• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
А что, собачку лорда Мандерли зовут Арья?!:eek:
Надоело мне питаться одними воронами, вот и решил покуситься на кладовые лорда Вимана, а что, Тихо можно, а мне нельзя что ли?:rolleyes: Но Виман, наученный горьким опытом, рядом с кладовой посадил на цепь огромного лютопса, мимо которого невозможно было пройти, пес просто бешенный. Думал я, как его обхитрить, а на всякий случай решил сделать себе алиби, мало ли что могло случится, и что б Мандрели на меня не подумал.:oops:
Подсунул я одной собачке другую собачку, и пока они заняты друг другом были, спокойно взял, что мне нужно, и вышел. Вот как я разобрался.:p
Вы уж не обессудьте, лорд Мандерли, а лучше начинайте тамадить. На улице холодно, надо людей разогревать.А я пойду лучше подожду невесту свою и лорда Болтона в богороще.
*внимательно и с нескрываемым удовольствием оглядывает поправившегося на ворованных харчах Кварла*:sneaky:
Давно хотел сказать вам Кварл, да повода как то не было... Вы так похорошели в последнее время, выглядите таким отдохнувшим, аппетитным, свежим, упитанным, то есть я хочу сказать что люди такими обычно после женитьбы становятся, а вы до... :meow: Может вам жениться и не надо вовсе? Вы хорошо подумали вообще? Что ж это я отвлекаюсь, вы ж меня тамадить просили:
А жених у нас КрАсна ДЕвица!
А невеста у нас да Медведица!
Хочет ДЕвицу Медведица любить!
Хочет ДЕвица Медведицу любить!
А мы люди простые, нам все нравится!
Пусть улюбятся совсем, не стесняются!:crazzzy:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Конверт уже можно дарить? Я самый лучший выбрал, в котором письмо Давоса из Белой Гавани было. На нем марки с тюленями.
Обычно подарки дарят после обряда, но королям можно все.:puppyeye:
Это так трогательно, вы дарите нам пустой конверт с тюленями?
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Конверт уже можно дарить?
Я самый лучший выбрал, в котором письмо Давоса из Белой Гавани было. На нем марки с тюленями.
Можно :meow: Тюленей мы любим, будем до Золотой Свадьбы хранить. 
Конверт уже можно дарить?
Я самый лучший выбрал, в котором письмо Давоса из Белой Гавани было. На нем марки с тюленями.
И вообще, король Станнис, пожените нас уже!:puppyeye: Мы заждались.
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
Это так трогательно, вы дарите нам пустой конверт с тюленями?
Что-то не так?
Я изучил местные обычаи по книге "Свадебные обряды Севера и Речных земель от Эейгона I до наших дней" за авторством У.Фрея. Там написано, цитирую: "Лучшим подарком на любую свадьбу будет драконье яйцо или конверт. Желательно выбрать конверт из непромокаемого материала. Так вы всегда сможете потом отмыть его и забрать назад." Я прикинул, что драконье яйцо, наверное, Тихо подарит, он таким недавно похвалялся, и решил поискать у себя подходящий конверт. Нашел только обычный, зато с тюленями.
Вижу, как вы с невестой рады. Отправлю автору книги письмо с благодарностью.
И вообще, король Станнис, пожените нас уже! Мы заждались.
Не хочу снова лорда Русе расстраивать. Пусть уж он женит, раз обещал.
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Это будет в конце вечера:meow:
:bravo:Какой вы молодец, будто всю жизнь этим зарабатывали!
Да, я такой!:proud: Думаю что это результат хорошего регулярного питания, отсутствия физических нагрузок и большой душевной доброты.:meow:
*сжимает под мышкой свадебный подарок молодым*
kover-raritetnyj-gdr-ampquotutro-v-sosnovom-lesuampquot-sherst-zaporozhe_rev001.jpg
* Выпихивает вперед злую и сопротивляющуюся Виллу с другим подарком*
fotokatya457b.jpg

Давай, Вилла, деточка, залезай на табуреточку и расскажи жениху с невестой тот стишок что дедушка тебя учил, не стесняйся!:bravo:


 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Кстати, странное дело... когда я искал Вонючку в псарне, заметил Ашу, она красила свою одежду в черный цвет и бормотала что-то вроде: "... теперь баб берут в Ночной Дозор, так что даже после убийства я всегда смогу попроситься на Стену... а с моими талантами высоко поднимусь среди копьеносиц... "
И опять мне придется признаться в страшном :facepalm:
Знаете, мне больно смотреть на его величество короля Станниса. Все эти попытки забыться в интеллектуальных играх... пустые хлопоты по поиску новой красной женщины 7-го разряда... Ведь очевидно, что он таким образом пытается заполнить в душе пустоту, вызванную смертью его супруги. Нет, я не могла больше выносить этого и решила помочь королю. Помочь ему жить дальше. Но для того, чтобы начать жизнь с чистого листа, нужно было сначала избавиться от того, что удерживало его в прошлом. Этим чем-то определенно был набор усов, подаренный ему Мансом. Каждый раз, когда он смотрел на него, эти усы превращались в тяжелые гири, не дававшие ему с легкостью двигаться вперед.
Да, я решила выкрасть усы и уничтожить их :unsure:
Тайком проникнуть в покои короля - не такая простая задача. Поэтому я выкрасила одежду в черный цвет, чтобы быть незаметной в темноте и вообще сливаться с общим мрачным интерьером королевских апартаментов. Конечно, я не могла не думать о том, что будет, если меня поймают. И вот, стояла на псарне и успокаивала себя, что даже после убийства я могу попроситься на стену, а уж после воровства - и подавно. Ну а там поднимусь, стану знаменитой копьеносицей...
Впрочем, теперь это неважно, потому что усы я так и не украла. Пока шла "на дело", встретила... и... ну, в общем, отвлёк... отвлекли меня :oops: Так что придется пока королю Станнису и дальше ходить с гирями :(

Проходит в богорощу и наблюдает, как Кварл радостно прыгает, хлопает в ладоши и сюсюкает.
:facepalm: Он же железнорожденный! И когда он успел стать такой размазней? А сам еще Триса постоянно подзуживал за мягкотелось. Вот бы сейчас Трис посмеялся, увидев его.
Нет, все-таки хорошо, что наши пути разошлись.

Широко улыбается. От всего сердца поздравляю молодых! :meow: "Горько" уже надо кричать? :rolleyes: 
уж очень тебе замуж хочется - вся уже изошла завистью к Алисанне, да ко мне, да и Джейни замужней завидовала.
:facepalm: Леди Уолда, дайте мне развестись для начала, а потом уже замужество обсудим :wth: :^)
 

Wylla Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Давай, Вилла, деточка, залезай на табуреточку и расскажи жениху с невестой тот стишок что дедушка тебя учил, не стесняйся!
Дед, ты вконец обалдел? :eek: Мне пятнадцать лет уже!
А тот стишок, которому ты меня учил, я уже лет десять не рассказывала, после того, как меня мама по губам отхлестала за матюки в нём!:cry:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Дед, ты вконец обалдел? :eek: Мне пятнадцать лет уже!
А тот стишок, которому ты меня учил, я уже лет десять не рассказывала, после того, как меня мама по губам отхлестала за матюки в нём!:cry:
В 10 не рассказывала, так сейчас расскажи, никто по губам бить не будет. :sneaky:
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
И опять мне придется признаться в страшном
Сейчас самое время леди Аша. Вот как в книге пишут...
\раскрывает увестистый фолиант, поддерживая его коленом\
"Если вы знаете причину, по которой этот брак не может состояться, скажите об этом сейчас, или молчите вечно!"
Он снова заснул во время кровопускания. Так и не дождемся.
Становитесь под дерево. Попробую по инструкции.
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Предупредите меня, когда жених начнет пить алкоголь из обуви невесты. Никогда не видел валенка с Особым Дредфорским. Интересно.
Подбегает к Станнису, нахлобучивает ему на говову это:
053.jpg
Держите Станнис, это специальный головной убор для проведения обряда бракосочетания. Септона у нас нет, так что вместо него вы будете. Начинайте, прошу! :meow: Уж замуж невтерпеж! :bravo:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
*пока Виллочка стесняется, дедушка заполняет собой неловкую паузу, неуместную на приличной свадьбе*:meow:

Вместе гости собрались!
Дружно гости напились!
И невесте с женихом
Дать советов собрались!
Будь жених ты мужиком,
Чтоб стоял всегда пучком!
А невеста будь здорова,
Как могучая корова!
Голова чтоб не болела,
Чтоб всегда везде хотела!
Можете начать прям щас,
Чтоб порадовать всех нас!:crazzzy:
Я народ вам разогрел -
Зажигаем Винтерфелл!!!:bravo:
 

Ramsay Bolton (игра 8)

Игрок (закончена)
Я, законный лорд Винтерфелла, перед Богами Старыми и Новыми, и Рглором, и Утоновшим Богом, объявляю Алисанну из дома Мормонтов, деву благородную и прекрасную, и Кварла по прозвищу Девица с Железных Островов...
делаю паузу, чтобы вдохнуть воздух
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
Я, законный лорд Винтерфелла, перед Богами Старыми и Новыми, и Рглором, и Утоновшим Богом, объявляю Алисанну из дома Мормонтов, деву благородную и прекрасную, и Кварла по прозвищу Девица с Железных Островов...
делаю паузу, чтобы вдохнуть воздух
Вот жеж пострел - везде поспел!
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Я, законный лорд Винтерфелла, перед Богами Старыми и Новыми, и Рглором, и Утоновшим Богом, объявляю Алисанну из дома Мормонтов, деву благородную и прекрасную, и Кварла по прозвищу Девица с Железных Островов...
делаю паузу, чтобы вдохнуть воздух
МУЖЕМ И ЖЕНОЙ!!!!! Заканчивает за него Алисанна, а потом хватает Кварла за ворот и жадно целует :kissy:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Дед, ты вконец обалдел? :eek: Мне пятнадцать лет уже!
А тот стишок, которому ты меня учил, я уже лет десять не рассказывала, после того, как меня мама по губам отхлестала за матюки в нём!:cry:
*ласково гладит внучечку по голове*
Как пятнадцать?!:eek: Ничего себе время летит. Замуж тебе пора, Виллочка. Хочешь, выбирай себе тут любого жениха, дедушка оплатит. Гулять так гулять! Люблю свадьбы.:meow:
В 10 не рассказывала, так сейчас расскажи, никто по губам бить не будет. :sneaky:
Вот, послушай умудренную опытом женщину, Виллочка! Стихи без матюков на свадьбах не уместны, это ж все знают, даже Джон Сноу. А потом дедушка тебе разрешит и поподглядывать за молодоженами, может чего полезного углядишь, замуж захочешь.:smirk: 
МУЖЕМ И ЖЕНОЙ!!!!! Заканчивает за него Алисанна, а потом хватает Кварла за ворот и жадно целует :kissy:
*умиляецца, с чувством сморкается в носовой платок, размером с хорошую наволочку, кричит*:cry::puppyeye::in love:
Горько! Горько! Горько!:bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху