• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Grad

Кастелян
Да не, невоспитанные просто. А какие воспитанные - те не мутные.
Кто эти немутные бастарды? :)
По крайней мере, в Дорне все многочисленные Сэнды у себя дома, и имеют право вести себя так, как принято у них на родине. :doh: А когда Сэнды находятся в других королевствах Вестероса - да, соглашусь, тогда они должны уважать местные традиции и обычаи, и быть сдержаннее. Для пользы дела. :meow:
То есть подобное поведение бастардов для Дорна - в порядке вещей?
 

Dargl

Знаменосец
Человек должен помнить о своем месте в этом мире. Это способствует душевному спокойствию и здоровью. Вести себя надо сообразно занимаемому положению. Пока твоя фамилия Сэнд, а не Мартелл, изволь вести себя как Сэнд, а не Мартелл.
Не, это всё условности. Ничего такого человек не должен, главное чтобы ему хватило крутости презреть подобный образ мысли.:p
Но развивать тут это будет слишком оффтопом.:not guilty:
Сабжевым девам крутости хватает.:sneaky: Разве что Обара чересчур маньячная - и думаю не заживётся.:killed:
 

Резчица

Призрак (гость)
Так ведь бастарды же. Дети греха. У Мартина они все мутные ребята. :)
Человек должен помнить о своем месте в этом мире. Это способствует душевному спокойствию и здоровью. Вести себя надо сообразно занимаемому положению. Пока твоя фамилия Сэнд, а не Мартелл, изволь вести себя как Сэнд, а не Мартелл.
Это не их вина. И то в Дорне бастродов не шпыняют за это это же прекрасно. Кому понриавтся, что он человек второго сорта из-за фамилии Сэнд или Сноу?
 

Arliss

Удалившийся
Мне непонятна вселенная, где вечно пьяному Роберту ставится в заслугу, что он настрогал себе бастардов выше крыши и ни разу о них не позаботился, плевал с большой и высокой колокольни и болт клал и при этом МУЖИГ!!! А Оберин, который воспитал отличных дочерей, которые за семью и родных готовы стеной стоять - так, непонятный отрицательный элемент, оки.
 

Grad

Кастелян
Это не их вина. И то в Дорне бастродов не шпыняют за это это же прекрасно. Кому понриавтся, что он человек второго сорта из-за фамилии Сэнд или Сноу?
Демонстрировать, что ты не человек второго сорта можно не так, как Змейки. Джон Сноу или Коттер Пайк демонстрируют это, отдавая себя Ночному Дозору, Рамси изо всех сил старается радовать папу и поддерживать дух семейных традиций, Ауран Уотерс ведет себя спокойно, учтиво и деятельно, пока не начинает контролировать ситуацию, многие фреевские бастарды тоже всячески способствуют процветанию своего дома... а что делают зарвавшиеся Змейки? Раскачивают лодку и слишком много на себя берут. 
Мне непонятна вселенная, где вечно пьяному Роберту ставится в заслугу, что он настрогал себе бастардов выше крыши и ни разу о них не позаботился, плевал с большой и высокой колокольни и болт клал и при этом МУЖИГ!!! А Оберин, который воспитал отличных дочерей, которые за семью и родных готовы стеной стоять - так, непонятный отрицательный элемент, оки.
Где вы обнаружили фан-клуб Роберта-отца? :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
То есть подобное поведение бастардов для Дорна - в порядке вещей?
Да, жить, радоваться жизни, и не стыдиться того, что они рождены не в законном браке. В Дорне более свободные нравы, чем в других королевствах Вестероса, и поэтому незаконнорожденные дети не считаются там плодами греха, а считаются плодами любви.
 

Areta

Знаменосец
Мне непонятна вселенная, где вечно пьяному Роберту ставится в заслугу, что он настрогал себе бастардов выше крыши и ни разу о них не позаботился, плевал с большой и высокой колокольни и болт клал и при этом МУЖИГ!!! А Оберин, который воспитал отличных дочерей, которые за семью и родных готовы стеной стоять - так, непонятный отрицательный элемент, оки.
Это кто так написал?
И потом, где это девочки Оберина стояли стеной за дядю или кузину или кузенов?
 

Arliss

Удалившийся
Это кто так написал?
Так я же написала. К примеру вы Роберта ведь любите? Вроде любите. Но из него отец как из барабанной палочки сверло по металлу, но тем не менее Оберину ставится в укор, что он своих дочерей не так воспитал, хотя фигли - мог вообще никак не воспитывать.
 

Areta

Знаменосец
Так я же написала. К примеру вы Роберта ведь любите? Вроде любите. Но из него отец как из барабанной палочки сверло по металлу, но тем не менее Оберину ставится в укор, что он своих дочерей не так воспитал, хотя фигли - мог вообще никак не воспитывать.
Я не ставлю Оберину в укор то, что он своих дочерей не так воспитал.
Мне не нравится Оберин, это правда, потому что он беспредельщик, у него нет внутренних ограничений, он безжалостный и нечестный. Но дочерей своих он воспитал точной копией себя - то есть, так как хотел. Мне не близок ни прототип, ни копии, но это не говорит о его качестве как отца, это говорит о его качестве как человека.
Я сказала лишь о том, что девочки Оберина, ровно как и сам Оберин не успешны в той деятельности, за которую они берутся. Потому что назвать смерть Оберина или провалившийся заговор по итогам которого одна отдельно взятая принцесса оказалась без уха, другая в башне, и сами змейки в заточении "успехом" - это покривить против истины. Мне жалко, что он умер, поэтому, нет, это не успех.
Опять же, сказать, что змейки всех порвут за "семью" я тоже не могу. Они не любят Дорана, а Доран тоже их семья. Так что они всех порвут за отца, за друг друга - это, наверное, да.
 

Резчица

Призрак (гость)
Демонстрировать, что ты не человек второго сорта можно не так, как Змейки.
Ну и они делают то, что считают правильным для семьи.
Рамси изо всех сил старается радовать папу и поддерживать дух семейных традиций,
ЧТООО? :fools:Это его вы сичтаете нормальным, а Змеек беспредельщицами? Фанфиков надо меньше читать.:facepalm:
Они не любят Дорана, а Доран тоже их семья.
Они его послушались, когда он соизволил им все объяснить.
 

Areta

Знаменосец
Они его послушались, когда он соизволил им все объяснить.
Пока он им ничего не объяснял они плели против него заговор. Предательство в обмен на неинформированность...ну как сказать, я бы не называла это равнозначным обменом. Он-то их любит, а они его - нет.
 

Vidar

Казненный мультовод
Которой он по роже навалял так, как будто он банальный Роберт Баратеон.
Ему тогда 14 лет было ,но Роберт в 14 по рожам не ходил по моему
вообще Оберин не разу не положительный персонаж ,но он не Русе Болтон или Уолдер Фрей в этом плане он лучше их
А змейки да все они хороши по своему ,они же не претендует на какие то моральные качества ,которые как фарисей любят показывать ,знатные дамы остального государства ,они такие какие они и есть не злобные твари ,но и не ангелы

Лично мне очень нравится Сарелла она же Аллерас ,сразу видно очень умная и дальновидная девушка ,при этом смелая и даже добрая
Нимерия и Тиенна нравятся как привлекательные и опасные женщины
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
Vidar, да, Оберин не положительный, это точно. Просто он очень-очень интересный. Очень интересный тип.
А змейки мне не нравятся, потому что они деструктивные какие-то. Сразу давай мочить, убивать, мстить, кровищу проливать. Элария мне милее.
 

Руфус

Призрак (гость)
Лично мне очень нравится Сарелла она же Аллерас ,сразу видно очень умная и дальновидная девушка ,при этом смелая и даже добрая
Нимерия и Тиенна нравятся как привлекательные и опасные женщины
Я долго не мог разобраться кто из них кто. Это наверное потому, что сам Дорн не очень люблю. Опасные они, это точно, не из тех кого хотелось бы встретить на пути любимых персонажей.
Мне больше всех нравится Нимерия, но доброй ее не назовешь, скорее наоборот. Но интересный персонаж.
 

Хелльга

Знаменосец
Песчанные Змейки - дочери принца Оберина Мартелла, человека неоднозначного, обладавшего широкими взглядами, множеством интересов, горячего и острого на язык. Да, девочки определенно удались в папу, - не менее яркие и неоднозначные персонажи. А главное, разноплановые и дополняющие друг друга.
Насчет Обары и рукоприкладства Оберина к ее матери. Я последнего, конечно, не одобряю ни в коей мере. Женщина не желала отдавать свою дочь ее отцу. А чего она хотела? Чтобы девочка подросла и сменила ее на поприще продажной любви? Или нормальной судьбы для девочки? Оберин же дал дочери выбор. И когда она его сделала, занялся ее судьбой. Да, вышла несдержанная, воинственная и не вполне дальновидная дама, но... достаточно вспомнить об ее альтернативной судьбе (конечно, могут найтись те, кто сказал бы: "Ну и оставалась бы она с матерью, дамой легкого поведения больше -дамой легкого поведения меньше".) А так, Обара вышла истинной амазонкой, отважной, воинственной, жестокой и беспощадной. А учитывая, как она жаждала мести за своего отца - любящей дочерью.
Нимерия - красавица и обольстительница, политик, который в случае чего, может всадить и нож в спину врагу. Надеюсь ей хватит дальновидности делать это чужими руками.
Тиана - кроткая и невинная внешне, но при этом хладнокровная и коварная, разбирающаяся в ядах и, думается, не только в них.
ИМХО, все Змейки любили отца и на то были причины. Он и впрямь не ограничивал их и наставлял в деле, наиболее им подходящим. Более того, кем бы ни были их матери, он признавал себя их отцом и узаконил их, следил за их судьбой, а не махал на них рукой аки тот же Роберт. Да, девушки в большинстве своем нетерпеливы, мстительны, порой недальновидны. Но дружны и преданны друг другу и принцессе. Ну, а что вы хотите - кровь не водица, а Оберин и сам не отличался терпением и кротостью нрава. Для этого всегда был Доран (который сам говорил, что был прикрытием для брата как трава для змеи, и что они неплохо работали вместе). А у девочек такого советника не имелось, отсюда и свершенные ошибки. Благо, их дядя теперь направил их на выполнение тех задач, которые им более всего подходят.
Хотя я за них все же беспокоюсь, не обломали бы Змейки клыки о Дейна и Королевскую Гавань - уж больно соперники сильны.
Так же очень интересует судьба Сареллы. Она кажется куда сдержанней и осторожней своих сестер (попробуйте-ка обвести вокруг пальцев такое количество народу, да не в течении пары дней, а более года), заступается за своих товарищей по Цитадели и, похоже, смогла найти общий язык с Марвином Магом. Несомненно одаренная девушка, учитывая, что выковала уже три звена за год - вспоминается ее отец, тоже некогда учившийся в стенах Цитадели. Ну, а по поводу устроенного ей маскарада, могу сказать одно - в Цитадель вход девушкам закрыт. Аллерас же стремится к знаниям, чем плохо? Это Вам не Аша, дочь Короля Соли и Камня, признанная им воином и капитаном, воспитывавшаяся в этих традициях (ей не было нужды переодеваться - все и так знали кто она - да только среди Железнорожденных женщин-воительниц было не густо, но в Цитадель не приняли бы и ее, не взирая на происхождение). Надеюсь она здорово поможет пролить свет на то, что происходит в Цитадели, и поможет Сэму.
 

dasiopia

Скиталец
А есть ли теория, что Нимерия Сэнд как-то пересечется с Нимерией волчицей? И почему их зовут одинаково? (Понятно что в честь королевы-ведьмы, но имя Мартин же не просто так одинаковое им обоим дал...)
 

.....

Наемник
А есть ли теория, что Нимерия Сэнд как-то пересечется с Нимерией волчицей? И почему их зовут одинаково? (Понятно что в честь королевы-ведьмы, но имя Мартин же не просто так одинаковое им обоим дал...)

Вообще в саге достаточно тёзок, но это для реалистичности. Эйегон Сырный вот с Динь-Доном не столкнулся, как и Чернорыб с Кровороном. Хотя предложенная вами мысль мне кажется свежей и интересной.
 
Сверху