в лагере Эйгона она больше будет озабочена политическими интригами, роль простой посланницы Дорана не по ней. Сейчас от нее многое зависит в принятии решения вступит ли Дорн в войну и похоже ей очень нравиться свое нынешнее положение.
 

Librarian Girl

Оруженосец
А мне кажется Арианна проходной персонаж и никакой Эйегон ей не светит в качестве мужа.
И еще- возможно я невнимательно читала, но помню что первый мужчина у нее был вместе с Тиеной, их общий друг.
А в спойлерной главе из Ветров зимы, первым любовником ее вдруг становится Деймон бастард. Как так?
 

inNirvana

Ленный рыцарь
А мне кажется Арианна проходной персонаж и никакой Эйегон ей не светит в качестве мужа.
Маловероятно. Она последний из Мартеллов способных передвигаться и в дееспособном возрасте + наследница Дорна, пару важных решений ей явно предстоит принять.

И еще- возможно я невнимательно читала, но помню что первый мужчина у нее был вместе с Тиеной, их общий друг.
А в спойлерной главе из Ветров зимы, первым любовником ее вдруг становится Деймон бастард. Как так?
Могу ошибаться, но припоминаю , что тот общий друг слишком быстро так сказать "закончил" и до дела не дошло, по этому Деймон в итоге и оказался у нее первым.
 

Айве

Лорд
Тут без конфликта с Песчаными Змейками не обойдется. Вряд ли они примут подставное лицо Арианны, среди них тоже есть хищницы которые не против управлять Дорном
Я уверен что после смерти Дорана эту землю ждут серьезные разборки
А мне кажется, что они все очень дружные, самая дружная семья в ПЛиО
 

gurvik

Лорд Хранитель
А мне кажется, что они все очень дружные, самая дружная семья в ПЛиО
Не уверена насчет самой дружной семьи (вспомним отношение Арианны к Квентину), но с кузинами Арианна действительно дружила и очень хорошо к ним относилась, особенно к своей ровеснице Тиене:
Арианна любила всех своих побочных кузин, от вспыльчивой колючей Обары до самой маленькой, шестилетней Лорезы, но лишь Тиена заменяла ей родную сестру. С братьями принцесса никогда не дружила: Квентина рано увезли в Айронвуд, а Тристан был намного младше ее. Они с Тиеной, Гаррин, Дрю, Сильва-Крапинка — вот из кого состоял их тесный кружок. К их забавам порой присоединялась Ним, и Сарелла вечно пыталась втереться, но пятерка оставалась неразлучной всегда. Они плескались в прудах и фонтанах Водных Садов, устраивали бои, сидя верхом друг на дружке. Арианна и Тиена вместе учились читать, ездить верхом, танцевать. Когда им было по десять, Арианна стащила винный штоф, и они напились допьяна. Они делили между собой еду, постель, драгоценности. Даже первый мужчина у них был общий, Дрю.
А как она переживала за Змеек, когда сама сидела в башне под домашним арестом? Просила Дорана - не за себя, а за них в первую очередь. И не то что просила, даже требовала их освобождения в разговоре с отцом:
— Я хочу, чтобы освободили моих кузин. Хочу, чтобы мой дядя был отомщен. Хочу соблюдения моих прав.
Хорошая она всё-таки, хоть и чрезмерно импульсивная, кмк. :)
 
Последнее редактирование:

Violet Rose

Призрак (гость)
А мне кажется Арианна проходной персонаж и никакой Эйегон ей не светит в качестве мужа.

Беда в том, что и сам Эйегон может оказаться очень даже проходным персонажем, или по крайней мере недолговечным.
Я люблю Арианну, но чем дольше перечитываю ПЛиО, тем больше сожалею, что Квентин младше ее. Возможно, он стал бы лучшим правителем Дорна, но теперь уже выбирать не приходится.
 

CHezare14

Наемник
А мне кажется, что они все очень дружные, самая дружная семья в ПЛиО
Сейчас это возможно и так, но когда придет очередь делить Дорн это дружелюбие быстро испарится :sneaky:.

Арианну я вообще не очень пока представляю женой, да и амбиций у нее предостаточно.
Ну судя по тому какой у этого Эйегона характер, он и не заметит как она будет им помыкать :D.

В этом смысле жениться Эйгону надо как раз на представительнице фракции, которая сейчас нейтральна или даже враждебна, что бы получить союзников которые могут изменить расстановку сил.
Я уверен что дядя Варис выберет ему подходящую партию ;).
 

ekestuary

Кастелян
почему нет варианта что она просто умрет? (позже отца, но так и не став правительницей Дорна).
имхо Доран умрет, когда арианна будет пытаться подобраться к Эйгону, а вскоре и она туда же отправится.
 

Dargl

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

gurvik

Лорд Хранитель
С Дрю, вероятно, был просто первый опыт сексуального характера (он же вроде как "скорострелом" оказался и ничего не было, ЕМНИП? :sneaky:), а в первый раз "по-настоящему" у Арианны могло быть уже с другим. Впрочем, Арианна действительно могла перепутать, равно как и Мартин. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Vidar

Казненный мультовод
Ну она мне напоминает Серсею своими амбициями и дуростью ,но при этом она не такая плохая как Серсея в ней нет ее жестокости и коварства
 

Jean

Рекрут
Мне не понятно, почему ее отец предлагал ей каких-то старперов и ублюдков, вроде Уолдера Фрея. Нет, чтобы выдать ее за Рабба Страка или Эдмура Талли, пока это еще можно было сделать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне не понятно, почему ее отец предлагал ей каких-то старперов и ублюдков, вроде Уолдера Фрея. Нет, чтобы выдать ее за Рабба Страка или Эдмура Талли, пока это еще можно было сделать.

Потому что по плану Иллирио и Оберина Арианна должна была выйти за Визериса Таргариена,
 

Руфус

Призрак (гость)
имхо Доран умрет, когда арианна будет пытаться подобраться к Эйгону, а вскоре и она туда же отправится.
Насчёт Дорана согласен, не исключаю что умрёт он как раз в тот момент когда Дорну надо будет принимать решение поддержать Эйгона, или нет. А вот Арианне умирать смысла нет никакого, она пока ничего не сделала. Судя по спойлерным главам из "Ветров Зимы", вернее их количеству, игра Арианны только начинается. Да и ПОВов в тех местах других нет, что бы обозревать события связанные с высадкой Эйгона и его дальнейшими действиями. Джон Коннингтон слишком связан с самим Эйгоном, что бы смотреть его глазами. А вот Арианна с ее авантюризмом и амбициями, идеально подходит для такой роли.
 
Сверху